Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Блин, совсем больше не о чем писать? Давайте писать о том у кого дрова на видяхи больше "весят" АМД или НВДИА....

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
48 Гбайт - процентов 70% игры, что ли переписали ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
S_e_r_j Для онлайновой песочницы это нормально.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Похоже, очень тяжело писать новости через сарафанное радио. Поэтому поясняю.
Патча первого дня не было вообще. Вернее, был, но на пару килобайт, поменялся инишник. А так версия на последней неделе беты была такая же, что и до сегодняшнего дня.
Сегодняшний патч ничем не отличается по процессу от любого другого патча в бете. В игре несколько крупных архивов. Даже незначительные изменения приводят к тому, что на консолях архивы надо перекачивать заново. Почему-то в бесезде решили не класть патчи дополнительными архивами, как делают почти все (размеры патчей такой подход снижает в разы, но постепенно накапливается перерасход места на диске за счет того, что разные версии одного и того же файла лежат в разных архивах, а используется только последняя).
Их клиент на PC (bethesda.net launcher), как и steam, умеет качать только разницу. Т.е. если в архиве на 10 гигов поменялось 10 килобайт, то надо будет скачать только 10 килобайт патча. Правда, после скачивания этой разницы начинается натуральное изнасилование диска, потому что делается копия всех файлов, а потом в нее впиливается разница, после чего уже копия возвращается на место старых файлов. Поэтому временно игре нужен двойной (примерно) объем на диске.
И нет, игра не весит 100 гигов на диске после патчей. Размер почти такой же, как и в первый день беты. Это плюс их метода развертывания патчей.
ЗЫ. Сам не играю, отложил пока эту поделку до тех времен, когда хотя бы основное пофиксят.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
"патч первого дня (версии 1.01) «весил» больше самой игры." - патч больше самой игры - это как вообще такое? Это если всю игру заново переустановить + кучу дополнительного контента сверху добавить, которого раньше в ней не было?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
4e_alex писал(а):
атча первого дня не было вообще. Вернее, был, но на пару килобайт, поменялся инишник.

кто то врет, потому как патч первого дня весел больше игры на диске.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Мда. Даже краш на выходе не починен. Запускаешь, выходишь - сообщение о краше приложения от винды. Обезьяны вместо программистов там.

Kutuz
Выше написано.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
XIMERA123 писал(а):
кто то врет, потому как патч первого дня весел больше игры на диске.

Это не патч первого дня, это вся игра. На консольном диске 300 мегабайт данных.
В коробочной PC-версии вообще диска нет.
Патч с беты до релиза ("патч первого дня") - пара килобайт, обновили ини-файл.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
К сожалению новый фолыч из разряда развлеки себя сам и без друзей в нём делать ВОООООБЩЕ нечего. Да и рейтинг у этой поделки соответствующий.

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
4e_alex писал(а):
Это не патч первого дня, это вся игра. На консольном диске 300 мегабайт данных.
В коробочной PC-версии вообще диска нет.

я устанавливал игру с диска и там 48 гигов, через пару дней пришел патч еще на 49 гигов.
сейчас опять пришел патч на 47 гигов.
если там было 300мб то как я играл бету? :haha:


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
4e_alex
Сам в Fallout 76 не играю, тем более на консоли, проверить лично не могу, поэтому да, отчасти сарафанное радио. Инфа про то, что патч первого дня не выходил - откуда? Предыдущий патч был версии 1.01 и весил на PS4 51,6 Гбайт. Этот патч 1.02 и весит ~48.
Естественно, там идёт замена данных, никто про итоговый объём игры в 100+ Гбайт и не писал.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
XIMERA123
При чем тут бета? У тебя бета на диске была?
Инсталляция релиза с диска выглядит вот так:
#77

Диск низведен до ранга ключа для запуска игры. В PC версии вообще картонный круг с кодом.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Barash писал(а):
Инфа про то, что патч первого дня не выходил - откуда?

Личное наблюдение. Ему я доверяю больше всего. До сегодняшнего дня в папке с игрой (у меня PC-версия, я не мазохист играть в шутер с геймпада) лежала версия от 5 ноября (релиз был 14). Давить на кнопку "проверка обновлений" я умею (а еще там по идее автоапдейт каждый старт лаунчера).

Barash писал(а):
Естественно, там идёт замена данных, никто про итоговый объём игры в 100+ Гбайт и не писал.

В интернетах "инфа" про 100 гигов на каждом заборе

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
4e_alex писал(а):
При чем тут бета? У тебя бета на диске была?

она использовала файлы с диска.

4e_alex писал(а):
Инсталляция релиза с диска выглядит вот так:

само собой инсталляция с диска выглядит так потому как патч вышел.

4e_alex писал(а):
Личное наблюдение. Ему я доверяю больше всего. До сегодняшнего дня в папке с игрой лежала версия от 5 ноября (релиз был 14).

на диске лежит версия 1.0, патч первого дня повышает до 1.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Ну шо, тостеры ... тьфу, тестеры. Как оно? Когда бета сменит альфу? :D

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
4e_alex
https://www.psu.com/news/fallout-76-fil ... one-patch/
First up, the initial install size is 45.04GB. On top of that, you’ll then be prompted to download the day-on update, which is even bigger at 54.641GB! (с цифрами наврано малясь, но не суть)

Тоже с картинками.
4e_alex писал(а):
Личное наблюдение. Ему я доверяю больше всего. До сегодняшнего дня в папке с игрой (у меня PC-версия, я не мазохист играть в шутер с геймпада)

Так речь идёт про консольные.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
XIMERA123 писал(а):
само собой инсталляция с диска выглядит так потому как патч вышел

:facepalm:
И что, много игр, у которых на диске 300 метров полезных данных? Если на диске была бета, то от этого не легче.
XIMERA123 писал(а):
на диске лежит версия 1.0, патч первого дня повышает до 1.1

"Патч первого дня" вышел еще 5 ноября, за 9 дней до этого самого дня. Последние сессии беты были на нем же. Так что по сути никакого патча первого дня и не было.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
4e_alex писал(а):

И что, много игр, у которых на диске 300 метров полезных данных? Если на диске была бета, то от этого не легче.


это 300мб поставились с диска остальное докачалось с инета, потому как весь диск почти патч обновляет. 50 гигов с инета это и есть патч на твоем скрине


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Barash писал(а):
First up, the initial install size is 45.04GB. On top of that, you’ll then be prompted to download the day-on update, which is even bigger at 54.641GB! (с цифрами наврано малясь, но не суть)

Патчноты по ссылке такие же, что и в патче для беты от 5 ноября. Это я и пытаюсь объяснить. Последняя неделя беты = релиз. Не было никакого отдельного патча первого дня.

"Дисковая" версия:
https://mspoweruser.com/fallout-76-only ... -the-disc/

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
XIMERA123 писал(а):
потому как весь диск почти патч обновляет

Это я и без тебя знаю хорошо. Зачем и о чем ты споришь? Не понятно только, какое отношение бета на диске имеет к релизу.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
4e_alex писал(а):
Не понятно только, какое отношение бета на диске имеет к релизу.

с каких пор бета на диске? да еще с версией 1.0?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Версию тебе любую напишут, какую захотят.
На PC этот патч имел номер 0.9. Та же шляпа, те же патчноты, только номер другой. Консольная 1.01 и PC 1.0 тоже идентичны, вышли 5 ноября с одинаковым списком изменений. Сегодняшний 1.02 на PC зовется 1.01, и опять имеет все те же фиксы.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan