Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Технические характеристики лично мне нравятся: с задачами телефона справляется сейчас любое железо, а для игрушек есть ПеКа.
Вот только хотелось бы, чтобы уменьшенные характеристики начинки вылились в какое-никакое снижение ценника. Пока что наблюдается обратное, ибо новый S8 легко купить за $530, т.е. дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Славен писал(а):
Технические характеристики лично мне нравятся

Вся фишка С8 в камере. А тут поставили 16мп вероятно тот же что в А8.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller писал(а):
А тут поставили 16мп вероятно тот же что в А8.

Вот поэтому будет днище, камера в А8 отстой полный (и это чудо стоило 35т на старте в январе, даже за сейчас что просят 25т это дно, жуткие рамки слева/справа - держал в руках в сравнении со своим в салоне и фоткал одновременно на них на авто - А8 ужас как и А-серия 17 года тоже год назад тестил в салоне самсунга - лажа камера у них всех), сливает моему А5 (2016) при искусственном свете и тем более сливает такому же по цене Асус 5 со стабом, середняки самсунга 2018 года типа А8 и А6 полное дно, на последнем даже микро-юсб оставили и блютус 4.2 древний, ужас, J-серия 2018 вообще дно, там даже экраны не фулл хд, остальное можно уже и не смотреть, короче у самсунга только S8 и S9 остались норм, остальные днище полное)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
камера в А8 отстой полный

Чудик, убейся об стену. Перед тем как изливать свой бред на клавиатуру подготовь пруфы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
Есть обзор где в разделе камеры сравнивают А8 и камеру S8 - небо и земля, стаба нет, фокус вечером никакой, при искусственном свете будет мазня, т.к. рука дрогнет на миллиметр точно)
Я привык к своему аппарату с камерой со стабом, пишу же что смотрел год назад в салоне А5 (2017) и сравнивал там же по фото части со своим - не впечатлил и брать не стал и также держал и фоткал на А8 в салоне в сравнении со своим, причем наверное минут 20 фоткал чем достал всех продаванов и в итоге отказался, толку нет от светосилы 1.7 в основной камере (фронталка на А8 хорошая не спорю), мой фоткал лучше, я спец попросил приглушить в салоне свет))) так что мне мои личные впечатления важнее всяких пруфов, А8 фоткает для меня при искусственном свете не айс.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Я привык к своему аппарату с камерой со стабом,

твой аппарат полное дно и снимает в текущих реалиях как гавно. У меня был и 2016 и 2017 и А8. И А5 2016 ни в какое сравнение не идет с А8 в котором новая 1/2.6 матрица S5K2P6 представляющая собой эволюцию модуля S6 вместо древней imx258 1/3.06 + более светосильная оптика. Все что ты тут пишешь это бред безграмотного идиота выдирающего отрывки из разных тупых статей. Ты еще не привел ни одного адекватного аргумента ни в одной из тем где пытался писать. Продолжай сравнивать фото на экране мобилки в салоне и дрочить на божественный асус, но хватит уже этих тупейших постов. Cначала было весело тебя тролить, но это уже зашквар. А что самое печальное тебе ведь уже не 15, может пора уже задуматься как изменить свою жизнь к лучшему?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller писал(а):
с А8 в котором новая 1/2.6 матрица S5K2P6 представляющая собой эволюцию модуля S6 вместо древней imx258 1/3.06 + более светосильная оптика.

Что не мешает ему делать фото посредственного качества в условиях пониженной освещенности и при искусственом свете, еще и стаба нет, мне достаточно прочтений об этом в теме А8 на 4пда, торчу там с января и почти все читаю, в том числе тех кто сменил А5 (2016) на А8, там так и пишут прямым тексом, что днем все ок, вечером, в сумерках и т.п. уже не так все хорошо как хотелось бы, мой фоткает отлично вечерами, днем тем более + мои собственные тесты в салонах при искусственном свете, других пруфов мне ненадо и все эти циферки на бумажке хороши - я читаю отзывы реальных владельцев и смотрю на свои личные ощущения благо все самсунги есть в их салонах и можно там все покрутить и сравнить). S7/8/9 по камере хороши тут спору нет (автономность только не супер, есть S8 у друга уже как год и я все про него знаю что мне надо поверь), но А-серия 17/18 годов чисто по камере это днище, в остальном А8 норм, хотя рамки справа/слева толще чем в моем тоже не айс, но мог бы закрыть на них глаза и взять А8 на смену своему за 25т хоть завтра (35т ценник за такое в январе вообще маразм был), но после тестов камеры, обзоров и отзывов на 4пда - дно)
Вот инфа по камере асуса -
Основная камера двойная: Sony IMX363 12 МП (f/1.8, 24 мм, 1/2.55", 1.4 мкм, PDAF), фазовый автофокус, цифровая стабилизация изображения, 4-осная оптическая стабилизация изображения. Вспышка: Dual-LED (два тона). Запись видео: 2160p@30 кадров, 1080p@30/60/120 кадров, 720p@30/240 кадров

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
делать фото посредственного качества в условиях пониженной освещенности и при искусственом свете

Ну опять же пустой треп без пруфов
https://www.gsmarena.com/piccmp.php3?id ... hone3=8966
Открываем ссылку и видим что А8 делает снимки не сильно уступающие S9, при этом А5 даже не рядом.
Я еще раз спрашиваю где хоть один пруф твоего лютого бреда? Где твои мифические сравнительные фото в салоне?
Вот заходим на 4pda, первое же ночное фото на А8
Проработка цветов неплохая, автоматика правильно отработала по определению ББ, хорошая детализация ветвей дерева и достаточно широкий динамический диапазон чтобы при фото против источника света стена дома за ним осталась вполне различимой и достаточно детализированнной. Это просто на голову лучше того уныния которое выкладывают в ветке про твой божественный зенфон. И уж тем более никак не досягаемо для древнего А5.
#77

Там далеко не идеальная камера и вот на этих снимках автоматика очень ушла в холодные цвета, но при этом вполне неплохая детализация и опять же никаких проблем с динамическим диапазоном.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... WfAvIGu-0B
Himik_15 писал(а):
мой фоткает отлично вечерами

После этого вообще можно закрывать дискуссию ибо этот телефон по современным меркам делает ужасные фото.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
А кто говорил что у А5 (2016) идеальная камера? Он до сих пор фоткает вполне прилично, ему всего то 2 года, ясен пень S8/9 лучше но они и стоят соответственно. Хотя в S9 судя по обзорам днищенский режим слоу-мо (зачем его вообще таким сделали), только сам аппарат выбирает когда его можно снять и только при очень хорошем свете, в общем дно для 50-60т рублей, в 4К/60 кадров стаб не работает (зачем он тогда этот режим то? для галочки?), за такие деньги ваще днище.
И кстати год назад на gsm арена мой аппарат фото выдавал лучше и намного, никаких таких вот шумов, специально смотрел при сравннеии с А5 (2017) и S8 еще тогда, вывод - спецально шумов добавили чтоб выгоднее представить новинки от самсунга в виде А8 (яблоко тоже свои айфоны тормозит со временем, знаем, проходили) и ты еще будешь говорить что им самсунг денег не занес? Значит асус в DxO занес деньжат для рейтинга 90, а самсунг в gsm арену нет что ли? Ну ну, блажен кто верует, факт что в мой добавили шумов, год назад фото намного лучше было! Поэтому доверяю своим личным ощущениям при общении со смартом вживую и отзывам 4пда, циферки на бумаге не показатель, в А8 сижу через день там и сомтрю фотки в сравнении с асусом.
А8 близко к S9? Ты чего? Он до S8 то не дотягивает и прилично, как до Луны, сенсор там шлак поставили и он засирает приличную все таки оптику с 1.7 - смотрим тут, в разделе камера как раз А8 и S8 сравниваются - http://mobile-review.com/review/samsung ... s.shtml#s9
"На экране смартфона полученные фотографии выглядят плюс-минус сравнимо с S8+, что для многих людей станет доказательством того, что камеры одинаковы.
Жаль, но на компьютере видно, что модуль камеры в A8/A8+ сильно отличается от S8. Это уровень китайских флагманов, но вовсе не уровень флагманов от Samsung, разница слишком велика. Впрочем, посмотрите на сравнительные снимки....."
И да, рейтинг DxO в 79 баллов для А8 (фото 82, видео вообще 74) и выводы по его камере (прочти, там как раз про недостаток освещения! - https://www.dxomark.com/samsung-galaxy- ... t-shooter/ - днище!) тоже о многом говорит или самсунг денег им не занес, не хватило чтоль? все в gsm арену ушло видимо?)))
"Такие же сильные и слабые стороны присутствуют при съемке видео с Samsung Galaxy A8 (2018). Цвета яркие в наружных и внутренних условиях, но менее насыщенные при очень низком освещении, в то время как шум в большинстве условий низкий. Система стабилизации также довольно эффективна, и, хотя некоторые вибраторы видны в фильмах, снятых ходячим движением, это не редкость для смартфонов, и это не является серьезной проблемой. Однако проблемы с автофокусом сохраняются с частыми кадрами вне фокуса, что нарушает работу с просмотром. Динамический диапазон также ограничен, поэтому лучше не снимать видео в сложных условиях освещения на A8 (2018), в том числе в условиях низкой освещенности, в которых фильмы часто недоэкспонированы."
"Благодаря общей сумме DxOMark Mobile в 79 пунктов, Samsung Galaxy A8 (2018) достигает среднего диапазона для смартфона среднего уровня. При правильных условиях возможны хорошие результаты, с приятными экспозициями и приятным цветом, а также с хорошо контролируемыми артефактами и шумом. Тем не менее, динамический диапазон ограничен, и когда HDR не срабатывает, наблюдается значительная потеря деталей. Однако главные проблемы возникают при слабом освещении, когда нерегулярность автофокуса часто приводит к размытым изображениям; и хотя сильное подавление шума обеспечивает плавное изображение, происходит большая потеря деталей".

Сравнение А8 и асус 5, тоже все куплено? И все агенства тоже купили чтоб перепечатывали новости? -
https://www.ixbt.com/news/2018/05/17/dx ... -2018.html
"Источник отметил приличное качество камеры при хорошем освещении, однако при его недостатке появляются проблемы с автофокусом, из-за чего некоторые снимки выходят нечёткими. Также имеется потеря детализации." А8 днище)
Так что за 25-26т если и выбирать между А8 без стаба и асус 5, то я выберу асус 5 на 636 камне, намного мощнее А8 с его днищенским эксиносом и 80т в антуту на 2018 год (у моего 40т, но аппарат вышел в ноябре 2015 года, разработка начала-середины 2015 года, аж 3 года назад!), асус 140т набивает, а 5Z на 845 камне за 35т все 270т (это будет народный флагман и это факт), тут и S-серия подвинется в плане производительности)
У самсунга в 2018 году А-серия провальная это факт! Сам ждал А5 (2018) с норм камерой 1.7 и оптикостабом (эдакая замена S7 в модном корпусе с тонкими рамками), а получилось днище в виде А8!
Так что самсунг для меня все, разочаровался в нем, что в 17 что 18 году пургу гонят в А-серию, экономя на стабе и заваливая цены на А8 на старте в январе аж в 35т - днище, за 35т в июне можно взять будет 5Z на 845 камне с 270т в антуту, то то же)
Ты меня не переспоришь, фапай дальше на свои самсунги, А6+ на 450 камне за 27990 жесть + микро-усб и блютус 4.2 - дно, у них все кроме S-серии начиная с 17 года днище, у самсунга в середняках 17-18 года камера днище это факт, дизайн тоже подкачал на мой вкус и цвет, А-17 обмылки, А-18 - боковые рамки не айс и сверху/снизу тоже приличные подбородки, уж лучше бровь)
В январе рассматрвиал А8 к покупке, но почитав до апреля все про него, покрутив вживую в салоне самсунга и посмотрев тесты и отзывы отказался.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
, вывод - спецально шумов добавили чтоб выгоднее представить новинки от самсунга в виде А8

:lol: Именно так, браво за такую находчивость.
Пойми, мне незачем читать тот бред который пишут обзорщики, мне достаточно посмотреть на фото чтобы сделать вывод. Если ты готов слепо верить таким же криворуким то вперед и с песней - убогий зенфон твой выбор. Он действительно будет делать кадры лучше чем еще более убогий A5. Вот только он останется "хорошим" выбором только для таких же упоротых фанатиков как ты, а все разумные люди пройдут мимо этого шлака.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller писал(а):
Пойми, мне незачем читать тот бред который пишут обзорщики

Bioskiller писал(а):
мне достаточно посмотреть на фото чтобы сделать вывод.

Обзорщики тоже фоткают и не мало, Муртазин прилично фоткает всегда на тестируемые аппараты! Или все обзорщики криворукие? Или ему за А8 денег не занес самсунг, а асус занес за асус 5 так получается?
Bioskiller писал(а):
а все разумные люди пройдут мимо этого шлака.

Именуемого самсунг А-серия 18 года и это факт)

С чего это у тебя DxO не авторитет, хотя он общепризнанный ресурс, а gsm арена это то что надо?
Видимо асус занес в DxO денег так? Самсунг не смог за А8 накинуть в DxO и баллл низкий, конечно видимо все бабло за год накидал в gsm чтоб вытянуть хоть там А8, такая логика?)))
Выводы читай - https://www.dxomark.com/samsung-galaxy- ... t-shooter/ - днище)
Дизайн для меня не айс и это на первом месте - сверху/снизу у А8 большие рамки для аппарата 2018 года, справа/слева рамки больше чем в моем аппарате, я их вживую сравнивал - все, остальное пофиг! Камера дно!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
а gsm арена это то что надо

GSMArena делают стендовые снимки в одинаковых лабораторных условиях и инструмент чтобы их сравнить. Мне этого достаточно. DXOmark же пишут некое мнение конкретного обзорщика которое зависит от размера чемодана и погоды на марсе. Если тебя устраивает и ты слеп то вперед и с песней.
Himik_15 писал(а):
Муртазин прилично фоткает всегда на тестируемые аппараты!

И все его фото из обзора Zenfone5 полное дно а он их расхваливает. Чудеса же.
И вот же чудеса же если сравнить фото при 20lux из обзора А8 и Зенфон 5 то на А8 оно существенно лучше. Магия слов не иначе.
Самсунг - Асус
#77#77

При этом асусу итоговый бал за текстуру 67 а Самсунгу 58. Если ты не видишь в этом ничего странного то мне действительно тебя жаль.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Bioskiller
На днях вышла 4-я обновва на асус 5, в изменении как раз в основном камера, начала уже загружаться прошивка, пишут аккумулятор еще больше держит на ней, яж говорил полгода на асусе будут пилить камеру точно, в самсунге этого не будет точно, знаю по опыту нескольких самсунгов которыми владел лично включая профильный, а зенфон 3 запилили за первые полгода очень сильно камеру, так что уже 4-я прошивка за месяц с момента выхода у асуса и его тестили на самой первой и естественно сырой в DxO и то баллов набрал, к выходу 5Z готовятся в асусе и в него зальют самый свежак прошивку, возможно 5Z на 845 камне и возьму если удавлю жабу добавить 8т, если нет, то просто асус 5 за 28т с допиленными прошивками самое то, я в теме на 4пда слежу постоянно за асусом и в А8 заглядываю - где нет изменений по части камеры с января - днище, асус хоть пилит свой смарт, самсунг видимо только флагманы пилит, на середняки пофигу ему и так хомяки-фанаты возьмут. У меня еще есть недели 2-3 наподумать что взять 5 или 5Z, я не спешу)
Вот про 845 немного - http://4pda.ru/2017/12/07/348485/
https://www.ixbt.com/mobile/qualcomm-sn ... n-845.html
"новый ISP в Snapdragon 845 настолько хорош в фотографии, что смартфоны, оснащенные этим чипом, набирают более 100 баллов в тестах DxOMark.."
Чую асус 5Z наберет больше асус 5 в DxO, асус готовит чемодан денег занести да?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan