Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Цитата:
Конкурирующие процессоры Intel Xeon сравниваются с такими техническими пережитками, как радиотелефон

Село ты неасвальтованое... :facepalm: Это ж первая в мире мобилка поступившая в продажу, Motorola DynaTAC 8000X!
#77
А радиотелефоны всё ещо используются.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
там же ведь написано, что ”ксеон - рулит!" :D
#77

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
niksys писал(а):
там же ведь написано, что ”ксеон - рулит!"

"ED" на конце означает прошлое время, т.е. "рулил" ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
РулЕД. По-подонковски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Интересно, когда можно будет увидеть хоть что-нибудь собранное на Эпиках в топе рейтинга суперкомпьютеров? Или никогда? :?: А то столько слов, столько маркетинга, и что на выходе?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Нравится мне стиль написанной статьи, с ненавязчивым и тонким "стёбом". Сама реклама АМД , конечно, на грани дозволенного, но надо им как-то выживать, ведь они маленькие и слабые. Так что простим им эти шалости)))
striderbyhl2 писал(а):
Интересно, когда можно будет увидеть хоть что-нибудь собранное на Эпиках в топе рейтинга суперкомпьютеров? Или никогда?

Терпение и ещё раз терпение, может быть и дождёмся когда-нибудь.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
в итоге рофла ради, сони засудит амд за использование волкмена в рекламе.

Амд уже давно выезжают только на маркетинге, весь райзен на этом и держится.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
AloneInTheDuck писал(а):
Амд уже давно выезжают только на маркетинге, весь райзен на этом и держится.

Спасибо тебе огромное, мил человек, открыл глаза большенству владельцев райзенов.))) А то и дальше бы жили в неведение , под воздействием одурманивающего маркетинга АМД. В будущем пожалуйста держи нас в курсе, кто на чём держится и выезжает.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Вместо тысячи слов TOP500 List - June 2018


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
X-Hunter777
Сравнение 6 и 7 строчек для АМД выглядит позорно: более, чем в три раза затраты электроэнергии при меньшей производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Warchoon писал(а):
X-Hunter777
Сравнение 6 и 7 строчек для АМД выглядит позорно: более, чем в три раза затраты электроэнергии при меньшей производительности.

Вот только 7я строчка 6лет в строю и несколько лет держала 2е место. А когда-то и 1е. А вообще да, старые Теслы неплохо так жрут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Так и представляю себе IT-сениора какой-нибудь солидной фирмы, между делом узнающего о существовании Епуков из рекламки в аэропорту, и тут же кидающегося тратить на него серверный бюджет своей конторы. :shock: Всё-таки маркетинг от АМД доставляет куда больше её продукции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Таблица ТОР500 просто показывает, что под суперсистемы всё таки нужен "свой" CPU, а не рабочая лошадка как Xeon или EPYC. Так что все споры тут ни о чём.
Ну и потом, эти суперкомпы сейчас новые все будут под ИИ затачиваться, а там уже немного другие требования к системе. Наверняка видеочипами оптимизированными будут нашпигованы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
BaiHou писал(а):
Так и представляю себе IT-сениора какой-нибудь солидной фирмы, между делом узнающего о существовании Епуков из рекламки в аэропорту, и тут же кидающегося тратить на него серверный бюджет своей конторы. :shock: Всё-таки маркетинг от АМД доставляет куда больше её продукции.

А то вы не в курсе как сеньор IT-архитектор получает информацию о новинках.
Ему и на мыло письмо кинут, и на презентацию пригласят, и обычной почтой буклетов зашлют, а если речь идёт о солидном куше, то и референсы для тестирования подгонят. Так что, найти клиентуру - дело времени.

Добавлено спустя 51 секунду:
Ляд писал(а):
Таблица ТОР500 просто показывает, что под суперсистемы всё таки нужен "свой" CPU

Он там есть - IBM POWER9 :lol: Беда в том что сектор чисто серверных процессоров очень узок.
А АМД и Интелу как воздух нужна рентабельность. Поэтому между серверными и десктопными процессорами разница не такая уж и большая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
matocob писал(а):
А то вы не в курсе как сеньор IT-архитектор получает информацию о новинках.

Так я какбе именно на это и намекаю. Таким образом рекламируют ширпотреб, но никак не специализированные узконишевые товары, для продвижения которых существуют совсем другие каналы. Это всё равно что на улице вывешивать билборды с рекламой какого-нибудь нового МРТ-сканера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
BaiHou писал(а):
Так я какбе именно на это и намекаю.

А я какбе намекаю на то, что такого рода "реклама" - просто привлечение внимания публики.
И АМД прекрасно понимает какие средства для какого сегмента предназначены.
Обычный троллинг, как с юбилейными процами Интел, только теперь про Зионы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Не, ну если у АМД уже всё настолько хорошо и деньги девать некуда, что можно тратиться на троллинг - тогда ладно. Ведь коммерческая отдача от подобного привлечения внимания околонулевая, а реклама в аэропортах - недешёвая.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Цитата:
Более того, в AMD продукцию конкурента называют "ископаемыми", и сравнивают её с динозаврами

:lol:
Моська увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
BaiHou писал(а):
Так и представляю себе IT-сениора какой-нибудь солидной фирмы, между делом узнающего о существовании Епуков из рекламки в аэропорту, и тут же кидающегося тратить на него серверный бюджет своей конторы.

Вы не поверите, именно так примерно реклама и действует, независимо от сознания или убеждений её объекта.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan