Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.05.2011 Откуда: Воронеж
PlayStation-Xbox-Nintendo
PlayStation 4
#77
PlayStation 4
Стационарная игровая консоль от Sony восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Версия Slim пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише и экономичней. Версия Pro является более мощной вариацией, обладает в 2.3 раза более мощной видеокартой и в 1.3 раза более мощным процессором. Кроме того, только версия Pro умеет выводить изображение в разрешении 4K.
PlayLink - технология многопользовательских "диванных" игр для семьи или в компании друзей. Позволяет использовать любой совместимый смартфон или планшет с Google Android или Apple iOS с достаточно консервативными требованиями (хотя практика показывает что всё же лучше иметь устройство посвежее). Поддерживает одновременную игру от одного-двух игроков и, вплоть, до шести (та же самая практика подсказывает чем больше людей - тем веселее). Игры, в основном, содержат сессионный геймплей на 15-20 минут, имеют простое и интуитивно понятное управление (а также обучение и подсказки, если кто-то забыл) и подходят для всех игроков от самых мелких до бабушек и дедушек.
Это ты! (That's You!) - первая игра в линейке, вышла 4 июля 2017 года. Представляет собой викторину для 2-6 игроков. Поддерживает сетевую игру. Вопросы и задания обычно касаются других игроков и проверяют насколько вы хорошо знаете друг друга. В зависимости от количества игроков игровой процесс содержит от 2 до 6 тематических раундов. Содержит вопросы и задания для взрослых. В настройках можно включить фильтр, но отключает не всё (например, некоторые комментарии ведущего), так что при игре с детьми нужно быть готовым.
Скрытая повестка (Hidden Agenda) - 22 ноября 2017 года. Игра от студии Supermassive Games, авторов Until Dawn, которая очень схожа по стилистике. Игровое кино, в котором игрокам (от 1 до 6) предлагают расследовать преступление в роли полицейского детектива. Сбор улик, исследование места преступления, принятие решений в ключевые моменты. Разнообразить геймплей призваны особые цели которые получают некоторые игроки. Одно прохождение займёт порядка двух часов, в зависимости от принятых решений.
Знания - Сила (Knowledge is Power) - 22 ноября 2017 года. Классическая викторина для 2-6 игроков. Содержит очень большое количество вопросов на различные темы, где игроку предлагается выбрать один из 4-х вариантов в качестве ответа. Игроки, с свою очередь, могут усложнить жизнь соперникам различными "неприятностями", тем самым внеся разнообразие в игровой процесс.
Безумцы (Frantics) - 14 марта 2018 года. Для 1-4 игроков (при 1-2 игроков автоматически добавляются боты). Это множество веселых аркад и безумных мини-игры, где вы и трое ваших друзей будете соревноваться в различных испытаниях. Блефуйте, сражайтесь, торгуйтесь и работайте сообща, чтобы приблизиться к победе, но учтите – Лис, непрерывно отпускающий остроты ведущий игры, всегда готов радикально изменить положение дел.
Xbox One
#77
Xbox One
Стационарная игровая консоль от Microsoft восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Xbox One S и Xbox One X. Версия Xbox One S пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише, экономичней и немножечко быстрее. Версия Xbox One X является более мощной вариацией, обладает в 4.5 раза более мощной видеокартой и в 1.4 раза более мощным процессором. Является самой мощной консолью восьмого поколения.
Обратная совместимость - возможность запускать и играть в игры от консолей прошлого поколения с визуальными улучшениями
Xbox Game Pass - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество представленных на консоли игр
Xbox Cross Play - возможность сетевой игры между игроками Xbox One и Windows 10
Xbox Play Anywhere - возможность играть в одну и ту же игру как на Xbox One, так и на платформе Windows 10 (требуется одна копия игры)
EA Access - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество игры, издаваемых Electronic Arts
HDMI IN Pass-Through позволяет подключить к консоли любое другое мультимедийное устройство или вторую игровую консоль с возможностью апскейла до разрешения 4K
Возможность проигрывать 4K UHD Blu-ray диски
Возможность работы геймпада от батареек и сторонних аккумуляторов
Как правило игры стоят дешевле, чем у конкурента
Отсутствует штатная возможность замены жесткого диска
Nintendo Switch
#77
Nintendo Switch
Стационарная/портативная игровая консоль от Nintendo. Выпущена в марте 2017 года. Является гибридом стационарной и портативной консоли, может работать и как портативная, и как стационарная, для чего в комплекте с консолью идет специальная док-станция, куда вставляется сама консоль.
даааа, конечно Сони с НД безбожно залошились перенся релиз на конец июня, наоборот надо было выпускать в цифре как можно раньше, и сейчас эти спойлеры бы ничего не стоили, у всех игра была бы уже, а теперь половина не купит, т.к. спойлеров начиталась. выпустили бы вообще в феврале как намеревались изначально - впечатления были бы совсем другие, а теперь это просто игра одна из многих.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
547506 писал(а):
а теперь половина не купит, т.к. спойлеров начиталась.
Чтобы узнать спойлеры надо найти пост со спойлерами где-то, открыть там ссылку и посмотреть/прочитать. Какая-то спойлерная культура все же есть, так что я, например, спойлеров не знаю. У меня складывается ощущение, что знают их откровенные хейтеры (коих парочка в этой ветке), которые впрочем не до того хейтеры, чтобы спойлеры прям тут и вывалить и испортить игру тем, кто не хейтит, а хочет поиграть. За это по крайней мере честь им и хвала. Так что, тут вот спойлеры пока открыто никто не обсуждал. И упаси вас бОже это делать без соответствующего тега! Бояться вроде нечего. А вот соне надо бояться, что многие просто решат пройти игру на PS5 в лучшем какчестве, почему бы лишние полгодика не подождать.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.06.2013 Фото: 17
547506 писал(а):
и сейчас эти спойлеры бы ничего не стоили, у всех игра была бы уже, а теперь половина не купит
Надо порадоваться за тех, кто не купит. Такую дичь покупать - себе дороже. Даже у меня, проходившего TLOU на ютубе - фейспалм от сценария второй части..
_________________ Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD
А вот соне надо бояться, что многие просто решат пройти игру на PS5 в лучшем какчестве, почему бы лишние полгодика не подождать.
типа все равно уже известно все ? ну фиг знает. из слитого ролика загрузка уровня на ps4 pro шла минута 30сек, сколько будет грузиться на моей фатке я без понятия - меня только это угнетает пока что. спойлеров я уже начитался, но покупать не передумал, предзакажу ближе к выходу, пока решаю стоит ли 500р доплачивать за динамическую тему в deluxe издании.
mphuZ , спойлеры вообще не показатель, все зависит от того как преподнесут. Одно дело обоснованные твисты, совсем другое если в кульминационный момент прилетают инопланетяне и всех убивают.
Добавлено спустя 12 минут 1 секунду: tlou2 будет на двух дисках и в системе будет занимать мимнимум 100Gb
Удивляют люди, которые не покупают игры потому что знают их концовки. Вы когда игры покупаете (те которые покупаете) - от мира отключаетесь пока не пройдете ее? Или если первыми не пройдете, харакири устраиваете за бесполезно слитые 50-60 баксов (заспойлерят же игру которая уже купленная)?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.01.2017 Откуда: Сибирь
xanamyn, играл в TLoU на PS4 когда все уже давно прошли. Про игру слышал только что что-то про постапокалипис и хороший рейтинг. Вот если бы знал ее концовку, то скорее всего бы не покупал. Был очень удивлен и расстроен финалом первой части. У людей был хоть какой-то шанс спасти остатки человечества, но Джоел его просрал. Сюжет второй части и его повороты даже интереснее показались, главное чтоб с финалом такой же подставы не было. Эбби отомстит за отца, Джоел наконец-то получит по заслугам. Если и Элли умрет, то тоже неплохо. А так ранее по трейлерам кроме «мести лесбиянки» ничего в голову не приходило. У ретейла, кстати, предзаказ на диск TLoU2 выходит 2132 руб. против 4499 руб. за цифру. Вопрос только, не подведут ли поставки.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
AVirk писал(а):
У людей был хоть какой-то шанс
А было что спасать? Пару банд гопников в деревушках и все? Без инфраструктуры, городов, производства, школ и прочего. Уверен, что они вообще получили бы вакцину и смогли ее воспроизвести? Есть большие сомнения на счет того, что можно вот так вот просто разобрать человека с иммунитетом и вуаля, вакцина нарисовалась и все счастливы. Миру TLOU конец, точка невозврата скорее всего уже пройдена.
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
xanamyn писал(а):
Удивляют люди, которые не покупают игры потому что знают их концовки. Вы когда игры покупаете (те которые покупаете) - от мира отключаетесь пока не пройдете ее? Или если первыми не пройдете, харакири устраиваете за бесполезно слитые 50-60 баксов (заспойлерят же игру которая уже купленная)?
Кстати плюс один. Меня никогда знание концовки никак вообще не беспокоило. Чаще всего оно вообще ни на что не влияло, особенно в отрыве от контекста, о котором я ничего не знаю. Да и редко когда бывает, чтобы концовка была действительно чем-то уникальным. Зачастую все и так логично и закономерно. А ведь есть же еще такой прием, когда произведение начинают с концовки, после чего рассказывают историю. И никого это не смущает. Потому что сама по себе концовка скорее всего ничего особо и не значит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2016 Фото: 33
Забавно, что в момент выхода TLoU почитывал холивары и там проспойлерили буквально всё (читал под тегом спойлер, разумеется). Играть я тогда, в обозримом будущем, не собирался, а спустя четыре года уже было пофиг: вспоминал эти спойлеры, только когда они случались в моем прохождении, по факту. Все таки, надолго запоминается то, что сам прошел, а не четыре строчки на форуме. Сейчас другое дело, самый смак, проспойлерить всё, почти перед выходом, кармически бомбит у фанатов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.07.2014 Фото: 2
"Для тех кто прошёл первый Ласт"
От грибковых инфекций спасения нет. Разновидности био-оружия на грибковых спорах, имеют летальность 100%. Не какие вакцины не возможны. Джоэл был прав. Элли просто уникальный мутант, скорее всего даже не способный к воспроизводству. Тупиковая ветвь эволюции. Генетически может она вообще мужик.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.02.2016 Откуда: Рідна ненька Фото: 14
547506 писал(а):
уже, а теперь половина не купит, т.к. спойлеров начиталась.
Ну слушай, это же всё фигня на постном масле и так не работает. Любая активность, даже хейт, повышает т.н. цитируемость (эффект Стрейзанд), значит больше народу узнает об игре, значит большую аудиторию накроют, учитывая что конверсия более-менее одинакова, значит продажи могут быть даже выше.
547506 писал(а):
tlou2 будет на двух дисках и в системе будет занимать мимнимум 100Gb
блин, надо игори быстрее проходить и удалять
xanamyn писал(а):
Был очень удивлен и расстроен финалом первой части.
Да ну. Там конечно банальный и заезженный финал, но то как он поставлен, как вот это всё показано, последняя битва, динамика, напряжение и вот это всё - просто эпично. Вот в кино такую концовку сделать на таком уровне просто нереально. Причём игроку о таком финале сообщают немножко заранее, типа вот по другому нельзя, твой рюкзак там, чувак тебя проводит к выходу. А потом финальный движ.
Пей__Hя писал(а):
От грибковых инфекций спасения нет.
эээ, ничего что куча грибковых инфекций вполне успешно лечится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.07.2014 Фото: 2
Цитата:
эээ, ничего что куча грибковых инфекций вполне успешно лечится.
Те что имеют реактивное течение, как в ласте - нет. . Да и не реактивное тож, несколько месяцев-лет и гроб обеспечен. Проклятие мумий скорее всего из этой-же части, так что когда залазие-те в какой нибудь трухлявый погреб-подвал надевайте платок на морду. Ну или маску. Ну если не хотите стать ходячей грибницей. И сыграть в ящик.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.01.2017 Откуда: Сибирь
ultrafx писал(а):
Миру TLOU конец, точка невозврата скорее всего уже пройдена.
В TLoU прошло около 20 лет с начала заражения, что само по себе сильно удивляет. Думаю за это время уже или бы все заразились, или всех заразных уничтожили. А так сохранялся некий баланс. Глядишь возможной вакциной хотябы от прокаженных избавились, а там и светлое будущее за горизонтом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2016 Фото: 33
AVirk писал(а):
В TLoU прошло около 20 лет с начала заражения, что само по себе сильно удивляет. Думаю за это время уже или бы все заразились, или всех заразных уничтожили.
Ты думаешь, сценаристов это сильно парило? По логике, на таком длительном этапе, с иммунитетом должно быть сильно больше, чем ровно один ребенок. Тот же The Division гораздо более реалистичный в этом плане. А тут, у сценаристов DVD с "Ходячими мертвецами" в качестве толмуда и вперед. Жаль Ридус тогда звездился, иначе Джоэл по другому-бы выглядел. Вот поэтому, TLoU и зашел хорошо, ибо базировался на трендовой годноте. Нынешнее недоразумение ждет полный провал.
Есть информация, что презентация перенесена на 4 июня
Источники утверждают, что пользователи PlayStation 5 получат доступ к моментальному воспроизведению цифровых копий игр. Эта функция будет радикально отличаться от традиционной загрузки. Благодаря этой новой функции, пользователи PS5 смогут опробовать игру в магазине PS Store, не загружая ее. Эта пробная версия поможет игроку принять решение, покупать ее или нет. В данном случае функция будет работать по аналогии с сервисами облачного стриминга игр.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения