Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
И весь мир с замиранием сердца следит, как АМД стойко держится под гнётом кабальных контрактов с арабами, и медленно но верно стягивает с себя ненавистное ярмо :facepalm:

А ведь АМД такие же капиталисты как все остальные. Будут меньше платить ГлоФо - смогут больше заработать (гипотетически), вот только что с того большинству простых читателей этого сайта, как мы с вами? Этой прибылью с нами никто не поделится, а продукция будет стоить столько сколько за неё готовы платить потребители.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
А китайцам ГФ уже не продать, они и так почти догнали сами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
k2viper писал(а):
медленно но верно стягивает с себя ненавистное ярмо
Чего же ненавистное-то? Zen и Zen+ разве плохие получились? А всякие шины, мосты и чипсеты и далее на нём же какое нерелигиозное соображение делать помешает?

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Rattus писал(а):
Чего же ненавистное-то?


Не знаю чем оно ненавистное, но контекст этих новостей в которых весь мир пристально следит за отношениями АМД и ГлоФо прослеживается именно такой. Вот я и иронизирую, это ведь такие же капиталисты как все остальные, скинут "ярмо" - как это гипотетически повлияет на цену продуктов? Да никак.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
контекст

Контекст такой, что свободные 500млн$ могут пойти в R&D например.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
k2viper писал(а):
капиталисты как все остальные, скинут "ярмо"...вот только что с того большинству простых читателей этого сайта, как мы с вами? Этой прибылью с нами никто не поделится

#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
свободные 500млн$ могут пойти в R&D например.


А могут в выплату дивидендов акционерам :)
Даже если они и пойдут в R&D, что с того простым читателям? Это внутренняя кухня капиталиста. Ты сильно интересуешься например как работают автосборочные предприятия в режиме особой экономической зоны? Экономят на налогах большие суммы, но тебе с этого что? Автомобили собранные там, не продаются дешевле собранных в других местах.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Даже если они и пойдут в R&D, что с того простым читателям?

Простым читателям достанутся процы/видюхи лучше, т.к. тут есть зависимость от этого R&D.

k2viper писал(а):
Ты сильно интересуешься например

Ты бы лучше поинтересовался, что там с ценой голубых/зеленых продуктов. Я слышал что не очень. Куда идут сверхприбыли? На покупку яхт? Кржаничам/Хуангам на пенсию? Оно нам надо? Ты готов оплачивать этот оброк из своего кармана? Или геть капиталистов-монополистов?
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Простым читателям достанутся процы/видюхи лучше, т.к. тут есть зависимость от этого R&D.


На примере автосборочных предприятий видно обратное. Они экономят на производстве, однако высвобожденные таким образом средства не улучшают ни потребительские характеристики продукции, ни её отпускную цену для потребителя, потому что на сегодняшнем рынке стоимость львиной доли товаров в большинстве сегментов определяется вовсе не их себестоимостью, а готовностью потребителей платить за них.

XRR писал(а):
Ты бы лучше поинтересовался, что там с ценой голубых/зеленых продуктов. Я слышал что не очень. Куда идут сверхприбыли? На покупку яхт? Кржаничам/Хуангам на пенсию? Оно нам надо? Ты готов оплачивать этот оброк из своего кармана? Или геть капиталистов-монополистов?


Несомненно именно туда и идут. Такова реальность, и я готов принять это как данность т.к. повлиять на этот "естественный ход событий" не в моих силах. А сколько ты уже гетьнул капиталистов, или балабол?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Несомненно именно туда и идут. Такова реальность, и я готов принять это как данность т.к. повлиять на этот "естественный ход событий" не в моих силах. А сколько ты уже гетьнул капиталистов, или балабол?

Это называется "пролетарская ненависть" - когда кто-то живет лучше пролетариата, при этом данный пролетарий считает, что за его счет и ничего не делая :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
На примере автосборочных предприятий видно обратное.

Хз, что-то я ничего про долю R&D в этих "автосборочных предприятиях" не слышал. Ты бы еще в качестве примера привел РАО «ЕЭС России» :facepalm: .

k2viper писал(а):
Несомненно именно туда и идут. Такова реальность, и я готов принять это как данность

:spy: А я не готов. Реальность ты делаешь своими руками, которые засовываешь в свой кошелек.

k2viper писал(а):
не в моих силах.

Ну как же, в твоих. Не покупай, не корми икрой буржуя. Покупай у конкурента.

k2viper писал(а):
А сколько ты уже гетьнул капиталистов, или балабол?

Незнаю, засечки не ставлю.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Не покупай, не корми икрой буржуя. Покупай у конкурента.


Я бы с радостью, вот только отчётливо вижу что конкурент точно такой же, хоть и прикидывается корпорацией добра, но на самом деле действует и принимает решения из точно такой же капиталистической логики. В силу спефицики работы удаётся довольно глубоко и из первых рук знать, как устроен самого разного размера и специализации бизнес, и иллюзий насчёт добрых капиталистов у меня ноль.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
вот только отчётливо вижу что конкурент точно такой же, хоть и прикидывается корпорацией добра

Я что-то не видел, чтобы ценники на Райзены завысили в 1.5 раза. Продаются согласно своему MSRP, да еще и скидки со временем предлагают, в отличии от. Антинародная практика на лицо. Да и Полярисы щас доминируют в лоу-мидле. Там и Нави выйдет, уверен, с отличным соотношением цена/производительность. Доброта тут разумеется не причем, просто вот есть Xiaomi/Samsung, а есть Apple/трусы от гучи и тд.

k2viper писал(а):
В силу спефицики работы удаётся довольно глубоко и из первых рук знать

Это оттуда же откуда ты узнал про:
k2viper писал(а):
3800X 8C16T APU в полной конфигурации аналог Raven ridge + повышение частот), 4,40-4,60Ghz при 1,36-1,43в в и 180-230+W TDP

?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Это оттуда же откуда ты узнал про:


Нет, это техническое вангование.
Встроечные аналоги Raven ridge на Zen2 ещё будут, так что формально моё предсказание рано или поздно воплотится в жизнь. Что поделать если АМД решила снова сэкономить на разработке пихая один чиплет в три рыночных сегмента. Я переоценил их готовность действительно создавать бескомпромиссные продукты.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
XRR писал(а):
Я что-то не видел, чтобы ценники на Райзены завысили в 1.5 раза. Продаются согласно своему MSRP, да еще и скидки со временем предлагают, в отличии от


Говорят, это рыночный закон спроса и предложения. Скидки предлагают вряд ли от хорошего спроса, а вот от затоваренных складов - вполне. И добро тут не причём.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
бескомпромиссные продукты

Он ждет тебя тут -> Процессоры AMD с архитектурой Zen 2 получат удвоенный объём кэша третьего уровня #16044028 .

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
k2viper писал(а):
Говорят, это рыночный закон спроса и предложения.

Разумеется. Но кто заставлял Intel подкладывать свинью и урезать поставки настольных процессоров на 30% и более? Доброта?

k2viper писал(а):
Скидки предлагают вряд ли от хорошего спроса, а вот от затоваренных складов - вполне.

Ничего зазорного в скидках нет, это хорошо для потребителя, новое поколение процов гармонично интегрируется, старое распродается... а не как 8400 за 180$ уделывает 7700К за 349$, думаю владельцы последнего не очень обрадовались такому муву. А вот если б была постепенная скидочка до к примеру 279$, то не так грустно.

Или лучше делать вид могучего колосса на глиняных ногах и ни в коем случае не снижать? А еще лучше сжигать:
Цитата:
Производитель одежды Burberry сжег нераспроданную продукцию на 32 миллиона евро.
По данным издания, за последние пять лет маркой было уничтожено одежды практически на 118 миллионов долларов. Инсайдеры сообщают, что люксовые производители избавляются от нераспроданных товаров, чтобы предотвратить их кражу или перепродажу на «серых рынках» «неправильным людям» по более низким ценам.

И давить бульдозерами. В конечном итоге, за это опять же платить тебе.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Но кто заставлял Intel подкладывать свинью и урезать поставки настольных процессоров на 30% и более? Доброта?


Достоверно неизвестно. Полагаю какие-то объективные причины были, возможно действительно не рассчитали с объёмами доступными под 14нм++ производство, при том что 10нм в строй не вошёл и часть потребностей не закрыл.

XRR писал(а):
а не как 8400 за 180$ уделывает 7700К за 349$


Не уделывает http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... ry51591445

Наоборот - 7700К фактически почти не уступает кофелейкам. И это спустя два года как семимильными шагами раскрывается многопоточный потенциал райзенов (да и кофелейков заодно).

XRR писал(а):
И давить бульдозерами. В конечном итоге, за это опять же платить тебе.


С кладбищами произведённых, но нераспроданных легковух то же самое. Выскажи своё оценочное мнение, чем руководствуется владелец этого произведённого товара, когда отказывается его дёшево распродавать даже когда альтернатива просто бульдозер/пресс?
А платить не мне, платить всем.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Полагаю какие-то объективные причины были

Тык яхты же.

k2viper писал(а):
Не уделывает

Ну, почти уделывает. Данная игра не показатель, в ней и i3-7350K@5.2 круче всех. Ты на разницу в $ посмотри. Все таки 6 ядер, это не 4. Короче i5-8600К за 259$ уж точно всячески унизил прошлый i7 за 349$. Вывод - скидки надо было делать, ведь потом прошлое поколение никто не купит.

k2viper писал(а):
А платить не мне, платить всем.

:spy: Громкое заявление. Такое ощущение что ты там на зарплатке/подсосе, тогда действительно платить не тебе.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Вывод - скидки надо было делать, ведь потом прошлое поколение никто не купит.


Не всё так однозначно т.к. расстановка цен интеловских процов в диапазоне 250-400$ вполне соответствует расстановке их игровой производительности. А потенциальный покупан зайдёт в любое сводное тестирование процессоров и какие процы он увидит на верхних его строчках? 9900К, 9700К, 8700К, 7700К. И все плотной кучкой, с довольно небольшим отрывом друг от друга.

XRR писал(а):
Данная игра не показатель, в ней и i3-7350K@5.2 круче всех.


Не показатель? А что показатель, эта игра точно в десятке мировых лидеров по человеко-часам в год проводимым в ней.
Как кстати и овервотч с доткой и лолом, над которыми ты иронизируешь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
XRR писал(а):
Такое ощущение что ты там на зарплатке/подсосе, тогда действительно платить не тебе.


Есть реальность ценообразования и оно происходит именно так а не иначе в силу причин. Которые мне известны, и которые не изменятся от твоих или моих постов здесь.
Ты слился дать оценку почему автопроизводитель не распродаёт непроданные авто со скидкой, а производитель одежды давит непроданные вещи бульдозером? Есть шанс блеснуть умом.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
и какие процы он увидит на верхних его строчках?

#77
Ты так и не объяснил, зачем нужен морально устаревший 7700К за 349$, если вышел 8600К за 259$ и 8400 за 180$? Поэтому нужно было скидки делать заранее.

k2viper писал(а):
А что показатель

95% остальных игр.

k2viper писал(а):
эта игра точно в десятке мировых лидеров по человеко-часам в год проводимым в ней.

Ну на мобилках в Angry Birds еще больше играют. И шо?

k2viper писал(а):
и оно происходит именно так а не иначе в силу причин. Которые мне известны, и которые не изменятся

Давай покороче, без своей этой воды . Я говорю о том, что затраты от произведенных, не распроданных, утилизированных процессоров прошлого поколения закономерно лягут на плечи хомяков, решивших купить в будущем Intel. Например +30$. Вместо того, чтобы наконец сделать нормальный индиевый припой, положить нормальный бокс или тупо -30$. Вот тут уже бракованные процы без встройки за столько же продают :facepalm: , толи еще будет.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Вот тут уже бракованные процы без встройки за столько же продают , толи еще будет.


Ты слился, не решился блеснуть умом, почуял подвох что не стоит со мной сцепляться в теме в которой ты ни бум-бум? Прав был сайфер, у тебя обычная пролетарская ненависть, бессмысленная и беспощадная, а природу происходящих процессов ты не понимал и не понимаешь. Это не значит что капиталисты хорошие :) но у того что вещи устроены так а не иначе, есть причины. И прихоти капиталистов (яхты) это следствие и побочный эффект, а не главные причины.

Кстати, процы АМД райзен вообще без встройки и тебя это не смущает. Всё же ради добра.

XRR писал(а):
Ты так и не объяснил, зачем нужен морально устаревший 7700К за 349$, если вышел 8600К за 259$ и 8400 за 180$? Поэтому нужно было скидки делать заранее.


Новый 7700К конечно вряд ли кто купит сейчас, но на вторичке вполне себе покупают. Впрочем реальность вне твоих жипегов другая. Расклад сил такой как я описал - 9900К-7700К плотной кучкой в верхних строчках. А победитель получает всё.

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan