Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 48 из 49<  1 ... 45  46  47  48  49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Зум писал(а):
у них же в ассортименте есть масла 0w16 и 0w20?

0-16 не видел. 0-20 и 0-30 есть.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Зум
0-16 узнаю по цене. Кстати можно и его. https://oilservice32.ru/catalog/motorny ... #actionbox
Лукойл тоже есть, даже 0-20
https://oilservice32.ru/catalog/motorny ... #actionbox
Но верить лукойлу я хз. Все китай )

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Злобный Йожык Пишут что чудес нет, но лить можно.. https://www.oil-club.ru/forum/topic/800 ... km/page/3/

XAM В двой двиг 0-20 можно только если нет 0-16 и при следующей замене обазятельно лить рекомендованое. Капец водичка, я лил на зиму 0-20, вроде норм, но на 15-ти летней машине на 0-30 как то спокойней.
В общем нужно пробовать, ладно если б более крепкое А5/б5 нужно было, тогда и раскошелиться раз в 10 тысяч не жалко, а так...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Зум писал(а):
В двой двиг 0-20 можно только если нет 0-16

По инструкции от 0W16 до 5W30. 0W16 есть конечно.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Зум писал(а):
Злобный Йожык Пишут что чудес нет, но лить можно.. https://www.oil-club.ru/forum/topic/800 ... km/page/3/

- я проехал 5-6, на днях менять буду, посмотрю что сольется. На щупе вполне себе норм выглядит.

Когда заливали генезис 0-20 совсем уж водой не выглядит. Как-то видел как лили в бэху 0-20, вроде кастрол, там что-то совсем было как чай.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Зум писал(а):
В двой двиг 0-20 можно только если нет 0-16

Вот сбил с мысли, пришлось ойл клуб перечитать еще раз. Все норм, 0-20 можно. Официалы в тойоте мне предложили 5W40 залить за неимением другого на ТО2.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
XAM писал(а):
Официалы в тойоте мне предложили 5W40 залить

- в короллу е150 лил 5в40, до продажи прошла 140+тыс. км - ноль проблем. Хотел перейти на жиже или оригинал, но практически все, с кем общался из двигателистов сходились во мнении - что лей то, к чему "приучил" :)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Злобный Йожык писал(а):
в короллу е150 лил 5в40, до продажи прошла 140+тыс. км - ноль проблем. Хотел перейти на жиже или оригинал, но практически все, с кем общался из двигателистов сходились во мнении - что лей то, к чему "приучил"

насчет привычки к маслу не слышал, а вот обкатку машины прошел: почти 5тыс. км. со стрелкой не выше 3000. Поэтому динамики не хватало местами, зато сейчас - можно тапочку вдавить и даже получить ускорение.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Злобный Йожык Оно после 5-ти темнеет, на щупе янтарное, а когда сливаешь в тазике тёмное. Кряк ilsaac gf6/API-SP что 0-20 что 5-30 почти одинаковое по вязкости, более жиденькие даже не вид с1/с2. Помню когда купил E110, хотел получше, взял валволайн какой то 5-30, на нём крутился мотор хорошо, но скоро на холодную начал дизелить и появился немного масложер. Урок после этого усвоил, лил рекомендованное 5-40.

XAM
Цитата:
в тойоте мне предложили 5W40
Скажи оффициалам пусть идут лесом со своим солидолом. Даже 0-30 я б такой двиг не лил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Зум писал(а):
Скажи оффициалам пусть идут лесом со своим солидолом.

Именно на этом наше общение с ними и закончилось. Далее только по вопросам гарантии.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Зум писал(а):
Скажи оффициалам пусть идут лесом со своим солидолом.

Иногда этот солидол лучше, чем ваши хвалёные 0W20, всё от типа двигателя зависит, так вот 0W20(30) обычно в азиатов льют, а в старых японцев или в европейцев обычно льют 5W40(30), ну и первые цифры не забываем, это температурный режим, если ты живёшь на крайнем севере то 0, если в средней полосе России то 5, если на юге от Воронежа и ниже то 10, если в Турции то 15, если в Африке то 20...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
SATelit Лучше - очень относительное понятие, нужно просто лить то, что рекомендует производитель в независимости от географии и не забивать себе голову статистикой.


Последний раз редактировалось Зум 08.10.2023 21:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Зум писал(а):
нужно просто лить то, что рекомендует производитель в независимости от географии и не забивать себе голову теорией

и соблюдать рекомендованный производителем интервал замены... что бы дотянуть до окончания гарантийного срока :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Зум писал(а):
учше - очень относительное понятие

Я думаю производитель авто "лучше" Вас знает что лить в свой мотор.

Зум писал(а):
в независимости от географии и не забивать себе голову статистикой.

Вот тут вы не правы. Вы не разу не замерзали где нибудь в деревне по Архангельском в -35 на 10W40?
По этому температурные цифры масла надо соблюдать.
#77

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
SATelit
Цитата:
Вот тут вы не правы.
Цитата:
Иногда этот солидол лучше, чем ваши хвалёные 0W20
Цитата:
вы не разу не замерзали где нибудь в деревне по Архангельском в -35 на 10W40


:-)
Ни разу. Ну вы определитесь, так всё таки солидол или водичка? Чтоб не постить ерунду, можно просто полистать последние пару страниц чтоб узнать о каком моторе вообще речь.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
кто тут говорил, что крупные сети палево гнать не будут? :D
когда ушёл с шела на лук, заказывал его обычно в интернет-магазине УАЗ. но в последнее время с ним были какие-то заморочки, то цены были дикие, то не работал вообще...
и вдруг попал на глаза армотек 5w-40 по акции за 2К... и 5 тыс он вроде бы отходил без нареканий, но вдруг ударили морозы в 20 гр. и всё, "лук" кончился :)
это "масло" даже прокачиваться насосом перестало, т.к. лампа давления горела, при холодном пуске, дольше, чем при первом запуске после смены масла.
а на щупе оно висело даже не соплёй, а каким-то комом))
при этом с настоящим лукойлом ни каких проблем не было и при -30

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Zorro, можно подробности? Где покупали, осталась ли бутылка?

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Zorro писал(а):
при этом с настоящим лукойлом ни каких проблем не было и при -30

Это не паль, это очередное 2-3-5-10-е изменение рецептуры Лука за пару лет. Давно надо про него забыть.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
fatue писал(а):
Где покупали, осталась ли бутылка?

ашан. бутылка осталась. похожа на настоящую
Dex писал(а):
это очередное 2-3-5-10-е изменение рецептуры Лука

не похоже на "не паль", т.к. хотя с присадками они могут ставить опыты на покупателях, база же должна остаться своя. а температурные свойства, вроде как, от неё зависят в большей степени. по крайней мере по ним можно однозначно определить минералку первой группы, кряк и всякие там пао-эстеры. такое поведение больше похоже на простую минералку (сливалось оно очень жидким, как вода), и ничего подобного я ранее никогда не видел)) из канистры запах резкий, совсем не похож на обычный кряк
Dex писал(а):
Давно надо про него забыть.

старые запасы закончились осенью :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Dex писал(а):
Это не паль, это очередное 2-3-5-10-е изменение рецептуры Лука за пару лет. Давно надо про него забыть.

- с генезис 0-20 в -34 завелся без проблем после суток на стоянке без промежуточных прогревов. Пока забывать не планирую.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 48 из 49<  1 ... 45  46  47  48  49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan