Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 157 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: ⠺⠕⠏⠗⠕⠎⠮⠢
Фото: 70
#77

Heroes of Might & Magic: Olden Era возвратит вас к истокам серии игр, определившей жанр пошаговых стратегий. Исследуйте карты в одиночку или в компании других игроков, одерживайте победы в захватывающих дух сражениях и установите мир на неисследованном континенте.

HEROES OF MIGHT AND MAGIC OLDEN ERA — ANNOUNCE TRAILER

СТРАНИЦА ИГРЫ В STEAM

_________________
13900K ✸ Z790 AORUS MASTER X ✸ 96GB RAM ✸ RTX 5070Ti ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2020
Откуда: град Тушино
Фото: 3
Dared3vil писал(а):
Там как не выкручивайся, армии не хватает, чтобы блоки пробить. Максимальная сложность.

Ну не то чтобы прям сливаться. Первые мечники проходятся. Там есть место, где можно встать так, чтобы тебя не могло бить больше 3-х. Жонглируя стойками, и не забывая про удар героя. Потом добегаем до Танцовщиц, получаем первую магию, ну и так потихоньку грызётся миссия. Думаю сейчас вряд ли стоит ждать баланса. Скорее всего разрабы ставят первоочередной задачу подтянуть техническую часть, а потом уже всё остальное. Ну хочется надеяться, во всяком случае)).

_________________
«Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности» Нильс Бор.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: ⠺⠕⠏⠗⠕⠎⠮⠢
Фото: 70
HEROES OF MIGHT & MAGIC: OLDEN ERA - PATCH #1

_________________
13900K ✸ Z790 AORUS MASTER X ✸ 96GB RAM ✸ RTX 5070Ti ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 4
С хранилищами баг какой-то, допустим награда 4-6 ресурса за посещение раз в неделю, всегда даёт по минималке.
Плохо видно ресурсы и предметы на карте, спрятанные за деревьями. И героев противника плохо видно, только по баннеру на карте можно разглядеть. В целом у меня большие проблемы с читаемостью, везде приходится вглядываться чтобы понять что происходит :D
Грааль так и не понял зачем нужен в таком виде, какой сейчас. Хоть его и понерфили по сравнению с демкой.

Но игра все равно захватывает, даже при всех недостатках. Залип на все выходные.

_________________
★ 7800x3D
★ RTX 5080 Palit Gaming Pro
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 6
Ну что, рано еще приобретать вникать в игру, ее еще улучшать и улучшать?

_________________
☆ Удалён из файлов Эпштейна ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 4
ev_rus
ничего такого, что прям мешало бы мне получать кайф от игры, не увидел. Хоть она и в "раннем доступе"
Да и ценник достаточно демократичный, 1к рублей. Не жалею что купил

_________________
★ 7800x3D
★ RTX 5080 Palit Gaming Pro
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 6
Demon_blg писал(а):
Не жалею что купил

Что правда пишут это лучшая часть Героев (ну кроме той 3-ей классики) ?

_________________
☆ Удалён из файлов Эпштейна ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 4
ev_rus
да я кроме третьих и этих новых, в другие давно не играл :D

_________________
★ 7800x3D
★ RTX 5080 Palit Gaming Pro
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
ev_rus писал(а):
Ну что, рано еще приобретать вникать в игру, ее еще улучшать и улучшать?

Купил ключ.
Регнул с другом катку и просидели 8 часов не заметив подвоха. Мне кажется норм сделали.

_________________
Ryzen 9800X3D (PBO +200)
MSI X870E TOMAHAWK
2x24GB (6200 c28)
RTX 4090 Palit Gamerock (Alphacool)
O11 Dynamic EVO 2x360 rad, 2x420 rad
Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ev_rus писал(а):
Ну что, рано еще приобретать вникать в игру, ее еще улучшать и улучшать?

Зачем ее покупать? Она же не на UE 5.0.

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D
MSI B650 Tomahawk
2x24Gb KingBank@6000 CL30
Palit RTX 5090 GameRock OC
ARCTIC LF III-420
PCCooler YS1200
Lian Li O11D EVO XL
INNOCN GA32V1M MAX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 2
А мне герои всегда интересны были именно за кампании в соло, никаких пвп, пве. Здесь же пока как-то всратенько выглядит. Хотя это могут быть ощущения от недавно пройденных героев 5 с топовыми длц (там соло сделано отлично и разнообразно), в любом случае надо ждать релиза :-)

_________________
процессор, плата, озу, видеокарта, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2020
Откуда: град Тушино
Фото: 3
ev_rus писал(а):
Что правда пишут это лучшая часть Героев (ну кроме той 3-ей классики) ?

Нууу... нет пока что. Пока об этом говорить, всё равно что новорожденного в таланты записывать.)) Помимо "эталонной" 3-ей есть ещё и мощнейшая 5-ая, и до неё эта, пока, не дотягивает не в чём. Но уже вполне залипательная. Она явно лучше 6 и 7. С 4-ой частью вечный вопрос, т.к. она не плохая, она просто вышла "слишком другая" и её мало кто принял. Но если брать основной (для меня) параметр игр - "развлекательность", от OE явно развлекательнее.))
Mind eater писал(а):
А мне герои всегда интересны были именно за кампании в соло, никаких пвп, пве. Здесь же пока как-то всратенько выглядит.

Такая же фигня насчёт соло. Ну не то чтобы всратенько, но слишком явно не доделано. Т.е. это пока не говно, и даже не блюдо, и не полуфабрикат. Типа накупили продуктов, помыли, разложили, и чешут репу что жарить, что тушить, и сколько перчить)).

_________________
«Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности» Нильс Бор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Т.е. если интересует только соло сюжетная компания, то пока подождать с покупкой?

_________________
i5-10400f / z590a-pro / 4060ti 8Gb / 32Gb ddr4-3600 / 860 evo, 970 evo+, 980, su650 / 650W / fhd 165Hz / Win 10


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: ⠺⠕⠏⠗⠕⠎⠮⠢
Фото: 70
HEROES OF MIGHT & MAGIC: OLDEN ERA - PATCH #3

_________________
13900K ✸ Z790 AORUS MASTER X ✸ 96GB RAM ✸ RTX 5070Ti ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2019
Фото: 2
ChugBur писал(а):
Т.е. это пока не говно, и даже не блюдо, и не полуфабрикат.

Есть ощущение, что кампания пилится по остаточному принципу, главная ставка на пве, надеюсь ошибаюсь.
Mosfet писал(а):
то пока подождать с покупкой?

Только 1 акт доступен. Бывает, что в раннем игра дешевле, а ближе к релизу дороже, но никто не отменял распродаж стима :D

Мне больше интересно, что по их заявлениям взято из 5й части? ИИ пишет про уникальные способности существ, но разве их не было в 6ке и 7ке? Разветвлённое колесо умений еще, но это не то что следует указывать, типо взято из 5ки. Они акцентировали на этом внимание ради хайпа вокруг 5ки, не больше не меньше, и переплюнуть ее вряд ли получится, т.к. ранний доступ это считай уже финальная версия, в которой вместо штатных бетатестеров, исправляют косяки и баги разрабов нетерпеливые игроки бесплатно :D
Никогда не понимал смысла в существовании ранних доступов, раньше такой дичи не было и было отлично.
Для меня 500к проданных копий не говорит об успехе конкретно игры, а просто сильный дефицит игр такого жанра. Есть предположение, что геймерам сильно надоели соевые ААА проекты с красивой графикой и нулевым геймплеем и таким же сюжетом :-)
Единственное, что сильно понравилось, это эффект рассеивания тумана войны. В ККД2 какой-то позор с этими облаками был)

_________________
процессор, плата, озу, видеокарта, LG 27GL850-B, Meze 99 Classics


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Всё равно homm3+hota ничего не переплюнет.

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 4
ivanvatnikov писал(а):
Всё равно homm3+hota ничего не переплюнет.

факт
но в неё столько наиграно уже, что хочется чего-то нового.

_________________
★ 7800x3D
★ RTX 5080 Palit Gaming Pro
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
А не может ли получится так, что игра резко станет недоступна для покупки на РФ аккаунт?

_________________
i5-10400f / z590a-pro / 4060ti 8Gb / 32Gb ddr4-3600 / 860 evo, 970 evo+, 980, su650 / 650W / fhd 165Hz / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Может. Может случиться так, что нам совсем интернет отключат.

Я себе приобрел через плати.маркет подарком на акк. И ранее так покупал игры, которые для нас заблокированы.

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 05.05.2026 15:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Офигеть у нее системные требования, я думал она на встройке i3-1215u будет летать, а ей полноценный комп нужен. Решил поиграть, как в 3ке 240х240 рандом карта с 7 компами, как-то уж ОЧЕНЬ долго играется, слишком много ресурсов насыпают, глаза разбегаются, многие объекты теряются, сливаются с фоном.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
A224 писал(а):
да не, в 4-е никто не играл

У 4й отличная кампания была, а вот для игры против живого игрока она плохо подходит - т.к. во-первых баланс сломанный, во-вторых герой участвует в бою, естественно он выносится в первую очередь.
Кстати, подскажите, в new era можно как-то музыку заменить? Вроде бы Пол Ромеро ее писал, но музыка редкостный кал.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
N1ghtwish писал(а):
Кстати, подскажите, в new era можно как-то музыку заменить? Вроде бы Пол Ромеро ее писал, но музыка редкостный кал.

В Старопердунской Эре часть музыки из 5-х Героев, а часть - из 6-7. Там очень мало новой, но да - она отстой.
П.С. Вроде бы в стратегиях можно заменить музыку и даже озвучку - например такой фокус проворачивали с Disciples lll /Disciples ll. А вот насчет новогеройского проекта - не подскажу.
N1ghtwish писал(а):
Офигеть у нее системные требования, я думал она на встройке i3-1215u будет летать, а ей полноценный комп нужен.

В Демке у меня 3080 жарилась от этой "игры" сильнее, чем в Киберпанке.
N1ghtwish писал(а):
многие объекты теряются, сливаются с фоном.

Это еще в Демо было и по-ходу останется.

_________________
6850K/Armageddon/X99A-SLI Plus/TUF 3080/64Gb/Aurum 850PT/HAF XB EVO
12700K/Z690TUF Gaming Plus D4/Suprim 3080/32Gb/Aurum 850PT/Z9 Iceberg MS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 157 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan