Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Без радикального пересмотра цены их ничего не ждёт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Посмотрим, составят ли конкуренцию Pimax 8K.
В любом случае, качественная VR - это продукт только следующего поколения видеокарт и процессоров.
К осени будет что-то вроде революции VR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
konakov писал(а):
пересмотра цены их ничего не ждёт...

Не все же производители ориентируются на покупательскую способность в РФ.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
konakov писал(а):
Без радикального пересмотра цены их ничего не ждёт...

Процессор $1600, две видеокарты по $700. Сколько, по вашему, должен при этом стоить шлем для качественного VR?
Это явно товар не для нищебродов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Warchoon писал(а):
Процессор $1600, две видеокарты по $700. Сколько, по вашему, должен при этом стоить шлем для качественного VR?
Это явно товар не для нищебродов.

Шта? Там i5_8600 + одной 1080ти за глаза. 90+фпс в любой ВР индюшатне получишь.

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
JIEXA, причем тут РФ? У шлемов цена неадекватна, из-за чего нет контента.

Вот сейчас, зачем шлем даже бесплатно(для вас, одного человека)? Ну попробовать на пару часов, да гостям потом показывать время от времени. А дальше положить на полку до лучших времён или продать.

Ps Сначало нужна цена на грани себестоимости, дабы создать рынок, для которого будет выпускаться контент, а далее уже поднимать цены.
А иначе будет как сейчас, когда даже малочисленные вр судии закрываются, т.к. нет прибыли из-за небольшой базы. А всё что есть - это либо отстойные инди для детей, либо затертые до дыр порты "старых" игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2009
Фото: 2
У китайцев уже 8к, если у HTC опять будет все то же самое или плюс 200-300 пикселей, то ну его в баню, это вообще бред какой-то.
Я не понимаю в чем проблема сделать нормальное разрешение, чтобы не смотреть на "небо в клеточку"?
Кто то должен сделать первый шаг либо производители видеокарт либо очков VR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Нужна оптимизация софта. 8к на каждый глаз, да под 100+ фпс хрен какая видяха потянет. Если мы говорим о хорошем графене с высокими текстурами и прочими радостями. Тут боюсь даже следующее поколение видеокарточек не осилит, в лучшем случае через одно, а то и через два. Какая-нибудь печка 4080 тишка с 30 гигами памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Увеличивать разрешение этому шлему совершенно идиотская и непродуктивная затея, оно и сейчас вполне достаточное. Главное - избавление от инпут лага, задерживающего вывод картинки при повороте головы, это чертовски смущает мозг, вызывая все побочные эффекты. С увеличением разрешения проблема только усугубится. От проводов тоже необходимо избавляться, установив беспроводной многоканальный трансмиттер передачи и приема например на частоте в 6-10 Ггц, но малой мощности. Решение реально затратное, но это единственный путь прогресса, а всякие мегапиксели это для лошья, падкого на гнутые мониторы, запредельные частоты обновления экрана типа игровых мониторов, которое мракетологи с удовольствием втюхивают. Сейчас в любом убогом смартфоне мегапикселей в камере почти вдвое больше, чем в моей старой зеркалке с полнокадровым сенсором, думаете они в два раза лучше фотографируют? :lol: :lol: :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
увеличение разрешения необходимо в первую очередь для избавления от сетки, а не для реального изображения в таком разрешении


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
dvdm писал(а):
Главное

Именно. Сначала нужно выстроить фундамент и только потом уже гоняться за пикселями.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2009
Фото: 2
dvdm Вот именно, что в каждом втором телефоне экран лучше чем у шлема в котором мы этот экран под лупой рассматриваем. В чем проблема сделать нормальное разрешение тем самым избавиться от сетки и при этом подстраивать разрешение под свое железо как в обычных играх с монитором. Сильное железо, поставил 4К, не тянет железо, поставь 2к.
Например в 4к можно кино смотреть (да хоть 8К), а играть 2к это же элементарно.
Я вот лично не купил вэйв чисто из-за разрешения (сетки), когда увидел изображение в живую на тестовом стенде. Тут тебе и не кино нормально не посмотреть ни в игры поиграть ибо говно одно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
tolstyitrol писал(а):
Шта? Там i5_8600 + одной 1080ти за глаза. 90+фпс в любой ВР индюшатне получишь.

ил-2 смотрит на тебя как на идиота.
Милый писал(а):
У китайцев уже 8к,

у китайцев куча детских проблем и ещё не 8к
dvdm писал(а):
оно и сейчас вполне достаточное.

не согласен. Мне больше всего разрешения нехватает. У меня окулус.

_________________
win 10 pro, 5800x3d, b450 aorus elite, 2х16гб , ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
dvdm писал(а):
С увеличением разрешения проблема только усугубится. От проводов тоже необходимо избавляться, установив беспроводной многоканальный трансмиттер передачи и приема например на частоте в 6-10 Ггц, но малой мощности. Решение реально затратное, но это единственный путь прогресса, а всякие мегапиксели это для лошья, падкого на гнутые мониторы, запредельные частоты обновления экрана типа игровых мониторов, которое мракетологи с удовольствием втюхивают.

С первым согласен, а более 60 герц в мониторах это необходимость и не надо нести чушь про лошье. Гнутость тоже несет в себе небольшой еле заметный плюс, немного компенсирует нехватку углов у va и даже ips.
Лет на 6 и даже более забросил шутеры после перехода с ЭЛТ на 60 герцовый шлак, была и ТНка и IPS. ПОтому что играть было невозможно, просто нет желания, разве что только в танчики и мморпг. Сейчас сижу на VA 144 и радуюсь, дождался таки качественной быстрой матрицы, а не ТНвысеров для лошья и 60 герцового IPS говнеца.
Могу еще про ноутбуки напомнить брендовые. 15 лет штампуют одну и ту же ТН матрицу 15.6 дюймов 768р, а лошье их берет, так как готово жрать любое дерьмо. ПРоизводители и рады десятки лет втюхивать шлак ничего не меняя. Из-за такого лошья как раз и нет прогресса. Зачем пускать в массы дешевые и быстрые va/ips, если самые отвратительные ТНки разбирают как горячие пирожки.

Пока покупатели голосуют кошельком за шлак, производители будут штамповать его и дальше. То же самое касается и тупости в смартфонах. Подстраиваются под хомячков и пикселедрочеров. Хомячкам главное циферки, они рублем голосуют за них, а производители рады это лошье разводить космическими разрешениями на 5-6 дюймах и 24 мегапиксельными камерами размером чуть больше булавочной головки.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 07.01.2018 20:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Warchoon писал(а):
Процессор $1600, две видеокарты по $700. Сколько, по вашему, должен при этом стоить шлем для качественного VR?
Это явно товар не для нищебродов.

В первую очередь не для идиотов.
Сколько игр работает на процессоре за 1600 баксов лучше, чем на i7-8700k?
Сколько VR игр умеет использовать 2 видеокарты?

_________________
win 10 pro, 5800x3d, b450 aorus elite, 2х16гб , ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2005
radgar писал(а):
Увеличивать разрешение этому шлему совершенно идиотская и непродуктивная затея, оно и сейчас вполне достаточное. Главное - избавление от инпут лага, задерживающего вывод картинки при повороте головы, это чертовски смущает мозг, вызывая все побочные эффекты. С увеличением разрешения проблема только усугубится.


Сказал человек который VR в интернете на картинках видел.

Разрешение нужно 4к минимум. Пробовал вайв, мешанина пикселей. Купил пимакс 4к. Более менее, но там свои болячки.

_________________
www.lispert.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Милый писал(а):
У китайцев уже 8к

Во-первых, не 8К, а 4К на каждый глаз, а во-вторых, там идет апскейл 2560х1440 до 4К
Но это все равно лучше, чем если были бы экраны 1440p, так как пиксели уже будут малозаметны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
musashimaru писал(а):
Но это все равно лучше, чем если были бы экраны 1440p

а вот фиг знает.
С одной стороны пиксели будут менее заметны.
А с другой апскейл мыла добавит.
мне 8k кажется дурной затеей. или пимакс 5к или 8кх.

_________________
win 10 pro, 5800x3d, b450 aorus elite, 2х16гб , ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
А смысл? Игры если рассматривать, то везде примитивная физика 2004 года. Ни жидкостей, ни тканей, ни деформации не завезли. Это не реальность. Просто виртуальная =)

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan