Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Ниже уже некуда )

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Короче Intel капец :D

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
А что за фризы на райзенах, на которые люди жалуются, как раз в аналогичной теме? Вот на 3dnews скрины наделали:
#77

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Шо? Опять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
люди жалуются

народ начинает понемногу прозревать))
казалось сейчас за копейки возьмут 12 потоков и как давай гнуть этих "дэбилов, которые за интел переплачивают"
а оказалось, что показалось

мне интересно как дела обстоят с компиляторами и прочими рабочими моментами
поначалу отваливалось всё
интересно пофиксили или нет

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Вот если б все работало как надо "из коробки" то была б неплохая покупка эта "рязань" а так лучше уж переплатить за интел и спокойно сидеть на стабильно работающей платформе 3-5 лет, разгон как мы знаем это уже дело каждого а в стоке стабильней систем кроме как на интел я не знаю. Хотя какой нить простецкий райзен на дачу бы я взял но вообщето есть гиперьпень у интел так что и тут промах))).

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
фризы?? хз не было у меня на 1600 ни каких фризов
мало ли что там ламеры накрутили , банально драйвера не поставили или винда игры антивирус на hdd .

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
N1ghtwish

В каждой теме про АМД ты завуалировано троллишь продукцию, будь-то видеокарты или процессоры. Уже даже скриншоты с форума кидаешь... Сидишь, читаешь ветки, выискиваешь посты с различными проблемами... По факту АМД процессора у тебя нет и ты даже не понимаешь зачастую о чём там разговоры. А про фризы я могу сказать: их нет. Где они могут быть - так только на новых АПУ райзен, ибо там биосы сырые на матерях некоторых и всё. На обычных райзенах фризы в основном у троллей или людей у которых фризы не от процессора, а например от видеокарты нвидия, но они гонят на процессор ибо Нвидия "божественна" и иные проблемы не связанные с райзенами.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
XwrieR писал(а):
но вообщето есть гиперьпень у интел


Насколько же фанаты интела отбитые... Гиперпень кому надо если есть ryzen 3 2200G 4/4 с Вегой 8 за 99 у.е против "пня" 2/4 с HD610 за те же деньги? Или если купил 8700К, то чтоб в дёсна интел целовать купишь гиперпень, который по всем фронтам хуже амд камня?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
M19-LeXeR писал(а):
фризы?? хз не было у меня на 1600 ни каких фризов


они есть у владельцев Интел и графики Нвидия в основном :lol:

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
z()()m писал(а):
купишь гиперпень, который по всем фронтам хуже амд камня?

С - стабильно интел решает, не будет никаких фризов глюков и тд и тп, да и на даче мне комп лишь посмотреть видосики с ютуба, интренет серф и все а на даче я не играю в игры абсолютно). Ну а вообщем я не являюсь ни фанатом красных ни фанатом синих а тупо выбираю железо не по соотношение цены производительности а по нормальной работы этих самых железок после покупки без танцев с бубном с настройками этих железок. Лучше немного переплачу но будет качество чем дешево и сердито.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
N1ghtwish писал(а):
А что за фризы на райзенах, на которые люди жалуются

А что за фризы на интелах, на которые люди жалуются?
Много фризов в системе
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO
benwar писал(а):
Система начинает тупить, например когда открываю мой компьютер начинает думать и через секунд 30 только отображает жесткие диски, но проявляется это не сразу....Надо ждать минут 5 только потом он может нормально запуститься...Глюк, перестает идти звук, час могу видео смотреть например на youtube, потом что-то поделал, по открывал Проги и всё. звука нет!...Ничего не помогает...

benwar писал(а):
Вообщем вставил плашки ОЗУ в другие слоты и вроде бы пропало


А вот амд:
Фризы в играх.
Цитата:
Добрый день. Имеется такая конфа:
MSI B350 PC MATE...Фризит в основном в Watch Dogs 2. Немного в AC Origins.

APTOPUAC писал(а):
Ну как я и предполагал. Нужно покупать ссд.


Ну ты понял. Я даже не буду спрашивать, что тебя заставило это спросить тут в час ночи.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
z()()m писал(а):
будь-то видеокарты

Видеокарты АМД мусор, точнее, не сами видеокарты, а софт, который к ним идет, именуемый драйверами, но видеокарта без драйвера это пустая железка. И я имею полное право высказывать свое мнение о видеокартах АМД, потому что я пользовался этой продукцией около 3 лет (с ноябрь 2013 по май 2016, как основная видеокарта и с декабря 2016 до март 2017г, как дополнительная карта, причем карт на АМД у меня было не менее 5 разных - HD7870->HD7950->HD7970->R9 280X->RX488ref), а так же имел возможность напрямую сравнивать с продукцией конкурента, для оценки качества. В отличии от большинства, кому "и так сойдет", я предъявляю высокие требования к железу, за которое плачу свои личные деньги. Если что-то работает не так, как должно и есть доказательства, что эта проблема не единичный случай, то на компанию производителя этого железа будет "вылитa тонна грязи". - я считаю это правильным и справедливым, особенно, когда компания уже 2 года не может исправить косяк в игре, в которой красуется ее собственный логотип.
z()()m писал(а):
или процессоры.

О процессорах райзен моё мнение сформировано на основе мнения других людей, в том числе негативного, а так же на основе опыта владения видеокарт того же производителя.
Когда у меня была только нвидия, я тоже не понимал, почему многие говорят, что у АМД кривые драйвера для видеокарт, или как может быть драйвер кривым, ведь это же драйвер, что и как там можно накосячить? Через полгода-год владения видекарт от АМД, я в этом убедился лично, а так же понял, что слухи на ровном месте не возникают. Если несколько человек жалуются на фризы, именно на AMD Ryzen а в профильной теме, красуется такая надпись >> Фризы, лаги и статтеры : откуда они и как с ними бороться <<, то, наверное, это все же не случайно появилось.? Как вы думаете?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
N1ghtwish писал(а):
то, наверное, это все же не случайно появилось.? Как вы думаете?

один написал, хэйтер увидел, ответил, зарепостил, появился еще один....и лирическое отступление:

Пушкин со своей женой идут к карете, на их пути лужа. Пушкин подает
Гончаровой ручку, и они благополучно садятся в карету.
Первый - второму:
Вчера видел Пушкина с женой. Наташа Гончарова подскользнулась
и упала в лужу. Вся испачкалась.
Второ-третьему:
Вчера видел Пушкина с женой. Оба пьяные в усрач, еле на ногах
держались. Короче, упали они в лужу и вымазались.
Второй - третьему:
Вчера видел Пушкина с женой. Обкурилсь они до чертиков. В луже
валялись, грязью друг друга мазали.
Сто двадцпть пятый - сто двадцать шестому:
Сидит значит Гоголь в поле и дроч...


Последний раз редактировалось Aleks1982 21.03.2018 3:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XRR писал(а):
А что за фризы на интелах, на которые люди жалуются?
Много фризов в системе
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO

Да, бывает, причин для фризов может быть много, и самое топовое железо может фризить, из-за какого-нибудь глючного HDD, или (в случае, конкретно с i7-6800K) из-за невыставленного профиля "Высокая Производительность", правда тут не фризы, а хреновый фреймтайм, из-за "прыгающей" частоты, но это фиксится за 3 секунды и проблемой не является. Но вот аналогичной надписи >> Фризы, лаги и статтеры : откуда они и как с ними бороться << в темах Skylake, Kaby Lake, Coffe Lake я не наблюдаю, даже в профильной ветки фуфыксов я такого не вижу, хотя фуфыкс это не процессор, а ошибка природы.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
N1ghtwish писал(а):
из-за невыставленного профиля "Высокая Производительность"

кстати в панели управления nVidia тоже нужно ставить в глобальных настройках 3D Power Management Mode - Prefer maximum Performance иначе в моменты когда снижается использование GPU в игре драйвер пытается снизить частоту.

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
N1ghtwish писал(а):
Как вы думаете?

Очевидно ведь, что совершенно случайно она туда попала... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Gerolf писал(а):
кстати в панели управления nVidia тоже нужно ставить в глобальных настройках 3D Power Management Mode - Prefer maximum Performance иначе в моменты когда снижается использование GPU в игре драйвер пытается снизить частоту.

на 1070 не надо ничего делать, ничего не снижается

Насчёт драёверов на вк амд все единогласны, а вот насчёт фризов на процах не всё так однозначно)

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
С каждым фризером надо разбираться отдельно, может у них оперативка обычная не скоростная.
У реальных владельцев всё ровно никаких фризов нет, не может так быть чтобы у одного владельца они были, а у другого нет, значит дело не в проце

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
А что за фризы на райзенах, на которые люди жалуются, как раз в аналогичной теме? Вот на 3dnews скрины наделали:


Нету никаких фризов на райзенах. У меня были в БФ1 при DX12(с боку пришитом), но они у меня были и на 6700к.

Мне кажется пока DX12 даже вулкану проигрывает, в том же Вульфе вулкан и мульти гпу от АМД замечательно пашет. ИМХО DX12 майки поспешно вывели чтоб не отставать, но по факту там ток на бумаге был и потихоньку пилят.

P.S. У меня было и есть 4зена. 1700,1600,1400,2200G. Не на одном фризов нет, значит дело в криворуких индивидах на мнение которых вы ссылаетесь или их кривых конфигах,ПО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Хорошо, что у нас есть Ночнаянужда на замену Егику при случае очередного бана последнего. :oops:

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
N1ghtwish писал(а):
Но вот аналогичной надписи...в темах Skylake, Kaby Lake, Coffe Lake я не наблюдаю

Ты повторяешь путь паталогоанатома, который тоже требовал убрать данную полезную инфу из шапки. Там есть 3 пункта из 11, которые как-то можно отнести к амд и все они связаны с переразгоном обычно. Как мне кажется, у товарища интелофила, у которого будут невязки в линксе или начудит с таймингами памяти - тоже могут появится "фризы". Почему ты ее не наблюдаешь, возможные варианты:
1. Куратор слакает.
2. Память ниважна, посижу на крушиале 2400 в ауто.
2. Принцессы никакают (с). Т.е. владелец убежден, что его премиумный i3-7350 не может быть причиной данного события. И он это принимает за должное либо сразу открывает тему в "комплексных".

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan