Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Почему эти уроды криворукие сразу не могли сделать нормальную толщину кристалла с нормальным припоем? Долбанные капиталисты гнилые. На всякой хрени уже бабло делают. Пусть себе в задний проход этот ЦП свой засунут.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
[КЭП mode ON]
Были времена, когда припой при снятии крышки отрывался вместе с кристаллом даже на самых дешевых соплеронах. Теперь на топовом процессоре по крышку "лепят" всякую хрень.
[КЭП mode OFF]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Vovantro писал(а):
Почему эти уроды криворукие сразу не могли сделать нормальную толщину кристалла с нормальным припоем?

Зачем?
#77

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


Последний раз редактировалось Kasyan 22.11.2018 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Vovantro писал(а):
Почему эти уроды криворукие сразу не могли сделать нормальную толщину кристалла с нормальным припоем? Долбанные капиталисты гнилые. На всякой хрени уже бабло делают. Пусть себе в задний проход этот ЦП свой засунут.

Что за юзеры такие пошли, припой плохо, паста г*но, без припоя тоже плохо, а теперь видете ли еще один "очень умный капиталист" разводит оленей юзеров всякой хренью, на вас делают деньги этими наборами. Все в одночасье стали оверами-экстрималами поснимали крышки с припоем, поустанавливали стаканы и им 10 Мгц до WR не хватает, эта проблема высосана из самизнаете какого пальца и раздута прессой.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Последний раз редактировалось max1024 22.11.2018 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
был свидетелем того как при скальпе сорвали часть кристалла на 6900, припой по своей консистенции там как камень, только крошится при воздействии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Задолбали вы этим припоем, это не припой а очередные сопли с примесью.
Был бы припой, оно юы с кристаллом его отрывало при сдвиге.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
у меня замена соплей на кондуктонавт дала до -29 градусов разницы.
вот и думайте.

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
А кто в курсе, на каком расстоянии от дна (и контактов) находятся слои логики? Даже если их там десятки, толщина суммарная будет около микрона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
max1024 писал(а):
Что за юзеры такие пошли, припой плохо, паста г*но, без припоя тоже плохо

лул, попробуй снять крышку с княута, а потом с новенького 9700/9900. Разница будет видна даже слепому, так что да, в "новых" интулях припой не припой

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
zoog
Автор видеороликов вкурсе всего :D

Kuchkun писал(а):
лул, попробуй снять крышку с княута, а потом с новенького 9700/9900. Разница будет видна даже слепому, так что да, в "новых" интулях припой не припой

Да не лезьте вы под эти крышки, пусть под рефрешеми припой-неприпой принципиально замена ничего обывателю не даст, кроме геммора.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
max1024 писал(а):
Да не лезьте вы под эти крышки, пусть под рефрешеми припой-неприпой принципиально замена ничего обывателю не даст, кроме геммора.

тут дело не в лезьте/не лезьте, а в самом факте, что припой на 9700/9900 не тот же самый припой, что на 2011-3 или у княута. Всё. :mad2:

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Kuchkun
Дело как раз - лезьте, к этому и призывают покупкой этого чуда набора. Какой бы припой не был, но затраты на борьбу с ним не покрывают итоговую выгоду. Теперь Все :)

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
max1024 мы говорим о совершенно разных вещах и я не понимаю, почему вы говорите об СУПЕР ОЧЕВИДНОЙ вещи, что ОБЫЧНОМУ юзеру нет дела до "вскрытия крышечек"...Я то думал что это и так абсолютно понятно, но вы так заостряете на этом внимание :?:
Я вам говорю, что припой говно хуже, чем в зене или 2011-3, а вы мне отвечаете "да нет же, дело не в припое, а в том что под крышку не надо лезть" :facepalm:
Тем более что наборами для быстрого удаления припоя/снятия крышки пользуются единицы("энтузиасты") и обычные люди даже слышать не слышали об этих наборах :facepalm:

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
этот набор стоит 5 баксов
че ты скулишь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
max1024 писал(а):
затраты на борьбу с ним не покрывают итоговую выгоду.

а, ну да, мы же на сайте для домохозяек, а не для тех, кто хочет получить потенциальный максимум...ведь 5$ это же грабеж средь бела дня...понял, принял. :writer:

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Kuchkun
Я поясню, для меня очевидная вещь, что на рефрешах припой хуже (сам не тестировал но поверю наслово), это 1е. Второе, этот плохой-припой лучше хорошей пасты с завода интел. Эт тоже очевидно. Но несмотря на плохой припой и 5$ лично я не вижу смысла его менять. Выхлоп не тот, что при замене пасты. Да это для домохозяек, коих уже тут большинство, домохозяины уже включили фреонку и протирают, самизнаете какой стакан ;) А по сути новость для аля очередной раз напомнить о Романе Дэрбауре ;)

P.S. Скажите лучше у кого есть 7800X на 2066 ?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
max1024 разница в -15 градусов при замене припоя на жм - это не тот выхлоп?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
PancheZ
Тут надо в комплексе рассматривать ситуацию, потенциальный пририрост частоты, используемая СО и температурный порог, если скажем прибавилось 100-150 Мгц и при полной нагрузке вместо 85 стало 100 С, то imho выхлопа нет.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Откуда: Пермь
Фото: 14
Мда, это уже за гранью добра и зла. Если правду говорят о минус 15 градусах после замены, то посылать нужно этого производителя к чертям собачьим. Развелось долбанных экономистов. Процессор за такое количество бабла должен стирать, убирать, готовить и кофе тебе приносить, а он даже в припой уже не может. За такое расстреливать нужно без суда и следствия, а народ о каких-то дополнительных 5 баксах рассуждает. Ребята, вы в своем уме? Или вам заняться нечем? Купил, взял напильник и дорабатывай? Цена растет как на дрожжах, а качество стремительно падает. Ничего же не изменится, если "и так покупают".
Vovantro писал(а):
Почему эти уроды криворукие сразу не могли сделать нормальную толщину кристалла с нормальным припоем? Долбанные капиталисты гнилые. На всякой хрени уже бабло делают. Пусть себе в задний проход этот ЦП свой засунут.

Остались еще здравомыслящие люди на этом ресурсе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan