Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Странно, что именно в клава-мышах собираются её использовать, ведь остальные схемы оных девайсов всё равно будут требовать электроэнергию, тот же лазер в мышке или контроллер в клаве. А вот тем же гарнитурам, которыми не так часто пользуешься, но они разряжаются из-за постоянного коннекта с девайсом, было бы полезно такое иметь.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2005 Откуда: Novosibirsk
RAMI писал(а):
Странно, что именно в клава-мышах собираются её использовать, ведь остальные схемы оных девайсов всё равно будут требовать электроэнергию, тот же лазер в мышке или контроллер в клаве.
Приёмник в компе будет передавать сигнал на устройство, этот сигнал преобразуется в электричество, от которого и будет работать клавиатура/мышка.
Лазер может включаться на доли мс, а вот камера и процессор таки кушать попросят. Контроллер клавиатуры же может работать хоть на килогерцах, на нём же не виста крутится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.05.2017 Откуда: Minsk
zoog писал(а):
Лазер может включаться на доли мс, а вот камера и процессор таки кушать попросят.
Да какая разница на сколько он включается (при стандартной частоте опроса 125 Гц - должен включаться как минимум 125 раз в секунду, что уже не мало, пусть и на очень короткий промежуток времени)? Главное среднее потребление энергии устройством целиком. Вот вам пример: у меня мышь, если верить её программе управления (подсветка выключена, частота опроса стандартная, т.е. минимально возможное энергопотребление), сейчас кушает 21 мА (хотя судя по реальному времени работы - "ест" она даже чуть больше чем указано). При условии что мышь заряжается от usb, напряжение должно быть где то около "стандартных" 4-5В => 0.021А*4-5В = 0.084-0.105 Вт (84-105 мВт). В статье же речь про единицы мВт, а не десятки\сотни... Клавиатура, думаю, будет не такая "прожорливая", но всё равно скорее всего не хватит ей нескольких милливатт...
Последний раз редактировалось BOIN 24.10.2018 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения