Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
У медного то с алюминиевым разницы почти нет. Но вот обычный с графеновым сравнить бы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
omoikane
Ну там на целых 5W подняли максимальное tdp у цпу, наверное разница ещё ниже, чем между мендым и алюминиевым.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2019
Откуда: Екатеринбург
Мир давно уже придумал всем известные модели эффективных воздушных башен, нет, все продолжают лепить что-то еще.

_________________
Intel Pentium III 1100 / Intel Core 2 Quad Q9550 / Intel Core i7-920 / Intel Core i7-2600K / Intel Core i7-4770K / Intel Core i9-9900K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
elek писал(а):
Ну там на целых 5W подняли максимальное tdp у цпу


просто у меня два обычных было, 1 еще есть, в насе стоит. Как по мне вариант куда лучше чем аналог от нокты и дешевле.

Добавлено спустя 32 секунды:
MVS писал(а):
Мир давно уже придумал всем известные модели эффективных воздушных башен


я бы посмотрел как вы башню запихнете в слимовые корпуса :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: СПб
Фото: 16
При данных габаритах один из лучших кулеров для mitx. А насчет покрытия сомнительно, но выглядит симпатично) Рамка для установки другого вентилятора это уже интереснее, ибо родной шумноват.

_________________
Знаю где находится any key


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
omoikane писал(а):
просто у меня два обычных было, 1 еще есть, в насе стоит. Как по мне вариант куда лучше чем аналог от нокты и дешевле.

Тоже хотел криориг, но не было в наличии, поэтому взял нокту.По тестам производительность +- одинаковая, криориг на 1-2 градуса лучше охлаждает, но уровень шума повыше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
elek писал(а):
Тоже хотел криориг, но не было в наличии, поэтому взял нокту.По тестам производительность +- одинаковая, криориг на 1-2 градуса


Это с какой сравниваешь с 65той(NH-L9x65)? Аналог по размерам то NH-L9i.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
omoikane
Пардон, сравнивал с NH-l9a, оказывается он в плане охлада чуть лучше, чем l9i, так как радиатор на 50-60гр тяжелее и конструкция чуток другая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
elek писал(а):
NH-l9a


ну А по размером тоже тонкая. но вот цена в полтора раза больше. :-) Вообще судя по тестам i2hard с7 на уровне 65той нокты, она почти на 2 см выше. По этому из компактных до 5 см можно сказать топ. Есть еще пару китайцев и что то у сильверстоун было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Использование графена просто смешно.
Этот материал используется для создания легких, упругих, но при этом невероятно прочных мембран и материалов. Покрыв дорогим порошком слой железки они ничего кроме как максимум защитой от царапок и оверпрайсу не обзаведутся


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
omoikane
Ну криориг наверное довольно хороший кулер, но у него 2 проблемы - шумный кулер и редкий. Я мог бы заказать его где-то на амазоне или ибэй, но как-то влом было ждать кулера, когда все железки на руках.
werowolf
Скорее всего, там полностью медная версия дала -1-3 градуса под нагрузкой, а графен скорее всего выдаст что-то на уровне погрешности измерения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
werowolf писал(а):
Этот материал используется для создания легких, упругих, но при этом невероятно прочных мембран и материалов.


А еще проводников. А так же обладает рекордной теплопроводность. Расчет на то видно у производителей, что графен будет быстрее отдавать тепло воздуху.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
elek писал(а):
omoikane
Ну криориг наверное довольно хороший кулер, но у него 2 проблемы - шумный кулер и редкий. Я мог бы заказать его где-то на амазоне или ибэй, но как-то влом было ждать кулера, когда все железки на руках.


Я оба раза у нас брал. Последний кстати сразу с креплением под ам4 шел. Вертушка да, но не критично, у меня сейчас только радиатор стоит, так как сверху прям над ним 120 всю плату обдувает, а 200GE Зажат до 14-16ват по процу, работает на фиксированных 3Ггц по моему. Хотя там бы и алюминиевой болванки бы хватило, но просто он у меня был, да и потом что по мощнее поставлю :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
MVS писал(а):
Мир давно уже придумал всем известные модели эффективных воздушных башен, нет, все продолжают лепить что-то еще.

Noctua NH-D14 не влезает в типовые корпуса mini-ITX, а С7 - компактное решение.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Еще б его у нас продавали, пока я ждал и искал Cryorig C7 - уже и сам ITX корпус продал и плату и даже кулер, купленный на замену. Так что, слабовато пока Cryorig, пробуй еще.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan