Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.

Партнер

Member
Предупреждение Предупреждение 
С такими темпами конечно, так и процессоров не напасёшься :lol:

Junior
scorponozhek писал(а):
С такими темпами конечно, так и процессоров не напасёшься :lol:

Автор ролика выставил, что процессоры AMD горят чуть ли не каждый второй, так как контроллер USB в процессоре находится.
Очень голословное утверждение. Попробовал найти примеры в интернете, но за пол часа найти не получилось. Если у вас получится, приложите
ссылку пожалуйста. У меня сейчас 3 компьютера дома на райзенах - проблем вообще нет. Последний брал в апреле этого года в DNS. Ради интереса
там поинтересовался, какой процент брака у них и меняют ли по гарантиисгоревшие процессоры - ответ был такой - бывало приносили материнские платы,
чтобы биос перепрошили или поменяли, память бывало не подходила, но ни одного сгоревшего процессора Ryzen на его памяти не было.

P.S думаю процессор сгореть может, если молния ударит в провод, подключенный к USB. Насчет статики сильно сомневаюсь.

Junior
scorponozhek писал(а):
С такими темпами конечно, так и процессоров не напасёшься

Ролик от ЭкспеДа:
175 просмотров!
73 подписчека!

Member
maxim37 писал(а):
Автор ролика выставил, что процессоры AMD горят чуть ли не каждый второй, так как контроллер USB в процессоре находится.

Ещё не вечер, процессорам год, а ремонтники уже негодуют, то ли ещё будет. Если уж разбирающийся в этом человек из сц подобное видео с предостережением выпустил то думаю стоит прислушаться.
maxim37 писал(а):
P.S думаю процессор сгореть может, если молния ударит в провод, подключенный к USB. Насчет статики сильно сомневаюсь.

У меня от статики по usb (флешка была на проводе подключена) все разъёмы юсб ушли на покой и ещё линия pci подохла с сетевухой, мать уже не помню какая была, а процессор был athlon 64 x2 5600, мать восстанавливать не стал, продал процессор с полудохлой матерью (в подарок).

Интересно если сейчас подобное произойдёт то рузен сразу кони отдаст или нет?

Member
Фото: 12
scorponozhek писал(а):
Интересно если сейчас подобное произойдёт то рузен сразу кони отдаст или нет?

Вообще-то автор ролика несколько преувеличивает. В проце находится USB3.1 пару портов и M.2 порт. Остальное по прежнему в мосту.
А то что матери иногда дохнут даже сами по себе, а уж от кривых рук и подавно, так это дело обычное.
maxim37 писал(а):
Насчет статики сильно сомневаюсь.

ХЗ как насчёт выбитых портов (конструкция раэъёма предполагает что сначала соединяется масса разъёма и компа), а ребут системы от статической искорки дело обычное. Я взял уже за правило, прежде чем тыкать флешку, вторую руку на комп кладу. :ok:

Member
mol61 писал(а):
А то что матери иногда дохнут даже сами по себе, а уж от кривых рук и подавно, так это дело обычное

Но тут не матери дохнут как-раз, а процессоры. Вот вам и потанцевал на много лет)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
mol61 писал(а):
Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.

Полностью с вами солидарен.

Member
mol61 писал(а):
Вообще-то автор ролика несколько преувеличивает.

Создаётся такое впечатление.

Member
mol61 писал(а):
Вообще-то автор ролика несколько преувеличивает.

Ну если это вы называете преувеличением осознание того, что твой проц может подохнуть от любого пука - окей. А как тогда назвать уязвимости у интела когда все вокруг кукарекали об этом? Поклонники красной конторы это назвали чуть ли не эпик фейлом, хотя от этих уязвимостей простому юзеру ни холодно, ни жарко.

Ответ один - просто с одной стороны монополист гигант, а с другой маленькая корпорация бобра.

Junior
scorponozhek писал(а):
Но тут не матери дохнут как-раз, а процессоры. Вот вам и потанцевал на много лет)))

Выглядит как издевка на пустом месте. Если случится чудо и Ryzen сгорит от статики - его
просто поменяют по гарантии - у боксовых процессоров она 3 года.
Высмеивая продукцию конкурентов, не забывайте упоминать, что у Intel также есть недостатки:
1) Вспомните какой процент процессоров intel был поврежден при скальпировании и невозможности при этом поменять по гарантии ?
2) Термопаста во всех последних моделях intel процессоров со временем приведет к ускорению деградации чипа. Для скальпированных
это не актуально, но там и гарантии нет.
3) Поспрашивайте, сколько по случаев было на памяти у сервис-центров, когда у сокета материнской платы от intel гнутся ножки - и как часто это
приводит к повреждению процессора.

Да просто в гугле напишите поисковый запрос - сгорел процессор Ryzen и посмотрите результаты.
Потом для сравнения наберите сгорел процессор i7 - удивитесь насколько много их горит. Делайте выводы.

scorponozhek писал(а):
Ну если это вы называете преувеличением осознание того, что твой проц может подохнуть от любого пука - окей.

Вам получилось найти примеры от реальных пользователей, что у них от статики сгорел процессор ? Мне лично нет. Продажи райзенов начались больше года
назад. Если бы 1% процессоров Ryzen горел от статики, то с каждого миллиона проданных процессоров сгорело бы 10 000 штук. Такой вой бы поднялся в интернете,
который почему-то не наблюдается. Вопрос - почему ?

Member
maxim37 писал(а):
Да просто в гугле напишите поисковый запрос

У меня за всё время попался только один сгоревший интел. Это был П3 без крышки на который криво кулер поставили. А AMD приказавших долго жить от перегрева полно. Сейчас не имею статистики, поскольку AMD просто нет в пределах доступности. Поэтому горелых не наблюдаю.
maxim37 писал(а):
Делайте выводы.

Сделал. AMD не горят по причине их полного отсутствия. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
maxim37 писал(а):
1)

maxim37 писал(а):
2)

maxim37 писал(а):
3)

Первый и третий пункт заслуга исключительно криворуких лузверей. Именно от кривых рук такие катаклизмы возможны.

Member
maxim37 писал(а):
2) Термопаста во всех последних моделях intel процессоров со временем приведет к ускорению деградации чипа. Для скальпированных
это не актуально, но там и гарантии нет.

Ну деградирует кремний через 100 лет или через 50, не все ли равно. Или можешь предоставить что-то типо фактов о том что это произойдет быстрее?

Member
Фото: 0
опять оды восхваления амд :roll:

Member
maxim37 писал(а):
3) Поспрашивайте, сколько по случаев было на памяти у сервис-центров, когда у сокета материнской платы от intel гнутся ножки - и как часто это

На LGA сокет даже АМД переходит, вон тредриперы уже... Ты бы лучше подсчитал сколько случаев когда гнули ножки на проце и при попытке их выравнять они ломались, сокет хоть перепаять можно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
maxim37 писал(а):
Вспомните какой процент процессоров intel был поврежден при скальпировании и невозможности при этом поменять по гарантии ?

Чтобы что то вспомнить нужно было знать до того как забыл, давай сюда статистику.

Member
Фото: 0
mol61 писал(а):
Сделал. AMD не горят по причине их полного отсутствия. :-)

А-я-яй, вас сейчас замучает секта на три буквы :D

Member
Фото: 5
maxim37 писал(а):
2) Термопаста во всех последних моделях intel процессоров со временем приведет к ускорению деградации чипа.

Деградируют только мозги красных фанатов.

Member
maxim37 писал(а):
Ryzen сгорит от статики - его
просто поменяют по гарантии - у боксовых процессоров она 3 года.

Это нормально ты считаешь - уповать на гарантию, когда многие вообще не брали box?
maxim37 писал(а):
Да просто в гугле напишите поисковый запрос - сгорел процессор Ryzen и посмотрите результаты.

Спроси у автора того ролика, он работает в сц и расскажет тебе сколько только у него таких.
maxim37 писал(а):
Поспрашивайте, сколько по случаев было на памяти у сервис-центров, когда у сокета материнской платы от intel гнутся ножки - и как часто это

У меня лично подох fx 8320 и был заменён на аналогичный буквально за 15 минут осмотра (ситилинк), вот только я тогда дурак профукал - нужно было деньги забирать, а не процессор, это к слову о проблемах с амд.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
maxim37 писал(а):
Термопаста во всех последних моделях intel процессоров со временем приведет к ускорению деградации чипа.

Если модели последние то откуда такая инфа, от балды?)))))))))))))))))) У многих всё ещё модели на 1156 сокете в разгоне и ничего, гонятся и замечательно работают.

Последний раз редактировалось scorponozhek 13.06.2018 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Member
Статус: В сети
Фото: 54
scorponozhek если задаться целью убить железку (или не соблюдать элементарных правил), угробить можно что угодно.
Это сродни ролику thg начала 2000-х о том как горят процессоры AMD без кулера, т.к. производители материнок экономили на термозащите.
В реальной жизни такого не встречалось. И пробой процессора через USB тоже из разряда сферических коней в вакууме.
Выйдет из строя интергированный контроллер, в худшем случае.
PCIe уже давно интегрирован в процессор, почему его не пробивает статикой, а USB должно?

Последний раз редактировалось matocob 13.06.2018 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Member
Фото: 39
scorponozhek писал(а):
У меня лично подох fx 8320

Сам по себе?

»САМЫЙ дешевый нереф GTX 1050 Ti - в Ситилинке
»6000р скидка на GTX 1060 MSI Gaming
»-4500р на RX 570 - распродажа в Регарде
»MSI Gaming 1070 Ti - КАРДИНАЛЬНО дешевле в Регарде
»ASUS GTX 1060 - лучшая цена в Ситилинке
»40% скидка на крутой телек в Ситилинке

Member
matocob писал(а):
В реальной жизни такого не встречалось.

А у меня проц сгорел. Пока я обедал на компе остановился винтокрыл на проце (мать виновата). Прихожу с обеда а в кабинете воняет палёным. AMD Athlon добросовестно дал дуба. Другой пример из жизни. На проце Celeron 433 забыли при сборке вообще кулер поставить. Комп через месяц принесли с диагнозом "зависает". :D

Последний раз редактировалось mol61 13.06.2018 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа