Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
16 мегабайт уже мало для БИОС! :facepalm:

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2019
Фото: 0
В жидобитах я не сомневался)
У них в порядке вещей выпустить новую ревизию плат по старой цене без парочки фаз.
А теперь ещё и поддержку новых процов похерят)
В общем держут марку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2017
Hellmaster писал(а):
В жидобитах я не сомневался)
У них в порядке вещей выпустить новую ревизию плат по старой цене без парочки фаз.
А теперь ещё и поддержку новых процов похерят)
В общем держут марку.

Ну ты у нас профи инженер я смотрю, тебе бы там и работать как раз. Ты бы в 16 Мб поместил и всё поколение ам4 и поддержку интел бы докрутил до кучи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Глупость, треть биоса FF занимает

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
tizzy271 писал(а):
Ну ты у нас профи инженер я смотрю, тебе бы там и работать как раз. Ты бы в 16 Мб поместил и всё поколение ам4 и поддержку интел бы докрутил до кучи.

Для того чтобы додуматься распаять 32 вместо 16 (за пол копейки доп.стоимости) инженером быть не обязательно. Это либо намерено с прицелом на "устаревание ", либо "оптимизация" расходов на производство на грани абсурда. Скорее всего микс из этих факторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
А что, старый BIOS с поддержкой старых процессоров кто-то мешает накатить? Или не даёт оставить его, если нет необходимости делать апгрейд процессора?
Самое главное, чтобы можно было накатить поддержку нужного процессора, имея процессор, который сейчас поддерживается платой, но не будет поддерживаться после обновления.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ZenturionX

Цитата:
Для того чтобы додуматься распаять 32 вместо 16 (за пол копейки доп.стоимости) инженером быть не обязательно.


Добавочной стоимости у этого решения - 0. А траты будут 500 000 копеек на миллион отгруженных плат + расход времени отделов логистики, закупки, продаж, маркетинга, инженеров.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2019
Keltis писал(а):
Добавочной стоимости у этого решения - 0. А траты будут 500 000 копеек на миллион отгруженных плат + расход времени отделов логистики, закупки, продаж, маркетинга, инженеров.

Элементарно реализуется увеличением цены продажи готового изделия на копейку.
Вопрос - а какой такой в этой ситуации "расход времени отделов маркетинга"??? Им в этой ситуации - сидеть на заднице ровно и не дёргаться вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Да по сути, все компании занимаются получением прибыли. Им вообще не интересно, делать поддержку на старых платах новых процов. Они бы с радостью забыли о первых чипов, таких как 350,370.

_________________
R5 3600, msi B550 tomahawk, Palit JS GTX1070ti, F4-3600C16D-16GTZKW, Samsung 860 Evo 500Gb m2, Seasonic Focus+ SSR-650PX, Creative AE-5,G6,Senn HD660S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Hrenovina писал(а):
Элементарно реализуется увеличением цены продажи готового изделия на копейку.

а можно увеличить цену на копейку и распаять 16 мегабайт... в вообще я как начинающий кодер не понимаю, чего такого напихали в uefi биос что он так много весит? и как эта мешанина из кода стала основой на всех современных материнках? я просто представляю что будет лет через 20, когда все кто писал это уйдет на пенсию и как тяжело это все будет разгребать новым сотрудникам.
хотя видно проблемы уже начались, раз пару страниц кода не могут пихнуть в 16 мегабайт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Hrenovina писал(а):
Элементарно реализуется увеличением цены продажи готового изделия на копейку

если себестоимость товара вырастет на копейку, то поднимать цену нужно будет минимум на 5 копеек. а скорее больше. в конечной цене не только себестоимость, но и маркетинг, налоги , норма прибыли и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2014
Откуда: Благовещенск
Снова гига 🤣

_________________
Лекс Ш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
1usmus писал(а):
Глупость, треть биоса FF занимает

Почему-то я даже не сомневаюсь) учитывая, что в 256-мбитные чипы на моем прайме х470-про до сих пор пишутся 128-мбитные биосы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
XIMERA123 писал(а):
в вообще я как начинающий кодер не понимаю, чего такого напихали в uefi биос что он так много весит?

This. Вспоминаются времена 16-мбитных БИОСОВ, в которые легко вмещались микрокоды для огромного зоопарка процов интела на ядре Conroe и последующих...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
а у Гиги разве не дуал-биос везде? 2х16=32 :lol:

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
Настройки RGB подсветочки мешают. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
ARDe писал(а):
а у Гиги разве не дуал-биос везде? 2х16=32

БИОС 0.72 для Б450 уже выложили. Ничего не вырезали, судя по описанию. Так что было бы желание, была бы и поддержка всех серий.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
я думал на новое железо биос уже не ставят, уефи все дела, или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
ЛехаСектоид писал(а):
я думал на новое железо биос уже не ставят, уефи все дела, или нет?

Это просто графическая оболочка, если очень грубо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
ЛехаСектоид писал(а):
я думал на новое железо биос уже не ставят, уефи все дела, или нет?

UEFI - надстройка над BIOS, своего рода минимальная операционная система, графический интерфейс которой жрёт дополнительный объём ППЗУ :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan