Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Полтора года срок жизни 2066? Интересно, такую приколюху в виде терможвачки под крышкой оставят или осознают что этому овну не место в HEDT сегменте?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
... ну так интел сейчас в опале за 2066 сокет, а "отбить" его нужно (те он всегда жил два поколение процессоров) так что время затычек которую необходимо срочно выпустить так и появляется "cascade". меня это только радует быстрей вся это "выкидешная" платформа уйдет в пользу "айслейка" с его 10нм и вероятней всего конкурентной архитектурой, а не 100500 разом переименованным ядром поколения "haswell". я много возлагал надежд на сайклайк именно серверный, а вышло что "крутыми" камнями являются хеоны за безумные деньги и 10 ядерники с полным набором векторников все остальное "ну такое"... да и то что есть не особо радует. надеюсь cascade не повторит судьбу ская.

Kuchkun 70% на то что оставят. если они и сменят политику по отношению к пасте то не в этом сокете. те производственные линии запущенные что то уже внедрено акционерам отчитались что получать больше прибыли с одного процессора... за год другой интел не поменяется вспомните хотяб историю с армом.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Kuchkun писал(а):
Полтора года срок жизни 2066?

Между релизом обоих поколений HEDT-процессоров в рамках одного сокета всегда проходило менее 2 лет:

LGA 1366
Bloomfield, 45 nm, 4 ядра - 17 ноя 2008
Gulftown, 32 nm, 6 ядер - 16 марта 2010

LGA 2011
Sandy Bridge E, 32 nm, от 4 до 6 ядер - 14 ноября 2011
Ivy Bridge E, 22 nm, от 4 до 6 ядер - 10 сентября 2013

LGA 2011-3
Haswell E, 22 nm, от 6 до 8 ядер - 29 августа 2014
Broadwell E, 14 nm, от 6 до 10 ядер - 30 мая 2016

LGA 2066
Skylake X/Kaby Lake X, 14 nm, от 4 до 18 ядер - 19 июня 2017

С техпроцессом что-то лажанули, до этого всегда второе поколение было на уменьшенном техпроцессе. Припой был бы логичным шагом, в особенности при отсутствии прочих улучшений, но Intel же упрямые...

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
Kuchkun писал(а):
Интересно, такую приколюху в виде терможвачки под крышкой оставят или осознают что этому овну не место в HEDT сегменте?

Дооооо, осознают. Потому осознанно и с глубоким сожалением заправят новые процики свеженьким провансалем

Y0! писал(а):
70% на то что оставят. если они и сменят политику по отношению к пасте то не в этом сокете. те производственные линии запущенные что то уже внедрено акционерам отчитались что получать больше прибыли с одного процессора... за год другой интел не поменяется вспомните хотяб историю с армом

Если бы народ закономерно начал возникать, сильно, а не так, как на момент релиза, дело бы тронулось с мертвой точки. Интел же не просто так начала лапшу на уши вешать о технологической неподготовленности к припою, что, как по мне, означает: "в попке припечёт - выпустим степпинг с припоем. Ну а если уж молчите - жрите что дают" :-)

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Цитата:
LGA 1366
Bloomfield, 45 nm, 4 ядра - 17 ноя 2008
Gulftown, 32 nm, 6 ядер - 16 марта 2010

LGA 2011
Sandy Bridge E, 32 nm, от 4 до 6 ядер - 14 ноября 2011
Ivy Bridge E, 22 nm, от 4 до 6 ядер - 10 сентября 2013


никого не смущает, 1366 6 ядер, 2011 — опять 6 ядер? а зачем сокет было менять? ах, ну да, ну да, интол же.
:ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Поскорее бы :D

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Y0! писал(а):
С техпроцессом что-то лажанули, до этого всегда второе поколение было на уменьшенном техпроцессе.
У Интел "тикалки" сломались недавно. Если так судить, то Кофейник тоже должен был быть на 10нм. Интел идёт по стопам АМД и скоро станет нам доказывать, что хорошо вылизанный старый процесс лучше нового, после чего отменит 10нм и сразу прыгнет на 7нм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
VRoman писал(а):
отменит 10нм и сразу прыгнет на 7нм

#77

#77

#77
Интел нехило опаздывает с внедрением новых техпроцессов, но пропускать целый запланированный этап развития не имеет смысла, у них даже с 10 нм проблемы, каждый более тонкий техпроцесс всё более сложен из-за увеличивающегося процента брака, Интел наоборот будет по максимуму медлить с этим. AMD вон заявили, что работа над Zen 2 (выходящим только в 2019 году) была начата "очень давно", но они сначала по полной выжмут прибыль из Zen 1, и только потом выпустят Zen 2, а Intel что, должны сразу выкатить продукт на 7 нм техпроцессе? Во-первых, а дальше что, во-вторых, это явно крайне негативно отразится на цене конечного продукта.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
lolipop4ik писал(а):
никого не смущает, 1366 6 ядер, 2011 — опять 6 ядер? а зачем сокет было менять? ах, ну да, ну да, интол же.

У камней под 2011 4 канала памяти против 3-х и интегрированный контроллер PCIe против дискретного (в северном мосте x58).
VRoman писал(а):
отменит 10нм и сразу прыгнет на 7нм

Учитывая характеристики 7нм ТП от конкурентов логичнее просто 10нм переименовать в 7нм :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Убрать бутерброд, добавить припой, сделать толстый текстолит и будет достойная замена Broadwell-E!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan