Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21886 • Страница 770 из 1095<  1 ... 767  768  769  770  771  772  773 ... 1095  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Правила.
Тема создана для помощи в выборе автомобиля. Не флудить! Просьба указывать бюджет и место покупки, требования к машине.
Например:
Бюджет: 300к, Цель: поездки на дачу, Город: Санкт-Петербург

После покупки автохлама не забудь снять головку! - мантра автоветки

общим голосованием приняли такое решение:
0-50 000 рублей - Москвич, ВАЗ 2101.
50 000-100 000 рублей - хорошая классика ВАЗ, плохие зубилы, иномарки под большие вложения (Opel Vectra A, BMW E30, AUDI 80).
100 000 - 250 000 рублей - Хорошие переднеприводные ВАЗ, иномарки под регулярные вложения (Opel Vectra B, BMW E32-E34, AUdi).
250 000 - 500 000 рублей - Новый ВАЗ, приличные иномарки (AUDI A6, BMW E39-38-46).
500 000 - 750 000 рублей - новые бюджетные иномарки (Хендай Солярис, ФВ полоседан, Ситроен С4) или бу кроссоверы, бу внедорожники, бу приличные иномарки.
750 000 - 1 000 000 рублей - приличные иномарки (ФВ гольф, пассат в бедной комплектации, Шкода Октавия, "сидор" и "элка", хонда сивик 4D)

советы по выбору ведерка:
Посмотри машин 10-15 и сам начнёшь понимать. Ничего сложного нет. Открываешь капот, смотришь на массовые провода, при нормальном отношении они без следов окислений, сверху помазаны литолом, могут быть в пыли. Смотришь на аккумулятор, если машине больше 4-5 лет, желательно что бы он был свежим, разумеется он должен быть без шубы говна на клеммах. Смотришь визуально на мотор, потёков быть не должно, допускается потение клапанной крышки. Смотришь на агрегатный ремень, трещины допускаются на волнистой части, это от пыли, песка и камешков. Тыкаешь его пальцем сверху, он должен немного прогнуться, но не сильно. Открываешь воздушный фильтр, грязная его сторона должна быть чуть темнее чистой, если его меняют раз в 10-15 тыс, он больше не испачкается. Смотришь уровень масла, должен быть между рисками, но лучше выше середины, открываешь крышку маслозаливной горловины, на ней не должно быть гудрона и пришкваренного масла. Смотришь внутрь, видишь там детали выступают, берешь два пальца, раз-два, каждым тирани по одному месту, глядишь это место должно стать блестящим-серебристым, на пальцах не должно быть гудрона или комочков. Потом свечи выворачиваешь, они должны быть сухими, можно беловатыми в области электродов. Заведи машину, если на улице выше -10, она доллжна завесться без лишних чихов, с первой искры. Дай машине прогреться до рабочей температуры, потрогай шланги у радиатора, верхний и нижний, если термостат в порядке, то они оба будут горячими. Погазуй, мотор должен шустро набирать обороты, без провалов, при сбросе газа не должно быть желания заглохнуть. По подвеске, дергаешь железки, можно ломиком, если щелчков нет, то норм. Амортизаторы не должны потеть, пружины не должны быть просевшими. Попроси хозяина проехать по прямо, смотришь сзади, задние колёса должны бежать ровно за передними, биения дисков не должно быть заметно на глаз. Больше особо ни чего по ходовке-мотору сам не посмотришь.
(с) Помогите выбрать авто. (Советы бывалых) #9738381
смотреть кузов, это самое важное и дорогое. слушать мотор и смотреть выхлоп, прокатиться последить за работой коробки и послушать подвеску. осмотреть проводку.

(с) Помогите выбрать авто. (Советы бывалых) #9738454

Запрещается:
    - Оффтоп, для флуда существует гараж!. О, чудо, разрешается создание любых тем, конечно, не противоречащим правилам
    - Оскорблять, провоцировать на конфликт.
    - Использовать мат, в т.м. числе скрытый. (Юзайте альтернативу мату!)
    - Порнография, грубые непристойные фотки. (в т.ч. расчлененка).
    - Фотки больше 150Кб под спойлер!

_________________
MSI B550 TOMAHAWK / 5800x3D / PALIT 3080 10Gb / ADATA XPG Gammix 32Gb


Последний раз редактировалось P.tec 09.03.2013 19:32, всего редактировалось 29 раз(а).
http://youtu.be/umDr0mPuyQc



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
$lim Ov3r писал(а):
Просто понимаешь, лично мне важно, чтобы машина устраивала меня на 70% уже в базовой комплектации. Но в случае с ВАГом я понимаю, что такого не будет, к сожалению, там надо ту опцию заказать, другую, фен и т.д.
Ты это к чему сейчас? Или ты поэтому считаешь ВАГ говном?
$lim Ov3r писал(а):
Когда мы брали Ниссан - мы брали из наличия, без тест-драйва, из допов - защита днища стальная, коврики, сигналка. И довольны покупкой на 110%
И чего? Ты считаешь, что нельзя приехать в салон VW и точно так же купить, скажем, Тигуан?

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Leff_Alexx писал(а):
И чего? Ты считаешь, что нельзя приехать в салон VW и точно так же купить, скажем, Тигуан?

я хочу гольф с движком 1,8Т + ручка АБС и 2 подушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Тула
$lim Ov3r писал(а):
Почему у японцев навигация+телефонная подготовка уже в базе (причем почти на самых дешманских комлпектациях), а у того же Фольца должен доплачивать?
- это у каких японцев до ляма навигация в базе ещё и в дешманских комплектациях ? "Телефонная подготовка" это блютус ? И тоже в базе ? :roll: Разве что в твоём Кашкае от 900 рублей http://www.drive.ru/nissan/models/2007/qashqai/sv_16_2wd_mt5_d_g.Но в остальном это будет 2WD 1.6 на мешалке.Смысл называть такую комплектацию "дешманской" ? 900 рублей за маленький нелюксовый кроссовер с 2WD 1.6 на мешалке пусть даже и с навигацией это неоправданно дорого :roll: .

_________________
Core i3 3220 3.3 GHz;Gigabyte H61M-D2-B3,DDR3 1333Mhz 4GB Crucial,GF9600GT 512 MB 750/1800/2000 Mhz,SSD Crucial M4 64 GB + WD20EARS,FSP400PNF,XP SP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Где это в Кашкае в базе навигация? Drive врет и не краснеет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
AZZOT писал(а):
я хочу гольф с движком 1,8Т + ручка АБС и 2 подушки
В базе у Гольфа подушек 7 (привет $lim Ov3r, даже больше чем некоторым надо!), мотора 1.8 нету. Есть 1.4 и 2 литра (GTI) GTI кстати стоит всего 1100000, дешевле всех основных конкурентов.

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Leff_Alexx писал(а):
мотора 1.8 нету. Есть 1.4 и 2 литра

почему нету? ваг атк хочет
они могут туда тыкать от 1,2 до 3,2 :bandhead:
я хочу середину 1,8Т
и не за лям а за 600к
нафига мне все это кожа рожа навигация и ксенон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
AZZOT писал(а):
и не за лям а за 600к
А кто тебе продаст за 600к такую машину? Пусть без кожи и ксенона? Тойота? Ниссан? Может АвтоВАЗ?

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Электроугли
Leff_Alexx kotobot http://nissan.vkrylatskom.ru/qashqai/komplectatsia/

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ну или вот - http://nissan-avtogrand.ru/price/items/ ... shqai.html. Цены абсолютно реальны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Leff_Alexx писал(а):
А кто тебе продаст за 600к такую машину? Пусть без кожи и ксенона? Тойота? Ниссан? Может АвтоВАЗ?

у них етсь такой двигатель и такой кухов они могу такое сделать!
почему они не могут это мне продать, я думаю такая коплектация бы пользовалась спросом, дак нет им нада как можно больше воды продать...
вот чем мне нравится старый японский рынок, бери чо хочешь, а щас нет такого :bandhead:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Leff_Alexx писал(а):
А кто тебе продаст за 600к такую машину? Пусть без кожи и ксенона? Тойота? Ниссан? Может АвтоВАЗ?

митцубиси продавали ланцер X за 1,1кк 2,0Т 240 сил НЕ эвик + допов можно набрать на 100-200к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
$lim Ov3r писал(а):
Ну или вот - http://nissan-avtogrand.ru/price/items/ ... shqai.html. Цены абсолютно реальны
Ну и? Где там в барабане навигация?

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Электроугли
Leff_Alexx Я не говорил про барабан, я говорил про базу. И подготовка под телефон есть во всех комплектациях. А теперь найди навигацию в базах у Йети и Тигуана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
$lim Ov3r :facepalm: Реально, из-за этого считать машины целого концерна говном - клиника.
Тогда да, свет клином сошелся на Ниссане и его выдающейся модели Qashqai. Только чем ты теперь от вагофилов отличаешься?

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Электроугли
Leff_Alexx Ты сопоставляй одно с другим, прежде так разглагольствовать. Где я говорил, что машины концерна ВАГ - говно? Я лишь говорю, что лично мне не нравится их политика - минимум машины за определенную сумму, и чтобы машина была комфортной - ставьте допы. И я не говорю про масложор на 1.8, который производитель считает нормой. А Кашкай - просто как конкурент Йети и Тигуану. Просто Икс-Трейл - уже больше. Мне вот больше непонятна реакция ВАГофилов на слово "ВАЗ". Сжечь, уничтожить и так далее. При том, что большая часть ни на чем свежее удроченной вхлам классике/зубиле не ездила.
P.S.От Сереги: "в фиате за 600 есть все))) и даже турбо))"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
$lim Ov3r писал(а):
P.S.От Сереги: "в фиате за 600 есть все))) и даже турбо))"

ну да, только он маленький внутри :bandhead:
ага, у сереги ломка :lol:

Добавлено спустя 33 секунды:
ЗЫ где ты его взял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Тула
$lim Ov3r писал(а):
Я не говорил про барабан, я говорил про базу. И подготовка под телефон есть во всех комплектациях. А теперь найди навигацию в базах у Йети и Тигуана.
- я не спорю,удобно,когда есть десяток фиксированных заводских комплетаций,где из допов только доплата за цвет.Только это не делает машину лучше или хуже вага,там тоже можно легко добавить тот же Коламбус (в Йети) как и панорамную крышу (к примеру) хоть в базовый Актив.А у Кашкая навигация появляется в третьей снизу комплектации SE+ за 945 рублей за 1.6 :shock: .Я телефоном пользуюсь не каждый день (серьёзно,так выходит :-) ),нафига мне блютус в машине ? Как и навигация (из той же оперы) ... Если надо - всегда можно доставить,тот же шкодовский Коламбус на форумах стоит гораздо дешевле чем в виде опции с завода.

_________________
Core i3 3220 3.3 GHz;Gigabyte H61M-D2-B3,DDR3 1333Mhz 4GB Crucial,GF9600GT 512 MB 750/1800/2000 Mhz,SSD Crucial M4 64 GB + WD20EARS,FSP400PNF,XP SP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
kotobot писал(а):
SE+ за 945 рублей за 1.6

ты хоче6ш скзаать что 1,4Т лучше :lol:
на такой массе не то не другое не поедет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Тула
AZZOT писал(а):
ты хоче6ш скзаать что 1,4Т лучше на такой массе не то не другое не поедет
- гораздо лучше,1.4TSI едет как атмо 2 литра,и никакой особой массы что на 2WD Кашкае (1297 кг),что на Йети (1345 кг) нет и в помине.Даже 1.2TSI с DSG7 на Йети едет лучше атмосферного 1.6 с вариком на Кашкае.
$lim Ov3r
Я ничего не имею против твоего Кашкая,рассматривал его для себя,дважды ездил к дилеру,но ... он очень низкий в салоне и тесный для меня.Глобальная разница между Тигуаном/Йети и Кашкаем в том,что первые два - по сути лифтованные компакт-вэны,а Кашкай - лифтованный хэтч С класса.Даже с максимально опущенным и отодвинутым назад сиденьем мне в нём некомфортно.Ну или так же "комфортно",как в любом С классе.Так за что мне переплачивать ровно в 1.5 раза по сравнению с хэтчем ? :shock: Машина для девушек или молодых людей среднего роста (до 180 см).В Йети я могу наконец то не опускать сиденье до пола и не отодвигать назад на максимум,на середине регулировок до потолка ещё прилично места остаётся,и это с моим ростом 2 метра :-) .Походу под настоящего живого Йети салон проектировался :lol: .

_________________
Core i3 3220 3.3 GHz;Gigabyte H61M-D2-B3,DDR3 1333Mhz 4GB Crucial,GF9600GT 512 MB 750/1800/2000 Mhz,SSD Crucial M4 64 GB + WD20EARS,FSP400PNF,XP SP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Электроугли
Вот объясните мне - что значит - едет, не едет? По мне, что 1.5 если его у 3 тысяч оборотов всегда держать, что 2.0 - довольно шустрой динамикой обладают, не говоря про 3.6 на Каддилаке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
kotobot писал(а):
- гораздо лучше,1.4TSI едет как атмо 2 литра,

да не едет он как 2 литра, он едет также как моя тайбота я драйвер ети 1,4Т (манагер сказал что вообще полный привод ) +DSG чтоб ехать по городу в левом ряду нада крутит движку, вообще стоял на светофоре за аккордом, он пошёл на зеленый я за ним, отставая потихоньку, ну лано списал это на полный привод, аказыватся он был передний потом уже возвращаясь к автосалону там нехилая такая горка на дороге(не подъезде) спецом сбросил до 30 потом в горку педаль в пол, и че толку это ДСГ давай перебиать передачи вниз 5 4 3 2 поехали :bandhead: реально моя тойбота прыгает на том же месте на 1 и подхват гараздо реще, вот че че а ДСГ мне не удалось заставить прыгать через передачи 5-2 например


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Откуда: Saransk
Недавно спрашивал про авто, немного покатался на VW Polo sedan, после 15-шки, это сказка) думаю буду его брать в комплектации Комфорт.

_________________
Я рвусь от новостей так быстро мир стал другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
пров арик, на томжен мести ланцер 1,8 тоже сброс газа, потом педальв пол, и.... обороты выросли а ехать оно серавно не едет :bandhead:
kotobot писал(а):
Даже 1.2TSI с DSG7 на Йети едет лучше атмосферного 1.6 с вариком на Кашкае.

не знаю 1,2TSI вообще не етстил...

Добавлено спустя 30 секунд:
кашкай с 1,6 + ручка тормоз еще тот...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21886 • Страница 770 из 1095<  1 ... 767  768  769  770  771  772  773 ... 1095  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan