Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Мониторы делай и будет спрос. Задолбали со своими мобилками.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
таким им и надо совсем зажрались с ценами на память, пусть теперь застрелятся всем советом директоров.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Dubai, UAE
память массово клепайте, и/или мониторы 4К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
собственно по признанием аппл спрос на айфонх оказался выше ожиданий в компании... самсунг видимо ожидал еще больший спрос на изделия конкурента? это новый вид садомазо по корейски? у них есть собственное производство гаджетов, а ну видимо там тоже спрос другой ожидали... ожидатели невероятного.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
mag_ai писал(а):
собственно по признанием аппл спрос на айфонх оказался выше ожиданий в компании... самсунг видимо ожидал еще больший спрос на изделия конкурента?

просто ктото из двоих врот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
mag_ai писал(а):
собственно по признанием аппл спрос на айфонх оказался выше ожиданий в компании.

ОгА, йАплу осталось теперь оправдать низкие продажи своего икса тем, что самсунг не успевает им экраны клепать :lol:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
LAVRADAR
+1, делали бы побольше и пошустрее память, так и дефицита видеокарт\памяти удалось бы избежать. К тому же GDDR6 близко и DDR5. А они дисплеи для мобильничков решили поделать, хотя и рынок 4к мониторов так себе освоен и высокогерцовых моделей можно навыпускать (если уж так хочется поднять свой экранный бизнес с колен)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
fedx память и дисплеи - это разные подразделения. И странно что одни суетятся вовсю всех удовлетворить, и расстраиваются что перестарались, а другие в тоже время клепают неспеша, и пердпочитают получать больше с каждого чипа, нежели наращивать пр-во.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
acvolinn писал(а):
йАплу осталось теперь оправдать низкие...

что там низкого то? есть пиковый спрос он всегда самый высокий на момент выхода продукта потом "все" ручеек денег начинает пересыхать. и это касается любой продукции... собственно есть фин. отчет аппла и слова самого кука (над котором есть еще совет директоров и куча народу):
Цитата:
Компания Apple опубликовала финансовый отчёт за прошедший квартал. По словам гендиректора Тима Кука, этот период стал самым успешным в истории Apple за счёт продаж iPhone X. Эта модель признана самой продаваемой — она показывала рекорды каждую неделю с момента выпуска в ноябре 2017.
https://www.iguides.ru/main/gadgets/iph ... nom_apple/

... возвращаясь к моим словам то все пиковый спрос на старте кончился привет будни и -20 лямов аппаратов... это я знаю из другой новости:
Цитата:
о планах Apple по сокращению производства iPhone X во втором квартале 2018 финансового года с 40 до 20 млн штук.
http://tass.ru/ekonomika/4925568

что нормально все кто хотел себе купить айфонх для понтов уже это сделал остались только "реальные продажи" и они всяко ниже истеричных продаж на старте продукта. собственно кто виноват в том что самсунг что то там предполагала? корейские братья оторвались от реальности могли вообще сванговать что спрос на айфонх только вырастит, но в реальности это наркомания... очевидно за свою наркоманию теперь нужно отвечать.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
mag_ai писал(а):
собственно кто виноват в том что самсунг что то там предполагала?

Ты сам своиже новости перечитай. йАпл и виновата в том, что планировала гораздо бОльшие продажи своего никчёмного икса. А попал самсунг, т.к. поверил в планы йАпл ))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
acvolinn писал(а):
память и дисплеи - это разные подразделения.

О чем и речь, подразделения разные, но одной компании. А отличаются очень сильно, в одном почти "савецкая" система, в другом чисто по капиталистически рассуждают.
Жмуть.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
acvolinn :bandhead: что они там планировали рынок никогда и никогда не будет трогать... планировал самсунг продавать по 40 лямов панелей? планировал. кому? апплу. аппл планировали продавать 1 лярд устройств в месяц? может и планировали вот только так всегда 1 квартал после релиза нового устройства идет самый большой спрос, а дальше все габелка... и не важно интел, амд, нв или самсунг с лджи и ко. дальше апплы видя спрос и складские запасы сокращают заказ панелей у самсунга в половину (и это очевидное падение все айфоны примерно на такое число и падали после релизного квартала), а самсунг такой "мы к этому были не готовы..." - вопрос что они делали весь релизный квартал аппла? купались в бабле и не думали о будущем? очевидное очевидно оно настало и долбануло самсунг по темечку (есть поговорка про петуха и в жопу жарить ну да ладно)... причем тут аппл если это прямая недальновидность самсунга. они хотели все бабло аппла, а могли разделить заказы с например лджи заключили не выгодный контракт построили под этот контракт завод... ну бабло они все получили, но аппл их по дулом пистолета не заставляла так делать. теперь пусть сосут лапу и думают чем загрузить 1/4 мощностей на построенном в кредит заводе.
... я никого не защищаю, но тут самсунг повел себя как портовая баба которая решила целый корабль обслужить в одно рыло... ее обвели (поимел). и на этом мораль басни такова что не стоит смотреть на те деньги которые ты не можешь заработать.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
mag_ai да хоть обосрись теперь, защищая своё гнилое, мне смешно на твои бредопосты смотреть))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
acvolinn а мне смешно что вам лет до едрени фени, а вы до сих не понимаете понятий "причинно следственная связь" и тд
мне насрать на то сколько зарабатывает аппл (если конечно я не вижу ценник в магазине) и сколько продает даже если бы как то задевало мои фанатские чувства то я только рад что идея с оледом пока плывет не очень и весь "айфонх" тоже как кость в горле. и что конкретно я защищаю? в реальности не нужно путать "фаната" и "хомяка готового покупать любой трешь от любимого бренда и защищать его до усёра".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
30млн в квартал, ну совсем низкий спрос на смарт за 1000-1100долл. Дройдосектанты с китайфонами в экстазе от заголовка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
mag_ai а как ты вообще можешь смириться что в божественном айФоне стоит убогий амолед от зловредного самсунга? )) Ничё нигде не подгорает? Мне наплевать и на самсунг и на йАпл темболе, но тут реально кидалово со стороны яблока. Обещали один спрос, а по факту ровно в два раза меньше))) :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Miki_Sambrero а ты лучше не завидуй, а делом займись ))) Никогда не бывает настолько хорошо, чтобы не могло быть ещё лучше. Обратное тоже верно)))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
acvolinn писал(а):
а как ты вообще можешь смириться что в божественном айФоне стоит убогий амолед от зловредного самсунга?

так же как то что земля не плоская... называется метод "я все равно на это не могу повлиять", но конкретно мне не амолед раздражает а фейс айди и отсутствие кнопки хоум.
acvolinn писал(а):
Обещали один спрос, а по факту ровно в два раза меньше

обещания обычно в бизнесе это контракты... в которых есть статья которая предусматривает всякие отступные. если аппл в данном вопросе не выплачивает их значит в "обещаний" не было. опять я написал причинно следственную связь... хотя есть вариант что вы с первого раза научились их понимать (сарказм).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
mag_ai уверен, что в контракте была минимальная поставка, а вот также была и максималка, но гарантированная, если будет необходимо. без этого пункта ни какого контракта бы не было....но оба понадеялись на лучшее, оба прогадали)))

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
mag_ai
кароче, узбагойзя, оба хороши....со стороны самса очень наивно было верить планам йАпла, надо было подписывать, но особо не наращивать пр-во, отмазок, в случае чего, всегда придумать можно)))
йАпл тут в роли Мавроди выступил)))) ведь не гарантировал ничего, просто наобещал)))

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
acvolinn не заключают так контракты их обычно именно по квартально или на определенный срок делают. подошел срок контракта его перезаключают на старых условиях либо с новыми. никакие "максималки и минималки" никто не прописывает это вам не игра, а деньги - один обязуется в срок поставить определенное количество деталей другой обязуется в срок отдать деньги. ничего не изменилось со времен натурального обмена... и да нет такого понятия "обещания" при миллионных и миллиардных сделках какой дурак будет верить в это? я бы уже весь в шелках заморских ходил если товар и кредиты можно было брать под "обещания".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan