Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2018
Фото: 2
Shempy писал(а):
Хммм, купить 1080ти за 45к или 2080 без 3х гигов памяти, зато с ядрами за 65. Сложный выбор (sarcasm) :?:


Это вы где такие цены увидели на 1080ТИ? :shock:

#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
BadRussiaN писал(а):
Это вы где такие цены увидели на 1080ТИ?

Мне хватает мозгов не кормить российских оборзевших барыг. 21 век на дворе :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Ты бы еще через тв-тюнер по композиту подключил :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Чего вы мучаетесь? ;) Ставишь консольную игру на паузу, переключаешься тут же на ТВ на предварительно записанный на флешку скриншот с ПК и и сравниваешь, можно сказать, 1 в 1.
И лучше если максимально возможного качества и разрешения с консоли и с ПК соответственно. Последнюю, я напомню, чтобы полноценную вытащить, нужно не только в меню игры поковыряться, но ещё и конфигах игры (особенный привет тут Фолы4у) и обязательно в дровах видеокарты (за что сразу отдельное спасибо всему консольному лобби, иначе, простой человеческий вопрос - а зачем тогда вообще было так сразу занижать качество, какими являются дефолтные настройки?).

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
adept1 писал(а):
Я бы сказал очень почти. Какое там разрешение на приставках? С помощью апскейлинга? Такое себе :-) .

Чем дальше я вижу игры, тем больше начинаю радоваться фиче DSR от НВидиа. Одно дело, когда высокодетальных ЛОДов в игре просто нет. Другое, когда они есть, но их в выбранном тобой разрешении не докладывают. Как будто специально выбрали настройку -1 или -2 от наиболее адекватных значений. А хочется иногда ровно наоборот. Я когда чисто для интереса поставил на своём 2,5к мониторе через DSR разрешение 5к в Сталкере Лост Альфа, не трогая вообще никаких других настроек, то - сильно удивился, когда кроме вполне ожидаемого улучшения АА на краях объектов, я увидел ещё и возросшую чёткость текстур, особенно на дальних планах (даже арты глазами стало чётко видно дальше, чем их брал детектор). Неужели показалось и "это лесенки раньше так сильно отвлекали"? :tooth:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Alex TOPMAN писал(а):
Чего вы мучаетесь? ;)


Судя по геморрою, который ты описал, мучаешься ты.

Alex TOPMAN писал(а):
и обязательно в дровах видеокарты (за что сразу отдельное спасибо всему консольному лобби, иначе, простой человеческий вопрос - а зачем тогда вообще было так сразу занижать качество, какими являются дефолтные настройки?).


А какая связь между кривыми конфигами и драйверами на ПК, и консольщиками?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
А кто сравнивает? И зачем для этого Крайзис? Тебе хочется пооффтопить? Заходи в консольную тему. Здесь это зачем?

Ты утверждаешь, что на ПК мыла больше, при этом на консолях нет Крайзисов, чтобы сравнить картинку. Соответственно твое утверждение неверно, так как нет всех данных для сравнения. Согласен на Total War: Warhammer первый, там тоже крутая графика. Он есть на консолях?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort писал(а):
Ты утверждаешь, что на ПК мыла больше, при этом на консолях нет Крайзисов, чтобы сравнить картинку. Соответственно твое утверждение неверно, так как нет всех данных для сравнения. Согласен на Total War: Warhammer первый, там тоже крутая графика. Он есть на консолях?


Тебе пора в баню, снова, за клевету, провокацию и оффтоп. Речь шла про одну игру, конкретную, а именно ROTTR.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Речь шла про одну игру, конкретную, а именно ROTTR.

Я этого не видел, и не надо мне угрожать - это неконструктивно. :facepalm:
В RoTTR играл на ПК на высоких (не хватало памяти для ультра), графика приятная, но не выдающаяся.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Ты бы еще через тв-тюнер по композиту подключил
Было дело в '09
ultrafx писал(а):
Мы недавно с товарищем Gorod сравнивали мою запись WD2 с PS4 Pro с суперсемплингом с его записью в разных разрешениях с различными методиками сглаживания на его двух Титанах Хр. И схожий уровень сглаженности картинки начинался только с варианта 4K+4xTXAA. Для наглядности прикладываю два варианта, 1080p на максималках (обращаем внимание на здания на ПК, они все пикселявят и ребрятся, на консоли все гладко) и 4K на максималках +4xTXAA (вот тут уже они идут наравне):
Щас бы на ютубе сравнивать лесенки. Я проходил собак в 2к, не припоминаю там лесенок которые я щас наблюдаю на прошке, если будет время скачаю на комп еще раз, посмотрю
ultrafx писал(а):
На ПК при любых настройках больше мыла, чем на Pro. В свое время я выкладывал сравнительные скриншоты. А еще на ПК провалена гамма, тень превращается просто в черный цвет.

Внимательно смотрим на текстуру камня и на тени, с мониторингом ПК, без мониторинга, очевидно, консоль:
По теням нет вопросов, на плойке лучше, не спорю. Но я не знаю твоих настроек, и судить по тесктуре камня, такое себе. Ты мне сделай два скрина например с геотермальной долины, где виден лес, деревья, дальность прорисовки и тд)
Ясна, иксперт, это каким образом например в 4к без сглажки+немного резкости через reshade будет мыльнее чем на прошке, лол) Или ты считаешь что нужно прошку и пк сравнивать на одинаковых настройках?) Выбрал удобный момент ты кароч и все
ultrafx писал(а):
Через плату видеозахвата? А делать скрины внутри самой консоли в png ума не хватило?

Зачем когда разницы нет?
Вложение:
Uncharted™_ Утраченное наследие_20180916154317.png
Вложение:
2018091615455492.png

ultrafx писал(а):
Пеши исчо
каг видешь пешу, а шо у тибя ума многа чи шо? токда я думол ты знаишь шо разнецы нету
ultrafx писал(а):
Судя по твоему скриншоту в профиле из последнего Uncharted, твоя плата видеозахвата знатно замыливает картинку, убивает цветопередачу и походу даже съедает динамический диапазон (что ожидаемо).
Ага) Два диапазона) Я ж не говорил чем и при каких условиях сделан тот скрин, так что не бери его в расчет)

ultrafx писал(а):
Чуешь разницу? И вот такие вот "прафисианалы" бегают по форуму и разносят ложную инфу, про "на консолях мыло!", через плату видеозахвата

Чую чую, что ты тот еще иксперт) И да, долго выбрал момент покрасишве и без мыльца?))
Только я играю через карту захвата чтобы была возможность добавить нормальной резкости, дабы картинка выглядела четче)
Вложение:
PotPlayerMini64_2018_09_16_15_43_16_062.png

Надеюсь ты по названиям файлов догадаешься откуда был взят тот или иной скриншот, пешы ищо кароч)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
Y0! писал(а):
Иными словами, это не новая серия, а продолжение старой, т.е. 1090 и 1090ti.

на 90 у NVIDIA кончаются 2-х головые видеокарты.

_________________
безумный хванат невидии, любитель целовать выводящее отверстие господина хуанга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Судя по геморрою, который ты описал, мучаешься ты.

Да, мучаюсь. Но этого гемора не просил. Но, продолжают давать.

ultrafx писал(а):
А какая связь между кривыми конфигами и драйверами на ПК, и консольщиками?

Последние перестанут платить "лишнее", если не "приближать" бояр к уровню получаемого консольщиками качества. В разы более дорогие и мощные ПК не в состоянии обеспечить заметную разницу в качестве картинки и больший фпс? Не смешите мои тапочки. Ни в жисть не поверю.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Agasil писал(а):
Щас бы на ютубе сравнивать лесенки.


Пишет человек, подключивший консоль через плату, выдергивая картинки из видеоповторов (на последней картинке спалился) :lol:

А мы сравнивали оригиналы. Ролики я запилил для удобства, ибо даже по ним все прекрасно видно.

Agasil писал(а):
Я проходил собак в 2к, не припоминаю там лесенок которые я щас наблюдаю на прошке, если будет время скачаю на комп еще раз, посмотрю


Я делал сравнительные скриншоты в одних и тех же местах, лесенок на ПК на максимальном сглаживании было больше, причем заметно. Жаль, что этих сравнений не осталось (screenshotcomparison их удаляет со временем...).

Остался только этот пример с 200% кропом, который я уже выкладывал выше.

#77


Agasil писал(а):
Но я не знаю твоих настроек


Максималки естественно, а какие еще? Только я отключил всякие блюры, дофы и прочее, чтобы было меньше мыла. Но и это не помогло.

Agasil писал(а):
и судить по тесктуре камня, такое себе.


Если разница очевидная, какая разница где ее смотреть?

Agasil писал(а):
Ты мне сделай два скрина например с геотермальной долины, где виден лес, деревья, дальность прорисовки и тд)


А в чем проблема? Могу сделать, если хочешь. Вот только в очередной раз качать игру лень.

Agasil писал(а):
резкости через reshade


Че-то лол. С каких пор моды стали частью внутриигровых настроек? Ты бы еще фотошоп сюда приплел.

Agasil писал(а):
будет мыльнее чем на прошке, лол)


Если сравнивать две игры, как есть, без сторонних модов (лол), то как минимум не хуже. Если не сравнивать в максимально возможном разрешении. На ПК можно выкрутить 4K и тогда картинка станет четче, потому что на консоли игра не работает в 4K. Вот только ты не учел, что я приводил в пример не Прошку, а Хуан, а на Хуане игра работает в 4K нативно с отключенными дофами и блюиром. И вот в сравнении с Хуаном уже я не уверен, что на ПК будет четче.

Agasil писал(а):
Или ты считаешь что нужно прошку и пк сравнивать на одинаковых настройках?)


На каких еще одинаковых настройках, у консоли нету настроек, есть только выбор режима. На ПК максималки естественно.

Agasil писал(а):
Выбрал удобный момент ты кароч и все


В каком именно месте, я там как бы много примеров привел? Все удобные? Или типа если в одном месте текстуры четче и лесенок меньше, то в другом месте вдруг окажется наоборот? :lol:

Agasil писал(а):
Зачем когда разницы нет?


Затем, что разница, очевидно, есть.

Agasil писал(а):
И да, долго выбрал момент покрасишве и без мыльца?))


Я ничего не выбирал, это единственный скриншот из последнего Анчартеда, который у меня сейчас есть на ПК. Остальные нужно идти с консоли заливать, включать, ждать, мне было лень и выложил тот, что был на ПК.
Есть из предыдущего, там вроде тоже особой проблемы с четкостью не было (но все же чуть похуже по ощущениям, чем в последнем).

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


Все четко и ровно, никаких лесенок нет. Мелкий текст на в рамках на стене читается без проблем.

Agasil писал(а):
Только я играю через карту захвата чтобы была возможность добавить нормальной резкости, дабы картинка выглядела четче)


Я тебе по секрету скажу, только тсс, никому, чтобы сделать картинку резче, не обязательно покупать плату видеозахвата, для этого достаточно зайти в настройки телевизора или монитора:

#77

#77


Только тсс! Никому! Это секрет!

Ох и херовый срачик намечается. Может не надо?

Alex TOPMAN писал(а):
Последние перестанут платить "лишнее", если не "приближать" бояр к уровню получаемого консольщиками качества. В разы более дорогие и мощные ПК не в состоянии обеспечить заметную разницу в качестве картинки и больший фпс? Не смешите мои тапочки. Ни в жисть не поверю.


Я так и не понял, какая связь между драйверописцами и консолями? Тебе консоли драйвера для видеокарты пишут?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Пишет человек, подключивший консоль через плату, выдергивая картинки из видеоповторов (на последней картинке спалился)

А мы сравнивали оригиналы. Ролики я запилил для удобства, ибо даже по ним все прекрасно видно.

Перечитай внимательно что я написал. Серьезно, ты думаешь если я сказал "по названиям файлов" я бы оставил в названии potplayer? Рили? Наверно потому что я в плеере играю?
ultrafx писал(а):
Че-то лол. С каких пор моды стали частью внутриигровых настроек? Ты бы еще фотошоп сюда приплел.

А с чего бы и нет? Будь она плойке я бы ей и там пользовался, как видишь приходиться искать альтернативу. А с каких пор мы сравниваем настройки графики? Я сравниваю любые способы позволящие выжать максимум хорошей картинки, в это входит и правка конфигов, и DSR, и sweetFX и тд и тп. Давай тогда суперсемплаинг на плойке выключим, и будем играть в 720, а то че это... И да причем тут фотошоп? Тот же решейд это как нынешний новомодный суперсемплинг тоже недавно появившийся на плойке
ultrafx писал(а):
В каком именно месте, я там как бы много примеров привел? Все удобные? Или типа если в одном месте текстуры четче и лесенок меньше, то в другом месте вдруг окажется наоборот?
Я про скрин с анчартеда. Там достаточно моментов где графика откровенно убогая и замыленная (типо как я привел в пример, ну или мой мыльный скрин с гаммой 10, который ты у меня в профиле нашел), и да я не спорю что есть моменты где прилично выглядит
ultrafx писал(а):
Затем, что разница, очевидно, есть.

Разницы между теми которые я привел нет, можешь сделать кроп 200% и показать что ты имеешь в виду? Выглядят аналогично в плане мыла, сглажки, качества текстур и вдали. Я надеюсь ты не имеешь в виду дымку в левом углу?
ultrafx писал(а):
Я тебе по секрету скажу, только тсс, никому, чтобы сделать картинку резче, не обязательно покупать плату видеозахвата, для этого достаточно зайти в настройки телевизора или монитора:
Вложение:
DqV0W1TEpNk.jpg
Вот новость то...
Обязательно. Ибо я ж играю как ты говоришь в "видеоповторах", но на сам деле я играю через потплеер, потому что там я могу юзать кодек MadVR, у которого отличная резкость с кучей настроек и подавлений, я думаю ты заметил, как на скрине с него выглядит четче изображение. А убогие алгоритмы резкости с артефактами на ТВ? Увольте. Хотя да на самсунговском мониторе была хорошая резкость, но при большом значении изображение портилось. Вот на benq хорошая, но ее маловато
ultrafx писал(а):
Есть из предыдущего, там вроде тоже особой проблемы с четкостью не было (но все же чуть похуже по ощущениям, чем в последнем).

Аналогично могу тебе накидать хреновых скриншотов, даже как ты любишь могу на божественную флешку закатать. Уровней и моментов с хреновой графой и мылом повторюсь, там предостаточно. Только, да надо ли тебе этот срачик то начинать, сам же знаешь) Но я уже знаю что ты скажешь, типо "ой у тебя плата мылит картинку ага"


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Agasil писал(а):
А с чего бы и нет? Будь она плойке я бы ей и там пользовался, как видишь приходиться искать альтернативу. А с каких пор мы сравниваем настройки графики? Я сравниваю любые способы позволящие выжать максимум хорошей картинки, в это входит и правка конфигов, и DSR, и sweetFX и тд и тп.


Тогда вопросов нет, со всеми этими заморочками картинка, очевидно, будет резче. Глупо даже спорить. Я думал мы говорим про сравнение игр "как есть". Ведь изначально речи ни о каких моддингах не было. И в первом своем сообщении ты ни слова о них не написал.

Agasil писал(а):
Давай тогда суперсемплаинг на плойке выключим, и будем играть в 720, а то че это...


Суперсемплинг - это не моддинг, это внутриигровая настройка. Она идет и работает "как есть". И с 720р это ты загнул. Игра работает в 1080р на обычной и 1440р на Про.

Agasil писал(а):
Тот же решейд это как нынешний новомодный суперсемплинг тоже недавно появившийся на плойке


Нет, это разные по смыслу вещи. Решейд - это пристройка сверху, которая шарпит картинку. А суперсемплинг - это рендеринг картинки в высоком разрешении силами самого движка.

Agasil писал(а):
я играю через потплеер, потому что там я могу юзать кодек MadVR, у которого отличная резкость с кучей настроек и подавлений


Раньше я думал, что есть только ютубгеймеры, но есть еще продвинутые потплеергеймеры :D Без обид, просто забано :-)

Agasil писал(а):
А убогие алгоритмы резкости с артефактами на ТВ?


Если до упора не выкручивать, то все там хорошо. Не хуже, чем в твоих примерах.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Сонибои и тут устроили срачь, и стены текста :bad:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Суперсемплинг - это не моддинг, это внутриигровая настройка. Она идет и работает "как есть". И с 720р это ты загнул. Игра работает в 1080р на обычной и 1440р на Про

Как ты и говорил в начале "от игры зависит" но в конкретном ведьмаке точно нет, и там точно 2160р и точно не 1080. Потому что я аналогично сравнивал, ставил примерно одинаковые настройки, включал на пк глубину резкости - на плойке было мыльнее, как будто ну например 900р, причем на пк у меня у меня не было ни модов, ни резкости в насктройках ведьмака, ни sweetfx\reshade. Другие игры на пк да я играл там в 2к\4к, может и некорректно, но писать что в пс4 нативное 4к? Не нативное там, ты же знаешь, 4к на пк даже через DSR выглядит отлично и резко (даже не нужен sweetfx в большинстве случаев) на плойке в режиме 4к резкость недостаточна соотвественно для меня если сравнивать у них обоих 4к, то на плойке это выглядит как нормальное 1080.
ultrafx писал(а):
Нет, это разные по смыслу вещи. Решейд - это пристройка сверху, которая шарпит картинку. А суперсемплинг - это рендеринг картинки в высоком разрешении силами самого движка.
Я имел в виду то что как на пк - решейд работает на любой игре, так и на пс4 прикрутили суперсемплинг который тоже теперь работает на любой игре.
ultrafx писал(а):
Раньше я думал, что есть только ютубгеймеры, но есть еще продвинутые потплеергеймеры Без обид, просто забано
Ну по моему мнению оно того стоит)
Вложение:
Демоверсия Mafia III_20180916171837.png
Вложение:
PotPlayerMini64_2018_09_16_17_18_36_844.png
Вложение:
Демоверсия Mafia III_20180916172205.png
Вложение:
PotPlayerMini64_2018_09_16_17_22_05_039.png

чет я хз как под спойлер их пихать, бб код чтото не работает на привязанные файлы
ultrafx писал(а):
Если до упора не выкручивать, то все там хорошо. Не хуже, чем в твоих примерах.

У меня был телек филипс 40", если мало поставишь - то ее мало. Если чуть больше то ее всеравно мало + начинает изображение искажаться\двоиться. Типо как эффект овершарпинга, но по сути там и резкости никакой не добавляло, тупо портило картинку. На мониторах лучше, но как я сказал недостаточно, не зря ж многие пользуются резксотью с решейда? Я ж не один такой)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Agasil писал(а):
но писать что в пс4 нативное 4к?


Так я нигде и не писал такого, потому что на PS4 нативного 4K почти нигде нет. В том сообщении я привел в пример режимы работы игр на XOX. Там не было речи про PS4. Это же очевидно хотя бы потому, что там приведены эксклюзивы от Майков, которых нету на PS4.

Agasil писал(а):
не зря ж многие пользуются резксотью с решейда? Я ж не один такой)


Тут все просто. Монитор используется не только для игр. Поэтому легче поставить решейд для нужной игры (тем более, что решейд обладает множеством настроек, а не только шарпом), чем под каждую задачу крутить настройки монитора. На ТВ с этим проще. Есть всего пару задач и все они похожи. Кино, игры. При этом в телевизоре под каждую задачу или как минимум под каждый разъем можно задать свой пресет. Один раз. И больше его не трогать. У меня именно так и стоит. Под игры настройки одни, под кино другие и переключаются они автоматически.

Agasil писал(а):
Если чуть больше то ее всеравно мало + начинает изображение искажаться\двоиться. Типо как эффект овершарпинга, но по сути там и резкости никакой не добавляло, тупо портило картинку.


Мне повезло, у меня связка из суперсемплинга консоли с настройками телевизора хорошо работают вместе. Картинка чистая и четкая.

Agasil писал(а):
на пс4 прикрутили суперсемплинг который тоже теперь работает на любой игре.


Не, это все бутафория. Просто апскейл галимый. Настоящий суперсемплинг там только в играх, которые сами эту функцию предлагают. Кстати про Ведьмак 3, ты давно его сравнивал? Туда супермемплинг завезли только недавно, с последним патчем. До этого там не было суперсемплинга.
Кстати вот неплохое сравнение еще. Видно, что разница есть, но не так, чтобы прям совсем.

Нашел инфу по Ведьмаку 3

Цитата:
We can confirm our first report in terms of basic image quality - what you get on PS4 Pro is 2160p image, achieved through checkerboard rendering. Technically, the console is rendering out half the number of pixels compared to a true 4K image - essentially 1920x2160. Horizontal resolution is cut, and the result is a little blurrier than you might expect from the real deal. However, PS4 Pro's checkerboard technique attempts to mitigate the quality loss using pixel information from the previous frame - and in a still screenshot, it creates a respectable illusion of a full 3840x2160.


Короче консоль рисует 1920x2160 и шахматным рендерингом с использованием прошлого кадра дорисовывает горизонтальные пиксели до 3840x2160. Естественно картинка будет уступать нативному 3840x2160.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 16.09.2018 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
ultrafx писал(а):
. Там не было речи про PS4

Я почему то подумал что это конкретно про плойку, если честно вообще забыл про существование Хуана и ХуанаХ, тогда мой косяк, признаю, затупил.
ultrafx писал(а):
Под игры настройки одни, под кино другие и переключаются они автоматически.
Ну у меня в принципе и был настроен просто "режим ПК" так сказать, настроил РГБ по фото, резкость. Но как только дело доходило до игр все становилось ужасно. Например в РоТТр я на мониторе играл в 1080р + ССААх2 и все хорошо, на телеке с такими настройками выглядело все как из сраки. Только 4к спасало и плюс ко всему ещё и хотелось включить сглаживание, чего я в 4к вообще никогда не делал. Аналогично с Ориджинс. Я на ПК играл в 1080 с выключенным сглаживанием, т.к в ассасине оно люто мылит все и соответственно я добавил из решейда связку smaa+fxaa+резко то и стало все более-менее прилично, но на телевизоре это выглядело страшно и тут опять либо 200% разрешение либо 4к. . Плюс мне тяжело было играть в гонки лёжа на кровати... Поэтому я вернулся обратно на Моник
ultrafx писал(а):
Мне повезло, у меня связка из суперсемплинга консоли с настройками телевизора хорошо работают вместе.

Мой телек довольно дешёвый, обычный 1080р за 15к, зато 40")
Я не знаю может на новых моделях действительно все улучшайзеры работают хорошо, но пока ничего не могу сказать
ultrafx писал(а):
Кстати про Ведьмак 3, ты давно его сравнивал? Туда супермемплинг завезли только недавно, с последним патчем. До этого там не было суперсемплинга.

Да это было в феврале, тогда ещё суперсемплинг вообще не было на плойке. А ведьмака я брал в аренду на неделю, так что мне сейчас уже не сравнить. Но там не было проблем со сглаживанием, там было мыльноваты все текстуры и особенно эта глубина резкости убивала все. Не думаю что СС там сильно погоду сыграет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2018
Фото: 2
Shempy писал(а):
Мне хватает мозгов не кормить российских оборзевших барыг. 21 век на дворе :-)

Даже немецкие барыги не продадут 1080 ТИ за 45к)) +доставка + налоги + на пиво.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
BadRussiaN, во-первых на цу продаются не только палиты, во-вторых о каких налогах и «на пиво» идет речь, в-третьих не ЦУ единым (слава дяде Сэму и различным акциям на том же амазоне, недавно там евга sc вообще по 42 тысячи были)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ultrafx писал(а):
консоли драйвера для видеокарты пишут?

Скорее просто "чемоданят". Потому что так выгоднее. Ибо, консоли - это прямые деньги, а на ПК: "Что с дураков бояр возьмёшь, кроме анализов бесплатных комментариев на форумах, да и то - с глистами набросом на вентилятор?" ;) :D

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan