Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 47 из 49<  1 ... 44  45  46  47  48  49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
У волфа не так уж много илсаков чтоб было из чего выбирать - Wolf Ecotech SP/RC G6 FE 0W20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Зум писал(а):
Wolf Ecotech SP/RC G6 FE 0W20

Вроде все такие. Нашли мне MOTUL 8100 ECO-LITE. Пока останусь на нем.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
тут лучше думать сколько литров брать чтоб потом не искать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Зум писал(а):
тут лучше думать сколько литров брать чтоб потом не искать.

Дохрена. А потом придется промывать и менять масло на другой бренд.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
XAM писал(а):
А потом придется промывать и менять масло на другой бренд.

- зачем этой хренью заниматься? Ничем принципиально масло не отличается. От того что в двигателе останется 50 грамм масла другого производится не случится ровно ничего. Да даже если там 0.5 литра останется - это лучше, чем в двигателе останется промывочная параша.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
XAM
Цитата:
Дохрена. А потом придется промывать и менять масло на другой бренд.
Зачем вообще что-то промывать? не тепловозное масло ж льёте.., плюс илсаака как раз в том что от него минимум отложений из-за меньшего количества присадок. Минус - быстрей разжижается топливом и не подходит для любителей крутить до отсечки. Взять литров 15-20 нормального масла от второсортных брендов как тот же вольф, ngn и тому подобных и менять себе раз в 5 тысяч. Ликви шел кастрюль мобил с таким интервалом по моему дороговаты, да и на левак у вас как я понял можно нарваться.
Против мотуля ничего не имею, но у хондоводов вроде не в почёте, часто видел фотки мотора при регулировке клапанов.., пишут лакирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Злобный Йожык писал(а):
зачем этой хренью заниматься?

хз. еще ни разу не мыл.
Зум писал(а):
да и на левак у вас как я понял можно нарваться.

Я ж не в Ашане беру. Еще какое то Идумитцу советовали. Типа япы.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
XAM Идумитцу в жестяных банках поголовно лили хондоводы и все были довольны, пока оно не исчезло из продажи, сейчас смотрю никто его не льёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
XAM писал(а):
Еще какое то Идумитцу советовали. Типа япы.

- писал выше - забил на лотерею с поиском масла в 2-3-4 раз дороже и далеко не факт, что за эти деньги придет оригинал.
На прошлой неделе видел в одном из сервисов у себя коробку оригинального масла тойота от 18.5 до 20 тысяч рублей в зависимости от вязкости :shock: :facepalm: Причем нет вообще никакой гарантии на оригинальность. :haha:
Идемицу стоит 7-8 с такой же радостью поиска оригинала и разглядывания коробки, сравнения фотографий и размышлений на тему "а вдруг повезет".
Ну и нафик оно надо, если за эти же 7к можно взять 4+4+1 литра генезис jp или подобного, что хватит на 2 замены через 5-6тысяч, чем с призрачной надеждой выдавливать 10тыс км из "оригинала" или чудо-бренда

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Злобный Йожык писал(а):
тойота от 18.5 до 20 тысяч рублей в зависимости от вязкости

:crazy: Дёшево, надо брать!

Щас через часок чел привезёл мой Special G 5w40 (7900р за 6л) и манновские фильтры не китайские, а то заказываешь одно где-то - привозят говно китайское ТИПА МАНН. Заодно наконец на 180 тыках махну маслоотделитель - пора бы, пожалуй :lol:

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
XAM вот тебе нормальное масло - https://www.eurol-shop.ru/shop/full-cat ... nce-0w-20/

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Dex
Цитата:
манновские фильтры не китайские
Устаревший стереотип, пора бы привыкнуть что сейчас всё китайское. Недавно брал для машины жены диски АТЕ и колодки Textar, угадай где сделаны :D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Зум писал(а):
Устаревший стереотип, пора бы привыкнуть что сейчас всё китайское

Воздушник меньше немецкого на 5-6 мм. Фигня, да, надо ставить. Успехов :D

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Dex Значит какой то левак, не обязательно китай тут виноват.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Ну да, у всех на драйве попадается одинаковый китайский левак, а с родными фильтрами вопросов нет. Учту, что всё это людям кажется - как я раньше не понимал. Но себе буду ставить настоящий фильтр на целых 500 (ёмоё, какая жесть, да?) рублей дороже. Выпью на одно пиво меньше за сервисный интервал! Ну и да, я добавил инфу про фильтры просто в пост О МАСЛЕ в теме О МАСЛЕ, не обязательно дальше раздувать эту тему.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Причем тут Китай если твои фильтры клепают где-то в подвале в твоём же городе. Ваговоды наверное предпочитают манн, раз для вас так стараются.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
правда глаза режет? 3.1 2 это что за статья? :D


Последний раз редактировалось Dex 04.10.2023 16:26, всего редактировалось 1 раз.
3.1 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Злобный Йожык
Зум
За Вольф мне отвечают что оригинал. За мотуль тоже отвечают, но не так )

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
XAM я бы пару канистр брал, хотя бы чтоб избавить себя от поисков на год-полтора, что я в принципе и делал, знал бы что подорожает взял бы 5 канистр) все эти прыгания с масла на масло в поисках того самого ну такое себе)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Не претендую на истину
В одном из чатов, где я состою, мне вообще написали, мол, если менять масло каждые тысяч 5-6, то особо можно не париться по его выбору. В смысле бренду.
За это время присадки один фиг выгорают и там уже по сути, ничего не остаётся из его свойств.

Но, я как-то скептически всё равно отношусь, стараюсь лить более менее норм, так скажем. Меняю раз в 7000 км.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Зум писал(а):
я бы пару канистр брал, хотя бы чтоб избавить себя от поисков на год-полтора, что я в принципе и делал, знал бы что подорожает взял бы 5 канистр) все эти прыгания с масла на масло в поисках того самого ну такое себе)

Цена кусается - 10 литров за 16к. Я думал взять с запасом, но возьми с запасом и или продам авто или всажу его - по закону подлости. Плюс в любом случае будет вольф - лично знает главарей конторы Wolf, сам льет вольф (ХС90 новая). Но у вольфа разбеги конечно по цене приличные + тара в основном по 4 литра, так что приличный фольф или равен по цене или дороже Мотюля 8100.
James_on писал(а):
Не претендую на истину

Аналогично придерживаются товарищи на сервисе, что я облюбовал. Максимум отличное масло без критичных потерь свойств отхаживает 10к, больше ни одно не может без потерь свойств. Я как раз сейчас перейду на 5000 интервал, но в любом случае реально экономить можно только с S-оил: 5к за канистру голда 0W20, против 8к+ мотюль с допуском тойоты и лексус. Через 10к еще и в вариаторе планирую заменить масло. Как то перестал у меня на китй стоять )

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Ценник конечно конь, а я думал шел 3х1л за 40 евро это дорого.. с такими ценами рациональней лить лукойл, на него хоть ценник гуманный, у них же в ассортименте есть масла 0w16 и 0w20? тогда зачем тогда эти квесты с поиском неизвестно чего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 47 из 49<  1 ... 44  45  46  47  48  49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan