Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Тенденция сохранится, жирующие продаваны могут не сомневаться. Даже со столичными зарплатами единицам болезных нужна 1080 за 47 тысяч или предсмертная 1063 за 20 тысяч крепостных болванок.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Если тенденция снижения цены сохранится, то покупателям хорошо, а продаваны на те сверхприбыли, которые они нажили за год - пусть и развиваются. А коли прожрали их впустую, так и не жалко ;)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Цены пока еще все равно слишком высокие. Я думаю еще месяц минимум ждать цен октября 2017. Другая проблема это куча БУ карт с майнинговых ферм продаванов магазинов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Проблема покупателей в том что они не знают на что конкретно смотреть в этих майнерских видяхах,чтобы найти косяк. Майнеры конечно орут на ютубе что все обманывают, что жизнь не без греха, и что игроки сами не чистят пыль и перегревают свои видеокарты. Ну про трату часового ресурса конечно молчок, а что, игроки мамкины и дома играют круглые сутки, скажи нет ....
А они ты что ангелы, у них андервольтинг, не выгорающие цепи питания и не плачущие термопрокладки, не отваливающиеся чипы и не перегретые цепи питания, у них электроны не мигрируют и майнить эти карты будут еще долго.
Дилемма.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Было
-1063 - 13к
-1066 - 16к

такого уже не будет, но можно хоть 15к и 19к сделать, короче картам еще худеть и худеть.

Временно заданный курс на понижение битка заставляет эмо-майнеров (купивших фермы в порыве эмоций, а не по расчету) сливать фермы, уже даже по нашей барахолке заметно.

Если еще и переизбыток видеокарт будет, то летом вполне реальна картина цен, что я написал, имхо.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
SVG4K писал(а):
Проблема покупателей в том что они не знают на что конкретно смотреть в этих майнерских видяхах,чтобы найти косяк. Майнеры конечно орут на ютубе что все обманывают, что жизнь не без греха, и что игроки сами не чистят пыль и перегревают свои видеокарты. Ну про трату часового ресурса конечно молчок, а что, игроки мамкины и дома играют круглые сутки, скажи нет ....
А они ты что ангелы, у них андервольтинг, не выгорающие цепи питания и не плачущие термопрокладки, не отваливающиеся чипы и не перегретые цепи питания, у них электроны не мигрируют и майнить эти карты будут еще долго.
Дилемма.

у вас есть конкретные цыфры или как обычно - демогогия диванного аналитега?
Я с прошлого бума купил 2 штуки 6970 и до сих пор работает. На счет - у кого то сгорело... у вас есть статистика сгоревших видях после майнинга и после школьника? первые - следят за картами - чистят и мониторят. вторые - купили и забыли
п.с.
в Германии 1063 от KFA и Гигобайта уже стоят 260 евро
Keltis писал(а):
Было
-1063 - 13к
-1066 - 16к

такого уже не будет, но можно хоть 15к и 19к сделать, короче картам еще худеть и худеть.


а смысл им столько стоить? они уже почти 2 года на рынке - пора выходить новому покалению


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
как обычно - демогогия диванного аналитега?

Как начнешь сам на Авито продавать и расскажешь потом, как оно ничего.
Вот и вся аналитеская демагогия.
Можеть быть сволочью, с волками живи и по волчьи вой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
SVG4K писал(а):
с волками живи и по волчьи вой.

из-за этой дебильной логики мир никогда не станет лучше

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
muas писал(а):
Я думаю еще месяц минимум ждать цен октября 2017. Другая проблема это куча БУ карт с майнинговых ферм продаванов магазинов.

Так о чем и речь, ценники большинство будет ждать до последнего. Смысл покупать нынешние карты не по ценам февраля-марта 2017? Это старые карты, больше они уже не стоят. Другое дело - новое поколение, если оно реально будет мощнее (а не переименовкой) - то даже по завышенной цене взять можно.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: питер
непонятно зачем сейчас покупать карты ?
для геймеров скоро новое семейство подъедит, а для майнеров вообще ничего не стоит покупать так как доходность меньше бакса с карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Dante1980 писал(а):
На счет - у кого то сгорело... у вас есть статистика сгоревших видях после майнинга и после школьника? первые - следят за картами - чистят и мониторят. вторые - купили и забыли

Покажите мне майнера у которого 6 лет карты работают? Моей 7950 6 лет. Играл прилично. Все нормально до сих пор, разве что вентиляторы дохнут, но они изначально потрескивали. Майнеры же полгода-год майнят и продают в полуубитом состоянии. Вентиляторы всегда на максимум, запитывают от БУ серверных китайских блоков на три киловатта, которые тоже по сути убитые и выдают непонятно какого качества напругу.
Что то не вижу у геймеров какие-то проблемы. Они были лишь с отпаивающимися гефорсами или браком. После майнеров же карты реально еле живые. 24/7 еще деградация себя проявляет во всей красе. Нитроксенус недавно обозревал 280х, которая стоковые частоты уже не держит стабильно.
Хватит уже играть в оправдания, чтобы защитить себя(майнера).
Лично я 4 раза менял термопасту, два раза смазывал вентиляторы. Но и это на самом деле не требовалось так часто. Достаточно делать раз в 3 года, МХ-2 почти не высыхает.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
все песни про не убиваемые карты похоже поются барыгами с барахолки -- вот Вы подайте статистику -- а я взял вчера у метро пяток карт всё работает третий год -- вполне логичные рассуждения именуются не иначе как "демогогия диванного аналитега" -- сам продал в декабре личную 100% рабочую карту с условием -- спалишь деньги не верну -- забрал и больше слава богу не звонил -- НО сам брать с рук у барыг категорически отказываюсь -- если уж не на 60ю -- хотя не вижу предпосылок -- то уж на 2050ti точно хватит..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
И у майнеров часто память отваливается при фарме эфира, так как чип так греется недостаточно и вентиляторы не раскручиваются. В итоге память под перманентным перегревом. Не все накручивают оборотов. А некоторые на максимум обороты ставят, напрочь ушатывая подшипники. Я уж промолчу, насколько "полезно" для крутиляторов при минусовых температурах.. Так что не надо врать про безопасный майнинг. До геймерской карты, которую пылесосят хотя бы раз в полтора-два года майнерской карте никогда не дожить.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Dante1980 Ну как "смысл стоить"

начнем с того, что первыми всегда появляются карты высокого уровня: 680, 670, 780, 770, 980, 970, 1080, 1070.

хх60 появляются позже. Поэтому 1060 останутся единственным мидлом еще какое-то время, даже после анонса новых мощных карт. Новые мощные Хуанг уже сказал будут дороже старых мощных. То есть, если только ты можешь\хочешь выложить за видео 40К+ то да, смысла нет, но кто-то ждет видео <20 для них ничего кроме 1060 не остается и сейчас эти люди не особо хотят брать в эту цену 3 ГБ версии, но в целом, их производительность их устраивает. Может выйдут 2060, со скоростью около 1070, но и стоить будут около 30К ? это не замена для 1060.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
вот цены снииииизятся до адекватных и будет нытьё "бесплатно отдаём", тогда и можно брать. А пока продавы несколько месяцев не плачут какие они нищие, нет смысла даже числа смотреть - цена это или модель карты.

А если "цены на новые видюхи будут очень новыми", значит теперь буду брать прошлые поколения.

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
DTy писал(а):
вот цены снииииизятся до адекватных и будет нытьё "бесплатно отдаём", тогда и можно брать. А пока продавы несколько месяцев не плачут какие они нищие, нет смысла даже числа смотреть - цена это или модель карты.

А если "цены на новые видюхи будут очень новыми", значит теперь буду брать прошлые поколения.

Проблема в том, что могут сильно и не снизиться. Биток может устаканитсья на 8к или пойти вверх. Это неблагоприятные сценарии. Все еще много слоупоков, которые прозевали бум майнинга и только сейчас начинают фермы собирать. Я 3 человека таких знаю. Вот вот только приступают к сбору ферм, зашквар какой-то.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
veber писал(а):
непонятно зачем сейчас покупать карты ?

Ну ту же Вега56\64 я б взял, карты неплохие, может даже и потанцевал раскроется со временем. Или 1080\1080Ти.
Другое дело, хорошо бы карты с гарантией, чтобы не остаться ни с чем.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
достаточно в объявлениях про распродажи "уже не нужного мне оборудования" взглянуть на фото -- на общий уровень исполнения всего и вся и желание купить это барахло резко поубавится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
lizardx писал(а):
могут сильно и не снизиться
ну тогда и видюхи будут работать до полного уничтожения, а там и нижний мидл в быстродействии подрастёт больше сгоревшей
fedx писал(а):
ту же Вега56\64 я б взял
56ю давно хочу. Но у нас даже заказать её нельзя. А с учётом цены уже как-то и не хочется.

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan