Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Собственно гарантия на процессор не нужна, сужу из своего опыта, 7 процессоров от Pentium 3 до i5 9600k. Поэтому если бы была возможность купить i9 9900k за - 30% от цены с гарантией на месяц я бы взял без раздумий!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Aquesto писал(а):
Собственно гарантия на процессор не нужна, сужу из своего опыта, 7 процессоров от Pentium 3 до i5 9600k. Поэтому если бы была возможность купить i9 9900k за - 30% от цены с гарантией на месяц я бы взял без раздумий!


Я тоже так думал, правда и процов побольше у меня было. Но вот с 6700к у меня приключилась интересная история после года на вольтаже 1.3+- просто умер. Благо поменяли по гарантии его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Фото: 0
Вообще интОл никогда не выходит из строя , это редкость - когда проц пошабашил , амд наоборот , много процов уходят на покой и вот недавно клиентский комплект асрок полетели ключи по питанию 12 вольт , и проц улетел сразу . Ключи заменил , плата работает с другим процом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
dc64dc64 писал(а):
клиентский комплект асрок полетели ключи по питанию 12 вольт


Тоже самое и у интел, абсолютно, матери уносят процы, не редкость.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Aquesto писал(а):
Собственно гарантия на процессор не нужна, сужу из своего опыта, 7 процессоров от Pentium 3 до i5 9600k. Поэтому если бы была возможность купить i9 9900k за - 30% от цены с гарантией на месяц я бы взял без раздумий!

ну так то да
процы как показывает практика ломаются редко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ител просто знают, что все равно будут скальпировать - по жадничали жешь на нормальный припой ,могли бы и вообще без гарантии россыпью, кульками продавать 9900к :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
ZeeT писал(а):
процы как показывает практика ломаются редко


Чаще бывает что мать или бп уносит с собой. Но бывает что и брак(редко, как в моем случае, хотя насчет первых партий скайлейков еще встречал такое на форумах, именно 6700к).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Уже 3 проца 8xx0 видел с дохлым контроллером памяти из коробки, либо не работает второй канал, либо ошибка памяти, первое подозрение на материнку, начинаешь ноги lga под лупой смотреть, потом думаешь брак мб, берёшь другую плату - тоже самое, наверно память, берёшь другую память тоже самое, и вот так методом тыка долго и мучительно, с кучей нервов выясняется что виновник проц.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


Последний раз редактировалось Zloymedved 19.04.2019 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
9900K разгонять нет имеет никакого смысла, 5% (и то иногда он в стоке бустит/троттлит меньше и быстрее будет) и это ценой диких напряжений, температур, дорогого охлада и без запаса вообще в итоге. Интел его на заводе уже разогнали, по сути продают отборный разогнанный камушек...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Zloymedved писал(а):
Уже 3 проца 8xx0 видел с дохлым контроллером памяти из коробки, либо не работает второй канал, либо ошибка памяти, первое подозрение на материнку, начинаешь ноги lga под лупой смотреть, потом думаешь брак мб, берёшь другую плату - тоже самое, наверно память, берёшь другую память тоже самое, и вот так методом тыка долго и мучительно, с кучей нервов выясняется что виновник проц.


Что-то уж слишком невероятно, новые процессоры и дохлые, небось что-то делали с ними до этого продаваны как минимум, или несовместимость какая-то с хитрой памятью.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Bhaal[Triada] писал(а):
Что-то уж слишком невероятно, новые процессоры и дохлые, небось что-то делали с ними до этого продаваны как минимум, или несовместимость какая-то с хитрой памятью.


С учетом что их на фабрике тестировать должны по идеи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
omoikane, а их тестируют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Питер
По долгу службы занимаюсь ремонтом компов. За последние года 4 случаи выхода процов интел из строя на ровном месте выросли в разы. Где-то на 5 сдохших матерей 1 проц, если грубо. Варианты, когда сдох БП и утащил за собой всё, напротив, очень редки. Похоже, нанометры просто так не даются...

_________________
На моем гербе вилка, знаменующая хороший аппетит, и штопор - знаменующий веселость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Pesticid, может просто материнки с каллом вместо ВРМ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Bhaal[Triada] писал(а):

Что-то уж слишком невероятно, новые процессоры и дохлые, небось что-то делали с ними до этого продаваны как минимум, или несовместимость какая-то с хитрой памятью.


Знакомому выпала пара дохлых 7700К, причем боксов, хотя я думаю он темнит и сам убил их убогой платой или БП. Еще у него был трехядерный 2600к, ну с 4 ядрами он нормально не работал, с одним отключенным работал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
В своей жизни - только пару камней под сокет А видел, причем один со сколом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Кстати когжа следующие процы выходят? Можно сейчас брать, или есть смысл чуть подождать.
Например 8 ядер без НТ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2014
Откуда: Москва
Фото: 4
omoikane писал(а):
Но вот с 6700к у меня приключилась интересная история после года на вольтаже 1.3+- просто умер.

Хех... у меня умер спустя три года, так что пришлось менять на новый...

_________________
Совы могут повернуть голову на 270 градусов... Тому жаворонку, что утром решил пошуметь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Pesticid писал(а):
За последние года 4 случаи выхода процов интел из строя на ровном месте выросли в разы.

За это же время качество материнских плат в среднем ценовом сегменте катастрофически упало, совпало.
Dushm@n писал(а):
Знакомому выпала пара дохлых 7700К, причем боксов

Третье поколение 14нм? Не верю.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Seny` писал(а):
Третье поколение 14нм? Не верю.


Мне, честно, наплевать, веришь или нет :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan