Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Очень просто - включился алгоритм криптоработы: в микросхемку записалась информация. Законность вызывает вопросы - читайте условия гарантии: видеокарта для игр. Использование в коммерческих целях (игро-клубы, криптобабки) - и гарантия снимается. Почему-то у меня это "вопросов" не вызывает, может потому, что я читаю условия гарантии?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2004 Откуда: питер
наоборот у майнера карты работают в более правильных условиях, чем у геймера. у меня на всех картах t 50-55 градусов, а блоки корсары да сиасоники платина.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.05.2006 Откуда: Москва Фото: 1
Количество гарантийных случаев увеличилось не из за майнинга, а из за того, что спрос на видеокарты вырос. Больше спрос - больше продаж, больше гарантийных случаев. Не думаю, что в процентном соотношении там что-то поменялось
Продавец
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2006 Фото: 10
veber А конденсаторы все равно на 2000 часов рассчитаны. Увы и ах. И ресурс их от хорошего охлаждения хоть и увеличивается, но не линейно. Так что через полгода-год пойдут проблемы.
_________________ Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.04.2006 Откуда: Таллин
Airotciv пускай делают гарантию по часам эксплуатации. Типа на 1000 часов. Хочешь играй час в день три года, а можешь за месяц выработать. На винт гарантию в годах дают и не парят мозг, кто как его насиловал. С чего бы к видухам другой подход?
Продавец
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2006 Фото: 10
L-I-O-N В видяхах есть компоненты с ограниченным ресурсом. Конденсаторы, подшипники вентилей и тд. Если играть по 3 часа в день в среднем, то проблем в гарантийный период не будет. А вот 24/7 ресурс вырабатывается максимум за пол года. И дальше уже лотерея.
_________________ Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.02.2008 Фото: 0
Да кому они нужны, вся линейка у Inno3D полное говнище. баксов 200 дал бы за GTX 1070 от Inno3D, и ни цента больше. Palit серии Dual туда же... понаштамповали дерьма всякого! за эту и 100$ не дал бы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.06.2006 Откуда: Kiev
Сейчас и так видеокарты почти у всех производителей унылое говно по качеству.
Общался с одним типом из сервисного центра так говорит такое на ремонт приносят жесть просто... многие производители уже даже ленятся ставить предохранители по цепи питания из-за чего жесткие прогары тектослита (ремонт не возможен). Сильно частые случаи хреновой SMD обвязки даже на дорогих картах (конденсаторы, резисторы - обрыв/КЗ) что приводит опять же к прогарам / выгоранию силовых цепей.
А если сейчас еще всех сильно на гарантию прижмут то начнут по ходу делать карты одноразовые чуть ли не из картона ) Майнеры все равно ведь купят правда же? )
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2004 Откуда: Из Купавны
да просто лишную отмазку себе придумали вот и все, майнинг от гейминга для видеокарты ничем не отличается, другое дело у геймеров эти карты стоят с тесных закрытых корпусах и перегреваются.
_________________ В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно
Да тьфу на них. Лучше бы ставили качественные компоненты. Sapphire 7970 dual-x работает уже 5 лет круглосуточно, никаких проблем. А сейчас, sapphire/powercolor текут прокладками и затем привет КЗ. Inno3D/Gigabyte с отстойными вентиляторами, мрут в первые месяцы. Asus четко придерживается принципа охлаждения 66% чипов памяти. Остались нормальные только Palt jetstream (Gainward phoenix), MSI gaming да HIS roaring. Ну и да будут прокляты намеренно убивающие железки, чтобы "сдать по гарантии и на***ть магазин". Паразиты, мать вашу, из-за таких потом любого покупателя пытаются отшить по гарантийной замене.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
Думаю, юристам найдётся работа. Например проверить законность гарантийных условий а то типа видеокарта для игр как тут один человек написал и на основании этого снимать с гарантии это попахивает идиотизмом и чувством безнаказанности. Ибо уж очень напоминает авторское право и SSD. Типа вроде купил, а вот полноценно воспользоваться не можешь получается. Ибо оказывается ты товаром 24 часа в сутки пользоваться не можешь на протяжении гарантийного срока. Плюс в данном случае использовать карту можно лишь для выполнения определенных задач на компьютере. Так не далеко что появится CPU для игр и те же CPU для работы. Ущипните меня....
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения