Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
XRR писал(а):
В общем Лиза Су подложила крупную свинью. Но я так смотрю всем нравится

Как же приятно наблюдать за баттхёртом сектанта при возвращении в суровую реальность из мира розовых поней! :lol:

Вот уже и лизохульство во всех полях, и какие-то шизосказки про то, что дескать в говноинсайдах всё верно было, это просто сектанты недостаточно усердно молились своему Б-гу и он их наказал суровой ценой в последний момент. :haha:

А ведь вам упоротым все вменяемые люди много раз повторяли одно и то же: как только АМД сравняется с Интелом в однопотоке - про ценовой демпинг (и заодно про 16 ядер на AM4) сразу можно забывать, потому что АМД нужно увеличивать маржу. Да что люди - сама АМД про маржу открытым текстом говорила неоднократно! Но ведь у сектантов крайне избирательное восприятие и неспособность в элементарные причинно-следственные связи, а в манямирке с процами по цене семечек от корпорации бобра так уютненько.

И это мы ещё не видели реальных тестов и подробностей, да и цен на новые мамки с прогрессивными крутиляторами. И с Нави на "новой" революционной архитектуре как-то вдруг всё стало очень неоднозначно, лол. Что же дальше-то будет? :fingal:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
XRR писал(а):
В общем Лиза Су подложила крупную свинью. Но я так смотрю всем нравится .

да что бомбит то так, не понимаю :) лишь бы латенси озу понизили и КП улучшили, чтобы и до 4000мгц гналась память. это качественные улучшения существенные, после тестов все ясно будет.

а пока да, 14-16трублей как за 1600 на релизе, при худшем кулере комплектном, ну я думаю это мало кого волнует.

итого сколько там 1600 брали, ну 3,9 на постоянку, тут будет 4,4ггц. мы получаем +500мгц +15% ипс и надеюсь улучшенный КП и конечно х2 кэш.

два года прошло, качество только улучшилось. не хочешь 200 баксов отдавать, ну подожди полгода-год, упадет существенно.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
XRR На 2000 на релизе были такие же цены. Ты че-то как-то поздно переобулся. За однопоток по 250 надо было тогда бомбить.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
BaiHou писал(а):
Как же приятно наблюдать за баттхёртом сектанта от возвращения в суровую реальность из мира розовых поней

Я был за потребителей прежде всего. Но им срать. Они хотят брать подороже. Суровую реальность - делают они сами. Поганый прайс может испортить любой продукт, пример:
Цитата:
RTX 2080Ti за 1249$ - что это было?
RTX 2080Ti за 999$ - ээ, спасибо, но нет.
RTX 2080Ti за 699$ - о, норм, можно брать.
RTX 2080Ti за 499$ - ого, лучшая серия карточек Нвидии после 8800GTX.
RTX 2080Ti за 299$ - ахаха, Хуанг прекрати, можно я тебя в пупок поцелую?


BaiHou писал(а):
про то, что дескать в говноинсайдах всё верно было

Покажи что неверно, вот "говноинсайды" конца 2018:
#77
А вот то, что представили на компутексе:
#77

Видишь разницу какую-то в ТТХ? Я нет. Есть даже инфа, возможно правдоподобная, что за 10 часов ни цен, ни модельного ряда известно не было. И хотели показать 16 ядерник, толи 12С под название 3800Х за 399$. Но передумали и нажали кнопочку #2 на пульте проектора. Ты ведь понимаешь что это могло означать? Если в топе 399, то все что ниже по списку 300-200-150.

BaiHou писал(а):
А ведь вам упоротым все вменяемые люди

Вот еще и упоротыми обзываются. Кушайте на здоровье обрезки за убер бабки.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
kilosbxl писал(а):
Кушайте на здоровье обрезки за убер бабки.

Не бомби ты так. Зато цены при продаже б/у процессоров сильно не упадут, а значит потери при апгрейде от высоких цен минимальны.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Этот XRR сломался, несите следующего :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
XRR писал(а):
Покажи что неверно, вот "говноинсайды" конца 2018:
А вот то, что представили на компутексе:

ну все, теперь точно побегу за 8600к.

з.ы. нет конечно, нафиг мене 6\6, когда играм минимум надо 8 потоков.

конкурента нет у 3600 все равно. вот и закономерные 200 баксов.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
XRR писал(а):
Я был за потребителей прежде всего. Но им срать. Они хотят брать подороже.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
ultrafx писал(а):
картинко

XRR ждал смещение модельного ряда, вот изза чего такой батхерт.

ну тоесть 6\12 с 4\8, 8\16 с 6\12. ну я бы тоже не отказался от 6\12 за 159 баксов, а от 8\16 за 200 баксов. но все осталось на своих местах впринципе.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
XRR писал(а):
Я был за потребителей прежде всего. Но им срать. Они хотят брать подороже. Суровую реальность - делают они сами.

Откуда только ты набираешься подобного бреда? Рынок работает именно потому, что все хотят покупать дешевле, а продавать дороже, а никак не наоборот. Демпингом невозможно долго заниматься, если у тебя нет толстой баблоподушки - а это явно не случай АМД. И демпинг обычно применяют для вышибания конкурентов с меньшей подушкой, а не для захвата доли рынка, потому что демпинг и цена немного ниже чем у конкурентов - это вообще-то разные вещи. Выставленные цены и так как обычно меньше интеловских, а вот тот бред из говнослива - откровенно демпинговые цены, совершенно нереалистичные в текущей ситуации. Это было ясно всем, кто хоть немного может в экономику. Но судя по твоим совершенно фантастическим представлениям о механизмах ценообразования, понятно почему это тебе не понятно.
XRR писал(а):
Покажи что неверно, вот "говноинсайды" конца 2018:

Почему твоё "доказательство" верности неверно с точки зрения логики, я объяснить к сожалению не смогу - по причине твоей в неё неспособности. Вменяемому человеку не нужно специально объяснять, что совпадение в нескольких циферках из большой группы может быть обычной случайностью и никаким доказательством не является в принципе (тем более когда все остальные циферки в пролёте, лол). Если такие базовые вещи не смогли донести ещё в школе специально обученные этому люди, то я на это тем более не способен.

Попробую объяснить по-другому, попроще. За полгода до начала реальных продаж подобных ценовых решений не принимают (про их реалистичность сказано выше). Вот за месяц, как сейчас - другое дело. Уже по одному этому признаку эту бумажку можно было отправлять в туалет сразу же, как только на CES ничего не объявили. Но одной ценой тут дело не ограничивается: если не объявили на CES (подразумевая, что таки собирались), значит что-то пошло не так на уровне производства, и все циферки частот тоже идут в мусорку.
XRR писал(а):
Есть даже инфа, возможно правдоподобная, что за 10 часов ни цен, ни модельного ряда известно не было.

Совершенно неправдоподобно - никто в здравом уме так никогда делать не будет, потому что если всё настолько неопределённо до сих пор, то пообещав не то, что потом будет в реале (хоть с кнопочки #1, хоть с #2 - принципиальной разницы-то тут никакой, неужели даже это непонятно?), есть риск крупно обосраться и потерять лицо. Куда безопаснее было бы просто нагнать очередную порцию общих слов, рассказать о новшествах - и сказать, что лонч с ценами и подробностями будет 7/7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
kilosbxl писал(а):
XRR ждал смещение модельного ряда

Только он забыл учесть, что ZEN 2 дает сверху ряд архитектурных улучшений, включая +15% IPC, удвоенный кеш, возросшую частоту, снижение TDP и работу с памятью 4400+. И учитывая это, он надеялся и рыбку съесть (цена вниз) и в лодку сесть (архитектурные изменения)? Не жирно ли? По мне, так то, что сохранили цену на прежнем уровне (2700X = 3700X) при всех архитектурных изменениях - уже неплохо, беря во внимание то, что уже имеющуюся материнскую плату трогать не нужно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
XRR писал(а):
Есть даже инфа, возможно правдоподобная, что за 10 часов ни цен, ни модельного ряда известно не было.

Что за глупости? Правдоподобная инфа, это типичная ситуация. Когда выпускают какие-то продукты, сначала создают несколько возможных вариантов. А уже скорее всего за день до анонса решают, какой вариант выбрать.
Из трёх возможных вариантов. Высокая цена - Очень удачный продукт. Средняя цена - просто удачный продукт. и Низкая цена и средненький продукт. Вышло средний вариант, я бы лично предпочёл первый вариант, когда У АМД получился бы очень удачный продукт, но и с высокой ценой. Так как это бы заставило начать жестко демпинговать ту же Интел.
А так щас в течении полгода произойдёт небольшая корректировка цен. И на этом устаканится до выхода след процессоров Интел.
Вариант с низкими ценами имхо это бы означало провал, в плане производительности новых Цп.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
XRR
Если АМД не сделала цену вниз, значит сейчас особых провалов в производительности нету, так было всегда, если бы тот же 1800х изначально не был чуть хуже в играх, то могли и ценник сделать не 500$, а что то больше, но АМД и заработать нужно потому я думаю не просто так АМД -10% проигывала, иначе интел могла бы обрушить цены как это было в 200х (вроде может и раньше уже не помню) и тогда АМД осталась бы сносом совсем

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ultrafx писал(а):
XRR На 2000 на релизе были такие же цены. Ты че-то как-то поздно переобулся. За однопоток по 250 надо было тогда бомбить.

#77
Я предполагал, что могут накинуть ~50$. Но переход через еще через "ЛВЛ" вверх с от 100$ до 200$ (в среднем 150$), тут уже Хуанг может позавидовать. В этот момент я наверное и "переобулся" :weep: :rofl: .Это как RTX 2060, за 350$ вроде новая карточка, но каким-то трешем попахивает с 6 гигами, на фоне древних 1070/Ти/Веги56, а за 250$ в ее сторону мало бы кто пикнул. Так и тут. Я понимаю, что хомяк (подвидом котором ты являешься?), не знающий "кухни" (например, себестоимости, которая у Zen1=Zen2 16C или внутреннее устройство) готов заглотнуть любое, показав ему красивые сравнительные слайды (ну типа 1800Х за 499$ с аж 3700 3900Х за 499$).

В общем добро пожаловать в клуб:
1usmus писал(а):
никто не обязывает покупать 16, по вменяемой цене будет 8

1usmus писал(а):
Сначла все купят 12 , а потом в конце года ещё раз купят но 16


Цитата:
Ryzen 3000 с частотой 5 ГГц может стать новым юбилейным процессором AMD в марте....Сколько у процессора будет ядер, источник не уточняет, но не исключает, что их количество не превысит 12 штук. Значение TDP для работы на частоте 5 ГГц придётся поднять до 125 Вт....По поводу возможности выхода 16-ядерной модели Ryzen 3000... Пока нет особых причин представлять процессор AMD в исполнении Socket AM4 с шестнадцатью ядрами в текущем году.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
XRR писал(а):
Я предполагал, что могут накинуть ~50$. Но переход через еще через "ЛВЛ" вверх с от 100$ до 200$ (в среднем 150$), тут уже Хуанг может позавидовать. В этот момент я наверное и "переобулся" .Это как RTX 2060, за 350$ вроде новая карточка, но каким-то трешем попахивает с 6 гигами, на фоне древних 1070/Ти/Веги56, а за 250$ в ее сторону мало бы кто пикнул. Так и тут.

А можно по-русски? Я в твоих "через еще через переход еще через с 150 до 200 лвл вверх-вниз" разобраться не могу. Тебе предложили бОльшую скорость и больше ядер за ту же цену.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
XRR писал(а):
И это самое печальное. То, что планировалось в категорию sub 100$ - откровенный шлак среди Zen 2, возможно с еще более урезанными кешами, разгоном в -100-200 от среднего. И теперь оно же за 199$ с барского плеча . Без этих дефектов 3600Х - уже плати 250$. Что такое 250$? Это i5-8600K@5.1 вышедший в конце 2017, два года назад (!). Как думаете, оно его обгонит хоть в чем-то и каким образом (я про игры/однопоток)? Да, к счастью SMT там не додумались отключить, а значит интелофилам будет повод напомнить про Синебенч .

Я вот прикинул варианты и начал заранее штудировать рынок. Просто повезло ухватить текущий камешек и матплату.

XRR писал(а):
В общем Лиза Су подложила крупную свинью. Но я так смотрю всем нравится .

Сейчас все орать будут, но я с тобой согласен. По терминам бокса: у АМД была возможность отправить Интел в нокдаун, но она решил даже не идти в клинч, а спокойно постоять до конца раунда отстреливаясь джебами.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
а я возьму себе 3600х, вместо 1700, который есть, если первый будет обходить в тестах.

_________________
R5 3600, msi B550 tomahawk, Palit JS GTX1070ti, F4-3600C16D-16GTZKW, Samsung 860 Evo 500Gb m2, Seasonic Focus+ SSR-650PX, Creative AE-5,G6,Senn HD660S


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
BaiHou писал(а):
как только АМД сравняется с Интелом в однопотоке - про ценовой демпинг (и заодно про 16 ядер на AM4) сразу можно забывать, потому что АМД нужно увеличивать маржу. Да что люди - сама АМД про маржу открытым текстом говорила неоднократно! Но ведь у сектантов крайне избирательное восприятие и неспособность в элементарные причинно-следственные связи, а в манямирке с процами по цене семечек от корпорации бобра так уютненько.

Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад... (С)

ultrafx писал(а):
#77

Дык это, ценник получается скинули, а в этом году постеснялись? :D

ultrafx писал(а):
Только он забыл учесть, что ZEN 2 дает сверху ряд архитектурных улучшений, включая +15% IPC, удвоенный кеш, возросшую частоту, снижение TDP и работу с памятью 4400+. И учитывая это, он надеялся и рыбку съесть (цена вниз) и в лодку сесть (архитектурные изменения)? Не жирно ли? По мне, так то, что сохранили цену на прежнем уровне (2700X = 3700X) при всех архитектурных изменениях - уже неплохо, беря во внимание то, что уже имеющуюся материнскую плату трогать не нужно.

От АМД конечно бОльшего ждали. Но да, и такое сойдёт, в голодный год. :-(

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ultrafx писал(а):
А можно по-русски? Я в твоих "через еще через переход еще через с 150 до 200 лвл вверх-вниз" разобраться не могу.

Видеотрансляция с выступления главы AMD на Computex 2019 доступна здесь #16297800

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
XRR Я все равно ничего не понимаю. Ты себе там намечтал 16 ядров на 5ггц за 300 баксов, и че?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
fedx писал(а):
Дык это, ценник получается скинули, а в этом году постеснялись?

Скинули, потому что был обычный рефреш без каких-то лишних телодвижений. Сейчас же продукт по новым технологиям с конкретными конструктивными изменениями. И то цены не подняли, а оставили на прежнем уровне.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan