Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58945 • Страница 2395 из 2948<  1 ... 2392  2393  2394  2395  2396  2397  2398 ... 2948  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Следующее поколение, что брать?
PS5 моя прелесть 38%  38%  [ 127 ]
Всё на Series X 17%  17%  [ 58 ]
Офигеть, дайте две 5%  5%  [ 16 ]
Не решил ещё 8%  8%  [ 26 ]
Пересижу на переключателе 4%  4%  [ 14 ]
Что подешевле 1%  1%  [ 5 ]
Вообще ничего, не барское это дело 26%  26%  [ 88 ]
Всего голосов : 334
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
PlayStation - Xbox - Nintendo

PlayStation 4
#77

PlayStation 4

Стационарная игровая консоль от Sony восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Версия Slim пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише и экономичней. Версия Pro является более мощной вариацией, обладает в 2.3 раза более мощной видеокартой и в 1.3 раза более мощным процессором. Кроме того, только версия Pro умеет выводить изображение в разрешении 4K.

    Технические характеристики Playstation 4 Slim:
  • 1.6 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 800 MHz 1.84 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 176 GB/s RAM (5 GB for games)
  • HDR support
  • Blu-ray
  • 155W internal PSU

    Технические характеристики Playstation 4 Pro:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 911 MHz 4.2 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 218 GB/s RAM (5.5 GB for games) + 1 GB DDR3 RAM
  • 4K@HDR support
  • Blu-ray
  • 220W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Playstation VR
  • Штатная возможность замены жесткого диска
  • Отсутствие обратной совместимости
  • Повышенный шум при работе (PS4 Pro)
  • Отсутствует поддержка 4K UHD Blu-ray дисков

FAQ


PlayLink © woody

PlayLink - технология многопользовательских "диванных" игр для семьи или в компании друзей. Позволяет использовать любой совместимый смартфон или планшет с Google Android или Apple iOS с достаточно консервативными требованиями (хотя практика показывает что всё же лучше иметь устройство посвежее). Поддерживает одновременную игру от одного-двух игроков и, вплоть, до шести (та же самая практика подсказывает чем больше людей - тем веселее). Игры, в основном, содержат сессионный геймплей на 15-20 минут, имеют простое и интуитивно понятное управление (а также обучение и подсказки, если кто-то забыл) и подходят для всех игроков от самых мелких до бабушек и дедушек.

Это ты! (That's You!) - первая игра в линейке, вышла 4 июля 2017 года. Представляет собой викторину для 2-6 игроков. Поддерживает сетевую игру. Вопросы и задания обычно касаются других игроков и проверяют насколько вы хорошо знаете друг друга. В зависимости от количества игроков игровой процесс содержит от 2 до 6 тематических раундов. Содержит вопросы и задания для взрослых. В настройках можно включить фильтр, но отключает не всё (например, некоторые комментарии ведущего), так что при игре с детьми нужно быть готовым.

Скрытая повестка (Hidden Agenda) - 22 ноября 2017 года. Игра от студии Supermassive Games, авторов Until Dawn, которая очень схожа по стилистике. Игровое кино, в котором игрокам (от 1 до 6) предлагают расследовать преступление в роли полицейского детектива. Сбор улик, исследование места преступления, принятие решений в ключевые моменты. Разнообразить геймплей призваны особые цели которые получают некоторые игроки. Одно прохождение займёт порядка двух часов, в зависимости от принятых решений.

Знания - Сила (Knowledge is Power) - 22 ноября 2017 года. Классическая викторина для 2-6 игроков. Содержит очень большое количество вопросов на различные темы, где игроку предлагается выбрать один из 4-х вариантов в качестве ответа. Игроки, с свою очередь, могут усложнить жизнь соперникам различными "неприятностями", тем самым внеся разнообразие в игровой процесс.

Безумцы (Frantics) - 14 марта 2018 года. Для 1-4 игроков (при 1-2 игроков автоматически добавляются боты). Это множество веселых аркад и безумных мини-игры, где вы и трое ваших друзей будете соревноваться в различных испытаниях. Блефуйте, сражайтесь, торгуйтесь и работайте сообща, чтобы приблизиться к победе, но учтите – Лис, непрерывно отпускающий остроты ведущий игры, всегда готов радикально изменить положение дел.
Xbox One
#77

Xbox One

Стационарная игровая консоль от Microsoft восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Xbox One S и Xbox One X. Версия Xbox One S пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише, экономичней и немножечко быстрее. Версия Xbox One X является более мощной вариацией, обладает в 4.5 раза более мощной видеокартой и в 1.4 раза более мощным процессором. Является самой мощной консолью восьмого поколения.

    Технические характеристики Xbox One S:
  • 1.75 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 914 MHz 1.4 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB DDR3 @ 68 GB/s RAM (5 GB for games) + 32 MB eSRAM @ 218 GB/s
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 120W internal PSU

    Технические характеристики Xbox One X:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 1172 MHz 6 TFLOPS AMD custom GPU
  • 12 GB GDDR5 @ 326 GB/s RAM (9 GB for games)
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 245W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Самая мощная консоль поколения (Xbox One X)
  • Обратная совместимость - возможность запускать и играть в игры от консолей прошлого поколения с визуальными улучшениями
  • Xbox Game Pass - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество представленных на консоли игр
  • Xbox Cross Play - возможность сетевой игры между игроками Xbox One и Windows 10
  • Xbox Play Anywhere - возможность играть в одну и ту же игру как на Xbox One, так и на платформе Windows 10 (требуется одна копия игры)
  • EA Access - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество игры, издаваемых Electronic Arts
  • HDMI IN Pass-Through позволяет подключить к консоли любое другое мультимедийное устройство или вторую игровую консоль с возможностью апскейла до разрешения 4K
  • Возможность проигрывать 4K UHD Blu-ray диски
  • Возможность работы геймпада от батареек и сторонних аккумуляторов
  • Как правило игры стоят дешевле, чем у конкурента
  • Отсутствует штатная возможность замены жесткого диска
Nintendo Switch
#77

Nintendo Switch

Стационарная/портативная игровая консоль от Nintendo. Выпущена в марте 2017 года. Является гибридом стационарной и портативной консоли, может работать и как портативная, и как стационарная, для чего в комплекте с консолью идет специальная док-станция, куда вставляется сама консоль.

    Технические характеристики Nintendo Switch:
  • Nvidia Tegra custom ARM+Maxwell SoC
  • 4 GB LPDDR4 RAM
  • Multi-touch capacitive touch screen / 6.2-inch LCD Screen / 1280 x 720
  • includes 32 GB of internal storage, up to 2 TB using a microSD, a microSDHC or a microSDXC card
  • 4310 mAh, 3.7 V Lithium-ion rechargeable battery

    Особенности платформы:
  • Портативный и стационарный режимы работы, позволяющие играть как в дороге, так и дома за телевизором
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Комплектные "Джой-Коны" позволяют играть в игры вдвоем
  • Большое количество кооперативных игр, игр на двух игроков
---
PlayStation 5
Playstation 5 официальная страница на сайте Sony: https://www.playstation.com/explore/ps5

CPU: 8x Zen 2 Cores @ 3.5GHz w/ SMT (variable frequency)
GPU: 10.28 TFLOPs, 36 CUs at 2.23GHz (variable frequency) Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 16GB GDDR6/256-bit
Memory Bandwidth: 448GB/s
Internal Storage: Custom 825GB SSD
I/O Throughput: 5.5GB/s (Raw), Typical 8-9GB/s (Compressed)
Expandable Storage: M.2 NVMe SSD Slot
External Storage: USB HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-ray Drive
Xbox Series X
Размер: 15,1 x 15,1 x 30,1см
Вес: 4,45кг
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 12 TFLOPS, 52 CUs @ 1.825 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Die Size: 360.45 mm2
Process: 7nm Enhanced
Memory: 16 GB GDDR6 w/ 320-bit bus (6 модулей по 2gb и 4 по 1gb)
Memory Bandwidth: 10GB @ 560 GB/s (GPU Optimal память, для графики), 6GB @ 336 GB/s (Stardard, для неграфических данных таких как звук и прочее, 3,5GB доступно разработчикам, 2,5GB зарезервировано для системы)
Internal Storage: 1 TB Custom NVME SSD
I/O Throughput: 2.4 GB/s (Raw), 4.8 GB/s (Compressed, with custom hardware decompression block)
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-Ray Drive
Performance Target: 4K @ 60 FPS, Up to 120 FPS
Xbox Series S
Дата релиза: 10 ноября 2020
Цена: $299, £249, €299

Размер: на 60% меньше Xbox Series X
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 4 TFLOPS, 20 CUs @ 1.55 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 10 GB
Internal Storage: 512 GB Custom NVME SSD
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: None
Performance Target: Up to 1440K @ 120 FPS

Полезная информация:


Последний раз редактировалось ParKur 04.11.2025 3:30, всего редактировалось 66 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Фото: 2
Цитата:
имхо, ДЛС во всех ассасинах донные просто

Неа. :crazy: В Ориджине и Одиссее, 2-е длс вполне себе ничё. :crazy: Хотя я до них ещё не дошёл. :crazy: Застрял на первых. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Пей__Hя писал(а):
Неа. В Ориджине и Одиссее, 2-е длс вполне себе ничё. Хотя я до них ещё не дошёл.

Авторитетное мнение. Проверять его мы, конечно, не будем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Мужики, там Streets of Rage 4 вышла)

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Xiaomi G27Qi | HyperX Alloy Elite (Red) | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Фото: 2
1-на минута.
https://youtu.be/-GvDTvLRe3k
Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
На тёте Соне не подтверждено, но в ролике для её лейба оставлено место. :crazy: Если выйдет на старом боксе, и только на 5-ке мой попец подлетит до луны. :crazy: И да не впечатлило, но если будет расчленёнка, хоть отсечение головы, народ взвоет от счастья. :crazy:

А не судя по сайту будет и на 4-ке. :dance:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Пей__Hя Что с тобой, почему у тебя в последнее время такая истерика? Новый отсосин выйдет везде, даже на стадии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
PLATFORMS:
Цитата:
XBOX SERIES X
XBOX ONE
PLAYSTATION 5
PLAYSTATION 4
EPIC GAMES
UPLAY
STADIA

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Фото: 2
Водка у меня просто не качественная. :crazy: А точнее шило. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2013
Откуда: Пятигорск
Фото: 1
Пей__Hя писал(а):
Водка у меня просто не качественная.

Да с водкой все нормально, просто пивом ее не запивай

_________________
I5 12400/ram32gb/rtx4070ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
на нинтендо щас бред идёт
особенно на новую анимал кроссинг версию

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Появились первые скриншоты на PS5. Вместо морских сражений будет стратегический режим. Интересно, дадут ли 200 голды и бесплатный щит?
#77

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
xid походу шиза косит наши ряды... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Фото: 2
Цитата:
Источник на реддите написал, что сотни разработчиков Naughty Dog недовольны игрой и политикой студии, а последней каплей стал вопрос о бонусах. Якобы, сотрудникам обещали бонусы за успешный релиз The Last of Us Part II, а с коронавирусом и переносом релиза все поменялось. При этом утверждалось, что руководители все же получили часть бонусов авансом, но обычных сотрудников это не коснулось. Рядовые разработчики получат свои бонусы не раньше 2021 года, а у многих были планы с большими тратами, которые теперь накрылись медным тазом.

Произошедшая утечка была способом повлиять на сроки релиза The Last of Us Part II и мотивировать студию выпустить игру в цифре. Шрайер опроверг почти все эти заявления.

Фил Спенсер лови момент, можешь забрать всё ядро студии себе. :beer: Пускай у тете Сони так бомбанёт, что до Плутона долетит. :crazy: А то пока только до Луны дотянула бедняжка. :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
woody писал(а):
xid походу шиза косит наши ряды...

Видимо, болезь Пейни заразна и передается электронно-цифровым путем. Надо пореже заходить в тему :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
woody писал(а):
походу шиза косит наши ряды...

kast писал(а):
Видимо, болезь Пейни заразна и передается электронно-цифровым путем. Надо пореже заходить в тему

Я видимо переборщил с тонкотой или толстотой, никто и не понял :D

Пей__Hя писал(а):
Фил Спенсер лови момент, можешь забрать всё ядро студии себе.

Фил тут звонил, сильно ругался, у него из-за фанатов икота никак не прекращается. Думает уходить с высокого поста на заслуженный отдых.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Пей__Hя писал(а):
Фил Спенсер лови момент, можешь забрать всё ядро студии себе.

Мне чего-то казалось что в 2020-м вот это "игра от разработчиков XXX" должно уже перестать котироваться. Вся ценность нотидогов в Дракмане и сотоварищах, думаю десяток наберётся в лучшем случае. Они создают игры такими какими мы их знаем и любим. А то что какие-то программисты или художники свалят - ну и флаг им в руки, таких людей не то чтобы много, но в целом достаточно на рынке.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
xid писал(а):
Я видимо переборщил с тонкотой или толстотой, никто и не понял

ты ссылку забыл для регистрации, а то не понятно где 200 голды раздают :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Фото: 2
Цитата:
никто и не понял

Ты себя переоцениваешь. :crazy:
Цитата:
у него из-за фанатов икота никак не прекращается

Странно, я ведь фонат тёти Сони. :crazy: Фсем фонатам, фонат. :crazy:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
woody писал(а):
Вся ценность нотидогов в Дракмане и сотоварищах

Спорно. Вполне возможно, что вся ценность НД ушла вместе с Хэннинг и Стрейли.

А сама студия - это солянка из наемных работников, обычных людей, работающих за еду, чьи имена быстренько одним списком в титрах промелькают. Каждый из которых мог работать только лишь над одной игрой от НД, ибо текучка кадров, как и везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
ultrafx писал(а):
Вполне возможно, что вся ценность НД ушла вместе с Хэннинг и Стрейли.

Тут нужно заметить что ни Хенниг, ни Стрейли ничего такого после ухода не сделали. А Дракман вон неплохой U4 со Стрейли запилил, и ластовоз, который ещё стоит заценить. Вполне вероятно что тут дело даже не в людях, а в том что они работают вместе и источают особую магию. Чего-то навеяло id, когда они были изначальным составом - творили просто шикарные игры. А когда на границе тысячелетий все начали разбегаться, Кармак окончательно берега потерял в итоге слил и компанию, и двигло, и игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
слита концовка ласт оф асс2
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
hardware Боль, печаль, страдания. У тебя хоть сонька есть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58945 • Страница 2395 из 2948<  1 ... 2392  2393  2394  2395  2396  2397  2398 ... 2948  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan