Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Сейчас поставил с Моддб - дум64(90-е годы) , очень смачно черти и бесы разлетаются ,заливая кровищей стены и пол. Так что есть чему поучиться у тех лет. ( Кстати в своё время как раз и играл на 486 дх2 66@ 100 mhz(первый оверклок) в 95 году в Дум 1\2 ,Дюка и т.д. )
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Сами разработчики уверяют, что использование устаревших геймдизайнерских приёмов в Prodeus будет мирно соседствовать с современными технологиями построения картинки
или в переводе "картинка из 90х, требования из 2020х") Вообще из желания сделать "чтоб было как тогда" ничего хорошего не получается, хотя, может, я просто не в курсе примеров успеха.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
zoog это просто экономия на гейм дизайне... выж представляете сколько нужно художников и программистов чтоб нормальные текстуры и шейдеры замутить в игре? а вот человек dimmka05 уже рад "мол классика... супер" вероятней всего попросят как за полноценную игру потратят денег меньше чем половину от среднего бюджета получат навар не хилый... и вроде димка сыт и топ менеджерам яхта все в плюсе.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
zoog да нет не пойдет оно в пользу. что в игре есть графика, звук, сюжет. графика - "ретро". звук как не крути это просто звук да он может быть супер качественные с поддержками всяких плюшек и окружения, но это все равно звук. сюжет... ну а какой сюжет в коридорном шутере про кровавое убийство монстров? так что как не крути сэкономленное игре в плюс не пойдет имхо
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Вам мегапиксели или картинка? На самом деле у многих игр 90х годов графика была интереснее, разнообразнее и имхо красивее, чем у современных штампованных каловдутий. Хотя тут трудно абстрагироваться от самих игр) Звук, раньше, когда над ним работали, тоже составлял значительную долю погружения. В реальности надежда только на последнее, но вряд ли авторы ДУМ2016 или биошока способны или хотя бы намерены изобрести что-то новое. Просто многих тошнит от современных недоигр и люди пытаются найти щастье в дауншифтинге, полагая, что с такой графикой придёт и всё остальное)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Донбасс Фото: 2
Если честно, хватило пикселей в 80-ые-90-ые. И если тогда, понятно, это было техническое ограничение, то сейчас выдавать вырвигразную картинку за нечто шедевральное - моветон. Даже мелкие инди-команды умудряются делать олдсукльные шутеры без дурацкой пикселизации. Авторам должно быть стыдно за такую экономию.
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
zoog ну в думе и биошоке хорошие музыкальное сопровождение не идеальное, но подходящие. вопрос именно в том что игра обошлась в разработке намного меньше, а разработчик вероятней всего потребует как за полноценную игру... это единственная претензия хотя она не "факт", а "вероятность".
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Т.е главный признак классики - гавёная пиксельная графика? Ок. И ценник будет как в те, "классические" года, или же будут драть как в "наше время" ? И шо там по оптимизону? Нужна будет хотя бы кеч 2080 ?
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
S_e_r_j писал(а):
- классика, помнится вообще не требовала 3D ускорителей
Разрабов закопают ( буквально ) если они сделают крутой графоний, который полетит на встройках
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения