Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2018
Откуда: Москва
Ждём лета, и надеемся на лучшее .

_________________
r5 2600@3700 + ASUS TUF b450 plus gaming + 2x8Gb(samsung m378a1k43bb2-crc@3200) + msi 1080 Ti + 970 Evo Plus 500Gb + HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Цитата:
использование 7-нм техпроцесса позволяет "удвоить возможности процессоров" без увеличения энергопотребления по сравнению с продуктами предыдущего поколения. Всё-таки, шестнадцатиядерным Ryzen быть?

По пустующему месту на текстолите под второй чип уже видно, что шестнадцатиядерным Ryzen быть.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Нет, я буду брать 8-ядерный Ryzen 7, больше 8 мне не нужно))
Меня больше интересуют наборы инструкций, изменилось ли что-нибудь
в этом плане. Насчёт ускорения AVX я уже слышал, может позже
будет информация о других улучшениях?

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Класный проц будет, месть ситхов))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
Repne 8-ядерным будет Ryzen 5, а не 7, уже месяц как известно

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Непосредственно по чиплету с ядрами будет проходить одна тепловая трубка. Как бы проблем с охлаждением не было. И да, я знаю насчет крышки сверху.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
Та просто 8 ядер в топовом процессоре не очень интересно. Многие ждут что 8 ядер станут более доступными, а топовые процессоры будут иметь больше ядер - тогда этот можно будет назвать прогрессом. А так если ничего не поменяется - то это топтание на месте и нежелание выдавать больше производительности за вменяемые деньги - так делает Intel.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Если AMD выпустят больше ядер летом, то Intel скорее всего не успеет до конца года выпустить процессоры с большим количеством ядер - как обычно она делает осенью. Хотя может они уже делают это заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
Nikolay Yeryomenko
Интел осенью выкатить только мобильные 10нм процы, десктопные будут в 2020, все по плану.
AMD пока вне конкуренции. Точнее будет вне конкуренции. Какое то время. Скорее всего. XD

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Nikolay Yeryomenko писал(а):
Та просто 8 ядер в топовом процессоре не очень интересно. Многие ждут что 8 ядер станут более доступными, а топовые процессоры будут иметь больше ядер - тогда этот можно будет назвать прогрессом. А так если ничего не поменяется - то это топтание на месте и нежелание выдавать больше производительности за вменяемые деньги - так делает Intel.

Попа не слипнется? Тут и новая архитектура, и 7нм, а вам ещё и ядер больше подавай? Разбаловала вас AMD со своими Райзенами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Ну красые фанаты давно ждут момента и тоскуют по временам Атлона 64, даже еслиб и было только 8 ядер не уступающих по производительности в многопотоке и одном потоке 9900К им всеравно бы было этого мало, толпа хочет крови синего брата по всем фронтам, так сказать, унижай, властвуй, доминируй).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Учитывая очевидно большую общую площадь трех чипов, 16 ядер не будут дешевыми. Тем более внутренняя конкуренция с тредриперами обязывает. Вангую 600 баксов.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Beta Version писал(а):
Попа не слипнется?

А почему она должна слипнуться? Улучшенная архитектура, переход на 7nm, переход на чиплеты, это все звенья одной цепи. Все вместе позволяет и более доступные ядерники предлагать и само кол-во ядер нарастить. Остальное это лишь маркетинг и максимизация прибылей и желание занять большую долю на рынке. Повторение ситуации с Intel. Был 7700K, через год прилепили +2 ядра получили 8700К, через год еще +2 ядра, получили 9900К. Что сдерживало ранее? Ничего, хомяки и так отлично лопали. i7 превратить в i5, i7 в i9. Зачем, почему? Все это чисто искусственная движуха.

Beta Version писал(а):
ядер больше подавай? Разбаловала вас

Repne писал(а):
больше 8 мне не нужно

И вот такие перлы этой движухе лишь способствуют. Подавай, разбаловала, больше 8 не нужно. AMD: Ну как после такого, не задрать на все цены и ядер недодать? Вот тебе обещают золотые горы и в нос бумажку на 5000 рублей суют (пусть и виртуально на словах), ну как тут отказать.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
korn87 писал(а):
Учитывая очевидно большую общую площадь трех чипов, 16 ядер не будут дешевыми.

Себестоимость ~50$ за полный комплект, что сравнимо с Zen 1. "Не будут дешевыми" - они конечно и не должны быть дешевыми, но по запросам покупателей, они конечно могут приподнять на соточку, а может и на две.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
Repne писал(а):
Насчёт ускорения AVX я уже слышал
.А что там насчёт них? Что то пропустил об этом информацию.

_________________
i9-7960x/ASRock Fatal1ty X299/Alphacool 360/64Gb HyperX/Intel 905P 480GB/Palit 1080Ti/CM H500M/SeasonicTitanium 1000W/Samsung 43" 3840x1200 120Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
Beta Version писал(а):
Попа не слипнется?

У Intel-боев слипнется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Nikolay Yeryomenko писал(а):
Многие ждут что 8 ядер станут более доступными, а топовые процессоры будут иметь больше ядер - тогда этот можно будет назвать прогрессом.

Я не пойму - вам большее кол-во ядер нужно лишь для того что бы их было много? Да, есть те кто гоняют синтетические тесты сутками а потом выплёскивают свою радость на форумах. Вы один из любителей условного Синебенча? Я бы больше задавался вопросами увелчиения производительности каждого ядра \ потока. Если Интел в какой-то момент времени реализовали действительно быстрые ядра, то логичное продолжение - увеличения этих самых ядер. Но АМД ещё не на вершине показателя производительности на ядро. Особенно это важно как раз в десктопах, где задач под 16\32\64 ядра крайне мало. На столько мало, что теперь не достаточно играть в игры и при этом параллельно кодить. Теперь ещё нужно стримить, дабы показать\подтвердить крутость процев и необходимость херовы тучи ядер.
Прогрессом можно будет назвать грамотно написанный софт, который будет правильно и эффективно распараллеливаться хотя бы на 6\12, 8\16 ядерных процах. Когда не будет непомерного жора как оперативки, так и видео памяти.
Толку от "3 тысяч сильного движка" под капотом, если ты стоишь в пробке с малолитражками, и под эту мощщу нет качественных дорог. Это называется другим словом)

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
Толк в ядрах есть всегда, пусть даже не с самой высочайшей производительностью. Зачем мне каждые 2-3 года покупать новый процессор от Intel, если можно купить на 5 лет не хуже от AMD.
Я себе например хочу хорошую рабочую машину за недорого, а толку в Intel процах ниже 8700k, 9700k и 9900k не много.


Последний раз редактировалось Nikolay Yeryomenko 11.01.2019 13:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Nikolay Yeryomenko писал(а):
Зачем мне каждые 2-3 года покупать новый процессор от Intel

Хороший вопрос :lol: Под дулом пистолета заставляют, не иначе
Nikolay Yeryomenko писал(а):
если можно купить на 5 лет не хуже от AMD.

Открою "тайну". Может камни от АМД и были бы НА МНОГО лучше выходящих, но вот беда - они не получили тех денег, которые шли на покупку процев от Интел каждые 2-3 года. Ты ведь в курсе, что на разработку процев( и не только процев) нужны деньги. Нужно много денег. Их через Artmoney не взломать. АМД должны по щучьему веленью, по твоему хотенью взять и выпустить конфетку? Попахивает детской наивностью.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Beetlejuice писал(а):
нужны деньги. Нужно много денег.

Они лучше получаются с долей на рынке не в 15%, а в 70%.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
XRR писал(а):
Они лучше получаются с долей на рынке не в 15%, а в 70%.

Доля рынка завоёвывается не по щучьему веленью, а при наличии конкуретной продукции и привлекательного набора потребительских качеств. Что в свою очередь упирается в наличие денег. Ты и я имеем возможность писать в данной теме хотя бы потому, что у нас есть интернет, который мы оплатили. Даже на таком мелочном уровне нужны деньги. А что говорить о разработке и производстве сложной электроники? Аренда офиса - уже удовольствие не из дешёвых. Выплата зарплат, которая должна быть на уровне конкуретнов ( иначе кто будет у вас работать?). И это только по верхам.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan