Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27328 • Страница 978 из 1367<  1 ... 975  976  977  978  979  980  981 ... 1367  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
продолжение, первая часть Помогите выбрать авто. (+ Советы бывалых)
яж сравниваю, значит сравнимое... (с) Azzot
Правила.
Тема создана для помощи в выборе автомобиля. Не флудить! Просьба указывать бюджет и место покупки, требования к машине.
Например:
Бюджет: 300к, Цель: поездки на дачу, Город: Санкт-Петербург

После покупки автохлама не забудь снять головку! - мантра автоветки

Запрещается:
    - Оффтоп, для флуда существует гараж!. О, чудо, разрешается создание любых тем, конечно, не противоречащим правилам
    - Оскорблять, провоцировать на конфликт.
    - Использовать мат, в т.м. числе скрытый. (Юзайте альтернативу мату!)
    - Порнография, грубые непристойные фотки. (в т.ч. расчлененка).
    - Фотки больше 150Кб под спойлер!


прозьба пейсать граматно
#77


Последний раз редактировалось Masterovoj 19.09.2014 7:01, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Prof кстати хотел спросить - а) я там видосик выложил недавно на прошлой странице - покажи где там коробка с ума сходит своим наметанным глазом
б) сколько опыт езды на дсг, на какой машине?

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
HELLdiego писал(а):
плавненько едет, комфортно,

плавненько и комфортно работает у первого фокуса с 2 литровым и акпп
и у тайоты авенсис(2005г) 1.8 акпп

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
HELLdiego писал(а):
покажи где там коробка с ума сходит своим наметанным глазом

ну включает она скорости с грохотом а вот всё остальное тахометра не видно ,не понятно
ну в общем машина как овощ

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Prof спасибо, теперь понял. скажи на какой секунде грохот и вопросов больше не имею)

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
HELLdiego писал(а):
скажи на какой секунде грохот и вопросов больше не имею)

тихий на 3,4 есть и точно 11,21
просто звук у меня с телевизора ,не очень понятно

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Prof я просто не понял как можно при просмотре без звука было грохот услышать)))

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
HELLdiego писал(а):
Prof я просто не понял как можно при просмотре без звука было грохот услышать)))

да не, со звуком, просто пришлось громкость на 100% включить потом ,чтобы услышать всё
а 11ю и 21ю слышно без звука :D

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
SmaSheR писал(а):
Нет, достаточно попробовать хороший автомат.

Не спорь, доказано - рука на символе рулит. :sarcastic_hand:
SmaSheR писал(а):
На бюджетных и возрастных машинах (и не только) они действительно медленные и тупые (



_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Последний раз редактировалось booth 27.11.2019 20:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Prof у меня тогда логика не сходится. я там вроде громко говорю "чуть нажимаю", а ты пишешь "ну в общем машина как овощ" )) вот у меня и не сходится) так то овощь едет 0-100 за 4.6 и квотер 12.7 :D

Добавлено спустя 58 секунд:
Prof писал(а):
а 11ю и 21ю слышно без звука

АХАаххаха, спецы в треде.
давай помогу )
https://yandex.ru/search/?text=blowoff& ... n=379&lr=2

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
HELLdiego писал(а):
Prof у меня тогда логика не сходится. я там вроде громко говорю "чуть нажимаю", а ты пишешь "ну в общем машина как овощ" )) вот у меня и не сходится

я смотрел на дорогу и по сторонам ,по виду овощ :D ,на газ нажимаешь а машина как ехала так и едет

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
HELLdiego писал(а):
давай помогу )

не зачем пока ,у меня мкпп без глюков

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
HELLdiego писал(а):
так то овощь едет 0-100 за 4.6 и квотер 12.7

а без лаунча?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
AZZOT писал(а):
а еще дсг идиальна

ничто не идеально. дсг - лучшее из того, что есть. только и всего.

и еще раз - "бывает иногда" - то есть реально иногда. небольшие шероховатости на уровне - неуверенно воткнул передачу на мешалке. пассажиру вообще не заметно. в 99% случаев это идеально плавная коробка. вверх, вниз, кикдаун, спорт - все логично, правильно, ожидаемо.

Добавлено спустя 30 секунд:
AZZOT писал(а):
а без лаунча?

добавь пол секунды на выкат.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin писал(а):
добавь пол секунды на выкат.

гдето так. 5.1-5.2, но добавляется скорее не тупо время, а время на сведение при нажатии на газ. в ланче он бросает сцепу, без ланча спокойней подрывает, а потом уже кровькишки

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Rodyanin писал(а):
небольшие шероховатости на уровне - неуверенно воткнул передачу на мешалке.

то есть на уровне "робот тойоты 100% времени" :haha:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Rodyanin писал(а):
добавь пол секунды на выкат.

еще полсекунды на раздутие турбины
еще полсекунды на тупизну коробки итог около 7 в реальных условиях

Rodyanin писал(а):
вверх, вниз, кикдаун, спорт - все логично, правильно, ожидаемо.

на моей таете, поставил ногу на педаль газа она скинула передачу :dance: а это думает полсекунды, да еще разрывы тяги постоянные :bandhead:
хочу обогнать высовываюсь, есть место ->жму в пол -> она думает -> нет места -> я отпускаю -> ничего не происходит :?:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
AZZOT писал(а):
жму в пол -> она думает ->

в пол дсг не думает

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
какие там расценки на ремонт не ломающейся дсг

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Ecowar писал(а):
какие там расценки на ремонт не ломающейся дсг

сцепление 30 мехатрон 40


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
AZZOT писал(а):
а это думает полсекунды, да еще разрывы тяги постоянные
хочу обогнать высовываюсь, есть место ->жму в пол -> она думает -> нет места -> я отпускаю -> ничего не происходит

у тебя что-то сломано.
вернее, что-то неправильно настроено.

я вот только что ехал на новой А3 (реально новой - там меньше 500км пробега) 1.4Т
вот там все нормально с ней, динамики в принципе хватает, но с экономией и экологией там совсем упоролись. она чуть что отключает 2 цилиндра, и педаль газа реально как "резиновая". я даже не знаю, как это еще описать.

то есть ты нажал - она подумала - ты не передумал, нет? тогда она потихоньку поехала. ты точно не передумал, а? тогда она быстрее поехала - уже на все деньги. в спорте лучше, но все-равно немного есть.

вот если такое - это жопа, да. но это явно эко-режим какой-то.
у меня так не было ни на одной другой машине с ДСГ.

Добавлено спустя 35 секунд:
HELLdiego писал(а):
в пол дсг не думает

ну вот реально - я несколько раз ловил себя на том, что педаль на полу, а машина тихонько так покатилась :crazy:

Добавлено спустя 49 секунд:
Ecowar писал(а):
какие там расценки на ремонт не ломающейся дсг

дешевле чем на ремонт неломающихся японских автоматов и неломающихся японских вариаторов. раза так в два-три.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Rodyanin писал(а):
то есть ты нажал - она подумала - ты не передумал, нет? тогда она потихоньку поехала. ты точно не передумал, а? тогда она быстрее поехала - уже на все деньги.

ты прав на 100% :beer:

Rodyanin писал(а):
дешевле чем на ремонт неломающихся японских автоматов и неломающихся японских вариаторов. раза так в два-три.

автомат прошел 175к без единой поломки, догоняй :beer:

Rodyanin писал(а):
но с экономией и экологией там совсем упоролись. она чуть что отключает 2 цилиндра,

какая нахрен экология с раходом 17 по пустому городу?
#77


Последний раз редактировалось AZZOT 27.11.2019 21:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
AZZOT писал(а):
автомат прошел 175к без единой поломки, догоняй

а теперь грузим на него 380сил и проверяем хотя бы 5ккм и 100 ланчей.

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27328 • Страница 978 из 1367<  1 ... 975  976  977  978  979  980  981 ... 1367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan