Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58945 • Страница 2391 из 2948<  1 ... 2388  2389  2390  2391  2392  2393  2394 ... 2948  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Следующее поколение, что брать?
PS5 моя прелесть 38%  38%  [ 127 ]
Всё на Series X 17%  17%  [ 58 ]
Офигеть, дайте две 5%  5%  [ 16 ]
Не решил ещё 8%  8%  [ 26 ]
Пересижу на переключателе 4%  4%  [ 14 ]
Что подешевле 1%  1%  [ 5 ]
Вообще ничего, не барское это дело 26%  26%  [ 88 ]
Всего голосов : 334
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
PlayStation - Xbox - Nintendo

PlayStation 4
#77

PlayStation 4

Стационарная игровая консоль от Sony восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Версия Slim пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише и экономичней. Версия Pro является более мощной вариацией, обладает в 2.3 раза более мощной видеокартой и в 1.3 раза более мощным процессором. Кроме того, только версия Pro умеет выводить изображение в разрешении 4K.

    Технические характеристики Playstation 4 Slim:
  • 1.6 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 800 MHz 1.84 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 176 GB/s RAM (5 GB for games)
  • HDR support
  • Blu-ray
  • 155W internal PSU

    Технические характеристики Playstation 4 Pro:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 911 MHz 4.2 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 218 GB/s RAM (5.5 GB for games) + 1 GB DDR3 RAM
  • 4K@HDR support
  • Blu-ray
  • 220W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Playstation VR
  • Штатная возможность замены жесткого диска
  • Отсутствие обратной совместимости
  • Повышенный шум при работе (PS4 Pro)
  • Отсутствует поддержка 4K UHD Blu-ray дисков

FAQ


PlayLink © woody

PlayLink - технология многопользовательских "диванных" игр для семьи или в компании друзей. Позволяет использовать любой совместимый смартфон или планшет с Google Android или Apple iOS с достаточно консервативными требованиями (хотя практика показывает что всё же лучше иметь устройство посвежее). Поддерживает одновременную игру от одного-двух игроков и, вплоть, до шести (та же самая практика подсказывает чем больше людей - тем веселее). Игры, в основном, содержат сессионный геймплей на 15-20 минут, имеют простое и интуитивно понятное управление (а также обучение и подсказки, если кто-то забыл) и подходят для всех игроков от самых мелких до бабушек и дедушек.

Это ты! (That's You!) - первая игра в линейке, вышла 4 июля 2017 года. Представляет собой викторину для 2-6 игроков. Поддерживает сетевую игру. Вопросы и задания обычно касаются других игроков и проверяют насколько вы хорошо знаете друг друга. В зависимости от количества игроков игровой процесс содержит от 2 до 6 тематических раундов. Содержит вопросы и задания для взрослых. В настройках можно включить фильтр, но отключает не всё (например, некоторые комментарии ведущего), так что при игре с детьми нужно быть готовым.

Скрытая повестка (Hidden Agenda) - 22 ноября 2017 года. Игра от студии Supermassive Games, авторов Until Dawn, которая очень схожа по стилистике. Игровое кино, в котором игрокам (от 1 до 6) предлагают расследовать преступление в роли полицейского детектива. Сбор улик, исследование места преступления, принятие решений в ключевые моменты. Разнообразить геймплей призваны особые цели которые получают некоторые игроки. Одно прохождение займёт порядка двух часов, в зависимости от принятых решений.

Знания - Сила (Knowledge is Power) - 22 ноября 2017 года. Классическая викторина для 2-6 игроков. Содержит очень большое количество вопросов на различные темы, где игроку предлагается выбрать один из 4-х вариантов в качестве ответа. Игроки, с свою очередь, могут усложнить жизнь соперникам различными "неприятностями", тем самым внеся разнообразие в игровой процесс.

Безумцы (Frantics) - 14 марта 2018 года. Для 1-4 игроков (при 1-2 игроков автоматически добавляются боты). Это множество веселых аркад и безумных мини-игры, где вы и трое ваших друзей будете соревноваться в различных испытаниях. Блефуйте, сражайтесь, торгуйтесь и работайте сообща, чтобы приблизиться к победе, но учтите – Лис, непрерывно отпускающий остроты ведущий игры, всегда готов радикально изменить положение дел.
Xbox One
#77

Xbox One

Стационарная игровая консоль от Microsoft восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Xbox One S и Xbox One X. Версия Xbox One S пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише, экономичней и немножечко быстрее. Версия Xbox One X является более мощной вариацией, обладает в 4.5 раза более мощной видеокартой и в 1.4 раза более мощным процессором. Является самой мощной консолью восьмого поколения.

    Технические характеристики Xbox One S:
  • 1.75 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 914 MHz 1.4 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB DDR3 @ 68 GB/s RAM (5 GB for games) + 32 MB eSRAM @ 218 GB/s
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 120W internal PSU

    Технические характеристики Xbox One X:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 1172 MHz 6 TFLOPS AMD custom GPU
  • 12 GB GDDR5 @ 326 GB/s RAM (9 GB for games)
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 245W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Самая мощная консоль поколения (Xbox One X)
  • Обратная совместимость - возможность запускать и играть в игры от консолей прошлого поколения с визуальными улучшениями
  • Xbox Game Pass - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество представленных на консоли игр
  • Xbox Cross Play - возможность сетевой игры между игроками Xbox One и Windows 10
  • Xbox Play Anywhere - возможность играть в одну и ту же игру как на Xbox One, так и на платформе Windows 10 (требуется одна копия игры)
  • EA Access - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество игры, издаваемых Electronic Arts
  • HDMI IN Pass-Through позволяет подключить к консоли любое другое мультимедийное устройство или вторую игровую консоль с возможностью апскейла до разрешения 4K
  • Возможность проигрывать 4K UHD Blu-ray диски
  • Возможность работы геймпада от батареек и сторонних аккумуляторов
  • Как правило игры стоят дешевле, чем у конкурента
  • Отсутствует штатная возможность замены жесткого диска
Nintendo Switch
#77

Nintendo Switch

Стационарная/портативная игровая консоль от Nintendo. Выпущена в марте 2017 года. Является гибридом стационарной и портативной консоли, может работать и как портативная, и как стационарная, для чего в комплекте с консолью идет специальная док-станция, куда вставляется сама консоль.

    Технические характеристики Nintendo Switch:
  • Nvidia Tegra custom ARM+Maxwell SoC
  • 4 GB LPDDR4 RAM
  • Multi-touch capacitive touch screen / 6.2-inch LCD Screen / 1280 x 720
  • includes 32 GB of internal storage, up to 2 TB using a microSD, a microSDHC or a microSDXC card
  • 4310 mAh, 3.7 V Lithium-ion rechargeable battery

    Особенности платформы:
  • Портативный и стационарный режимы работы, позволяющие играть как в дороге, так и дома за телевизором
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Комплектные "Джой-Коны" позволяют играть в игры вдвоем
  • Большое количество кооперативных игр, игр на двух игроков
---
PlayStation 5
Playstation 5 официальная страница на сайте Sony: https://www.playstation.com/explore/ps5

CPU: 8x Zen 2 Cores @ 3.5GHz w/ SMT (variable frequency)
GPU: 10.28 TFLOPs, 36 CUs at 2.23GHz (variable frequency) Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 16GB GDDR6/256-bit
Memory Bandwidth: 448GB/s
Internal Storage: Custom 825GB SSD
I/O Throughput: 5.5GB/s (Raw), Typical 8-9GB/s (Compressed)
Expandable Storage: M.2 NVMe SSD Slot
External Storage: USB HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-ray Drive
Xbox Series X
Размер: 15,1 x 15,1 x 30,1см
Вес: 4,45кг
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 12 TFLOPS, 52 CUs @ 1.825 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Die Size: 360.45 mm2
Process: 7nm Enhanced
Memory: 16 GB GDDR6 w/ 320-bit bus (6 модулей по 2gb и 4 по 1gb)
Memory Bandwidth: 10GB @ 560 GB/s (GPU Optimal память, для графики), 6GB @ 336 GB/s (Stardard, для неграфических данных таких как звук и прочее, 3,5GB доступно разработчикам, 2,5GB зарезервировано для системы)
Internal Storage: 1 TB Custom NVME SSD
I/O Throughput: 2.4 GB/s (Raw), 4.8 GB/s (Compressed, with custom hardware decompression block)
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-Ray Drive
Performance Target: 4K @ 60 FPS, Up to 120 FPS
Xbox Series S
Дата релиза: 10 ноября 2020
Цена: $299, £249, €299

Размер: на 60% меньше Xbox Series X
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 4 TFLOPS, 20 CUs @ 1.55 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 10 GB
Internal Storage: 512 GB Custom NVME SSD
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: None
Performance Target: Up to 1440K @ 120 FPS

Полезная информация:


Последний раз редактировалось ParKur 04.11.2025 3:30, всего редактировалось 66 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
woodyсравнил жопу с пальцем :lol:
по делам уже лет 5 передвигаюсь онли на такси/метро.
тк в моей деревне притопить стало очень дорого, но на картинг с одним другом ездим пару раз в год и есть дрист тусовки, собираемся на парковках раз в пару месяцев.
а дтп как раз в 90% из за овощей на дорогах


Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
а по поводу ластов, я походу прям в точку угадал с твоими фантазиями :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
hardware писал(а):
а дтп как раз в 90% из за овощей на дорогах

вообще-то 25% ДТП случаются из-за несоблюдения скоростного режима, 10% из-за алкогольного опьянения, 15% - нарушение правил проезда перекрёстов. Подавляющее большинство происходит как раз из-за лётчиков, шашечников, проскакунов на мигающий жёлтый, стартующие на жёлто-зелёный и прочий рисковый контингент.

hardware писал(а):
а по поводу ластов, я походу прям в точку угадал с твоими фантазиями

Чувак, мне уже почти сорокет, какие там фантазии. У меня это всё в категории жизненный опыт давно уже находится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
woody
а по вине плохих дорог, не читаемых знаков и разметки сколько...
тут как карта ляжет, "не ты - так в тебя" народная поговорка.
сам правила не нарушаю, но прекрасно понимаю что влететь могут в любой момент.
о чем тут говорить, когда у нас автобусы в прямом смысле слова заезжают в метро, вообще ходить опасно, жить опасно, а владеть хоть немного своей повозкой, и знать на что она способна в тот или иной экстримальный момент нужно и даже необходимо имхо.


по поводу опыта, круто конечно. на пяток помладше, но многое еще в планах))
вот найтидоги, дракманы! го ыксключив на пс5, где надо будет романсить меган фокс например, с лучами и текстурками 4К, мне много не надо.ну нет же вот тебе дрейки и лесбоасы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Вот это подгорает у парня...
Похоже элли его в кошмарах кошмарила


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
Видимо вынужденный переход на удаленку и приводит к таким утечкам. Скриншоты из той статьи напомнили скрины "бояр" из каждой игры. С цифрами в углу fps, разрешения и другими параметрами.
Зато все же косвенно подтверждается, что TLoU2 выйдет на этом поколении, т.к. даже в кат-сцене разрешение 2560*1440.


А вот и плюсы от утечек. Сони испугалась дальнейших сливов и у себя в блоге объявила скорый анонс
Цитата:
As we begin to see an ease in the global distribution environment, I am pleased to confirm that The Last of Us Part II will arrive on June 19. And Ghost of Tsushima will follow on July 17.

Значит реально подтверждается, что игра практически готова и перенос был из-за закрытия ритейла на неопределенный срок. Видимо боялись запланированную кассу на старте не собрать.

_________________
iMac M4, LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
hardware писал(а):
мне раза с десятого, но приятным трофеем я бы эту неуправляемую баржу не могу назвать. просто автохлам.

ездить научись. По прямой мало кто составит конкуренцию при грамотном тюнинге.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Фото: 2
Доги засполерили сами, что бы пнуть тётю Соню. :crazy: Подействовало. :crazy: А потом тип плач ярославны, :cry: это не мы, это уборщик вася, сидевший на удалёнке. :crazy: Вася сделал своё дело, вася может уходить. :crazy: Тётя люда у меня капуста протухает, нужно продавать, подожди сынок ещё пол года когда мы овощерезку свою доконштруируем. :crazy: Побоялись Доги, что их тоже экшклюзивно на 5-ку киданут, и продажи пробьют дно. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
KriptoAlex писал(а):
ездить научись. По прямой мало кто составит конкуренцию при грамотном тюнинге.

:lol: кольцевые гонки как бы не про прямые это во первых
во вторых подкрепи пруфом, хоть одной дисциплиной автоспорта где вейрон SS входит хотя бы в тройку лидеров (ин риал лайф ор гейм плей)
в третьих на мастерство вождения лично не претендовал ни в одном посте

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Пей__Hя такой сценарий, мягко говоря, из разряда свидетелей рептилойдов
по продажам все будет окей, не волнуйся.
sjw повестка раскрутит маховик по полной, причем адептам скормят раза по два, может по три.
бандлы отгрузят, ремастеры наштампуют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Фото: 2
Хоть риптелойды, хоть зариптилойды. :crazy: Догам выгодно продаться уже вчера, ну если они не конченные дураки конечно и у них идёт процент только с физического носителя, а не электронной копии. :crazy: Американские семейные кубышки знаете не бездонные. :crazy: И Доги это знают. :crazy: Заветный дисочек и потом народ купит, если будет это потом, :crazy: и на это будут деньги, если они кому-то потом будут вообще нужны. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 33
Пей__Hя писал(а):
Догам выгодно продаться уже вчера

Что им выгодно, мало кого волнует, они не издатель. :-P А издатель ныне с придурью (ssd, ssD, SSD! + догоним и перегоним! (с)) :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
hardware писал(а):
кольцевые гонки как бы не про прямые это во первых

Те нет на них прямых участков? Я вас умоляю.
Первая тачка из гиперов во всех играх которую я покупаю. И управляемость очень хорошая в отличии от того же кенинсега который ток буксует 10 минут :lol:
Но на вкус и цвет как грится.

_________________
БАТЯ


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Veyron офигенный аппарат, да он может повороты и не так виртуозно проходит, как какой-нибудь спорткар, но все же проходит и вполне уверенно, а как только поворот заканчивается, начинается ускорение, на котором он обходит любого как стоячего. Ну по крайней мере так было в GT5, с тех пор я на Veyron больше нигде не катался :) У меня даже трясущаяся запись одного из реплеев тех времен осталась :lol:
Имхо, Veyron - это что-то вроде Audi R8, только намного быстрее :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 33
Я вообще за, чтобы лошадко-лесбосов выпустили на PS4, чтобы Вуди наслаждался кинематографик 24 к/с и загрузками по паре минут на своей релизной плойке. :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
AVirk писал(а):
I am pleased to confirm that The Last of Us Part II will arrive on June 19

вот сходу вопрос - зачем было предзаказ отменять? Между 29 мая и 19 июня всего 22 дня. Я из-за них 15$ потерял :D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Retvizan господа, чего у вас так пригорает? Карантин и самоизоляция так действуют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
KriptoAlex писал(а):
Те нет на них прямых участков?


на нюрбургринге например самая длинная прямая из всех существующих трасс(леман не в счет, его уже "подрезали"), и остальные связки проходятся на 200 по кругу.
где ты тут видишь вейрон SS? но есть обычный http://www.nuerburgring.ru/info/lap_times_records.html
подсказка - гражданская М4 едет на 3 секунды быстрее.
и еще одна подсказка - дополнительные 200 кобыл от SS ему ничего на круге не дадут.
изучай на чем строится время, очередная подсказка - посмотри перегрузки которые испытывают пилоты Ф1 на торможении.
KriptoAlex писал(а):
И управляемость очень хорошая в отличии от того же кенинсега который ток буксует 10 минут

на гиперах, чтобы ехать а не крутиться вокруг своей оси, необходимо включать все стабилизации. от этого не уйти.
KriptoAlex писал(а):
Но на вкус и цвет как грится

здесь нет никакой ЛИЧНОЙ вкусовщины, когда речь идет о "тумбочке" . я тебя попросил найти хоть одну спортивную дисциплину В МИРЕ, где эта корова блестнет своими впечатляющими характеристиками и инженерными решениями, вот только прекрасно зная изначально, что такого лидерборда НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
вернемся к форзе(ЛЮБОЙ), открой любую трассу и посмотри в классах S и выше лидеров круга, вейронов ты не найдешь там даже в первой тысячи.
и здесь ты тоже скажешь, чтобы "научились ездить"? ну смешно же.

ultrafx писал(а):
Имхо, Veyron - это что-то вроде Audi R8, только намного быстрее

опять же, в автоспорте не существует никакого ИМХО, есть только сухие цифры.
сток атмо эр8 V10, как символично, обходит на 8сек вейрон на круге http://www.nuerburgring.ru/info/lap_times_records.html.
эрку еще можно и турбануть даже в мск за 2мульта под ключ. и штамповать 4с 100-200 как к себе домой.
а это уже на уровне того же SS https://www.drive2.ru/l/5849054/

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
зы чего бубднеть то, го зарубимся в онлайне в пятерке или шестерке.
гейпас буду продлять только к рдр2, поэтому горизинтов пока что на акке нет кроме второго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
hardware писал(а):
чего бубднеть то, го зарубимся в онлайне в пятерке или шестерке.

о! забили онлайн-стрелку? Стримить на миксере зарубу будете? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
woody писал(а):
о! забили онлайн-стрелку? Стримить на миксере зарубу будете?

нужно ставки делать :D просто так не интересно

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 33
woody писал(а):
вот сходу вопрос - зачем было предзаказ отменять?

Кроме как импульсивными метаниями маркетинга Сони, сиё объяснить невозможно. И да, если ты потерял 15$, то кто-то их уже приобрел ;) , закон сохранения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
woody писал(а):
вот сходу вопрос - зачем было предзаказ отменять? Между 29 мая и 19 июня всего 22 дня. Я из-за них 15$ потерял

Я думаю что перенос игры на неопределенный срок был из-за пандемии, закрытии ретейла (хотя в РФ все прекрасно работает, не знаю как там в загнивающем капитализме) и рисков не собрать кассу на старте. После этих утечек решили срочно издать в печать и утвердили дату. Думаю боятся дальнейших сливов и что часть потенциальных покупателей передумает брать. Сегодня много попадалось недовольных отзывов именно по поводу сюжета.

_________________
iMac M4, LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 33
AVirk писал(а):
Сегодня много попадалось недовольных отзывов именно по поводу сюжета.

Походу уже всё, коняшко-лесбос будет эпик фейлом и последним предсмертным писком игривых щенков.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58945 • Страница 2391 из 2948<  1 ... 2388  2389  2390  2391  2392  2393  2394 ... 2948  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Винни-Пух и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan