Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Скрестили ужа с ежом... Для рендеринга может быть и годится, а вот называть эту конфигурацию TRUE GAMING было опрометчиво


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Вот эти ядра и нагрузят обсчёт освещения трассировкой лучей.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2018
Откуда: Асгардия
matocob писал(а):
называть эту конфигурацию TRUE GAMING было опрометчиво
нипаиграть? :cry: :-P

_________________
С миру по нитке - бедному рубаха.
С AMD скидки - каждому видяха. © TKоля


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
matocob писал(а):
Скрестили ужа с ежом... Для рендеринга может быть и годится, а вот называть эту конфигурацию TRUE GAMING было опрометчиво

Там же Nvidia недавно выпускала драйвера для поддержки 32-ядерных процессоров.Сейчас в играх результат может быть совсем иным,нежели на старте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Rellor писал(а):
Там же Nvidia недавно выпускала драйвера для поддержки 32-ядерных процессоров.Сейчас в играх результат может быть совсем иным,нежели на старте.

Проблема не в числе ядер, а в том что у половины из 32-х ядер есть проблемы с доступом к памяти, т.к. своего контроллера они не имеют и обращаются через КП в соседнем кристалле. Так что, результат может быть "совсем иным" только при условии, что архитектура поддерживается не только драйверами, но и самими играми - там надо оптимизировать запросы в оперативку иначе эффект будет удручающим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Нечего стесняться. Вот если бы они эту карту поставили на принципиально новый i5 9700, тогда да.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 24.09.2018 9:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
4eryapin писал(а):
нипаиграть?

Почему же? Поиграть можно - либо в Game Mode с отключенными кристаллами без КП, имея производительность 2950Х,
либо со всеми кристаллами и производительностью ниже 2700Х и 1950Х :lol: за в пять раз большие деньги


Последний раз редактировалось matocob 24.09.2018 10:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
matocob писал(а):
Проблема не в числе ядер, а в том что у половины из 32-х ядер есть проблемы с доступом к памяти, т.к. своего контроллера они не имеют и обращаются через КП в соседнем кристалле. Так что, результат может быть "совсем иным" только при условии, что архитектура поддерживается не только драйверами, но и самими играми - там надо оптимизировать запросы в оперативку иначе эффект будет удручающим.

Я не уверен,но вроде бы у Nvidia есть подобный механизм управления.Без тестов тут никак.Сам факт того что они выпускают драйвер для поддержки 32-ядерных процессоров говорит о том что "что-то" у них есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Шок контент, 18+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Rellor писал(а):
Сам факт того что они выпускают драйвер для поддержки 32-ядерных процессоров говорит о том что "что-то" у них есть.

Формально верно, но такой фразой вы вводите народ в заблуждение.
На самом деле была исправлена ошибка из-за которой 32-х ядерные цп были медленнее 16-ти ядерных.
Теперь они работают с одинаковой скоростью.
Т.е. 32 ядра для игр по прежнему не лучше 16.(а в подавляющем большинстве случаев не лучше 8). А с учётом того, что производительность на ядро у кофейников лучше, то даже хуже 6.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Lurker-beta писал(а):
Формально верно, но такой фразой вы вводите народ в заблуждение.
На самом деле была исправлена ошибка из-за которой 32-х ядерные цп были медленнее 16-ти ядерных.
Теперь они работают с одинаковой скоростью.
Т.е. 32 ядра для игр по прежнему не лучше 16.(а в подавляющем большинстве случаев не лучше 8). А с учётом того, что производительность на ядро у кофейников лучше, то даже хуже 6.

И где по-вашему я ввожу в заблуждение?Единственное что я утверждаю,так это факт выпуска драйверов для 32-ядерных процессоров.Тем более,в контексте ответа на сообщение matocob,я явно не имел ввиду что 32 ядра будут лучше чем 16.Повышение производительности с увеличением количества ядер зависит только от разработчиков игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Rellor писал(а):
Единственное что я утверждаю,так это факт выпуска драйверов для 32-ядерных процессоров.

Не выпускали драйвер для 32-х ядерных процессоров. Исправили ошибку в драйвере, которая приводила к потере быстродействия с 32-х ядерными ЦП.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Lurker-beta писал(а):
Не выпускали драйвер для 32-х ядерных процессоров. Исправили ошибку в драйвере, которая приводила к потере быстродействия с 32-х ядерными ЦП.

В контексте обсуждения новости,я уже писал дважды что Nvidia выпустила драйвер для поддержки 32-ядерных процессоров.Вы читаете другие сообщения?Или просто придираетесь к вырванным фразам из контекста?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
ivanvatnikov писал(а):
Нечего стесняться. Вот если бы они эту карту поставили на принципиально новый i5 9700, тогда да.


На котором ФПС будет выше на 50%, ну то такое, самое смешное что он будет выше и на принципиально старом 6ти поточном. Райзен 2700х ещё куда не шло, а эта конфигурация - на перспективу, лет через 10 раскроется...

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Rellor писал(а):
В контексте обсуждения новости,я уже писал дважды что Nvidia выпустила драйвер для поддержки 32-ядерных процессоров.

1)не выпускала она драйвер для поддержки 32-х ядерных цп. Они уже давно поддерживаются, но в драйвере был баг, который исправили. А если бы исправили баг, с падением производительности в WoW вы бы написали что Nvidia наконец-то выпустила драйвер для поддержки WoW?
2)В контексте вы упираете на сам факт выпуска драйвера для 32-х ядерных цп, хотя факта нет. Есть факт исправления бага. Ну и далее все ваши выводы тоже беспочвенны.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Lankaster писал(а):
Райзен 2700х ещё куда не шло, а эта конфигурация - на перспективу, лет через 10 раскроется...


примерно как фуфыкс .. :D т.е. когда раскроется - уже нафиг никому не нужен будет .. :lol:

_________________
вспомнил свою прошлую жизнь и что [вообще] происходит [с нами] во вселенной.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Lurker-beta писал(а):
1)не выпускала она драйвер для поддержки 32-х ядерных цп. Они уже давно поддерживаются, но в драйвере был баг, который исправили. А если бы исправили баг, с падением производительности в WoW вы бы написали что Nvidia наконец-то выпустила драйвер для поддержки WoW?
2)В контексте вы упираете на сам факт выпуска драйвера для 32-х ядерных цп, хотя факта нет. Есть факт исправления бага. Ну и далее все ваши выводы тоже беспочвенны.

1)Если бы WoW вышел прямо сейчас и Nvidia выпустила драйвер с исправлением ошибок который повышает производительность,то так я бы и сказал.
2)Онa исправила баг в драйвере,который повышает производительность 2990WX.Хотя могла этого и не делать.Этим действием она поддержала выпуск этого процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
itmanager85 писал(а):
примерно как фуфыкс .. т.е. когда раскроется - уже нафиг никому не нужен будет ..


На этот раз дела у АМД конечно получше, я просто иронизирую над тем комментарием выше, Треадриппер это не для игр процессор и покупать такую конфу с 2080ти просто бред, если ты хочешь АМД - 2700х твой выбор для игр и не только.

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Lankaster писал(а):
ivanvatnikov писал(а):
Нечего стесняться. Вот если бы они эту карту поставили на принципиально новый i5 9700, тогда да.


На котором ФПС будет выше на 50%, ну то такое, самое смешное что он будет выше и на принципиально старом 6ти поточном. Райзен 2700х ещё куда не шло, а эта конфигурация - на перспективу, лет через 10 раскроется...




Мне кажется пора немного шире смотреть на многоядерные процессоры. Мой личный опыт - на i4770 процессоре, запуская задачи сборки и много-поточного нагрузочного тестирования проекта, было непоиграть от слова совсем. Даже браузер
тормозил и чтобы уменьшить время работы сборки/автоматического тестирования, мне приходилось вырубать виртуалку с докерами. Переехав на Ryzen 1700x большая часть этих проблем ушла - запускаю сборку и 1-2 часа можно
играть в CIV 6 или танчики вполне комфортно лично для меня - около 90 фпс в танках на высоких настройках на 1050 ti. Возможно скальпированный и разогнанный i 4770 выдал бы мне больше ФПС, но какой в этом смысл
(для разработчика), если свободных ресурсов системы не остается, которые можно и нужно использовать в рабочее, а иногда и нерабочее время (некоторые процессы иногда длятся больше суток) ?

Думаю пора вводить такое понятие, как доступные ресурсы системы при тестировании игр. И тогда будет видно, что у какого-нить i5 на 10-20 фпс больше, но доступных ресурсов 5-10%,
а у ryzen 1700x остается около 55%. Понятно что игрунам ФПС все, остальное ничто, так как их кроме игр ничего не интересует, вот только ценность их комментариев стремится к нулю в силу
интересов/деятельности. А для серьезных разработчиков 8 ядер это минимум, которого часто бывает не хватает в силу специфики работы, а на игры им наплевать, так как голова другим забита.
Вообще насколько сильно отличается миропонимание грамотных IT-специалистов и потребителей (игроманов) ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan