Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2006 Откуда: СПб
продолжение, первая часть Помогите выбрать авто. (+ Советы бывалых) яж сравниваю, значит сравнимое... (с) Azzot Правила. Тема создана для помощи в выборе автомобиля. Не флудить! Просьба указывать бюджет и место покупки, требования к машине.
Например:
Бюджет: 300к, Цель: поездки на дачу, Город: Санкт-Петербург
После покупки автохлама не забудь снять головку! - мантра автоветки
Запрещается:
- Оффтоп, для флуда существует гараж!. О, чудо, разрешается создание любых тем, конечно, не противоречащим правилам - Оскорблять, провоцировать на конфликт. - Использовать мат, в т.м. числе скрытый. (Юзайте альтернативу мату!) - Порнография, грубые непристойные фотки. (в т.ч. расчлененка). - Фотки больше 150Кб под спойлер!
прозьба пейсать граматно
#77
Последний раз редактировалось Masterovoj 19.09.2014 7:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Pantacle не знаю как после 9-5, я в нем 2 года не сидел ) уже не помню =) тормозит хуже, разгоняется хуже, рулится хуже это да ) остальное хз =) что с ним я не знаю, ибо не звонил с начала октября.
Кто хуже сааб или октавия?
Добавлено спустя 32 секунды:
Fomka писал(а):
Да я работаю, слайдов пока нет. Да и грязь такая, что даже не помыть. А так 11й год февраль (тиг был февраль 10го), пробег так же 60к как и на тиге был. 1 владелец, дилерская обслуга все дела. 220сди фирматик. По комплектухе средненькая. Перед зад штатные парктроники, комфортные седла кожа наппа с памятью передних сидух, дисплей обычный, камеры задней нет, биксенон адаптивный, катки 19е разноширокие. Да наверное и все, жира нет) ну отделка деревом еще.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2007 Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego слушай, ну прям реально настолько все плохо с содержанием машины на базе ГЛ сейчас? просто разброс мнений очень большой - кто-то говорит - мол пригнал из германии, три года отъездил, менял только расходники + какую-то мелкую шнягу за 3 рубля. на все потратил без горючки тысяч 100. а кто-то покупает, казалось бы, свежую машину - и сливает за год под пол ляма
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2007 Откуда: ты это знаешь?
Pantacle там 9-5 совсем не сток, полиамид, спортивные аморты, тюн тормозов, распорки... хзсколькомного сил против 170 в стоке (360+ было до последнего тюна, вроде..)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2007 Откуда: Санкт-Петербург
Zordon писал(а):
Почему именно он, чем лучше чем тиг?
Шумкой, подвеской, салоном. Просто в разы комфортнее. И внешне в разы больше нравится) Рестайл ГЛК нравится еще больше. По динамике запаса больше с чипом. Стоковая музыка лучше) Очень приятный руль, хотя на свежих вагах тоже руль норм. Опупенная салонная подсветка, для людей. Электробагажник. Автомат, который вообще о себе никак не напоминает. Ну и фирматик это не халдекс ) Чем хуже? Ну стандартно меньше всяких ниш куда можно что-то положить, чуть меньше места сзади чем в тиге (правда багажник практичнее и чуть глубже/шире, но ниже до полки). Допов меньше, но выбирать не приходится) За одни сидухи многое можно простить. И нормано затемняющиеся все зеркала, я наконец то оценил как эта функция должна работать. В тиге салонное вроде затемнялось, но это была хрень как оказалось. Ну а вообще это комфорт, даже на 19 катках. Более спокойная рулежка, машина настроена так, что совсем не провоцирует активно ехать.
RodyaninUdushk 1200 с двумя комплектами свежих колес, диски правда одни.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2006 Откуда: СПБ
kotobot только из подрамника выкинул. остальное поменяно на нормальные от vtulka (рычаги\стабы)
Rodyanin писал(а):
HELLdiego слушай, ну прям реально настолько все плохо с содержанием машины на базе ГЛ сейчас?
ну смотри. GL обязательна спутниковая сигняжка, чтобы застраховаться в нормальных компаниях. Если без доп сигналки, то в компаниях в лучшем случае в топ-30 входящих, да и по конской ставке. При страховой сумме 1.9 последняя каска обошлась в 190тр. По поводу обслуги - каждое ТО стоило 18-21к, сейчас думаю будет дороже ибо всё из з\ч подоражает. Передние стойки поменял получается на пробеге 130к. На машине вполне можно было ездить и дальше, но стук на премиум авто лично меня жутко раздражал + это на обычном уровне подъема - на 2-3 уровне даже лежачий полицейский было страшно проезжать - стойка ходила ходуном.
В остальном очень надежное авто - тоже 2011г, считай 4 года ездит, пробег 130к и ни по электрике, ни по каким либо другим моментам вопросов не вызывало. Но я дальше тянуть машину не хотел просто, надоел он мне.
Pantacle писал(а):
но 9-5 особо не рулится
мой хорошо рулился - стойки B6 + полик + полусликовая нереально цепкая резина + лёгкие довольно колеса. Машина прекрасно держала траекторию. Ну разумеется макферсон+тяжесть+передний привод это всё усугублящие факторы, и в итоге это не 911 порш точно ))))
_________________ Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.12.2010 Откуда: Тула
Fomka писал(а):
Ну и фирматик это не халдекс )
Эээ ...
Цитата:
И это при том, что на первый взгляд все технические решения GLK выглядят устаревшими. Например, основа основ – классическая компоновка. Двигатель стоит продольно, за ним в один ряд коробка передач. Такая конструкция громоздка, занимает слишком много места. Или полный привод 4Matic. Обыкновенная железяка, простейший межосевой дифференциал даже без полноценной блокировки! Это когда за окном уже век электронно-управляемых муфт. Правда, небольшая блокировка все же есть, но она выдерживает момент не больше 50 ньютон-метров и затем автоматически отключается, иными словами, действует только как помощь при старте с места. Однако здоровый консерватизм живет и здравствует. Мало места из-за компоновки двигателя? А кого мы возим на задних сиденьях? Детей. Им много не нужно. Примитивный полный привод? С ним меньше проблем. Он не склонен к перегреву, как современные муфты, и, самое важное, он более предсказуем, прозрачен в своем поведении.
И ещё
Цитата:
Межосевой дифференциал с обгонной муфтой, распределяющий крутящий момент между передними и задними колёсами в отношении 45:55 — чистая механика. Остальное — электроника: работу по распределению тяги берёт на себя система 4ETS, которая выборочно подтормаживает колёса и имитирует блокировку межколёсных дифференциалов
Чем он лучше хальдекса ? Хальдекс вроде тоже не перегревается.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2006 Откуда: СПБ
я на ХС70 и засаживался в чачу грязевую по фары, и на ледяном поле с субариками по часу боком гонял и пятаки крутил на парковках - ни единой траблы с хальдексом... это ж не примитивная вискомуфта, а куда сеьрезнее агрегат.
_________________ Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения