Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2006 Откуда: СПб
продолжение, первая часть Помогите выбрать авто. (+ Советы бывалых) яж сравниваю, значит сравнимое... (с) Azzot Правила. Тема создана для помощи в выборе автомобиля. Не флудить! Просьба указывать бюджет и место покупки, требования к машине.
Например:
Бюджет: 300к, Цель: поездки на дачу, Город: Санкт-Петербург
После покупки автохлама не забудь снять головку! - мантра автоветки
Запрещается:
- Оффтоп, для флуда существует гараж!. О, чудо, разрешается создание любых тем, конечно, не противоречащим правилам - Оскорблять, провоцировать на конфликт. - Использовать мат, в т.м. числе скрытый. (Юзайте альтернативу мату!) - Порнография, грубые непристойные фотки. (в т.ч. расчлененка). - Фотки больше 150Кб под спойлер!
прозьба пейсать граматно
#77
Последний раз редактировалось Masterovoj 19.09.2014 7:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2006 Откуда: СПБ
Prof кстати хотел спросить - а) я там видосик выложил недавно на прошлой странице - покажи где там коробка с ума сходит своим наметанным глазом б) сколько опыт езды на дсг, на какой машине?
_________________ Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.08.2015 Откуда: Москва Фото: 42
HELLdiego писал(а):
плавненько едет, комфортно,
плавненько и комфортно работает у первого фокуса с 2 литровым и акпп и у тайоты авенсис(2005г) 1.8 акпп
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
HELLdiego писал(а):
покажи где там коробка с ума сходит своим наметанным глазом
ну включает она скорости с грохотом а вот всё остальное тахометра не видно ,не понятно ну в общем машина как овощ
_________________ Ryzen 7 5800x(4.7Ггц) ASUS PRIME X470-PRO PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т) Red Devil 6600 XT 2800/2150 Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.08.2015 Откуда: Москва Фото: 42
HELLdiego писал(а):
скажи на какой секунде грохот и вопросов больше не имею)
тихий на 3,4 есть и точно 11,21 просто звук у меня с телевизора ,не очень понятно
_________________ Ryzen 7 5800x(4.7Ггц) ASUS PRIME X470-PRO PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т) Red Devil 6600 XT 2800/2150 Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.08.2015 Откуда: Москва Фото: 42
HELLdiego писал(а):
Prof я просто не понял как можно при просмотре без звука было грохот услышать)))
да не, со звуком, просто пришлось громкость на 100% включить потом ,чтобы услышать всё а 11ю и 21ю слышно без звука
_________________ Ryzen 7 5800x(4.7Ггц) ASUS PRIME X470-PRO PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т) Red Devil 6600 XT 2800/2150 Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2006 Откуда: СПБ
Prof у меня тогда логика не сходится. я там вроде громко говорю "чуть нажимаю", а ты пишешь "ну в общем машина как овощ" )) вот у меня и не сходится) так то овощь едет 0-100 за 4.6 и квотер 12.7
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.08.2015 Откуда: Москва Фото: 42
HELLdiego писал(а):
Prof у меня тогда логика не сходится. я там вроде громко говорю "чуть нажимаю", а ты пишешь "ну в общем машина как овощ" )) вот у меня и не сходится
я смотрел на дорогу и по сторонам ,по виду овощ ,на газ нажимаешь а машина как ехала так и едет
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
HELLdiego писал(а):
давай помогу )
не зачем пока ,у меня мкпп без глюков
_________________ Ryzen 7 5800x(4.7Ггц) ASUS PRIME X470-PRO PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т) Red Devil 6600 XT 2800/2150 Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2007 Откуда: ты это знаешь?
AZZOT писал(а):
а еще дсг идиальна
ничто не идеально. дсг - лучшее из того, что есть. только и всего.
и еще раз - "бывает иногда" - то есть реально иногда. небольшие шероховатости на уровне - неуверенно воткнул передачу на мешалке. пассажиру вообще не заметно. в 99% случаев это идеально плавная коробка. вверх, вниз, кикдаун, спорт - все логично, правильно, ожидаемо.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2006 Откуда: СПБ
Rodyanin писал(а):
добавь пол секунды на выкат.
гдето так. 5.1-5.2, но добавляется скорее не тупо время, а время на сведение при нажатии на газ. в ланче он бросает сцепу, без ланча спокойней подрывает, а потом уже кровькишки
_________________ Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2007 Откуда: Челябинск №9180
Rodyanin писал(а):
добавь пол секунды на выкат.
еще полсекунды на раздутие турбины еще полсекунды на тупизну коробки итог около 7 в реальных условиях
Rodyanin писал(а):
вверх, вниз, кикдаун, спорт - все логично, правильно, ожидаемо.
на моей таете, поставил ногу на педаль газа она скинула передачу а это думает полсекунды, да еще разрывы тяги постоянные хочу обогнать высовываюсь, есть место ->жму в пол -> она думает -> нет места -> я отпускаю -> ничего не происходит
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2007 Откуда: ты это знаешь?
AZZOT писал(а):
а это думает полсекунды, да еще разрывы тяги постоянные хочу обогнать высовываюсь, есть место ->жму в пол -> она думает -> нет места -> я отпускаю -> ничего не происходит
у тебя что-то сломано. вернее, что-то неправильно настроено.
я вот только что ехал на новой А3 (реально новой - там меньше 500км пробега) 1.4Т вот там все нормально с ней, динамики в принципе хватает, но с экономией и экологией там совсем упоролись. она чуть что отключает 2 цилиндра, и педаль газа реально как "резиновая". я даже не знаю, как это еще описать.
то есть ты нажал - она подумала - ты не передумал, нет? тогда она потихоньку поехала. ты точно не передумал, а? тогда она быстрее поехала - уже на все деньги. в спорте лучше, но все-равно немного есть.
вот если такое - это жопа, да. но это явно эко-режим какой-то. у меня так не было ни на одной другой машине с ДСГ.
Добавлено спустя 35 секунд:
HELLdiego писал(а):
в пол дсг не думает
ну вот реально - я несколько раз ловил себя на том, что педаль на полу, а машина тихонько так покатилась
Добавлено спустя 49 секунд:
Ecowar писал(а):
какие там расценки на ремонт не ломающейся дсг
дешевле чем на ремонт неломающихся японских автоматов и неломающихся японских вариаторов. раза так в два-три.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2007 Откуда: Челябинск №9180
Rodyanin писал(а):
то есть ты нажал - она подумала - ты не передумал, нет? тогда она потихоньку поехала. ты точно не передумал, а? тогда она быстрее поехала - уже на все деньги.
ты прав на 100%
Rodyanin писал(а):
дешевле чем на ремонт неломающихся японских автоматов и неломающихся японских вариаторов. раза так в два-три.
автомат прошел 175к без единой поломки, догоняй
Rodyanin писал(а):
но с экономией и экологией там совсем упоролись. она чуть что отключает 2 цилиндра,
какая нахрен экология с раходом 17 по пустому городу? #77
Последний раз редактировалось AZZOT 27.11.2019 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения