Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1328 • Страница 36 из 67<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 67  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Питер
Что думаете по поводу этого проекта? Будущее уже наступило?

Фотогалерея Tesla S
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=12

Отчет реального владельца Tesla S в Москве :shock:
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=50

Смелые ребята покупать такого каота в мешке за 150к$

_________________
ICQ 329-525-412



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur Хоть с кем-то могу согласиться :beer:

bibukov О да, тесла просто негодяи, дают на весь автомобиль 4 года или 80к км и 8 летнею гарантию на двигатель и аккумулятор без ограничения пробега и без ограничения на количества владельцев. Как я уже раньше писал, у многих пробег перевалил за 100 000 км у энтузиастов за 200 000 км, а у некоторых уникумов за 600 000км. Не слышал ни об одной проблеме с мотором.
Естественно проблемы бывают и тем более без "детских проблем" сложно обойтись. Но тесла их решает, причем старается не напрягать своих покупателей, как это делают остальные авто производители. Которые уже на все еще гарантийных авто пытаются подзаработать. Пример от Теслы, на ранних ревизиях модели S была одна бракованная деталь в "малом" 12 вольтовом аккумуляторе. Если деталь была ее меняли, но по началу ее часто не было и меняли из-за одной детали весь аккумулятор дабы человек мог получить свою машину на следующий день. Причем эвакуировала машину сама Тесла за свой счет, причем эвакуатор который приезжал за машиной привозил подменную машину. Кстати, как я понимаю Тесла не желает работать с дилерами, не только из-за экономии на посредниках, но из-за репутации которую большая часть дилеров портят. Пример я привел с канала Bjørn Nyland, С его второй машиной, моделью “X” тоже была проблема, ознакомьтесь как они ее решали, сильно удивитесь.

Ваши домыслы основанные на ассоциациях с остальными, чаще всего недобросовестными автопроизводителями и такими же дилерами, являются лишь вашими домыслами. Также это указывает на вашу неосведомленность, а вы еще рекомендуете мне почитать отзывы.

Abdalla & bibukov и другие ненавистники Теслы и Илона Маска. В очередной раз я пытался понять, долго пытался, но так я не смог найти чем вам не угодила или чем вам мешает Тесла и Илон Маск. Вы по сторонам посмотрите, вы окружены мошенниками и паразитами. Почти полностью к мошенникам, лохотронщикам и паразитам можно отнести: банкиров, страховиков, сотрудников любой религии, чиновников, сотрудников правоохранительных органов… Может вы и сами к ним относитесь, это хоть как-то бы объяснило вашу ненависть к Тесле и Илону Маску. При этом у вас именно Маск шарлатан. Вы ознакомьтесь с его биографией, может поменяете свое мнение.

Кстати, не уделен что он смог все это провернуть именно в США, вряд ли это было бы возможно где-либо еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
ar1ur писал(а):
Так вы и частных не опровергаете.
Потому что ты их не приводишь.
ar1ur писал(а):
А зачем мне это знать?
Затем чтобы обосновано доверять данным, которые сообщает зомбоящик.
ar1ur писал(а):
С чего бы им меняться? Вы можете привести хоть один пример удорожания технологии при прежнем уровне её КПД, производительности, эффективности и т.д.?
По рыночным причинам. Вот, как цены на память скачут. Захотелось большому производителю цены поднять - и поднял.
ar1ur писал(а):
Это просто самая богатая и технологически развитая страна - в остальных будет то же самое, рано или поздно.
То есть все станут богатыми и развитыми? Только вот достигается богатство путем ограбления тех, кто становится от того бедным и отстающим.
ar1ur писал(а):
А если серьезно, то это просто конспирологический бред
Увы, нет. Это реальность.

SHATOON
Да неужели не понятно, что проблемы решаются пока теслы дорогие и их мало. А стань они дешевле и многочисленнее, так все изменится. И тебе придется столкнуться с реальностью, с мошенниками и паразитами, которыми она кишит. Нельзя же вечно пребывать в выдуманном мире.
SHATOON писал(а):
вашу ненависть к Тесле и Илону Маску
Бла-бла-бла. Так рассуждают сектанты. Вы ненавидите нашего гуру, потому что он хороший, а вы - плохие. Как это знакомо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Abdalla писал(а):
Потому что ты их не приводишь.

Привожу - см. информацию о 4-кратном снижении стоимости солнечной э/э и 17-кратном росте её выработки за последние семь лет. Пример США могу дополнить Китаем:
Цитата:
К концу сентября текущего года установленная мощность китайской ветроэнергетики достигла 157 ГВт, солнечной энергетики — 120 ГВт. Суммарно это превышает установленную мощность всей электроэнергетики России. На начало 2017 года общая установленная мощность электростанций ЕЭС России составила 236,34 ГВт.

Доля «зеленой энергетики» в Китае уже превышает 35% от общей установленной мощности по стране.

В Поднебесной солнечная энергетика растёт невероятно высокими темпами. Только за первые три месяца 2017 года в Китае ввели в эксплуатацию новые солнечные электростанции и домашние солнечные панели общей мощностью 7,21 ГВт. За этот период страна произвела 21,4 млрд КВт/ч солнечной энергии, что примерно на 80% больше, чем в первом квартале прошлого года. Китай сейчас строит крупнейшую в мире солнечную электростанцию, которая состоит из 6 млн солнечных панелей и мощность которой составит не менее 2 ГВт.


Abdalla писал(а):
Затем чтобы обосновано доверять данным, которые сообщает зомбоящик.

При чем здесь зомбоящик - я привел данные официальной статистики США.

Abdalla писал(а):
По рыночным причинам. Вот, как цены на память скачут. Захотелось большому производителю цены поднять - и поднял.

Это краткосрочные рыночные колебания, как правило связанные с временным дефицитом - за последние десятилетия память подешевела в несколько миллионов раз :-)

Abdalla писал(а):
То есть все станут богатыми и развитыми? Только вот достигается богатство путем ограбления тех, кто становится от того бедным и отстающим.

Надеюсь, что со временем станут. Еще никогда основное население более-менее развитых регионов (Европа, Австралия с Новой Зеландией, Северная Америка, часть Азии, Латинской Америки и Африки) не жила так благополучно как сейчас - и все это благодаря научно-техническому прогрессу. Что касается грабежей, то они прекратились с окончанием колониальных войн. Сейчас богатейшая компания мира делает компьютеры и смартфоны, основными покупателями которых являются в основном богатые страны и вполне обеспеченные люди. Тогда как огромная масса людей в бедных странах прозябает не потому, что их кто-то грабит, а потому, что им лень работать, бороться с коррупцией и произволом своих властей и т.д.

Abdalla писал(а):
Увы, нет. Это реальность.

Реальность доказывают фактами - вы же пока демонстрируете одну только слепую веру. Кстати весьма показательно то, что среди профессиональных ученых нет почти ни одного конспиролога - тогда как среди обывателей их, по моим ощущениям, около 90%.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
SHATOON писал(а):
Может вы и сами к ним относитесь, это хоть как-то бы объяснило вашу ненависть к Тесле и Илону Маску.

Меня кстати давно занимает этот вопрос. То ли консервативное неприятие всего нового (как говорил свадебный генерал из к/ф "Свадьба", "в старину все жили просто - и всем были довольны!"), то ли такая форма патриотизма, выражаемая в стремлении принизить все достижения Запада. У таких обычно и Маск аферист, и американцы на Луну не летали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Молодежь не застала и не знает, что до этого уже была попытка создать массовый электромобиль -General Motors EV1. И зная печальную судьбу этого автомобиля, можно сказать, что теслу не воспринимают в серьез, даже как EV1 - это просто дорогая игрушка, которая ни на что не повлияет.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur писал(а):
То ли консервативное неприятие всего нового (как говорил свадебный генерал из к/ф "Свадьба", "в старину все жили просто - и всем были довольны!"), то ли такая форма патриотизма, выражаемая в стремлении принизить все достижения Запада.
По-моему, ты прав, причем с обоими вариантами. В подтверждения твоих слов, на англоязычных форумах таких ненавистников я не встречал.
Abdalla писал(а):
Да неужели не понятно, что проблемы решаются пока теслы дорогие и их мало. А стань они дешевле и многочисленнее, так все изменится. И тебе придется столкнуться с реальностью, с мошенниками и паразитами, которыми она кишит. Нельзя же вечно пребывать в выдуманном мире.
Твои слова напомнили анекдот )))
Винни-Пух и Пятачок идут по дороге. Вдруг Винни-Пух останавливается, оборачивается и дает Пятачку по морде.
- За что?
- От вас, свиней, всего ожидать можно!

И еще Abdalla, я не являюсь сторонником религий или сект, поэтому пожалуйста, хватить меня в сектантстве обвинять. Тем более, когда ты сам являешься ярым фанатом православной церкви. Что любая из религий сделала полезного, ничего. Сколько людей погибло из-за религии и продолжает гибнуть? Сколько в пастве каждой религии лохов, продолжающие кормить паразитов, лохотронщиков? Но при всем этом, именно Илон Маск шарлатан...

XAM писал(а):
Молодежь не застала и не знает, что до этого уже была попытка создать массовый электромобиль -General Motors EV1. И зная печальную судьбу этого автомобиля, можно сказать, что теслу не воспринимают в серьез, даже как EV1 - это просто дорогая игрушка, которая ни на что не повлияет.
Тесла основана в 2003 году, единственный существенный кризис был перед выпуском первой машины Теслы, родстера в 2008 году. Когда Маск вложил последнюю часть своих накоплений 20мл $, даже продал свой McLaren F1, делал все для спасения компании. С тех пор только прогресс.

Статистика продаж:
Год / Tesla Model S / Tesla Model X
2012 / ~2650
2013 / ~22477
2014 / ~31655
2015 / ~50446 / ~212
2016 / ~50931 / ~25312
2017 / ~55312 / ~46781 (прогноз исходя из продаж первых трех кварталов / S ~39515 / X ~33415)

Как я выше писал: В мае 2016 года оборот компании составлял 2 миллиарда, активов на 2,5 миллиарда $. Сегодня оборот компании составляет 7 миллиардов, активов на 22,66 миллиарда $. Это только Тесла и дочерние компании, о других проектах Маска не говорим. Оборот увеличен за полтора года в 3,5 раза, активы выросли в 9 раз.

Как видите факты говорят об обратном. Вы также хорошо “осведомлены” как и здешние ненавистники Теслы. Революция в автомобилестроении давно свершилась, благодаря в первую очередь Илону Маску. Сегодняшние лидирующие автопроизводители давно боятся Теслы, понимают, что растет непобедимый монстр, с которым никто не сможет конкурировать. А всякие папуасы это даже осознать не состоянии.


Последний раз редактировалось SHATOON 20.11.2017 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SHATOON писал(а):
Статистика продаж:
Год / Tesla Model S / Tesla Model X
2012 / ~2650
2013 / ~22477
2014 / ~31655
2015 / ~50446 / ~212
2016 / ~50931 / ~25312
2017 / ~55312 / ~46781 (прогноз исходя из продаж первых трех кварталов / S ~39515 / X ~33415)

По ходу эта статистика из рекламных реляций самой Теслы. Видел в нашем городе одну. Больше не вижу. Видать владелец сбагрил и взял себе какой-нибудь Ауди/БМВ.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
SHATOON писал(а):
Сегодняшние лидирующие автопроизводители давно боятся Теслы, понимают, что растет непобедимый монстр, с которым никто не сможет конкурировать.

:lol: вот ты заливаешь. "Непобедимый монстр", "его все боятся". :D Всё-таки амеры-ушлые мастера блефа. Далее когда у них полные штаны коричневой субстанции выдают это за "непобедимость". Этот проект убыточен, кто там его боится, хз. Украинский Запорожец разве что. Который итак почил прошлым годом.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
SHATOON писал(а):
Когда Маск вложил последнюю часть своих накоплений 20мл $, даже продал свой McLaren F1, делал все для спасения компании. С тех пор только прогресс.

Ну то что он последние трусы продал ради спасения бизнеса охотно верю. А вот прогресса не вижу. Ну нет у нас этих Тесл, у которых "продажи бьют рекорды".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
bibukov Тесла всегда была убыточна и что? Тебе, экономист ты наш великий, повторить, сегодня оборот Теслы составляет 7 миллиардов, активов на 22,66 миллиарда $. Оборот увеличен за полтора года в 3,5 раза, активы выросли в 9 раз. Но это же ни о чем не говорит человеку не понимающий столь элементарных азов экономики.

На счет “последних трусов” Маска, не переживай, его состояние сейчас оценивают в 2,5 миллиарда $. Но уверен при необходимости он и их пустит в расход, это он уже не раз проделывал. С каждым разом все с большей прибылью для себя. Его состояние для него второстепенно, а главное достижение целей. А это одно из основных отличительных качеств которых нет у остальных и которое дает ему столь большое преимущество.

Ты е тебе подобные из года в год твердите одно и тоже, это лохотрон, игрушки для развлечения богатых или повернутых на экологии… Но Тесла и другие основные проекты Маска, с начала 2000-ых, растут по экспоненте. Если ты не видишь чего-то, то это не значит, что этого нет.

Я опровергая тебя приношу доводы, информацию из официальных данных, а ты мне "это не так, потому что я так считаю", обвиняешь меня во лжи не предоставляя опровержения моих слов. Ты очень “конструктивный” и “интересный” собеседник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
ar1ur писал(а):
В Поднебесной солнечная энергетика растёт невероятно высокими темпами.
И как, заменили ДВС на электропривод?
ar1ur писал(а):
При чем здесь зомбоящик - я привел данные официальной статистики США.
Это и есть зомбоящек.
ar1ur писал(а):
Кстати весьма показательно то, что среди профессиональных ученых нет почти ни одного конспиролога - тогда как среди обывателей их, по моим ощущениям, около 90%.
Потому что ученые, которые на виду, все сплошь оккультисты, они не видят дальше своего носа.
ar1ur писал(а):
У таких обычно и Маск аферист, и американцы на Луну не летали...
Конечно, не летали. В мутную постановку верят только люди без технического образования, и то не все.
SHATOON писал(а):
И еще Abdalla, я не являюсь сторонником религий или сект, поэтому пожалуйста, хватить меня в сектантстве обвинять.
Исходя из формы и содержания твоих сообщений, ты обыкновенный адепт секты Маска. Сам этого не видишь, как и все сектанты, но это дела не меняет.
SHATOON писал(а):
Сколько людей погибло из-за религии и продолжает гибнуть? Сколько в пастве каждой религии лохов, продолжающие кормить паразитов, лохотронщиков? Но при всем этом, именно Илон Маск шарлатан...
Разумеется, они все сам знаешь кто, а ты один - д'Артаньян. Сектанты всегда смотрят на нормальных людей свысока, как посвященные. И гуру их, конечно, непогрешим.
SHATOON писал(а):
Революция в автомобилестроении давно свершилась
В твоем воображении. Я на улице никаких изменений в этом плане не наблюдаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
SHATOON зачем ты споришь с убогими? Ты на улице тоже подходишь к каждому отребью или бухарику во дворе и пытаешься ему что то доказать?
Тесла развивается, им нужны огромные средства на постройку заводов. конвееров, гигафактори и разработку. Пока все не достроят естественно будут в убытках, когда запустят полную мощность выплатят все долги. Смотреть доходы НЕ ДОСТРОЕННОГО завода могут только люмпены из своих хибар с коврами. У них "секта убытков Маска") я бы не стал вообще с ними разговаривать) ты просто тратишь свое время на ущербных, зачем?

http://www.forbes.ru/tehnologii/352909- ... -dizelnymi
Характеристики электрофуры Tesla Semi — самые фантастические из тех, которые авторынок видел за последние десять лет.
Согласно презентации, прошедшей утром (по Москве) 17 ноября, электрофура Tesla Semi имеет дальность хода на одном заряде в 806 километров — при полной полезной загрузке в 36 287 килограмм. редний грузовик в категории Class 8 (в нем находится Tesla Semi) в США проезжает 160 тысяч километров или примерно 400 в сутки. Разовый суточный пробег не может превышать 800-900 километров потому, что в США существует «правило 11/24». По нему водитель грузовика не может находиться за рулем более 11 часов в сутки, не сделав десятичасовой перерыв на сон и еду. На практике за 11 часов трудно покрыть более 900 километров, и подавляющее большинство американских дальнобойщиков делают даже меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Abdalla писал(а):
В твоем воображении. Я на улице никаких изменений в этом плане не наблюдаю.
Ну вот и ты суслика не видишь, а он есть.
Abdalla писал(а):
Разумеется, они все сам знаешь кто, а ты один - д'Артаньян. Сектанты всегда смотрят на нормальных людей свысока, как посвященные. И гуру их, конечно, непогрешим.
То есть то что религия убивала, убивает и призывает к убийствам это само-собой и ты это проигнорировал. А то что тебя постоянно ставят перед фактами, опровергающие твою позицию, ты считаешь высокомерием. Очередной уход в демагогию, а ты еще на прошлых страницах “сомневался” в моем образовании, в умственных способностях. А сам то способен лишь на демагогию.

Miki_Sambrero Ты абсолютно прав, спор как-то затянулся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Abdalla писал(а):
И как, заменили ДВС на электропривод?

В процессе. Из свежих новостей:
Объем продаж автомобилей в КНР увеличился в сентябре 2017 года на 5,7% по сравнению с прошлым годом до 2,71 млн
Наиболее существенно в прошлом месяце увеличились продажи электромобилей – до 45 562, что на 97% больше, чем в сентябре 2016 г.


Abdalla писал(а):
Это и есть зомбоящек.

Ну и какая же альтернатива всем этим зомбоящикам - православный Abdalla с форума overclockers.ru? :?:

Abdalla писал(а):
Потому что ученые, которые на виду, все сплошь оккультисты, они не видят дальше своего носа.

Куда им...

Abdalla писал(а):
Конечно, не летали. В мутную постановку верят только люди без технического образования, и то не все.

В таком случае получается, что в научной среде нет технически образованных людей - они обитают сплошь на доморощенных бложиках. Кстати технического образования для компетентности в таких вопросах совершенно недостаточно - надо быть специалистом в области ракетной техники, космологии и т.д. Всем остальным, кто не страдает паранойей, достаточно авторитетных источников. И здравого смысла, подсказывающего что "мутную постановку" давно бы изобличили всем научно-техническим сообществом СССР. Между тем в высадке американцев на Луну даже "Юный техник" не выражал сомнений - в том числе в разгар оголтелого противостояния с Западом после сбитого корейского боинга. С чего бы это? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
SHATOON писал(а):
Тесла основана в 2003 году

Тогда же когда и убили EV1. Совпадение? Не думаю.
SHATOON писал(а):
С тех пор только прогресс.

В каком месте? https://www.overclockers.ru/hardnews/86962/analitik-schitaet-chto-hronicheskaya-ubytochnost-tesla-stanet-dlya-kompanii-problemoj.html
Придумали что-то более новое чем колеса-электромотор- батарейка? В чем прогресс?
SHATOON писал(а):
Статистика продаж:

Тот же "убогий" Мерседес делает такую статистику за месяц.
SHATOON писал(а):
Оборот увеличен за полтора года в 3,5 раза, активы выросли в 9 раз.

За счет привлеченных средств, тобишь долгов. Я думал, что успех это когда своими силами да в светлое будущее. А их обороты ниже чистой прибыли БМВ. Хотя чегой то я тут какую то БМВ вспоминаю.
SHATOON писал(а):
Как видите факты говорят об обратном.

Какие факты? О чем? Остапа бендера несет в стиле нью Васюки.
SHATOON писал(а):
Вы также хорошо “осведомлены” как и здешние ненавистники Теслы.

Я не являюсь ненавистником Теслы. Я не понимаю чему в ней восхищаться. Любого автопроизводителя ковырни - у всех будут такие модели.
SHATOON писал(а):
Сегодняшние лидирующие автопроизводители давно боятся Теслы, понимают, что растет непобедимый монстр, с которым никто не сможет конкурировать.

Он как неуловимый джо, тихонько сдохнет, и про него никто не вспомнит. Как про EV1.
SHATOON писал(а):
А всякие папуасы это даже осознать не состоянии.

Папуасы постоянно ведутся на яркие погремушки. Пора уже человеком становиться.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ar1ur писал(а):
Наиболее существенно в прошлом месяце увеличились продажи электромобилей – до 45 562, что на 97% больше, чем в сентябре 2016 г.

Все верно. Он увеличился за свет своих местных электромобилей. А не каких то божественных тесл. Рынок этих машин существовал и до Тесл и будет существовать после того как тесл не станет )

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SHATOON писал(а):
То есть то что религия убивала, убивает и призывает к убийствам это само-собой и ты это проигнорировал.
Потому что это суждение с пороком содержания. Без уточнения, что за религия, неправомерно говорить о том, к чему призывает.
SHATOON писал(а):
А то что тебя постоянно ставят перед фактами, опровергающие твою позицию, ты считаешь высокомерием.
Куда там! Если бы. Один горделивый восторг и повторение рекламных мантр.
ar1ur писал(а):
Объем продаж автомобилей в КНР увеличился в сентябре 2017 года на 5,7% по сравнению с прошлым годом до 2,71 млн
Наиболее существенно в прошлом месяце увеличились продажи электромобилей – до 45 562, что на 97% больше, чем в сентябре 2016 г.
45 тысяч для КНР - песчинка в пустыне. Но звучит внушительно. Это называется жонглирование цифрами. Незачет.
ar1ur писал(а):
Ну и какая же альтернатива всем этим зомбоящикам - православный Abdalla с форума overclockers.ru?
Альтернатива - основательное, последовательное и безпристрастное рассуждение. Именно то, чего ты и твои коллеги не успели пока продемонстрировать.
ar1ur писал(а):
Кстати технического образования для компетентности в таких вопросах совершенно недостаточно - надо быть специалистом в области ракетной техники, космологии и т.д. Всем остальным, кто не страдает паранойей, достаточно авторитетных источников.
Налицо стереотипное мышление, когда авторитет заменяет собственное рассуждение и разумение. Заблуждение с таким подходом гарантировано.
ar1ur писал(а):
Между тем в высадке американцев на Луну даже "Юный техник" не выражал сомнений - в том числе в разгар оголтелого противостояния с Западом после сбитого корейского боинга. С чего бы это?
Ну, раз в "Юном технике" пропечатали, то все, шабаш. Надо верить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Abdalla писал(а):
45 тысяч для КНР - песчинка в пустыне. Но звучит внушительно. Это называется жонглирование цифрами. Незачет.

Нет, внушительно звучит 97% по сравнению с 5,7% :-) А в каком-нибудь 1900 году конных экипажей тоже было в тысячу раз больше, чем автомобилей.

Abdalla писал(а):
Альтернатива - основательное, последовательное и безпристрастное рассуждение. Именно то, чего ты и твои коллеги не успели пока продемонстрировать.

Свои рассуждения, подкрепленные фактами и аргументами, я привел выше. А от вас не слышу ничего, кроме голословных заявлений общего характера.

Abdalla писал(а):
Налицо стереотипное мышление, когда авторитет заменяет собственное рассуждение и разумение. Заблуждение с таким подходом гарантировано.

Еще раз - свои рассуждения я привел выше. А если моим рассуждениям данные из авторитетных источников противоречат, то я стараюсь найти ответы на свои вопросы, а не восполнять пробелы в знаниях рассуждениями - чего и вам желаю. Вы ведь даже не рассуждаете, а просто повторяете как мантру одно и то же.

Abdalla писал(а):
Ну, раз в "Юном технике" пропечатали, то все, шабаш. Надо верить!

С точностью до наоборот - в "Юном технике" НЕ пропечатали. Равно как в "Кванте", "Науке и жизнь", "Технике - молодежи" и любом другом советском издании (не говоря уже об официальных заявлениях ТАСС). Поэтому и я верю в то, если НИ ОДИН советский источник высадку вражеских американцев даже не поставил под сомнение, то значит эта высадка действительно имела место. А вы, при том НИ ОДИН советский источник высадку американцев на Луну не отрицает, это делаете. Чувствуете разницу? Я уже не говорю о таких пустяках, как полное отсутствие каких-либо утечек несмотря на то, что в этой "афере" были задействованы тысячи человек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
ar1ur писал(а):
А в каком-нибудь 1900 году конных экипажей тоже было в тысячу раз больше, чем автомобилей.
Аналогия неправомерна.
ar1ur писал(а):
Свои рассуждения, подкрепленные фактами и аргументами, я привел выше. А от вас не слышу ничего, кроме голословных заявлений общего характера.
Добро пожаловать в виртуальный мир, где восторженные выкрики и рекламные слоганы становятся рассуждением и фактами.
ar1ur писал(а):
Поэтому и я верю в то, если НИ ОДИН советский источник высадку вражеских американцев даже не поставил под сомнение, то значит эта высадка действительно имела место.
Да, советские источники - это и есть истина. Случай тяжелый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
XAM писал(а):
Все верно. Он увеличился за свет своих местных электромобилей. А не каких то божественных тесл. Рынок этих машин существовал и до Тесл и будет существовать после того как тесл не станет )

После Теслы - безусловно. Более того слышал отзывы, что у Теслы не самые лучшие электромобили. Но про рынок электромобилей до Теслы слышу впервые. Во всяком случае если понимать под рынком сотни тысяч автомобилей в год.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
Abdalla писал(а):
Аналогия неправомерна.

И какой же закон я нарушил? :?:

Abdalla писал(а):
Добро пожаловать в виртуальный мир, где восторженные выкрики и рекламные слоганы становятся рассуждением и фактами.

Нет уж, спасибо - живите в нем сами.

Abdalla писал(а):
Да, советские источники - это и есть истина. Случай тяжелый.

Случай действительно тяжелый. Сосредоточтесь - не советские источники, а все без исключения. Если конечно не считать источниками безграмотных конспирологов, не связанных с той областью знаний, о которой они судят. Советские источники просто являются дополнительным аргументом - даже СССР, с его колоссальными научными и разведывательными ресурсами и с его антиамериканской истерией (зеркально отражавшей антисоветскую истерию в США), не стал отрицать полет американцев на Луну. Даже намека не было, в виде каких-нибудь сомнений и догадок в эфире передачи "Очевидное - невероятное". Потому что, за редкими исключениями, науку и технику в СССР публично комментировали только специалисты. Тогда как в современной России (или в любой другой стране без цензуры) об этом всенародно рассуждают все кому не лень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XAM писал(а):
За счет привлеченных средств,

Инвестирование - нормальная практика бизнеса. Почему тесла должна быть исключением?

XAM писал(а):
Он увеличился за свет своих местных электромобилей. А не каких то божественных тесл.

Так в контексте и речь не о теслах шла, а о замене двс.

XAM писал(а):
Рынок этих машин существовал и до Тесл и будет существовать после того как тесл не станет )

Многоуважаемый Abdalla говорит, что этого рынка не было, нет и никогда не будет... Кому верить?


linux_user писал(а):
Народ пишет что в логах может и зафиксировано что нажалась педаль но нажал ли её человек или компьютер глюкнул и ускорился

В мире постоянно происходят подобные случаи самоускорения. Обычных, надежных, с двс..
У тесл в этом плане все как у всех.

Abdalla писал(а):
Маск - профессионал дуриловки и кидалова, эксплуататор человеческих пороков, глупости, замешанной на гордыне.

Abdalla писал(а):
Фактов воровства, разумеется, нет. Но это ничего не значит кроме того, что данный субъект не резал сумки и не вскрывал квартирные замки.

Abdalla писал(а):
Маск твой - мошенник-оккультист, главарь деструктивной секты.

Abdalla писал(а):
сектанты

Abdalla писал(а):
Сектанты

Я, говорит, рассуждаю трезво и беспристрастно... :lol:

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Интель Энвидиевич писал(а):
Я, говорит, рассуждаю трезво и беспристрастно...
Да, и называю вещи своими именами. А вот ты, вместе с деятелем выше, просто троллишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
ar1ur писал(а):
Но про рынок электромобилей до Теслы слышу впервые.

EV1 та же самая. Чем не рыночная ниша?
ar1ur писал(а):
Во всяком случае если понимать под рынком сотни тысяч автомобилей в год.

НУ тогда в эту категорию и тесла не попадает )
Интель Энвидиевич писал(а):
Инвестирование - нормальная практика бизнеса. Почему тесла должна быть исключением?

Однозначно. Но инвестировать без отдачи может себе позволить только государство, согласны. Видимо тесла какое то исключение, раз даже не планирует выйти на безубыточный уровень.
Интель Энвидиевич писал(а):
Так в контексте и речь не о теслах шла, а о замене двс.

Так и я о том же. Что не за счет тесл растет этот рынок.
Интель Энвидиевич писал(а):
Кому верить?

Себе. И то не всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
В мире постоянно происходят подобные случаи самоускорения. Обычных, надежных, с двс..

Только с обычным ДВС ты хоть чтото можешь сделать - хотя бы попытаться его заглушить и подергать не электронный ручник )

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
что этого рынка не было, нет и никогда не будет..

Будучи проездом в Амстердаме насмотрелся на весь набор автопрома с торчащими штепселями зарядок ) От совсем древних пассатов, до такси Тесл. Хотя гибридов на дорогах подавляюще больше - видно не сильно народ доверяет только батарейкам.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1328 • Страница 36 из 67<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan