Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.05.2011 Откуда: Воронеж
PlayStation-Xbox-Nintendo
PlayStation 4
#77
PlayStation 4
Стационарная игровая консоль от Sony восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Версия Slim пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише и экономичней. Версия Pro является более мощной вариацией, обладает в 2.3 раза более мощной видеокартой и в 1.3 раза более мощным процессором. Кроме того, только версия Pro умеет выводить изображение в разрешении 4K.
PlayLink - технология многопользовательских "диванных" игр для семьи или в компании друзей. Позволяет использовать любой совместимый смартфон или планшет с Google Android или Apple iOS с достаточно консервативными требованиями (хотя практика показывает что всё же лучше иметь устройство посвежее). Поддерживает одновременную игру от одного-двух игроков и, вплоть, до шести (та же самая практика подсказывает чем больше людей - тем веселее). Игры, в основном, содержат сессионный геймплей на 15-20 минут, имеют простое и интуитивно понятное управление (а также обучение и подсказки, если кто-то забыл) и подходят для всех игроков от самых мелких до бабушек и дедушек.
Это ты! (That's You!) - первая игра в линейке, вышла 4 июля 2017 года. Представляет собой викторину для 2-6 игроков. Поддерживает сетевую игру. Вопросы и задания обычно касаются других игроков и проверяют насколько вы хорошо знаете друг друга. В зависимости от количества игроков игровой процесс содержит от 2 до 6 тематических раундов. Содержит вопросы и задания для взрослых. В настройках можно включить фильтр, но отключает не всё (например, некоторые комментарии ведущего), так что при игре с детьми нужно быть готовым.
Скрытая повестка (Hidden Agenda) - 22 ноября 2017 года. Игра от студии Supermassive Games, авторов Until Dawn, которая очень схожа по стилистике. Игровое кино, в котором игрокам (от 1 до 6) предлагают расследовать преступление в роли полицейского детектива. Сбор улик, исследование места преступления, принятие решений в ключевые моменты. Разнообразить геймплей призваны особые цели которые получают некоторые игроки. Одно прохождение займёт порядка двух часов, в зависимости от принятых решений.
Знания - Сила (Knowledge is Power) - 22 ноября 2017 года. Классическая викторина для 2-6 игроков. Содержит очень большое количество вопросов на различные темы, где игроку предлагается выбрать один из 4-х вариантов в качестве ответа. Игроки, с свою очередь, могут усложнить жизнь соперникам различными "неприятностями", тем самым внеся разнообразие в игровой процесс.
Безумцы (Frantics) - 14 марта 2018 года. Для 1-4 игроков (при 1-2 игроков автоматически добавляются боты). Это множество веселых аркад и безумных мини-игры, где вы и трое ваших друзей будете соревноваться в различных испытаниях. Блефуйте, сражайтесь, торгуйтесь и работайте сообща, чтобы приблизиться к победе, но учтите – Лис, непрерывно отпускающий остроты ведущий игры, всегда готов радикально изменить положение дел.
Xbox One
#77
Xbox One
Стационарная игровая консоль от Microsoft восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Xbox One S и Xbox One X. Версия Xbox One S пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише, экономичней и немножечко быстрее. Версия Xbox One X является более мощной вариацией, обладает в 4.5 раза более мощной видеокартой и в 1.4 раза более мощным процессором. Является самой мощной консолью восьмого поколения.
Обратная совместимость - возможность запускать и играть в игры от консолей прошлого поколения с визуальными улучшениями
Xbox Game Pass - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество представленных на консоли игр
Xbox Cross Play - возможность сетевой игры между игроками Xbox One и Windows 10
Xbox Play Anywhere - возможность играть в одну и ту же игру как на Xbox One, так и на платформе Windows 10 (требуется одна копия игры)
EA Access - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество игры, издаваемых Electronic Arts
HDMI IN Pass-Through позволяет подключить к консоли любое другое мультимедийное устройство или вторую игровую консоль с возможностью апскейла до разрешения 4K
Возможность проигрывать 4K UHD Blu-ray диски
Возможность работы геймпада от батареек и сторонних аккумуляторов
Как правило игры стоят дешевле, чем у конкурента
Отсутствует штатная возможность замены жесткого диска
Nintendo Switch
#77
Nintendo Switch
Стационарная/портативная игровая консоль от Nintendo. Выпущена в марте 2017 года. Является гибридом стационарной и портативной консоли, может работать и как портативная, и как стационарная, для чего в комплекте с консолью идет специальная док-станция, куда вставляется сама консоль.
Retvizan , ну мож сделают временным эксклюзивом - месяца на 2. Такие же слухи витают и над ГТА6, типа месяц-3 будет эксклюзивом для плойки. Чистая замануха пока что. Я в любом случае уже уверился, что возьму обе консоли.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.07.2014 Фото: 2
О у тёти Сони опять новая распродажа, по идее середина мая-начало июня должны разродится своей новой гравицапой. Ну если троллерфейс года им опять не подосрёт. Я думаю подосрёт, ибо он уже начал вбрасывать.
Цитата:
По словам главы подразделения Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), новый процессор, высокоскоростной SSD-накопитель и большая пропускная способность памяти приставки Xbox Series X (XSX) позволят совершить колоссальный прорыв в новом поколении игр, сравнимый с переходом от 2D к 3D.
Цитата:
Почему в статье Assassin's Creed PS5
Но вообще-то этому слуху уже ну очень много, как и новым вочдогам, которые тип тоже будут только на 5-ке. Если подтвердится, то соня кидала овер 1000%. Хотя признаю, Одиссея на 4-ке уже весьма тяжело пыхтит, памяти не хватает явно. Что на прошке, что на обычной, я на обоих играл, разницы на глаз нет. Одинаково тупят.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.02.2016 Откуда: Рідна ненька Фото: 14
547506 писал(а):
ну и очередной слух, что консоль представят 5го мая.
смотрел вчера реддит, там слишком много всяких слухов, то 2-е, то 4-е, то 5-е. Но посмотрим, ждать уже не долго. Да и 5.05 выглядит притянутой за уши.
Пей__Hя писал(а):
сравнимый с переходом от 2D к 3D.
ээээ, это он серьёзно? Ибо я помню как куча крутых 2d игорей перешла в 3d. В итоге просрали годные серии, на выходе получили лютое говно в 3d, и ещё 100500 лет не могли разобраться с управлением, что ещё подливает масла в огонь.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
woody писал(а):
ээээ, это он серьёзно? Ибо я помню как куча крутых 2d игорей перешла в 3d. В итоге просрали годные серии, на выходе получили лютое говно в 3d, и ещё 100500 лет не могли разобраться с управлением, что ещё подливает масла в огонь.
Я думаю речь о переходе в глобальном смысле, а не на самое первое тридэ.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.07.2014 Фото: 2
Цитата:
Фил Спенсер: Коронавирус привлек множество новых игроков
Цитата:
Мы видим большой поток новых людей, начавших играть в видеоигры. Мы не хотели, чтобы они начали играть таким способом. Внутри Microsoft мы обсуждаем этот важный вопрос: как вы чувствуете себя, когда игровая индустрия преуспевает в такие сложные времена для всего мира?
Мы хотим быть мудрыми и не эксплуатировать ситуацию. Мы не применяем никакой новой тактики. Мы просто стараемся поддерживать все сервисы в рабочем состоянии, стараемся делать игры приятными, поддерживаем наши сети в безопасности и сохранности. И быть в самый нужный момент. Я горжусь тем, что мы можем обеспечить людей развлечениями.
Очередная лопата. Посан нагнетает. Цену что-ли назовёт? Лайт версии нового гроба, до релиза сони быть не должно, если эта лайт версия конечно есть в природе.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.07.2014 Фото: 2
Так же уныло как и презентация Соней. Зачем нужны все эти некому не нужные экшпременты нипонятно. Гемплей давайте убейрасты, и платформу.
Цитата:
Надеюсь будет больше морских боев как в черном флаге.
Надеюсь будет псевдоэкономика, незримые набеги и авторесурсный фарм, тип отправления флотилии, в набег. А то опять будет фармовая задрочуха на 200 часов. Мне желательно больше 120 часов нинада, а то устаёшь. Я на самом деле длс Ориджина и Одиссеии так и не прошел, уже сил на это просто нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.04.2008 Откуда: Москва Фото: 4
547506 писал(а):
Надеюсь будет больше морских боев как в черном флаге.
кстати да, помню как по началу плаваешь как говно в проруби, шкеришся по закоулкам, уши из бочки не достаешь. а уже ближе к концу игры видишь четырехпалубный фрегат и давай такой "СЮДА ИДИ ДЯДЯ!"))))
я больше за сюжетку\сеттинг (вернее их подобее) волнуюсь. Слабо представляю как можно реализовать противостояние ассасинов с тамплиерами в реалиях конунгов, ярлов и т.д. Где норды, и где Европа.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2010 Откуда: Россия, Карелия Фото: 55
547506 писал(а):
ассасинов с тамплиерами в реалиях конунгов, ярлов
Ну в целом там разбег нормальный такой по годам. Тру конунги были примерно до 900 года, эра тамплиеров 1100 до 1300 +\-....так что расслабляемся. Тут ключевой вопрос, можно ли будет тамплиеру замутить с ярлом
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения