Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
Статус: В сети
логичный шаг и давно назревший, но честно говоря маркетологи перестарались и в этот раз:
Цитата:
HGST Ultrastar 7K8 ... получила новое название Ultrastar DC HC320

в реальности получилось "western digital ultrastar dc hc320" зачем "dc" почему именно "hc320" и почему не оставить привычное "7k8" могли просто аббревиатуру расширить дополнительной цифрой / буквой если хотят больше моделей выпустить и вышло что нибудь типа "western digital ultrastar 7k8".

Member
Ну вот и выкопали себе яму, диски от HGST были шикарны, диски WD отстой. (Емел честь обращаться в СЦ WD) HGST как правило отрабатывали свою гарантию на ура.
Теперь уже нельзя будет отличить нормальные диски от WD.
ИМХО бренд HGST в разы круче бренда WD. Для меня бренд WD ассоциируется с дешёвым ширпотребом, браком и отказами в первых 1-1,5 года работы.
Так что это большой минус компании. :cry:

P.S. Лично Я уже полностью отказался от продукции фирмы WD, не абессудьте. :oops:

Member
Статус: В сети
666MAXIMUS999 hgst так или иначе не существует очень давно... мне пришлось залезть вики чтоб вспомнить дату 2015 год то есть больше 3 лет. сохранение бесполезного шилдика не делает продукцию качественней или лучше.

Member
666MAXIMUS999 писал(а):
Ну вот и выкопали себе яму, диски от HGST были шикарны, диски WD отстой. (Емел честь обращаться в СЦ WD) HGST как правило отрабатывали свою гарантию на ура.
ИМХО бренд HGST в разы круче бренда WD. Для меня бренд WD ассоциируется с дешёвым ширпотребом, браком и отказами в первых 1-1,5 года работы.
Так что это большой минус компании. :cry:

P.S. Лично Я уже полностью отказался от продукции фирмы WD, не абессудьте. :oops:

Думаю как повезет, у меня вообще все жесткие не плохо пашут. Но вот брал как то HGST Ultrastar 3 Тб по моему , так при включение я ужаснулся скрежету и стукам головки. Вернул его и поменял на WD RED, пашет уже 3 год без проблем 24/7. До этого в основном seagate были, тоже без нареканий. Сейчас HDD ток на насе остались на основных компах ссд стоят, остальное сетевым диском, закачки, файлопойка.

Member
HGST были лучшие диски.

Member
Отвратительные ЖД. Около 400х отказов за прошлый год. Это просто катастрофа.

Member
Так уже несколько лет Western Digital владеет брендом HGST, там уже все компоненты диска практически одни и те же. Не вижу смысла плакать по поводу ухода бренда HGST, это давно не Hitachi

Member
1injener писал(а):
Так уже несколько лет Western Digital владеет брендом HGST, там уже все компоненты диска практически одни и те же. Не вижу смысла плакать по поводу ухода бренда HGST, это давно не Hitachi

Как так, производство hgst после покупки что - уничтожено было сразу?

Junior
Фото: 5
Не надо наговаривать на WD. У них конечно процент брака выше чем у HGST, но не мрут настолько. Несколько хранилищ на работе, в общей сложности более 50 хардов - черные 4-ки работают уже больше 3 лет - при проверках при замене на более емкие - смарты чистые. Просто не надо сравнивать корпоративные серии и домашние. Хотя в одном хранилище и зеленые 3-ки больше 4 лет пахали и не в одном глазу. Вот Сигейты полный шлак, в хранилище LaCie 8 комплектных хардов из 8 3-шек полумертвые после чуть более года работы.

Member
Цитата:
Около 400х отказов за прошлый год.
\
Какие модели, или какое семейство, какого объема ?
Давно не Хитачи, а давно ли не IBM ?
Заводы работают.

Member
Фото: 26
mag_ai писал(а):
логичный шаг и давно назревший

Но зато SSD SanDisk аналогичные по строению SSD WD вовсю продаются за большую цену. :lol:
666MAXIMUS999 писал(а):
диски от HGST были шикарны

До сих пор трудится 1 Тб+250 Гб
666MAXIMUS999 писал(а):
Лично Я уже полностью отказался от продукции фирмы WD, не абессудьте.

Да ладно, и ни одной флешки SanDisk неду дома? :hi:
Я вот недавно покупал microSD на 32 Гб, так в том магазине были лиш отстойные Kingston и чють более дорогие SanDisk.

Member
Фото: 112
666MAXIMUS999 писал(а):
Так что это большой минус компании.

P.S. Лично Я уже полностью отказался от продукции фирмы WD, не абессудьте.

Ничего себе вы гоните. Нормально так. Вы то отказывайтесь, только других людей в заблуждение не вгоняйте.
У меня совершенно иной опыт. Практически все диски за всё время, что попадали мне в руки из серии Seagate и WD, что ни баракуда, то битьё одно, что ни WD, то абсолютно рабочая лошадка, разве что по скорости немного просела.
Да, в основном это было обусловлено просчётами технологий в дисках Seagate, но деградируют они страшно. Отказавший WD видел в Единичных случаях, буквально и был сильно удивлён.

HGST отличные диски, но ничего не говорит, что они давно выпускались из под крыла WD? Т.е. дочка хорошая, а мама кафно?

Статистику хотя бы уж иногда посматривайте.

Member
Фото: 26
Shurik006 писал(а):
HGST отличные диски, но ничего не говорит, что они давно выпускались из под крыла WD? Т.е. дочка хорошая, а мама кафно?

Оно не дочка, оно донор.

Member
Предупреждение 
Ну ладно, всё равно на заводе будут своём клепать, так что норм.

p.s. По сути просто поменяли шилдик- железо всё равно делает "HGST", а не WD.

Member
666MAXIMUS999 писал(а):
ассоциируется с дешёвым ширпотребом, браком и отказами в первых 1-1,5 года работы.

WDC WD10EALX-009BA0WD-WCATR8856927=1TB, наработка 16152 часа. Работает..., как и ST4000DM000-1F2168=4TB, наработка 10365 часа, и 2 диска TOSIBA HDWD120 2TB, наработка по 5000 часов; я не упоминаю SSD. Не надо судить о всех дисках.

Member
Shurik006 писал(а):
Статистику хотя бы уж иногда посматривайте.

>Статистику
>используем десктопные харды в СХД
>Мам, смотри! Подохли!

Member
Предупреждение 
Цитата:
бренда "HGST" при наименовании коммерческих и корпоративных HDD.

Внезапно :). Вот почему они покачественне - их походу отбирают и самые стабильные идут для HGST -читай корпоративка, остальное в массовое. И я могу даже в это поверить - мне вернули с гарантии WD 2 GOLD (в замен 2х померших RE) по 4 ТБ - они 100% копии моих HGST NAS (128MB) - даже платы одинаковые. Так вот вибрация у них сильнее чем у HGST...

Member
Фото: 112
devl547 писал(а):
>используем десктопные харды в СХД

Enterprise, NAS, видеонаблюдение для тебя декстоп?
В десктопном сегменте картина так же неизменна.

»Новейшая крутая GTX 1070 MSI DUKE сразу засупердшево
»!! MSI Armor 1070 Ti дешевле такой же 1070
»GTX 1050 Ti MSI нереф за 13 т.р. в Ситилинке
»1000 товаров по 1 рублю в Ситилинке
»MSI Armor GTX 1070 Ti тоже задешево
»RX 580 - цена тоже рухнула :)

Member
НЕ сталкивался с продукцией HGST. Но как-то на одной из работ стоял диск Hitchi - это было в 2004-2008гг. Но я поклонник Seagate. но... с момента покупки прошло 3-4 года и 3тб и внешний 4тб - умерли. 500гб купленная в 2008г умерла с такими же признаками как и 4тб. 3тб еще можно почитать - пока не выкидываю. Взял wd red 3тб - вроде нормально работает... 2тб от Сигейт еще пашет, но покупалась в.. 2010-2011гг - нагрузка 2я по интенсивности после системного SSD - периодически щелкает... до SMART нормальный... вот думаю взять еще WD RED на 8тб... как-нить прикупить ...

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа