Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
занятная штука


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Занятный девайс.
Одна из очень редких полезных "новостей".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
что за баян. новость несколько лет давности. вы бы еще написали про удлинители видеокарт.
хотя для некоторых это новость кто вообще не знал про такие возможности для компа.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Существует способ установить четыре модуля DIMM в два разъёма на плате? Купить мать с 4 слотами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
timon55 писал(а):
Существует способ установить четыре модуля DIMM в два разъёма на плате? Купить мать с 4 слотами.

Конечно, найди мне мать mini-atx формата с 4мя слотами


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Работать на высоких скоростях не будет, импеданс разный

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Slameri4e
А чего искать - полным полно.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
Waramagedon
он скорее всего имел ввиду не mini-atx (micro-atx), а mini-itx. Вот тут проблема с выбором, оно то есть, но с со-димм

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: г.Усть-Илимск
Зачем городить огород. Считаю что двух модулей памяти достаточно. При апгрейде лучше продать старые и купить два модуля большего объема. Два модуля лучше гонятся чем четыре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Slameri4e писал(а):
Конечно, найди мне мать mini-atx формата с 4мя слотами

легко: Asrock D1521D4I, C2750D4I, C2550D4I, E3C224D4I, E3C236D4I, EPC612D4I, это только от одного asrock, причем на последней можно топовый xeon на 2011-3 поставить.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Slameri4e писал(а):
Конечно, найди мне мать mini-atx формата с 4мя слотами

Не найдём, потому что даже с 2мя слотами таких нет. Потому что mini-atx не существует. Либо mini-ITX, либо microATX.

1usmus писал(а):
Работать на высоких скоростях не будет, импеданс разный

Ага, и крупному кулеру-башне еще мешать будут. Идея интересная, но видимо "изобретение ради изобретения"

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2013
Откуда: Seversk
Фото: 21
motnahp писал(а):
легко: Asrock D1521D4I, C2750D4I, C2550D4I, E3C224D4I, E3C236D4I, EPC612D4I, это только от одного asrock, причем на последней можно топовый xeon на 2011-3 поставить.


Шутник... какие-то все примеры "промышленного" формата:
D1521D4I - распаянный проц, но да ладно вроде бродвелл низкочастотный - еще куда ни шло.
C2750D4I, C2550D4I - интересный вариант... для NAS-а: 12xSATA и встроенный проц типа Atom.
E3C224D4I - вообще не mini-ITX, а какой-то неформат extended-mini-itx
E3C236D4I - распаянный проц, бучная память.
EPC612D4I - заявлена только ECC память и в бучном форм-факторе... мсье знает толк в извращениях.
Лучше уж тогда:
ASRock X299E-ITX/ac - более современный 2066 сокет и память не ECC-шная.

А что до "только от одного asrock", так асрок наверно держит лидерство по количеству выпущенных на рынок "странных моделей" матерей.
Думаю вопрос все-же про потребительский сегмент и мейнстрим сокеты.

Имхо, нужно много слотов памяти - не стоит корячится с карликовыми матерями.
Железка очень редко кому нужна будет.

PS: C2750D4I и EPC612D4I рассматривал к покупке даже, с год назад, но что-то передумал.

_________________
БуXeon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Welsper писал(а):
Шутник... какие-то все примеры "промышленного" формата:

Вас что смущает в моем ответе на этот вопрос:
Slameri4e писал(а):
Конечно, найди мне мать mini-atx формата с 4мя слотами

Причем тут человек видимо опечатался, на mATX таких море.
Welsper писал(а):
EPC612D4I - заявлена только ECC память и в бучном форм-факторе... мсье знает толк в извращениях.

Asrock спокойно кушает память как ECC так и без ECC, да и процы ставятся настольные спокойно и еще, в эту материнку можно воткнуть 22-ядерный проц, а что предлагает ASRock X299E-ITX/ac, i9-7980XE в разгоне?))) Да я знаю толк в извращениях, вы даже не представляете - https://www.youtube.com/user/1motnahp1/videos )))
Welsper писал(а):
Думаю вопрос все-же про потребительский сегмент и мейнстрим сокеты.

Потреб и мейнстрим?... вы считаете этот "райзер"памяти туда пойдет? Что-то я сильно сомневаюсь, хотя бы потому что он туда
до сих пор не пошел, а хуананы которые с xeon-ами завалили российский рынок, а регистровая память теперь нисколько не дешевле обычной. Разве что Der8auer решил продавать эти рэйзеры, надо же как-то компенсировать потерю бизнеса с "серебряными крышками".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2013
Откуда: Seversk
Фото: 21
motnahp писал(а):
Причем тут человек видимо опечатался, на mATX таких море.

mATX - конечно море и спрашивать такое смысла нет.
Видимо опечатался, как раз хотел написать mini-Itx. Т.к. их уже "не море".

motnahp писал(а):
Asrock спокойно кушает память как ECC так и без ECC, да и процы ставятся настольные спокойно

Вообще unbuffered-ECC, в не-ECC режиме, легко работать может наверно на любой матери (это-ж не Reg), просто контроль будет игнорироваться. Как и наоборот - ECC просто не будет активирована матерью.
Но то что в списке поддерживаемых только Xeon и только ECC, может привести к неожиданным граблям с десктопным железом, лучше уточнять/проверять.
Хотя асрок достаточно лоялен к запихиванию "чего угодно" "куда попало", так что вероятность проблем мала.

А вообще у ASRock с серверной памятью не всегда так гладко бывает:
К примеру X79-extreme4 спокойно работает с регистровой памятью (при установленном xeon конечно).
А вот mATX вариант - X79-extreme4-m уже ни в какую не хочет.

motnahp писал(а):
Да я знаю толк в извращениях, вы даже не представляете

Хм... пара P8136-х, ну так-себе извращение... можно сказать самый "банальный топ-вариант x86" из того что можно сейчас относительно дешево добыть (хотя P8136 уже непросто за вменяемые деньги найти) и сколхозить. :)
... а я уж напредставлял себе, WS-ку на паре IBM Power9 с какой-нить Violin Array в качестве диска. :)

motnahp писал(а):
Потреб и мейнстрим?... вы считаете этот "райзер"памяти туда пойдет?

Да я вообще затрудняюсь придумать где ему место... ну кроме сверхкопмактной системы, но в которую надо памяти побольше.

PS: Ключевой посыл последнего абзаца "расшифровать", извините, не смог... при чем тут хуананы и стоимость регистровой памяти (DDR4?, т.к. в случае DDR3 регистровая все-ж дешевле).

_________________
БуXeon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Welsper писал(а):
Вообще unbuffered-ECC, в не-ECC режиме, легко работать может наверно на любой матери (это-ж не Reg), просто контроль будет игнорироваться. Как и наоборот - ECC просто не будет активирована матерью.

тогда зачем писать про поддержку только ECC?
Welsper писал(а):
Но то что в списке поддерживаемых только Xeon и только ECC, может привести к неожиданным граблям с десктопным железом, лучше уточнять/проверять.
Хотя асрок достаточно лоялен к запихиванию "чего угодно" "куда попало", так что вероятность проблем мала.

Я тебя наверно удивлю, но на серверных матерях запускаются i7, в т.ч. 2-сокетных, просто в таком случае 2й проц нельзя ставить (официально!). Так что с граблями это в огород ;). И еще одну неожиданность тебе сообщу - i7-59xx легко работают с регистровой памятью, проверено. И кстати на некоторых мамках супермикро X10 наоборот заводится небуферизованная DDR4.
Welsper писал(а):
А вообще у ASRock с серверной памятью не всегда так гладко бывает:
К примеру X79-extreme4 спокойно работает с регистровой памятью (при установленном xeon конечно).
А вот mATX вариант - X79-extreme4-m уже ни в какую не хочет.

Ну это исключительные случаи, 79й вообще заявлен как неспособный работать с регистровой.
Welsper писал(а):
Да я вообще затрудняюсь придумать где ему место... ну кроме сверхкопмактной системы, но в которую надо памяти побольше.

Тогда чем плоха EPC612D4I? Компактна, памяти 4 слота(Sodimm на ebay кстати дешевле настольной, что только в "+"), максимальный проц в 22 ядра с относительно отличным показателем TDP/на производительность. С питальником кстати у Asrock на 2011-3 все отлично - спокойно держит анлокнутый 2696v3 даже бюджетная Extreme3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Мне больше нравится переходник с so-dimm на dimm. Ноутбучная память на вторичке очень не дорогая.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


Последний раз редактировалось leve1ord 23.10.2018 22:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
leve1ord писал(а):
Мне больше нравиться переходник с so-dimm на dimm. Ноутбучная память на вторичке очень не дорогая.

вот именно, и непонятно каким образом повышение цен на чипы ддр4 не так сильно сказалось на стоимости sodimm как на десктопную и регистровую)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
Дайте лучше переходник с одного процессора на 2)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Axess, а чем тебя стоковый от TR4 не устраивает? там как раз до 4х процессоров в один сокет втыкается ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan