Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 06.09.2018
"Bryant333 - Думаю, что не за горами время, когда они в принципе будут китайскими"
Уважаемый, копировать и ИЗОБРЕТАТЬ это в принципе разные вещи. Китайцы великие копировщики. Но одно дело сделать "типа свой Айфон" или "типа свой танк". А другое создать новое направление исследований. Нечто революционное. Поживем увидим как говорится...
З. Ы. а танк у них в основе обычная доработка нашего т-64...
Женсунь Хуанг же китаец, значит и нвидиа китайская
Железная логика. Значит Интель скоро станет индусским )))
"Родился в семье выходцев из уезда Цинтянь китайской провинции Чжэцзян. После окончания баптистского института Онайда в штате Кентукки переехал в Орегон вместе со своей семьёй." Вот она где собака зарыта! - он баптист! Теперь понятно почему он такой жадный! Хренасе! Лиза Су - его двоюродная племянница! Всё, китайцы захватили рынок видеокарт! Теперь понятно почему Интель хочет свою ВК сотворить!
о да, и эпл и хуявей и амд и вся королевская конница хотят бросить вызов товарищу хуангу, однако самый быстрый супер ЭВМ Summit Tesla V100 построен на технологиях нвидии)) мечтайте мечтайте
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.03.2007 Откуда: Ural , Perm
Цитата:
а танк у них в основе обычная доработка нашего т-64
Ну вообще последние модели китайских танков у них уже собственной разработки. А до этого да, Т-62 копировали. Т-64 у них кстати как и Т-72 или Т-80 не было никогда.
_________________ Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...
самый быстрый супер ЭВМ Summit Tesla V100 построен на технологиях нвидии))
Так дело в том, что им и не нужен самый быстрый, им нужен свой родной, на который санкции не распространяются и доступ к нему не перекроют. Нам бы тоже такой нужен, только где же его взять? У заклятых друзей китайцев разве что.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
Если вернуться к теме: никто не заметил, что во всех операциях, которые он может производить, новый чип уделывает Вольту? Узнать бы ещё на сколько скажется недостаток ПСП. Вобщем интересный узкоспециализированный чип получился с низким потреблением.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2016 Откуда: 4967 Фото: 190
VRoman писал(а):
Если вернуться к теме: никто не заметил, что во всех операциях, которые он может производить, новый чип уделывает Вольту?
Быстрее Volta ,но медленнее Turning . Для Deep Learning 8bit integer получается следующее : 250 TIPS Turning > 125 TOPS Cambicron ,на FP16 соответственно 125 TFlops (Tensor cores ) + 26 TFlops CUDA Cores против 83.2 TFlops у Cambicron. Его основное преимущество это низкое энергопотребление по сравнению с GPGPU. Также скорее всего это ускоритель будет програмироваться с помощью OpenCL C . Обычно у такого рода систем идёт оптимизация под кеши исполнителя ,чтобы нивелироать медленную on device DRAM .В любом случае что для Volta/Turning ,что для Cambicron узким местом являетесь PCI-E (особенно при работе с массивом данных 32GB) ,так львиная доля времени будет тратиться на копирование Host to Device и Device to Host, по отношению к общему времени вычислений.
мои фитнес часы фирма. давно пора уже начать копировать технолоджи оборзевших капиталистов. надо проучить оток умов которые за бабло свалили к богатеньким фирмам! чтоб на всю жизнь запомнили кто их обучил, и кто им дал знании. забрав их комфортные места!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения