Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2006 Откуда: СПб
продолжение, первая часть Помогите выбрать авто. (+ Советы бывалых) яж сравниваю, значит сравнимое... (с) Azzot Правила. Тема создана для помощи в выборе автомобиля. Не флудить! Просьба указывать бюджет и место покупки, требования к машине.
Например:
Бюджет: 300к, Цель: поездки на дачу, Город: Санкт-Петербург
После покупки автохлама не забудь снять головку! - мантра автоветки
Запрещается:
- Оффтоп, для флуда существует гараж!. О, чудо, разрешается создание любых тем, конечно, не противоречащим правилам - Оскорблять, провоцировать на конфликт. - Использовать мат, в т.м. числе скрытый. (Юзайте альтернативу мату!) - Порнография, грубые непристойные фотки. (в т.ч. расчлененка). - Фотки больше 150Кб под спойлер!
прозьба пейсать граматно
#77
Последний раз редактировалось Masterovoj 19.09.2014 7:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.06.2010 Фото: 2
Rodyanin писал(а):
да любые. за 500К б/у можно взять автомобиль, а не жидкого француза. хоть пассат, хоть вектру, хоть соап, хоть вольву. хоть Сшку с младшим двиглом. бнв и то можно.
А обслужка скольк будет стоить? Вектра не нравится(у друга была, клапана менял вроде около 30 ко отдал, слил.), пассаты многие с пробегом за 120к, вольва мне кажется дорогая в обслужке будет? Надеюсь про бмв вы пошутили?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.06.2010 Фото: 2
Zordon писал(а):
555tigra А что не так? Не едет, жрет много, неуправляемая баржа, тормоза тоже так себе.
Катались на ней? Расход какой там? Про тормоза первый раз слышу. У самого 7 летняя машина, хочется чегото посвежее и подешевле.
Хочется ненапряжную машину, чтоб расход менее 10л по городу, багажник для коляски нужен, да и на трассе чтоб поприятнее была, салон побольше. Есть варианты?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.06.2010 Фото: 2
Flash.exe писал(а):
И что тут такого? Ты машину покупаешь или маленький пробег?
ну будет салон протертый, ходовку надо будет смотреть, там многорычажка? Если возраст большой, салон скрипеть будет? Обслужка там наверно дороже чем у малолитражек? Движок турбо будет 1.4? Он же вроде неудачный? На шкодах такой же ставят сейчас? А турбинка после 100к замены не требует?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2007 Откуда: Димитровград Фото: 22
555tigra бери Fluence. Они вообще не котируются, потому конкуренции среди покупашек никакой. У нас бедолага с лета продает до сих. Продавал за 450, сейчас и за 400 продать никак не может. Лучше за эти деньги всё равно не найти-это или корейско-немецкие ушаты 06-08 года, или откровенная ерунда.
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
555tigra писал(а):
Что в них плохого? Ломаются? дизайн не нравится?
правило ФФФ: что-то не заметил. Из ближайших "доработок" только замена ушатанной резины и...всё.
*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2004 Откуда: Москва
555tigra писал(а):
ну будет салон протертый, ходовку надо будет смотреть, там многорычажка? Если возраст большой, салон скрипеть будет?
Да глупости. Все индивидуально. Если за машиной хорошо следили - она и 15 лет проходит. Что по скрипу салона, то я чаще его слышу на новых кредитопомойках, нежели на старых авто. Вот такой парадокс. Да и если брать Б/У с пробегом хоть 5-6 тысяч, где гарантия что оно живое? Я тебе за 500км, при отсутствии царя в голове, ее укатаю под капиталку. Не показатель никоим образом, хотя конечно, статистически, шанс напороться на удроту ниже.
555tigra писал(а):
Что в них плохого? Ломаются? дизайн не нравится?
Первое. +Плохо приспособлены под наши зимы. +Неликвид.
_________________ i9-13900K, 64GB-6000 CL30, ASUS ROG Z790-E GAMING, RX6900XT, 30" NEC PA301W, ASUS ROG HELIOS
Последний раз редактировалось HATRED VORTEX 11.11.2014 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2007 Откуда: Димитровград Фото: 22
Ну а если серьёзно, то по обслуге своей дешманской брички не заметил негатива. Интересно, что жидкость ГУР и масло в КПП можно вообще не менять в течение всего срока эксплуатации. Ремень ГРМ раз в 60 тыс (наиболее геморройная процедура), в остальном как у всех.
*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2004 Откуда: Москва
bibukov писал(а):
с первым ты перданул, но МИМО
Считай как хочешь. У сотрудника в моем отделе красный флюенс, 4-х летний. Предтоповая комплектация. Вот только рандомно заводится зимой, бессистемно. Частный случай? Конечно, не поспоришь. Ну ты меня понял
bibukov писал(а):
по обслуге своей дешманской брички
А! Вот в чем дело Счастливый обладатель detected Тогда отличная машина, базара нет. Рад буду подыграть...
_________________ i9-13900K, 64GB-6000 CL30, ASUS ROG Z790-E GAMING, RX6900XT, 30" NEC PA301W, ASUS ROG HELIOS
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2007 Откуда: ты это знаешь?
bibukov ты что с чем сравниваешь? твой симбол - считай логан. ато ведро уровня гранты. но обслуга дороже. и если что-то серьезно сломается - будешь неприятно удивлен. возьми рено хотя бы уровня среднего класса. лагуну ту же. там сыпется все, что только может. и стоит ни разу не дешево.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения