Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2007 Откуда: Москва Фото: 152
Правильно не верит. Когда 1Gb SSD будет равен (или дешевле) 1Gb HDD - уже будет что-то еще более быстрое или надёжное. А судя по тому как ревностно производители памяти держат цены (любыми способами, включая незаконные) - не бывать такому никогда.
Если представить гипотетический домашний компьютер, то по сути большое дисковое пространство типичному домашнему пользователю нужно для хранения личного медиа-архива, а также для игр и фильмов. Все это прекрасно можно перенести в облако. Мой медиаархив давно уже синхронизирован с Onedrive что уже один раз позволило ему уцелеть когда накрылся диск. Фильмы и музыка уже утекли или продолжают утекать в потоковые сервисы. Остаются игры - здесь имхо в ближайшем времени переноса в облако не будет в силу проблем с латентностью сигнала, но игры любят SSD, так что обычные жесткие диски в домашнем компе будут все-таки терять популярность. Если фильмы и музыку смотреть/слушать через потоковые сервисы, а личный фото-видео архив хранить в облаке, то для домашнего компа более чем достаточно SSD на 500-1000 гигабайт, в зависимости от количества игр, которые хочется одновременно держать на диске. Повторюсь - это все для типичному домашнего юзера, который на компе не работает, а использует его для потребления контента. Тоже кстати спорное предназначение. В этом плане все-таки связка ноутбук плюс консоль выгоднее.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения