Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Когда то карты выпускали миллионами штук, а теперь по 100 да по 1000.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Скорей всего гибридный двучип для любителей экзотики. PowerColor делала такие на базе Grenada.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Откуда: israel
Когда то карты выпускали миллионами штук, а теперь по 100 да по 1000.-Да не говори ! Создают искуственный дефицит с конскими ценами ! Вот вопрос -тысячи инженеров несколько лет разрабатывают новые процессоры ради нескольких тысяч карт ? Непонятно как это вообще окупаеться ? Ведь разработка стоит бешеных денег !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
buldozerbul писал(а):
Ведь разработка стоит бешеных денег !
Они же не с нуля разрабатывают. Много ли сил надо, чтобы накинуть +20% транзисторов?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
В целом у них есть чип и на 2560 ядер, и на 2816 ядер (у RX 580 их 2304). Первый они пихают в Xbox One X, второй в дэв-киты для него. Так что теоретически если им приспичит, могут их запихнуть.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Vitaly писал(а):
Много ли сил надо, чтобы накинуть +20% транзисторов?

Десятки миллионов долларов просто чтобы чип к производству подготовить, для 7нм уже более сотни.
Судя по запланированным объемам производства, действительно на двучип больше похоже.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
buldozerbul писал(а):
Когда то карты выпускали миллионами штук, а теперь по 100 да по 1000.-Да не говори ! Создают искуственный дефицит с конскими ценами ! Вот вопрос -тысячи инженеров несколько лет разрабатывают новые процессоры ради нескольких тысяч карт ? Непонятно как это вообще окупаеться ? Ведь разработка стоит бешеных денег !

Я бы насчет тысяч инженеров поостерёгся говорить. Сколько всего тысяч сотрудников работает в АМД? А над графикой? Так что не столь всё масштабно, я думаю, и "золотых парашютов" там поменьше чем у наших чиновников. Кстати, кризис с картами, когда вдруг их стали раскупать, а производство не может "больше" косвенно намекает, имхо, кто хозяин рынка - не всякие Нвидиа с АМД, а некто позубастее.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Севастополь
И с чем она будет конкурировать, с 1070 ? Что-то я сомневаюсь в рост производительности на +40% по сравнению с 580. Ну разве что дровами допилят через пару лет.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Если инфа о тысячных партиях верна, то это 100% двучип, без вариантов.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
buldozerbul писал(а):
Создают искуственный дефицит с конскими ценами ! Вот вопрос -тысячи инженеров несколько лет разрабатывают новые процессоры ради нескольких тысяч карт ? Непонятно как это вообще окупаеться ? Ведь разработка стоит бешеных денег !

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Это будет 12нм чип с более высокими частотами и примерно тем же тепловыделением что и 580 но просто быстрее 580ого, так сказать он разместиться между 580 и вегой 56 и должен уверенно конкурировать с 1060, скорее всего так и будет, но точно не прыгнет выше веги 56. Глобал фандарис спокойно может взять заказы производства на тех же мощьностях что и райзен +.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
И выпустят в честь Хэллоуина? Мол, привет всем! Покойник еще жив!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
и кому нужна 590-я


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
satri писал(а):
и кому нужна 590-я

зависит от хэшрейта и цены :beer:

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Цитата:
Если инфа о тысячных партиях верна, то это 100% двучип, без вариантов.

КМК, смысла делать двухголовую на полярисах нет, ибо есть вега. То есть платишь много, но появляются все эти проблемы с кроссфайром.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Umbaretz писал(а):
КМК, смысла делать двухголовую на полярисах нет, ибо есть вега. То есть платишь много, но появляются все эти проблемы с кроссфайром.

Именно поэтому будет выпущена пара тысяч карт, а не пара миллионов. Это эксперимент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
informator писал(а):
Это будет 12нм чип с более высокими частотами и примерно тем же тепловыделением что и 580 но просто быстрее 580ого, так сказать он разместиться между 580 и вегой 56 и должен уверенно конкурировать с 1060, скорее всего так и будет, но точно не прыгнет выше веги 56.

что за взаимоисключающие параграфы? 590 будет быстрее 580, но при этом конкурировать с печ1060, когда 580 быстрее и дешевле, чем 1060?
Тут или двухголовый монстр для майнинга или конкурент печ1070 или рефреш с +5%...

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Radeon RX 590 скорее всего будет идентичен GPU Xbox One X. Т.е. будет обладать шиной 384 бит, памяти скорее всего будет 6 Гб. Да и вообще, RX 590 может выйти как RX 690 и могут оснастить 12 Гб памятью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Не инфинити ли фабрик они там обкатать на чипе 2-1 собрались, ась? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
В любом случае это должно быть интересно, если это действительно одночип...
Если двухчип, то у меня вопрос, как там с масштабируемостью? +50% производительности будет? Я просто ни кросфаером ни сли не пользовался, но на зелёных картах в некоторых "игорях" вроде по +100% производительности есть, не?

_________________
Я снова живу!!! :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan