Тема на офсайте ВГ c советами и тестами комплектующих от самих игроков - ссылка
Советы
Ручные настройки клиента WoT - видео от PROТанки:
Как сменить клавишу голосовой связи (возможность смены и работоспособность не были подтверждены на 100%): C:\Users\твое имя\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\ называется preferences.xml, редактируется в Блокноте. Найди строчку <CMD_VOICECHAT_MUTE> и замени KEY_Q на KEY_MOUSE4. Как вычислить нужную: пытаемся изменить клавишу в настройках, получаем ответ типа " Клавиша Mouse4 зарезервирована", следовательно прописываем KEY_MOUSE4, ну и т.д...Т.е. если будет написано "Клавиша Mouse5 зарезервирована", то надо прописывать KEY_MOUSE5
Распределение нагрузки между ядрами процессора (не панацея, но может сработать) Создаем bat-файл для запуска танков следующего текста: @echo off start /high /affinity E WorldOfTanks.exe @cls
Расшифровка ключа affinity : 1 - 1-ое 2 - 2-ое 3 - 1-ое и 2-ое 4 - 3-е 5 - 1-ое и 3-е 6 - 2-ое и 3-е 7 - 1-ое, 2-ое и 3-е 8 - 4-ое 9 - 1-ое и 4-ое A - 2-ое и 4-ое B - 1-ое, 2-ое и 4-ое C - 3-е и 4-ое D - 1-ое, 3-е и 4-ое E - 2-ое, 3-е и 4-ое
Или так: 1) создаём ярлык для worldoftanks.exe (не лаунчера) 2) в свойствах ярлыка в поле "объект" пишем: C:\Windows\System32\cmd.exe /c start "Program Name" /D "C:\Games\World_of_Tanks" /high /affinity E "C:\Games\World_of_Tanks\WorldOfTanks.exe" 3) запускаем этот ярлык от администратора (обязательно!) 4) можно свернуть игру и проверить в диспетчере задач, что приоритет и соответствие действительно задаётся.
Если не открывается реплей: Чтобы запустить реплей, скопируйте его из папки \replays или иной папки в корневую папку игры (ту, где находится файл WorldOfTanks.exe). Затем открывайте реплей как обычно.
------------------------------------------------------------------------------------------- Во избежание превращения темы в помойку желательно ознакомиться с FAQ на первой странице. За флуд, флейм и оффтоп будут выдаваться ЖК.
______________________________________________________________________________ Требование к хостингу выкладываемых в теме картинок - НЕ использовать: 1. ..radikal.ru 2. fastpic.ru 3. imageban.ru Убедительная просьба: при постинге видео, а также картинок/скриншотов с большим разрешением использовать спойлер для удобства пользователей.
Последний раз редактировалось ForestIF 02.09.2015 17:13, всего редактировалось 43 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.10.2006 Откуда: Волжский
Moonk Жжёшь напалмом! С хорошим настроением пойду на работу!
_________________ Пока красота спасёт мир - уроды его погубят! Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2006 Откуда: г.Киев Фото: 18
SergeyVLZ писал(а):
Вопрос был про "А что это такое Пентиум Г и какой его сокет?"
Я думал там тест сравнения , старых квадов под сокет 775 , с новым Pentium G , - вот это было-бы интересно , особенно людям на старом железе , которые думают апгрейд , и хотят знать , что даст им сия затея , причём НEдешовая .
Цитата:
По этому вопросу к Стратегу обращайся - это его фраза про быстродействие старых и новых Гэшек.
Стратег , - когда я поменял свой Q6600 на 2500k , так 2500k в первом Call of Duty: Black Ops , был почти в два раза быстрее , чем Q6600 . Сомневаюсь я , что Pentium G молотит на уровне 2500k .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2009 Откуда: ХМАО
RU$L писал(а):
когда я поменял свой Q6600 на 2500k , так 2500k в первом Call of Duty: Black Ops , был почти в два раза быстрее , чем Q6600 . Сомневаюсь я , что Pentium G молотит на уровне 2500k .
Сомневаешься правильно, а игру приводишь неправильную. Если игра одно-полтора-двухпоточная, то ПеньГ несильно отстанет от 2500к. Call of Duty: Black Ops положительно реагирует на включение НТ у i3, а значит у квада преимущество перед пнем и результаты могут быть равны - пень будет тянуть лошадиными силами, а квад полным приводом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2006 Откуда: г.Киев Фото: 18
Moonk писал(а):
Сомневаешься правильно, а игру приводишь неправильную. Если игра одно-полтора-двухпоточная, то ПеньГ несильно отстанет от 2500к. Call of Duty: Black Ops положительно реагирует на включение НТ у i3, а значит у квада преимущество перед пнем и результаты могут быть равны - пень будет тянуть лошадиными силами, а квад полным приводом.
Ну , я просто тогда проверил замену : "квад на квад" . Преимущество новой архитектуры над старой , при равном количестве ядер . Двухкратный прирост в тогда новых "крутых боевиках" мне обошёлся в 500$ (замена платформы : мать /проц /память) , видяха тогда была ещё HD5850 . В танки ещё не играл , и не знал о их существовании .
Ну , а сейчас видяхи конечно поновее и покруче , Q6600 их так не потянет как ту HD5850 , да ещё и в новых играх , 2500k при таких раскладах уйдёт ещё дальше от Q6600 . Возможно в Танках при хорошей видяхе , Pentium G в полтора раза быстрее чем Q6600 .
... Тесты блин какие-то НЕ демократичные , нет сравнений старых и новых платформ , дабы геймерам увидеть весь расклад наглядно , в частности танкистам .
_________________ Что сгорит , то не сгниёт
Последний раз редактировалось RU$L 16.04.2015 9:01, всего редактировалось 1 раз.
на счет 2 кратной разницы я здесь когда то читал и привел слова. могу привести свой пример. мой Фен 1075 на частоте в 3,0 проигрывает 30 % Пеньку Г младшего двоюродного братца с частотой 3,2 потому что игра юзает 1,5 ядра. при этом разумеется в других многопоточных играх проигрывает Пенек.
_________________ Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 23.06.2009 Откуда: Россия, Серов Фото: 1
Не согласен с камрадами, утверждающими о неприемлемой играбельности на процессорах AMD FX (Vishera, L3 8Mb) в разрешении 1080p при 16:9. Безусловно, подразумеваю, разгон процессора до уровня не менее чем 4,5ГГц. Я в течении 1,5 лет эксплуатировал FX-6300@4,8ГГц. Параметры графики которые выставлялись на максимальный уровень: качество текстур; качество освещения; качество ландшафта; качество спецэффектов; размытие в движении; качество декалей; эффекты из под гусениц - вкл.; следы гусениц - вкл.; вертикальная синхронизация - вкл.; тройная буфферизация - вкл.; цветофильтр - фотохроматический 100%; сглаживание - FXAA.; Остальное по-усмотрению. Минимальный FPS при этом не опускался ниже 50. Уверен, для многих игроков такая частота кадров окажется вполне приемлемой для комфортной игры.
[off]Согласно календаря, логичнее будет звучать вопрос: "Что это за сокет такой 775?". Похоже вы сильно задержались на рубеже 1156 сокета, когда умер 775й и родился Пентиум Г, переживший сокет 1155, существующий и по сей день в сокете 1150. Для вас много нового: диски SSD подешевели, появился директикс11, а к осени выйдет 12й, свою пирацкую вин7 сможете апгрейдить до вин10 (да, были еще 8 и 8.1, но вам это уже ни к чему)
Спасибо, все понятно. По факту моей машине (без учета замены сгоревшего БП) уже более 5ти лет, особо не заморачивался что и как. А когда решил заняться улучшением характеристик - сменил почти всё железо, кроме материнки и процессора (хотя проц менял с q6600 на q9300) В общем без замены платформы с 775го сокета на 1150й или 1155й - ничего дельного не получится. получается, что наши танки, которые не хотят "многоядерничать" - упираются в производительность старенького камня. ЧТД. З.Ы. - винда у меня стоит на ссд уже почти год.
А что значить максимальные настройки ? Я например отключаю "размытие" и "пост эффект" от которых меня блевать тянет . Или на время тестирования их всё же нужно включить ?
Member
Статус: В сети Регистрация: 27.07.2009 Откуда: Москва Фото: 6
RU$L писал(а):
А что значить максимальные настройки ? Я например отключаю "размытие" и "пост эффект" от которых меня блевать тянет . Или на время тестирования их всё же нужно включить ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2006 Откуда: г.Киев Фото: 18
На счёт модов и FPS , - моды снимают ~ 12 FPS
прогнал риплей с модами от Джова , потом удалил и снова прогнал . на минимальном FPS разница - 13 FPS на среднем FPS разница - 12 FPS на максимальном FPS разница - 10 FPS
Member
Статус: В сети Регистрация: 27.07.2009 Откуда: Москва Фото: 6
RU$L писал(а):
На счёт модов и FPS , - моды снимают ~ 12 FPS
прогнал риплей с модами от Джова , потом удалил и снова прогнал . на минимальном FPS разница - 13 FPS на среднем FPS разница - 12 FPS на максимальном FPS разница - 10 FPS
На слабых машинах плющит наверно ещё круче .
ЗЫ
MSI Afterburner - снимает 1 FPS .
Мод "про танки" вроде 1-3 фпс отнимает, тестировали на танковом форуме. Джов что-то обалдел такие тяжелые моды клепать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.05.2014 Откуда: Msk Фото: 30
сделал еще тестов по примеру Ханыга, только уже на своем разрешении 2К, еще включил сглаживание и угол обзора на полную, и очень удивился чистый клиент, вк 980, частота проца 5,0/Avg: 86.970 - Min: 48 - Max: 107 убрал разгон, турбо буст 4,4/Avg: 86.990 - Min: 53 - Max: 106 нифига себе думаю. отключил буст 4,0/Avg: 86.427 - Min: 53 - Max: 106 и только когда поставил 3,5. стали ухудшаться результаты Avg: 83.350 - Min: 52 - Max: 105 получается в 2К от разгона проца толку нет) хорошая оптимизация у картошки
прогнал это все еще раз в 1080 на настройках Ханыга 5,0/Avg: 115.953 - Min: 78 - Max: 126 4,4/Avg: 112.277 - Min: 79 - Max: 126 4,0/Avg: 110.707 - Min: 75 - Max: 126 3,5/Avg: 103.520 - Min: 67 - Max: 126 в 1080 получается прямая зависимость от разгона
ну и напоследок поставил свои настройки графики в 2К (убрана трава, тени, эффекты из под гуслей, в снайперском и т.д то, что я считаю мешающим в игре) + моды от протанки + олень свои настроки, чистый клиент 5,0/Avg: 124.570 - Min: 115 - Max: 126 моды + олень 5,0/Avg: 122.957 - Min: 100 - Max: 126 4,4/Avg: 120.673 - Min: 92 - Max: 126 с модами уже разница есть от разгона, а то я уже подумал что зря проц отбирал))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения