Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
Откуда: Упрямовск
ууу ааа- прям моё той поры! и даже трекбол. немного другой был, но


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Учитывая, что у Интел низкий старт, у них получится. Но когда догонят топы того времени у остальных вендоров, думаю, уже не удержат темп.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Leonator писал(а):
Но когда догонят топы того времени у остальных вендоров, думаю, уже не удержат темп.

Если они догонят топы этого времени, то у остальных вендоров тупо не останется денег на новые разработки.
А, возможно, не останется и самих вендоров.
Но ближайшие 2-3 года Хуанг с Лизой могут спать спокойно.
По раздельности.
Ну, или как захотят. Это свободная страна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ShadowTM писал(а):
По раздельности. Ну, или как захотят.

если интел в области графики выстрелит то можем увидеть невероятное слияние "амд & нв" чтоб продолжать конкурировать...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
mag_ai я тебя умоляю. Хуанг лидерство не отдаст, а если АМД вольется в НВ на этом форуме начнется массовая истерия и суициды.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Пока у интел не получалось зайти в высокопроизводительный сегмент. Помнится в сравнении графики, где интел был почти как АМД, не все элементы прорисовывались на интеле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Раджа в Дум гоняет на 486, чем он еще на работе занимается ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Airotciv писал(а):
Хуанг лидерство не отдаст

Лидерство в чём?
Речь идёт о фактическом прекращении существования рыночного сегмента, в котором Хуанг сегодня лидирует.
Если (когда) сегодняшние встройки удвоят производительность, в дискретном сегменте останутся только топы, продажи которых вряд ли в состоянии окупить создание новых поколений.
Уже сегодня-то новые поколения GPU родятся очень вяло и больше благодаря вычислениям и майнерам, чем спросу геймеров, а если встройки откусят ещё больший кусок рынка, производство дискреток (как отдельного продукта) можно будет сразу сворачивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Фу, монитор вообще не каноничный тут... )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ShadowTM писал(а):
производство дискреток (как отдельного продукта) можно будет сразу сворачивать.

Много лет слышим "еще немного - и дискретки будут не нужны"...

ShadowTM писал(а):
майнерам

Перепрофилируются для них...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Че уровень 1060 будет на встройке? С видеопамять 8 ГБ?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Интель Энвидиевич писал(а):
Много лет слышим "еще немного - и дискретки будут не нужны"...

Лоу дискретки уже и правда не нужны. И если на десктопе это пока несерьёзный удар по позициям Хуанга, то в мобильном сегменте ему недолго осталось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Beta Version писал(а):
Лоу дискретки уже и правда не нужны.

Они уже очень давно особо не нужны стали, с тех пор, как чипсеты обзавелись видеопроцессором...но до сих пор продаются...

Beta Version писал(а):
в сегменте ноутбуков ему уже недолго осталось.

Будет для майнеров клепать значит...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Интель Энвидиевич писал(а):
Они уже очень давно особо не нужны стали, с тех пор, как чипсеты обзавелись видеопроцессором...но до сих пор продаются...

Даже встройки AMD не давали производительности, аналогичной уровню нынешней 1030, тем более шедший в придачу бульдозер портил малину, из-за чего подавляющее большинство всё равно выбирали гиперпень/ой3+дискретка. Raven Ridge, как ни крути, новый уровень в производительности APU и первая встройка, которая без всяких компромиссов способна заменить гиперпень/ой3+дискретку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Интель Энвидиевич писал(а):
еще немного - и дискретки будут не нужны

А почему Вы говорите о этом в несовершенной форме глагола?
Это уже произошло. Уже сегодня выпуск новых поколений возможен только при продаже топов за баснословные деньги (которые дальше будут только расти).
Причём, нового поколения и нового ТП могло бы вовсе не быть, если бы не майнеры.
Так что всё уже свершилось. Дискретки уже не в состоянии выжить самостоятельно как игровой продукт. А рост производительности встроек вдвое и вовсе сделает сегмент нерентабельным. Во всяком случае, для тех, у кого нет CPU. Догадываетесь, на кого намекаю?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2018
Airotciv я Вас умоляю, это НВ не все прорисовывает, откройте канал DF(Digital Foundry) и посмотрите, а то амд клеветают тут :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Airotciv писал(а):
Хуанг лидерство не отдаст, а если АМД вольется в НВ на этом форуме начнется массовая истерия и суициды.

ну а кто его спросит? ей богу кремнию осталось очень мало. 3д компоновка чипов опять же под вопросом... склейки нескольких кристаллов через "нвлинк" тоже не самый лучший аргумент и что самое интересное все конкуренты в этой области впереди. то есть на ближайшие 5 лет можно ждать еще более сильное замедления в производстве новых полупроводников и чтобы кто не говорил производительность гпу это формула "количество юнитов * частоту"... тут то интелу если повезет можно будет вообще о доминировании говорить если не игровой (аки драйвера) то под другие задачи уж точно... на минуточку дх12 встройки от интела поддерживают даже лучше амд. опять же привет "опенсл" теперь три производителя будут предлагать это апи смысл в суда? на этой платформе хуанг очень много строит.
... да если даже амд вольется в состав "нв" для меня как потребителя это не так плохо, но я писал про другое вероятно грядет крупный передел рынка не только гпу.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Ужгород
Фото: 2
Скорее АМД поможет Интелу своими наработками чтоб добить зеленых.

_________________
https://www.3dmark.com/3dm/27219117
https://www.3dmark.com/3dm/50679698


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Beta Version писал(а):
Даже встройки AMD не давали производительности, аналогичной уровню нынешней 1030

При появлении предыдущих апу примерно тоже самое писали...
ShadowTM писал(а):
Уже сегодня выпуск новых поколений возможен только при продаже топов за баснословные деньги

Как тут постоянно пишут: эти топы за бешеные деньги берут единицы, остальные - за 200$...

ShadowTM писал(а):
Дискретки уже не в состоянии выжить самостоятельно как игровой продукт.

Как дело до игр - все сидят на дискретках...

ShadowTM писал(а):
А рост производительности встроек вдвое

Предлагаю увидеть рост для начала в 50%...
А потом, когда встройки разбухнут, сколько они будут стоить? И за счет чего выпуск дальнейших поколений будет возможен?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan