Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Про разгон и гарантию, это еще бабка на 2-ое сказала- пусть докажут сначала, что разгонялся проц и от этого сдох, а вот фирменный куллер только обязывают использовать - это уже пора антимонопольному комитету заинтересоваться этой инфой.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
А не рано ли АМД кукарекать начинает? Или уже считает себя лидером рынка?
Видно,решили переплюнуть Интел в "борзости".

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
А зачем покупать версию с фирменным кулером, платить за него, чтобы потом заменить на какой-то другой ? Не проще ли заплатить поменьше и взять OEM версию ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
S_e_r_j писал(а):
Про разгон и гарантию, это еще бабка на 2-ое сказала- пусть докажут сначала, что разгонялся проц и от этого сдох, а вот фирменный куллер только обязывают использовать - это уже пора антимонопольному комитету заинтересоваться этой инфой.


сейчас, когда телеметрия встроена даже в видеодрайвера ты еще веришь что они не узнают что процессор был разогнан? небось сам и стучит что его разгоняли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
S_e_r_j писал(а):
Про разгон и гарантию, это еще бабка на 2-ое сказала- пусть докажут сначала, что разгонялся проц и от этого сдох, а вот фирменный куллер только обязывают использовать - это уже пора антимонопольному комитету заинтересоваться этой инфой.

При чём тут антимонопольщики? :facepalm: Вполне понятно нежелание производителя отвечать за косяки, которые могли возникнуть из-за использования левого охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Beta Version писал(а):
Вполне понятно нежелание производителя отвечать за косяки, которые могли возникнуть из-за использования левого охлаждения.

где то заржал 8700к без таких борзых подгонов работающий на кулере за 800р


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
антимонопольный комитет...
как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось. Как же любят у нас на форуме эту шарашку и как мало знают о её задачах и возможностях.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2018
Интересно как они узнают какой кулер стоял у вышедшего из строя процессора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Beta Version писал(а):
При чём тут антимонопольщики?

- если Лексагон все правильно тут написал, то притом - что если я захочу поставить Ноктю на проц и он крякнет - в дальнейшем, то я иду лесом и гарантии у меня нет, по мнению АМД, а вот если будет стоять расово правильный "родной" куллер , то гарантия в силе - налицо лоббирование своего охлада и ущемления покупателя.
Jameson писал(а):
сейчас, когда телеметрия встроена даже в видеодрайвера

- что то не припомню ни одного случая использования каких то данных от "стучащего" софта, для отказа в гарантии на процессор.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
так то не спорю, думаю даже zalman optima cnps10x лучше стокового кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Jameson писал(а):
лучше стокового кулера.

- стоковый не для разгона или спецом так делают ,что бы экономия была - а то понесут массово пыхнувшие процы от переразгона, с родным куллером больно то и не погонишь.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
А что не так? Вы гарантию на автомобили читали? Ну так поставь чужие свечки в ДВС - пойдёшь лесом. Масло не то? Лесом. И так далее ... это обычное предупреждение, тем более как можно понять какое охлаждение было использовано?
По поводу разгона - так всегда так было. И правильно, кучу лет уже в Overdrive было предупреждение, что AMD не несёт ответственности за разгон. Или им менять CPU каждому нубу, что ставит завышенное напряжение и плюёт на тепловой пакет 24/7?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
берите камень без СО

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Новостя конечно интересная, но вот у меня один вопрос к господам обсуждающим. Вы с головой дружите? Как по вашему сама AMD узнает использовали вы штатный куллер или же сторонний? У них что дар ясновидения в эти процессоры или куллера встроен? Ну куплю я себе боксовый, оставлю его в коробке, а поставлю вообще воду от Cooler Master. Как они узнают каким я охладителем пользовался? Я даже для видимости могу сначала поставить штатный на пару дней чтобы заюзать донышко и начать процесс взаимодействия и окисления медного дна))) Тут скорее всего имеется в виду, что если погорел проц. или с ним что-то случилось, ну типа брак и ты сдаешь его, а тебе в сервисе говорят, маркировка то боксовая, где куллер? А ты такой продал или совсем того тронулся и выбросил. И тебе естественно говорят - а пойди ка ты дружище лесом. По идее все правильно не комплект же. В остальном это звучит как фантасмагория)))

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ZeroCooolX писал(а):
Ну так поставь чужие свечки в ДВС - пойдёшь лесом.

- интересно, приезжал не раз к оф диллеру с своими расходниками - не снимали с гарантии двигатель, по крайняк турбинку несмотря на мое масло и т.д. заменили вообще без разговоров.
ZeroCooolX писал(а):
По поводу разгона - так всегда так было. И правильно, кучу лет уже в Overdrive было предупреждение, что AMD не несёт ответственности за разгон.

- пусть только мне докажут, что проц сдох от разгона, а не от заводского дефекта - я вот например даже в коробочку родной куллер положу когда возврат делать буду :-)

Добавлено спустя 35 секунд:
Jay Smith писал(а):
Как по вашему сама AMD узнает использовали вы штатный куллер или же сторонний? У них что дар ясновидения в эти процессоры или куллера встроен?

- элементарно, надежда на честь и совесть покупателя ну и боязнь великой АМД

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Нужно больше ограничений :hi: Например, можно и материнки лишать гарантии, если поставил память не от амд :ok:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
- интересно, приезжал не раз к оф диллеру с своими расходниками - не снимали с гарантии двигатель, по крайняк турбинку несмотря на мое масло и т.д. заменили вообще без разговоров.

Добрый дядя попался.
Цитата:
- пусть только мне докажут, что проц сдох от разгона, а не от заводского дефекта - я вот например даже в коробочку родной куллер положу когда возврат делать буду :-)

Так вот именно, если нет способов доказать - то зачем поднимать хейт? Кулер они не проверят - ну можете пыли накидать, да термопасту растереть :-)
Это всё запугивание для недалёких.
Цитата:
Нужно больше ограничений :hi:

Ой, я придумал. Можно за разгон брать деньги. За разгон CPU. Ой, за разгон ОЗУ можно тоже брать деньги. А под крышку - зубную пасту - дабы не гнали. А если скальпанут - проверить и слать лесом по гарантии.
Стоп, или так уже делают одни евреи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
K2K писал(а):
Нужно больше ограничений

- ага , одни "умники" Telegram уже огранчили

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
K2K писал(а):
можно и материнки лишать гарантии, если поставил память не от амд

Да я бы сразу лишал гарантии всех, у кого нет первого райзена на руках при покупке второго

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan