Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Счет открыт, мешки с мясом!
#77

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Интересно, кто в такой ситуации будет наказан, это же уголовщина?!
з.ы. предвижу, что американцы опять найдут какую-то лазейку и просто довыпустят очередные идиотские законы после этого случая.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Соболезнования семье велосепедистки.

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Нам это не грозит.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
theAvalanche писал(а):
Интересно, кто в такой ситуации будет наказан

Подозреваю что "оператор" который в машине сидел (сидел же?)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
puding писал(а):
Нам это не грозит.

а зачем Вы вообще туда поехали -- там же дороги даже нет..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
ioop писал(а):
а зачем Вы вообще туда поехали -- там же дороги даже нет..

В России нет дорог — только направления ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
slafniy писал(а):
"оператор" который в машине сидел

это вряд ли. поидее, тут авторы автопилота должны сесть (только вот какие из в цепочке, потому что спихивать всё будут на рядовых программистов и тестировщиков). подозреваю, что было что-то типа такого: пришёл манагер с красным лицом "мне босс сказал, что если на след неделе не выпустим на улицы, годовой премии не видать, конкурент убера и гугол уже вовсю ездят. что там с тестами? и так сойдет. выпускай".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
theAvalanche писал(а):
это вряд ли. поидее, тут авторы автопилота должны сесть (только вот какие из в цепочке, потому что спихивать всё будут на рядовых программистов и тестировщиков).

Оператор на то там и сидит, чтобы избегать подобных происшествий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
както все пропустили, что она переходила в неположенном месте, а автомобиль ехал 65. если она вышла резко из мёртвой зоны, то как говорится тут премия дарвина, а не автопилот виноват.
в общем, нужно ждать подробностей расследования


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Виновным признать эту дуру, которая попёрлась посередь дороги в неположенном месте и кинулась под колёса. Подать на неё посмертно в суд и заставить выплатить по страховке повреждения машины, ибо нефиг. Правила для всех писаны, если тупые пешеходы нарушают их, то и пусть отвечают по полной. А то на водителей вечно все косяки вешают, а пешеходы всегда правы априори. Сам водитель и пешеход, не нарушаю, либо делаю это так, чтобы аще никто и никак не пострадал от моих действий. Бесят особенно бабки тупорылые, которые еле ковыляют, но прут как танки на красный свет. Давил бы таких специально и потом с них же денег тряс, чтобы неповадно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Grotlon писал(а):
Оператор на то там и сидит, чтобы избегать подобных происшествий.

мы с вами не знаем, какие у него там функции, это раз. и какие возможности для предотвращения экстренных ситуаций - два. поэтому и рассуждать о вине оператора я не стал.
Za9c писал(а):
Сам водитель и пешеход, не нарушаю, либо делаю это так, чтобы аще никто и никак не пострадал от моих действий.

тоже самое :)
Za9c писал(а):
если тупые пешеходы нарушают их, то и пусть отвечают по полной

доходит иногда до абсурда. у меня возле дома есть магазин. слева и справа в 5-15м от него две зебры (между - остановка). то есть в 30м от магазина 2 зебры. еду такой и тётка просто идёт с кучей пакетов посередине. ну я торможу в последний момент и близко от неё, а она такая вся важная, поворачивается в мою сторону и пакетом замахивается типа "ты чего тут, люди идут" и продолжает не торопясь и вальяжно идти дальше. только она прошла, я тронулся с места, выжал сцепление и газанул в отсечку (7500). как она подпрыгнула и все пакеты из рук вылетели. так вот, мне её даже жалко не было, что она на глазах у всех обосралась и похудела на 5кг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
там на других ресурсах инфа, что скорость была 38 миль, что равно 61км, а не 65(при разрешённых 35 милях). а дура вышагнула перед автомобилем с разделительной полосы.
конечно автопилот стоит дорабатывать, но считаю вина только за потерпевшей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Grotlon писал(а):
В России нет дорог — только направления

чё за бред! -- куда нужно доехать все едут по дорогам как все -- никто по лесу и по полям ни едет ну не считая вас..
Za9c писал(а):
Бесят особенно бабки тупорылые

theAvalanche писал(а):
выжал сцепление и газанул в отсечку (7500)

вас бы идиотов под туже машину -- поворотники сначала научитесь включать..


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
"Да ладно, не трамвай - объедет". И если оператор был в машине, ситуация получилась такая, что среагировать он не успел, видимо, хотя он вправе перехватывать управление на себя в экстренных случаях (писали об этом).

theAvalanche писал(а):
только она прошла, я тронулся с места, выжал сцепление и газанул в отсечку (7500). как она подпрыгнула и все пакеты из рук вылетели. так вот, мне её даже жалко не было, что она на глазах у всех обосралась и похудела на 5кг.

Кстати да, бесят такие пешеходы. Раньше еще народ на сигнал реагировал, сейчас в Москве частенько даже на него не реагируют, лезут чуть не под колеса. :roll:
Еду мимо метро с новенькими тормозами (а они прилично так поскрипывали), толпа народа переходит на красный, даже не обращая внимание на 2 полосы для машин. Уже подъезжая начинаю сигналить, вообще пофиг всем. Ладно, добавляю скорости и ближе к пешеходке резко жму на тормоз... дикий скрип и свист - храбрые пешеходы в стороны прыснули как воробьи :lol:

Цитата:
Кроме того, в штате Аризона достаточно благоприятный климат для подобных испытаний, поскольку снег и обильные осадки не могут усложнить работу автоматики.

Предлагаю перенести испытания на Аляску, ибо как пишет Лексагон снег и обильные осадки не могут усложнить работу автоматики.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ioop писал(а):
вас бы идиотов под туже машину -- поворотники сначала научитесь включать..

вы себя идиотом и выставили в этом сообщении. включаю поворотник даже в ситуации, когда просто выезжаю со двора (на такую же второстепенную дорогу в сторону уже нормальной с движением) и машин рядом нет. вангуйте в другом месте, пожалуйста, в след раз.

Добавлено спустя 32 секунды:
fedx писал(а):
храбрые пешеходы в стороны прыснули как воробьи

у меня друг ещё из окна раньше высовывался и во всю глотку орал "СТРАЙК".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
не дай бог вашим близким попасть под колёса таких же идиотов как и вы -- тут уж да слёзы крокодиловые обычно все льют без разбора
theAvalanche писал(а):
вы себя идиотом и выставили в этом сообщении

а вы себя в том
fedx писал(а):
. Ладно, добавляю скорости и ближе к пешеходке резко жму на тормоз... дикий скрип и свист
ваши мама с папой брат сестра тоже надеюсь шли по той "пешеходке"
theAvalanche писал(а):
у меня друг ещё из окна раньше высовывался и во всю глотку орал "СТРАЙК".

нарик небось ваш друг -- видел таких пару раз -- вчетвером приехали с только что взятым дерьмом без промедления по вене -- трое замерли на сиденьях кипят значит -- четвёртый нарик за руль пока пока и они УЕЗЖАЮТ! -- вместе с нами в потоке идут значит клали на всех..


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
ioop писал(а):
ваши мама с папой брат сестра тоже надеюсь шли по той "пешеходке"

Да, ходят родственники там частенько, только на зеленый для пешеходов, как и все нормальные люди. Что опять-таки не защищает от идиотов, недавно мужик на красный проехал как ни в чем ни бывало, хорошо по сторонам смотрели. Вот таких идиотов надо наказывать, да. А то что мы тут описали, это клиника для пешеходов.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
theAvalanche писал(а):
ну я торможу в последний момент...
... и прочие истори...

Ребят, не уподобляйтесь тупым пешеходам. Да, это тяжело, да, они задалбывают. Но не забывайте, что они а) найдут свой столб б) грузовик без тормозов в) жизнь у них тяжелая г) дуракам нужно посочувствовать, не всем повезло умным родиться ... и т.д. в зависимости от ситуации. Конфликтная ситуация порождает агрессию и отстаивание своих взглядов, а не попытку посмотреть на ситуацию с другой стороны. На спокойную критику люди не находят адекватных ответов ("ну зачем же вы так, тут опасно" и т.п.) и с бОльшей вероятностью изменят своё поведение. Злиться и выражать свою злость агрессией проще всего, но ничего не изменит, как показывает практика.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan