Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Принципиально не возьму Turing пока цены не упадут процентов на 25 (разумеется в этом году, в 2020 уже брать не буду - разве что практически даром). Буду ждать Navi, что-то от Intel-а, может даже PS5. Принципиально, производители наглеют - и поддерживать их, я считаю, преступление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
кароче ждем раскрытия потенцивала.

а для некстген гейминга нужна будет нави ;)

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Пускай идёт нафиг хуанито со своей ценовой политикой

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Цитата:
Рыночный потенциал Turing в NVIDIA считают колоссальным

А что хотя бы раз какой-нибудь производитель сказал: Мы выпустили на рынок хрень и в перспективе разоримся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Откуда: Братск
Фото: 0
Выйдут новые консоли и посмотрим мы на этот "потенциал". Как бы дяде хуангу не пришлось на рынке куртками торговать.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz. Fractal Design Define 7 XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
А мы вот считаем колоссальными цены на этот туринг

_________________
An eye for an eye makes the whole world blind.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Это нвидия ошибочно пологает что все побегут за картой в 1.5 раза дороже прежней потому что есть якобы объективные причины. Многие побегут за консолью потому что пк гейминг стал недоступен, либо будут сидеть на старом поколении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
dude44 писал(а):
Цитата: Рыночный потенциал Turing в NVIDIA считают колоссальным

Да Лексагон просто в названии одну букивку пропустил, а вы сразу за лопаты схватились!
Не "колоссальным" там должно быть, а "околоссальным"!

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Цитата:
Цитата: Рыночный потенциал Turing в NVIDIA считают колоссальным

Если, они так говорят, то у них ситуация на самом деле - плачевная и они не хотят усугубить её вызвав панику среди инвесторов.

В целом 20хх очень слабенькое поколение вк, и не стоит тех денег что за них выкатил производитель с перекупами.
Самая массовая вк которая продается в РФ это 1050 и 1050ti, всякое б/у и уцинёнка.

_________________
i7-8700К/MSI Z370 GAMING M5/16GB/500GB EVO 860/5TB/ MSI GTX 970/4К 27"
i5-8600К/ASUS Z370/16GB/256ssd/2TB/ASUS STRIX 1080/27" 2K
PS4Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Если бы скинули цены на 20%, то потенциал действительно был бы колоссальный. А пока выдают желаемое (свои хотелки) за действительное (карты неплохие, но один фиг оверпрайс).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
"И рост средней цены реализации видеокарт не должен смущать потребителей. Последние ошибочно полагают, как пошутил Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang), что видеокарты класса GeForce GTX 1070 или GeForce RTX 2070 должны всегда стоить одинаково"

То есть 15 лет до этого, когда цена видеокарт не вырастала вдвое "просто потому что", мы все ошибались.
Ну тогда пусть и его "не смущает" 300%-ное падение продаж.
Наглый, зажравшийся лицемер.
Так бы сразу и сказал: "Я хочу больше денег, и мне всё равно, нравится вам это или нет, но платить больше я вас заставлю".
andruhsss писал(а):
за картой в 1.5 раза дороже прежней

Не знаю, в каком месте ты насчитал 1.5 раза, но у меня выходит все 2. И вот что я помню: в марте 2018 брал Aorus 1080Ti за 50 500р, а сегодня Aorus 2080ti стоит в среднем 100 000, плюс/минус 5000р., в зависимости от магазина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2017
Сама архитектура тьюринг незначительно лучше паскаля. Ну 5...ну максимум 10% при идеальных условиях и всех оптимизациях драйверами. В остальном превосходство наращивается кол-м вычислительных блоков. А условную цену за 1 транзистор невидиа снижать не хочет.
В итоге и получаем тот же паскаль по тем же ценам +/-.
И смысл брать такие карты когда есть старое проверенное поколение со всякими скидками/плюшками, есть АМД с их 570/580, есть Авито и прочие площадки с БУ железками с огромными объемами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
В комментах должен быть пост про майнеров и бесплатную раздачу видеокарт на Авито.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
Foxconn писал(а):
Не знаю, в каком месте ты насчитал 1.5 раза, но у меня выходит все 2. И вот что я помню: в марте 2018 брал Aorus 1080Ti за 50 500р, а сегодня Aorus 2080ti стоит в среднем 100 000, плюс/минус 5000р., в зависимости от магазина.

Не обязательно брать Аорус.А так цены от 70 000 т р...если быть точным.Это не 100 т.р,но все равно очень дорого.
https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?ka ... der_=price


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Astaroth_AiR писал(а):
А мы вот считаем колоссальными цены на этот туринг

А на паскаль нет? 2070 дешевле 1080, за 31к знакомый заказал с ЦУ. Это более топовые модели дорогие, а 2060 хлам с лучами, памяти впритык.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
lizardx писал(а):
А на паскаль нет? 2070 дешевле 1080, за 31к знакомый заказал с ЦУ. Это более топовые модели дорогие, а 2060 хлам с лучами, памяти впритык.


Ну так 2070 в Москве стоит от 33 т.р(те же 31т.р с ЦУ+доставка),а 2060 21-22 т.р.11 000 разницы.
Так,что хлам или нет,но карта не плохая и НАМНОГО дешевле 2070.11 000 р разница, это не 2-3 тысячи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Эта пять:
#77
Во-первых, все также псдит про цену 2080Ti - в США она стоит 1250$+. Во-вторых, признает что нагло поднял +1UP и модельный ряд по цене. Полосочки x3 в New Era тоже заслуживают отдельного упоминания. Короче крепко метит на награду "балобол года".

Цитата:
Видеокарты дорожают в силу объективных причин, и пользователям нужно с этим смириться, как резюмировал глава NVIDIA.

И раздвинуть булки. Красавчик Хуанг, показал кто в доме хозяин и альфа-самец (нет). К счастью, NVIDIA на рынке видеокарт пока не полный монополист, посмотрим как выход AMD Navi и ее консольная версия поставит его на место.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
"колоссальным"
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
XRR писал(а):
как выход AMD Navi и ее консольная версия поставит его на место.

Много завышенных ожиданий от нави. Ее в глаза никто не видел.
Но она или ее вариции будут стоять в плойках. Хотя и это не показатель.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan