Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27328 • Страница 516 из 1367<  1 ... 513  514  515  516  517  518  519 ... 1367  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
продолжение, первая часть Помогите выбрать авто. (+ Советы бывалых)
яж сравниваю, значит сравнимое... (с) Azzot
Правила.
Тема создана для помощи в выборе автомобиля. Не флудить! Просьба указывать бюджет и место покупки, требования к машине.
Например:
Бюджет: 300к, Цель: поездки на дачу, Город: Санкт-Петербург

После покупки автохлама не забудь снять головку! - мантра автоветки

Запрещается:
    - Оффтоп, для флуда существует гараж!. О, чудо, разрешается создание любых тем, конечно, не противоречащим правилам
    - Оскорблять, провоцировать на конфликт.
    - Использовать мат, в т.м. числе скрытый. (Юзайте альтернативу мату!)
    - Порнография, грубые непристойные фотки. (в т.ч. расчлененка).
    - Фотки больше 150Кб под спойлер!


прозьба пейсать граматно
#77


Последний раз редактировалось Masterovoj 19.09.2014 7:01, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Fomka чепачем?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
HELLdiego писал(а):
Pantacle не знаю как после 9-5, я в нем 2 года не сидел ) уже не помню =) тормозит хуже, разгоняется хуже, рулится хуже это да ) остальное хз =)
что с ним я не знаю, ибо не звонил с начала октября.

Кто хуже сааб или октавия?

Добавлено спустя 32 секунды:
Fomka писал(а):
Да я работаю, слайдов пока нет. Да и грязь такая, что даже не помыть.
А так 11й год февраль (тиг был февраль 10го), пробег так же 60к как и на тиге был. 1 владелец, дилерская обслуга все дела.
220сди фирматик. По комплектухе средненькая. Перед зад штатные парктроники, комфортные седла кожа наппа с памятью передних сидух, дисплей обычный, камеры задней нет, биксенон адаптивный, катки 19е разноширокие. Да наверное и все, жира нет) ну отделка деревом еще.

Почему именно он, чем лучше чем тиг?

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Zordon писал(а):
Кто хуже сааб или октавия?

хуже в чем Оо . вообще странный вопрос )) 9-5 полноценный бизнес-класс авто своего времени, глупо их сравнивать в лоб.

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Zordon в стоке - сааб медленнее, тяжелее, более валкий. хотя тормоза там и стоковые гуд. на 400+ силах - сам догадайся :haha:

Zordon писал(а):
Почему именно он, чем лучше чем тиг?


глк - гуд. все, кроме внешнего вида, имхо :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
меня больше ценник интересует - что вообще на б/у рынке происходит сейчас?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Rodyanin
Цитата:
глк - гуд. все, кроме внешнего вида, имхо :haha:

Квадратишь практишь гуд. Мне инетересно почему его выбрал, в эти бабки много вариантов.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Rodyanin писал(а):
меня больше ценник интересует

да меня тоже, а фомка не говорит :D

_________________
3900XT, 32Gb DDR4 3600CL16, 1080Ti + PS5 DE + Samsung 77S90C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego слушай, ну прям реально настолько все плохо с содержанием машины на базе ГЛ сейчас? :?:
просто разброс мнений очень большой - кто-то говорит - мол пригнал из германии, три года отъездил, менял только расходники + какую-то мелкую шнягу за 3 рубля. на все потратил без горючки тысяч 100.
а кто-то покупает, казалось бы, свежую машину - и сливает за год под пол ляма :scare:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Rodyanin писал(а):
хотя тормоза там и стоковые гуд.
Что-что, а тормоза на Октавии 1.8 нормальные. Диски 312 мм спереди и колодки огромные по кредитопомоечным меркам.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: М.О.г.Люберцы
HELLdiego
Не пойму какая машина хуже рулится, тормозит и разгоняется?

_________________
Так кто ж ты есть? Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Pantacle писал(а):
Не пойму какая машина хуже рулится, тормозит и разгоняется?

октавия, конечно.

но в стоке - сааб.
какие тут вообще сомнения могут быть? :crazy:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: М.О.г.Люберцы
Rodyanin У тебя-то 9-3 был, он острее в управлении, но 9-5 особо не рулится. Вот я и удивился.

_________________
Так кто ж ты есть? Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Pantacle там 9-5 совсем не сток, полиамид, спортивные аморты, тюн тормозов, распорки...
хзсколькомного сил против 170 в стоке (360+ было до последнего тюна, вроде..)

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Тула
Rodyanin писал(а):
полиамид

...оказался полным говном и выкинутыми на ветер деньгами емнип.

_________________
Core i3 3220 3.3 GHz;Gigabyte H61M-D2-B3,DDR3 1333Mhz 4GB Crucial,GF9600GT 512 MB 750/1800/2000 Mhz,SSD Crucial M4 64 GB + WD20EARS,FSP400PNF,XP SP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Zordon писал(а):
Почему именно он, чем лучше чем тиг?

Шумкой, подвеской, салоном. Просто в разы комфортнее. И внешне в разы больше нравится) Рестайл ГЛК нравится еще больше. По динамике запаса больше с чипом. Стоковая музыка лучше) Очень приятный руль, хотя на свежих вагах тоже руль норм. Опупенная салонная подсветка, для людей. Электробагажник. Автомат, который вообще о себе никак не напоминает. Ну и фирматик это не халдекс )
Чем хуже? Ну стандартно меньше всяких ниш куда можно что-то положить, чуть меньше места сзади чем в тиге (правда багажник практичнее и чуть глубже/шире, но ниже до полки). Допов меньше, но выбирать не приходится) За одни сидухи многое можно простить. И нормано затемняющиеся все зеркала, я наконец то оценил как эта функция должна работать. В тиге салонное вроде затемнялось, но это была хрень как оказалось.
Ну а вообще это комфорт, даже на 19 катках. Более спокойная рулежка, машина настроена так, что совсем не провоцирует активно ехать.

Rodyanin Udushk 1200 с двумя комплектами свежих колес, диски правда одни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
Fomka писал(а):
Автомат, который вообще о себе никак не напоминает.

На резкое нажатие газа нормально реагирует? Многие на 7G-Tronic жалуются, что медленно вниз скидывает при кик-дауне.

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Fomka
А че на тиге автомат гавно? Там классический гидрач.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
kotobot только из подрамника выкинул. остальное поменяно на нормальные от vtulka (рычаги\стабы)

Rodyanin писал(а):
HELLdiego слушай, ну прям реально настолько все плохо с содержанием машины на базе ГЛ сейчас?

ну смотри. GL обязательна спутниковая сигняжка, чтобы застраховаться в нормальных компаниях. Если без доп сигналки, то в компаниях в лучшем случае в топ-30 входящих, да и по конской ставке. При страховой сумме 1.9 последняя каска обошлась в 190тр.
По поводу обслуги - каждое ТО стоило 18-21к, сейчас думаю будет дороже ибо всё из з\ч подоражает. Передние стойки поменял получается на пробеге 130к. На машине вполне можно было ездить и дальше, но стук на премиум авто лично меня жутко раздражал + это на обычном уровне подъема - на 2-3 уровне даже лежачий полицейский было страшно проезжать - стойка ходила ходуном.

В остальном очень надежное авто - тоже 2011г, считай 4 года ездит, пробег 130к и ни по электрике, ни по каким либо другим моментам вопросов не вызывало. Но я дальше тянуть машину не хотел просто, надоел он мне.

Pantacle писал(а):
но 9-5 особо не рулится

мой хорошо рулился - стойки B6 + полик + полусликовая нереально цепкая резина + лёгкие довольно колеса. Машина прекрасно держала траекторию. Ну разумеется макферсон+тяжесть+передний привод это всё усугублящие факторы, и в итоге это не 911 порш точно ))))

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Тула
Fomka писал(а):
Ну и фирматик это не халдекс )

Эээ ... :roll:
Цитата:
И это при том, что на первый взгляд все технические решения GLK выглядят устаревшими. Например, основа основ – классическая компоновка. Двигатель стоит продольно, за ним в один ряд коробка передач. Такая конструкция громоздка, занимает слишком много места. Или полный привод 4Matic. Обыкновенная железяка, простейший межосевой дифференциал даже без полноценной блокировки! Это когда за окном уже век электронно-управляемых муфт. Правда, небольшая блокировка все же есть, но она выдерживает момент не больше 50 ньютон-метров и затем автоматически отключается, иными словами, действует только как помощь при старте с места. Однако здоровый консерватизм живет и здравствует. Мало места из-за компоновки двигателя? А кого мы возим на задних сиденьях? Детей. Им много не нужно. Примитивный полный привод? С ним меньше проблем. Он не склонен к перегреву, как современные муфты, и, самое важное, он более предсказуем, прозрачен в своем поведении.

И ещё
Цитата:
Межосевой дифференциал с обгонной муфтой, распределяющий крутящий момент между передними и задними колёсами в отношении 45:55 — чистая механика. Остальное — электроника: работу по распределению тяги берёт на себя система 4ETS, которая выборочно подтормаживает колёса и имитирует блокировку межколёсных дифференциалов

Чем он лучше хальдекса ? Хальдекс вроде тоже не перегревается.

_________________
Core i3 3220 3.3 GHz;Gigabyte H61M-D2-B3,DDR3 1333Mhz 4GB Crucial,GF9600GT 512 MB 750/1800/2000 Mhz,SSD Crucial M4 64 GB + WD20EARS,FSP400PNF,XP SP2


Последний раз редактировалось kotobot 19.12.2014 21:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
я на ХС70 и засаживался в чачу грязевую по фары, и на ледяном поле с субариками по часу боком гонял и пятаки крутил на парковках - ни единой траблы с хальдексом... это ж не примитивная вискомуфта, а куда сеьрезнее агрегат.

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Халдекс - крутая штука, лучшее решение среди муфт.
Единственная причина почему его не все используют, стоит дорого.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27328 • Страница 516 из 1367<  1 ... 513  514  515  516  517  518  519 ... 1367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan