Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Отличный юбилей, лепим на старьё зололтистые наклейки, делаем рефреши своих APU + 200Мгц, и всё пипл и так схавает...
Интел и то хоть выпустил ограниченную серию процев, Intel Core i7-8086K с частотой 5Ггц, которые конечно являлись всеголишь отборными экземплярами i7-8700K, но хоть заморочились.
Эти вообще не заморачиваются. Где 3000 линейка? И да 3200G & 3400G мы ежу увидели, спасибо оставьте это себе... Юбилей...
Отличный юбилей, лепим на старьё зололтистые наклейки, делаем рефреши своих APU + 200Мгц, и всё пипл и так схавает...
Интел и то хоть выпустил ограниченную серию процев, Intel Core i7-8086K с частотой 5Ггц, которые конечно являлись всеголишь отборными экземплярами i7-8700K, но хоть заморочились.
Эти вообще не заморачиваются. Где 3000 линейка? И да 3200G & 3400G мы ежу увидели, спасибо оставьте это себе... Юбилей...
Ты всегда можешь сам сколотить миллиарды и создать конкурента AMD. И делай юбилей по фэншую. А ныть на форумах смысла нет.
В юбилейный год уже выпустили новый топ Radeon VII, летом будут новые процессоры, а в конце года новые миддлы архитектуры Navi. Вы не зажрались, сэр?
Новый топ, который наконец то догнал продукты конкурента двухлетней давности, причем за ту же цену. С процессорами скорее всего будет ровно такая же история.
Пожалуй ты прав, это я сильно погорячился, когда сказал, что поделочки от АМД наконец то догнали топ конкурента двухлетней давности, по факту оказывается, что топовая карта от АМД сливает 40% двухлетнему топу конкурента при одинаковой стоимости.
Вложение:
Аннотация 2019-04-27 170723.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пожалуй ты прав, это я сильно погорячился, когда сказал, что поделочки от АМД наконец то догнали топ конкурента двухлетней давности, по факту оказывается, что топовая карта от АМД сливает 40% двухлетнему топу конкурента при одинаковой стоимости.
И сударь, это вы ещё не учли вторичку, где двух летние топы от зелёных сливают за 40% от цены топа от божественной АМД. Так что тут всё ещё печальнее.
А поводу моего негодования относительно всей 3000 линейки APU, а это то что никакой 3000 линейкой они не являются, а отстают ровно на 1 поколение. Ибо APU Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G по факту, лишь первое поколение, это Ryzen 3 1300X с прикрученной к нему графикой Radeon Vega 11. И вот теперь выходит рефреш, APU, Ryzen 3 3200G и Ryzen 5 3400G, который они хотят выкатить, рядом с новым настоящим 3000 семейством с 7нм процами. Хотя по факту APU, Ryzen 3 3200G и Ryzen 5 3400G это лишь второе поколение, это Ryzen 3 2300X с прикрученной к нему всё той же Radeon Vega 11, которой по факту вообще уже 2 года. Я просто не годую в наглом обмане в маркеровке всей линейки APU! Грёбанные маркетологи, а слабо было написать на первой линейке Ryzen 3 1200G и Ryzen 5 1400G, и вот только сейчас надо было писать Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G, ибо это только рефреш первого поколения, и никакого отношения к 3000 линейки они не имеют.
Ибо APU Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G по факту, лишь первое поколение, это Ryzen 3 1300X с прикрученной к нему графикой Radeon Vega 11.
Не совсем так, ибо по факту на момент их выхода они получили практически все усовершенствования из Zen+ (латентность кэша, макс частоты памяти, Precision Boost 2), кроме техпроцесса 12нм и XFR2 (но в APU вообще нет XFR). Так что отнесение их ко второму поколению с совсем небольшой натяжкой можно признать вполне правомерным. Но вот со следующим поколением APU дело обстоит уже совсем по-другому, ибо ничего нового, кроме техпроцесса, в них нет, в то время как в остальной линейке Ryzen 3XXX изменения куда значительнее и не ограничиваются одним техпроцессом. Так что на беспрецедентно наглый обман потребителей через маркировку APU маркетологи АМД решились только сейчас. Зачем вообще надо было тянуть целый год с банальным шринком, который в случае GloFo 14нм->12нм не требует практически никаких затрат на RnD, и кому будут нужны мобильные процы на более толстом техпроцессе, чем новые дексктопные и серверные - загадка. Но зато это прекрасно подтверждает мнение здравомыслящих людей, что достаточно было чуть-чуть вылезти из глубокой жопы, чтобы корпорация бобра АМД тут же превратилась в стандартную капиталистическую свинью.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Gosha писал(а):
А что там с DX12? А почему игр хотя бы не 3-4?
На Vulkan 14 игр, насколько мне известно, может уже и больше, давно не считал. На DX12, где Radeon VII тоже чувствует себя уверенно, игр в разы больше.
На Vulkan 14 игр, насколько мне известно, может уже и больше, давно не считал.
До одного считать разучился? Ну давай помогу - Один - это Вульф Нью колосс и на этом все. Можно еще вспомнить доту2, но тут как-то по фигу, в нее играют миллионы китайцев и бичуганной школоты на любых ведрах. Помимо этого больше нет ни одной ААА игры, только с 10 унылых инди-проектов. Да собственно все игры на вулкане - полное пластилиновое УГ, неудивительно, что никто не желает с ним заморачиваться глядя на результаты других разработчиков.
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
vorvort писал(а):
А если серьезно, то Radeon VII конкурент RTX 2080 причем с удвоенным количеством памяти. Выбор очевиден!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения