Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2018
Покупаю амд!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Агрессивные товарищи :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
#77

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Насчет фрисинк могу сказать что на собственном опыте после перехода с 1063 на 584 убедился что оно реально работает, а не просто рекламный ход. с тем же фпс плавно стало. но вот с драйверами у амд конечно не знаю что происходит. артефакты частенько. ну и нагрев у 584 больше. карта Gigabyte Aurus, не понимаю зачем выпускать карту если охлаждение с чипом просто не справляется. пришлось сделать андерволинг и покрутить кривую вентилятора, иначе это просто печка и реактивный истребитель в одном лице. Карта новая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Фото: 3
atner07 у меня амд 478 MSI ARMOR (первое поколение самое), такое говно по охладу. некоторые чипы памяти радиатором вообще не прикрыты. Хотя память самсунговская 2000 берёт. врм за 100 может нагреться. чип 70-75 стабильно и вентили на 2700.

хотяяя... открывая зимой окно и укутывая ноги в шерстяные носки. в целом температуры нормальные и вентили почти не слышно)))

_________________
Asrock Z87 PRO3 + Core i7 4790 + ARMOR RX 470 8Gb + 16Gb RAM + SSD 240 Gb
C2D E6420 + asus P5KPL на G31 + 2GB RAM + HD 6670 + SSD 120 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
atner07 писал(а):
пришлось сделать андерволинг и покрутить кривую вентилятора, иначе это просто печка и реактивный истребитель в одном лице. Карта новая


ай-я-яй, а я приглядываюсь к 588. На 1070 сын шпилит, комп всегда занят, а у меня моник с фрисинком простаивает. Выходит облом - мой кулер мастер 130 превратится в коптильню?

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
У меня 1063 тоже был MSI ARMOR. Там тоже делал андерволинг. Сейчас память на 584 сбавил до 1650MHz, т.к. 256 бит и в память не упрется производительность. С учетом снижение частоты до 1250МГц и вольтажа я по сути получил 484, но щас хоть нагрев меньше и тише, производительность от заводского упала примерно на 8%

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
8kadr писал(а):
ай-я-яй, а я приглядываюсь к 588

Если 580 хочешь только с топовым охладом. Был выбор между хорошим охлаждением б/у и новым Armor. Решил взять новый, ну пришлось в автобанере похимичить. Но фрисинк понравился. Даже в гта 5 и на 1063 и на этой стабильно 60 фпс в 2к, но даже со стабильным фпс с фрисинк чувствуется плавность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Но ведь нвидия теперь тоже может фрисинк. В чем суть заявлений тогда?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Уровень новостей на оверах просто жесть. :lol:
А можно чтобы люди с низким рейтингом уходили в бан?

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
slafniy писал(а):
Но ведь нвидия теперь тоже может фрисинк

Читал я новости что 10 серии джефорс могут с фрисинком работать, но на своей видюшке что то этого не заметил. не знаю, может что то не то сделал. с амд видеокартой сразу включился фрисинк и видна плавность. если кто то может на своем примере сказать как совместил нвидиа 10 серии и фрисинк буду признателен за информацию и перейду обратно на нвидиа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
atner07 писал(а):
Если 580 хочешь только с топовым охладом

и что взять, у меня 1070:
https://www.regard.ru/catalog/tovar228070.htm

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
stockclock писал(а):
Уровень новостей на оверах просто жесть. :lol:
А можно чтобы люди с низким рейтингом уходили в бан?

Низкий рейтинг более пригоден к чтению.
Это статистика что идиотов больше чем умных

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
atner07 писал(а):
Читал я новости что 10 серии джефорс могут с фрисинком работать, но на своей видюшке что то этого не заметил. не знаю, может что то не то сделал

Не купил нужный монитор.
Вполне возможно что ваш старый монитор не будет фрисинк.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
atner07 писал(а):
не понимаю зачем выпускать карту

С конкурентом как-то надо конкурировать? Надо. А как, если до новых чипов ещё 2 года? Вот и гонят их с завода до небес. А что до нагрева и воя - тут половине форума на это наплевать = для них это не является потребительским фактором. Да что там говорить, они тебе могут даже начать доказывать, что тебе кажется, нагрев вовсе не такой большой, а сам ты проплаченный тролль, который за сотку душит компанию добра. Ужас короче

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Tyconcat писал(а):
Не купил нужный монитор

Нет, монитор тот же. Монитор не менял. На мониторе с джифорсом тоже включал фрисинк, когда комп грузился он показывал, что Freesync on, но по факту плавности как с 584 не было. Там в настройках нвидиа нет пункта где фрисинк включить, а в настройках радеон есть пункт где включаешь фрисинк во вкладке дисплей. Если есть у кого нвидиа и фрисинк и получилось их подружить, буду признателен за видео на почту как вы это сделали


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
atner07 писал(а):
Нет, монитор тот же. Монитор не менял. На мониторе с джифорсом тоже включал фрисинк, когда комп грузился он показывал, что Freesync on, но по факту плавности как с 584 не было. Там в настройках нвидиа нет пункта где фрисинк включить, а в настройках радеон есть пункт где включаешь фрисинк во вкладке дисплей. Если есть у кого нвидиа и фрисинк и получилось их подружить, буду признателен за видео на почту как вы это сделали

Посмотри свой монитор в списках.
Если есть - сноси дрова.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
atner07 писал(а):
буду признателен за информацию

Да без проблем. Чтобы заюзать фрисинк на нвидиа нужен дисплей порт. На хдми это не заработает.

Читаем внимательно гайд: https://www.reddit.com/r/nvidia/comment ... _you_have/
"Your Freesync monitor has to have DisplayPort 1.2a/1.4. Any HDMI implementation of Freesync will not work at this time, even if the monitor does technically support Freesync. DisplayPort 1.2 or older on either the panel or GPU will be incompatible."

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Последний раз редактировалось striderbyhl2 19.02.2019 11:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Tyconcat писал(а):
Если есть - сноси дрова


https://pikabu.ru/story/freesync_na_vid ... os_6430223
по этой инструкции? Получается с 15 января поддержка началась?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
atner07 чувак, читай внимательно, что я тебе пишу)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
striderbyhl2 писал(а):
чувак, читай внимательно, что я тебе пишу)

СПС. Перед тем как переходить на нвидиа возьму у знакомого карту и попробую настроить


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan