Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Цитата:
О том, когда будут выпущены "заплатки" для более старых процессоров, пока что не уточняется.

Возможно, что никогда.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Cостояние исправлений микрокода для продуктов Штеуд, начиная с 45nm Core 2
https://newsroom.intel.com/wp-content/u ... idance.pdf

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Damn писал(а):
Cостояние исправлений микрокода для продуктов Штеуд, начиная с 45nm Core 2
https://newsroom.intel.com/wp-content/u ... idance.pdf

Забавная табличка. На хасвелы к примеру в работе только на серверные, мобильные и низкобюджетный хлам и парочка топов экстримов. Игровых настольных просто не значится и таких там много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Dell уже давненько выпустила для Alienware биосы, мой i7-6820HK даже в производительности ничего не потерял.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Rexcor писал(а):
мой i7-6820HK даже в производительности ничего не потерял.

Да вот что то странно всё это.
Дело в том что новые микрокоды процов перестали влиять на производительность от слова вообще. по крайней мере если дело касается Kaby Lake и Coffee Lake, а это очень подозрительно. ранее значит влияло и прилично, а сейчас никак?! ну прям чудеса...
Я ожидал исправления стабильности, так как ранее с ней действительно были проблемы. но как им удалось вернуть производительность... просто я тоже не вижу никаких потерь в производительности.
Intel ещё те жуки, не удивлюсь что ПО рапортует что защита типа есть а на деле её нет. ну а чё? кто проверит, а главное как?!))) эти существующие утилиты проверки просто считывают то что код от Intel им говорит, не более того.
Классно наверное создавать заплатки от проблем с которыми никто не сталкивался. интересно чей тут интерес...


Последний раз редактировалось jjxaker 22.02.2018 0:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Rexcor писал(а):
Dell уже давненько выпустила для Alienware биосы
То были костыли чтобы вставить в дырку, а теперь заплатки правильного размера начинают раздавать. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
jjxaker писал(а):
ело в том что новые микрокоды процов перестали влиять на производительность от слова вообще.

о как... интересная информация. спс

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
mag_ai писал(а):
о как... интересная информация. спс

Надо было бы добавить что это у меня так, я за всех говорить не могу.
Как только производители выкатят биосы а пользователи массово обновятся тогда и посмотрим что общество скажет.
А пока что новые плюшки используют ограниченный круг, рано наверное делать окончательные выводы...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
не пойму, новые патчи выйдут? под мою мать и винду уже же выпускались

_________________
i7-8700k@4800 \ geforce 1080 \ 32gb 3200mhz \ samsung evo 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
jjxaker, первые заплатки были собраны из костылей и велосипедов, перемотанных синей изолентой, причина разного влияния этих хотфиксов может быть в этом.
jjxaker писал(а):
не удивлюсь что ПО рапортует что защита типа есть а на деле её нет.

Это можно проверить самостоятельно загрузив соответствующие эксплоиты. Параноики с навыками программирования могут заняться обфускацией их кода и/или сделать его самомодифицируемым.
Почти наверняка, кто-то уже все или почти все это сделал, так что для Интел лукавить резона нет - их бы быстро на чистую воду вывели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Сосед проспится - постараюсь выложить его закладки. Сказал что это только для внешнего кеша; для общего - так ничего и не придумано. Все что многокоре - всё можно теоретически взламать, только мощности нужны серьёзные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
даже под мой древний Westmere EP уже есть какая-то пре-бетка. Я уж надеялся, что такую-то древность эти костыли обойдут стороной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Честно говоря новая модель сайта, реклама повсюду - это ахтунг. Реально напрягает. Она же вся анимированная, Глаза разбегаются. Ладно хоть через каждое предложение не впихнули. Буду искать другой ресурс.

_________________
Sarealius#2205


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan