Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Ну что, посоны, чьи платы сейчас можно брать, а чьи не надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
warmuza

под ам4 асус, мси, асрок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 0
msi и asus на крайняк асрок но только не гигу .... намучался я с ними ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Не удивлен. Сейчас даже ребенок знает, что Гнилобайт брать нельзя. Под яркой РГБ-мишурой скрывается низкокачественная элементная база и никакая поддержка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
oleg67oleg писал(а):
msi и asus на крайняк асрок


В принципе так и есть, самые стабильные первые две. У асрока по опыту с 3хх(было 3 матери, 1 msi) тоже все не плохо, но вот к памяти были более капризны. Например мои двухранги брали ток 2800, MSI 3Ггц. По 4хх чипам, опыт пока только первых двух вендеров, тоже 4 матери, поровну.

Добавлено спустя 1 минуту:
RangerXP писал(а):
Не удивлен. Сейчас даже ребенок знает, что Гнилобайт брать нельзя. Под яркой РГБ-мишурой скрывается низкокачественная элементная база и никакая поддержка.


Они вроде это подтянули немного. Но биос кривущий как был так и остался. Первые матери помню вообще у них не стартовали под райзены :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Jacques писал(а):
под ам4 асус, мси, асрок

У асрока в платах на Б450 ставятся рандомные элементы питания. Асус тупо завышает цены за свой бренд, особенно бюджетном и среднебюджетном сегменте. По питальнику сейчас лучшие доски от МСИ. У гигабайта вообще вся линейка Б450-плат сделана с одинаковым питальником и даже младшая Х470 с таким же. Премиум-платы от всех вендоров, грубо говоря, одинаковые яйца под разными углами: питальник везде прокачанный, обвеса выше крыши.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
RangerXP писал(а):
Сейчас даже ребенок знает, что Гнилобайт брать нельзя. Под яркой РГБ-мишурой скрывается низкокачественная элементная база и никакая поддержка.

Вот школоло само и обозначилось. :haha: Давай, расскажи мне как у меня все гниет и разлагается.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
omoikane писал(а):
Но биос кривущий как был так и остался.

Ну и вы, до кучи, "расскажите" мне про кривущий БИОС. :cry:

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
Marc Crass

у асуса сейчас одна из лучших досок на b450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Marc Crass писал(а):
Ну и вы, до кучи, "расскажите" мне про кривущий БИОС.


Я не говорю что они вообще не работают. Факт в том что у гиги с ним было косяков кучу вплоть до не запуска матерей. Хотя я вспомнил косяк у асрока, при кривом разгоне памяти биос мог зависнуть, то есть заходишь и он через 10 сек примерно виснет. Но можно было успеть изменить или сбросить значения и ребутнуть, на 3хх такое было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Jacques писал(а):
у асуса сейчас одна из лучших досок на b450

Я знаю (https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ma ... 04302.html). Проблема в том, что она у них, фактически, одна такая. Остальные - ну такое... У МСИ на Б450 достойных плат больше.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
Marc Crass писал(а):
Ну и вы, до кучи, "расскажите" мне про кривущий БИОС.

буквально вот сегодня копался в гигабайтовом биосе (z270), не знаю насчет кривости, но биос по сравнению с асусовским плох


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2018
bycicle, любой Биос плох, если сравнивать его с асусовским, имхо.

_________________
5800X3D, ASRock X470 Taichi, Sapphire 7900XTX Nitro+, G.Skill FlareX 4x8 3733CL16 (B-die),Samsung 970PRO 1TB+SM961 256GB+2х Crusial MX500 500GB+1x 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
omoikane:
Меня на гиге заводской БИОС вполне устраивает: настройки разгона есть, память и проц гонятся, вентиляторы настраиваются, подсветка отключается. Прошивать свежий БИОС с поддержкой АГЕСА 1.0.0.6? И на этом все стабильно работает. Да, нет LLC напряжений. Но и без них возможен стабильный разгон. А большего неразумно требовать от платы за ее цену.
P.S. Про плохую репутацию гигабайтных плат на Б350, Х370-чипсетах я в курсе. С другой стороны, найти плату на таких чипсетах без проблем трудно у всех вендоров (премиум-сегмент не беру). Да и зачем с ней связываться, если со второй волной чипсетов платы от всех производителей избавились от детских болезней?!

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Ничего удивительного. У гигабайта худшая реализация биоса с никакой поддержкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Marc Crass писал(а):
Вот школоло само и обозначилось. Давай, расскажи мне как у меня все гниет и разлагается.


Смешно слышать такие слова от человека, у которого стаж на форуме оверклокеров в 2 раза меньше.
Личный опыт за 30+ лет использования компьютерных компонентов дома и на работе, в том числе и от Гнилобайта, говорит, что они не исправились ни на йоту за все время своего жалкого существования. И эти новые торговые марки - Аорус и т.д. - попытка смыть пятно позора со своей продукции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
Marc Crass

вот только у мси гарантия это одно название


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Странно, что только в 1.5 раза, такое говно только по хорошей скидке можно брать и лучше только для стока. Кривущий БИОС, перегрев VRM over 120C.
Marc Crass писал(а):
Ну и вы, до кучи, "расскажите" мне про кривущий БИОС.

1. Конкретно у меня, при загрузке\перезагрузке периодически сбрасывает абсолютно стабильный разгон.
2. Мат.плата пищит, если на одной планке памяти Samsung выставить CAS latency выше 13 (для тупорылых ВЫШЕ, а не НИЖЕ! Даже если выставить 1333 CL14 - пищит и не стартует), Объяснять, что дело не в памяти (проверялась на нормальных платах от ASUS c CAS latency 14 и 15), надеюсь не нужно, а то идиоты бывают?
3. Не показывает текущие тайминги для памяти
4. Какие-то непонятные настройки, не на одной мат.плате от ASUS\MSI\ASrock я их не видел.
5. Что бы разогнать вот эту память (клик), даже с 1600 до 1866 может потребоваться не один час, что бы выйти за рамки 2133Мгц может потребоваться не один день с подбором таймингов и других настроек.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 23.01.2019 13:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
El1x3r7714 писал(а):
любой Биос плох, если сравнивать его с асусовским, имхо.

БИОС хороший, когда он предоставляет возможности разгона системы, обеспечивает стабильную работу и позволяет избежать конфликтов между подключенными периферийными устройствами. Но это, конечно, ИМХО. И первичны для меня именно стабильность и надежность. У гиги на плате реализован двойной БИОС. Очень важный элемент, ИМХО.
P.S. Русскоязычная техподдержка у Гигибайта на их оф. сайте, конечно, больше для галочки - типаесть, а вы идите заполняйте форму конфигурации компьютера. :D На буржуйском языке единственный вопрос, который возник, решили оперативно.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
Самые лучшие мат. платы у ASUS. Качественно и стандартно сделанные платы, которые влезую в любой корпус с задним вентилятором, так как кожух не выпирает, а прямой.

На втором месте MSI - по реализации VRM тоже очень хорошие и цена привлекательная, но в некоторых моделях бывает делают высокий пластиковый кожух или радиатор сделают такой, что на порты ввода/вывода залазит, потому в корпусах может упираться в задний вентилятор, но кожух еще можно снять, а вот радиатор уже нет.

На третьем месте Gigabyte - иногна делает нормальные платы, а иногда продает с одним и тем же VRM, но разные классы плат - дешевле и дороже, явно заметно произодитель ленится делать годноту.

Про ASRock слышал что делают из элементов разного качеста одну и ту же модель - бывает получше, а бывает почуже, как повезёт. Не рекомендую этого производителя.

Ну а по BIOS - лучше ASUS и MSI.

Итак получается ASUS, MSI и на крайняк Gigabyte. Я бы рекомендовал ASUS и MSI.


Последний раз редактировалось Nikolay Yeryomenko 23.01.2019 13:43, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
RangerXP писал(а):
Личный опыт за 30+ лет использования компьютерных компонентов дома и на работе, в том числе и от Гнилобайта, говорит, что они не исправились ни на йоту за все время своего жалкого существования.

У них даже на форуме написано, что обсуждение только в штатных режимах, даже в самом гнилобайте не верят в разгон на их мат.платах.
А еще меня всегда доставляла вот эта предупреждение на сайте никса:
Цитата:
Повреждения, вызванные разгоном компонентов, в том числе, при использовании входящей в комплект утилиты Easy Tune, приводят к снятию платы с гарантии СЦ производителя

Т.е. купи плату за 47т.р. и используй ее в стоке. :lol:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan