Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.05.2011 Откуда: Воронеж
PlayStation-Xbox-Nintendo
PlayStation 4
#77
PlayStation 4
Стационарная игровая консоль от Sony восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Версия Slim пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише и экономичней. Версия Pro является более мощной вариацией, обладает в 2.3 раза более мощной видеокартой и в 1.3 раза более мощным процессором. Кроме того, только версия Pro умеет выводить изображение в разрешении 4K.
PlayLink - технология многопользовательских "диванных" игр для семьи или в компании друзей. Позволяет использовать любой совместимый смартфон или планшет с Google Android или Apple iOS с достаточно консервативными требованиями (хотя практика показывает что всё же лучше иметь устройство посвежее). Поддерживает одновременную игру от одного-двух игроков и, вплоть, до шести (та же самая практика подсказывает чем больше людей - тем веселее). Игры, в основном, содержат сессионный геймплей на 15-20 минут, имеют простое и интуитивно понятное управление (а также обучение и подсказки, если кто-то забыл) и подходят для всех игроков от самых мелких до бабушек и дедушек.
Это ты! (That's You!) - первая игра в линейке, вышла 4 июля 2017 года. Представляет собой викторину для 2-6 игроков. Поддерживает сетевую игру. Вопросы и задания обычно касаются других игроков и проверяют насколько вы хорошо знаете друг друга. В зависимости от количества игроков игровой процесс содержит от 2 до 6 тематических раундов. Содержит вопросы и задания для взрослых. В настройках можно включить фильтр, но отключает не всё (например, некоторые комментарии ведущего), так что при игре с детьми нужно быть готовым.
Скрытая повестка (Hidden Agenda) - 22 ноября 2017 года. Игра от студии Supermassive Games, авторов Until Dawn, которая очень схожа по стилистике. Игровое кино, в котором игрокам (от 1 до 6) предлагают расследовать преступление в роли полицейского детектива. Сбор улик, исследование места преступления, принятие решений в ключевые моменты. Разнообразить геймплей призваны особые цели которые получают некоторые игроки. Одно прохождение займёт порядка двух часов, в зависимости от принятых решений.
Знания - Сила (Knowledge is Power) - 22 ноября 2017 года. Классическая викторина для 2-6 игроков. Содержит очень большое количество вопросов на различные темы, где игроку предлагается выбрать один из 4-х вариантов в качестве ответа. Игроки, с свою очередь, могут усложнить жизнь соперникам различными "неприятностями", тем самым внеся разнообразие в игровой процесс.
Безумцы (Frantics) - 14 марта 2018 года. Для 1-4 игроков (при 1-2 игроков автоматически добавляются боты). Это множество веселых аркад и безумных мини-игры, где вы и трое ваших друзей будете соревноваться в различных испытаниях. Блефуйте, сражайтесь, торгуйтесь и работайте сообща, чтобы приблизиться к победе, но учтите – Лис, непрерывно отпускающий остроты ведущий игры, всегда готов радикально изменить положение дел.
Xbox One
#77
Xbox One
Стационарная игровая консоль от Microsoft восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Xbox One S и Xbox One X. Версия Xbox One S пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише, экономичней и немножечко быстрее. Версия Xbox One X является более мощной вариацией, обладает в 4.5 раза более мощной видеокартой и в 1.4 раза более мощным процессором. Является самой мощной консолью восьмого поколения.
Обратная совместимость - возможность запускать и играть в игры от консолей прошлого поколения с визуальными улучшениями
Xbox Game Pass - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество представленных на консоли игр
Xbox Cross Play - возможность сетевой игры между игроками Xbox One и Windows 10
Xbox Play Anywhere - возможность играть в одну и ту же игру как на Xbox One, так и на платформе Windows 10 (требуется одна копия игры)
EA Access - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество игры, издаваемых Electronic Arts
HDMI IN Pass-Through позволяет подключить к консоли любое другое мультимедийное устройство или вторую игровую консоль с возможностью апскейла до разрешения 4K
Возможность проигрывать 4K UHD Blu-ray диски
Возможность работы геймпада от батареек и сторонних аккумуляторов
Как правило игры стоят дешевле, чем у конкурента
Отсутствует штатная возможность замены жесткого диска
Nintendo Switch
#77
Nintendo Switch
Стационарная/портативная игровая консоль от Nintendo. Выпущена в марте 2017 года. Является гибридом стационарной и портативной консоли, может работать и как портативная, и как стационарная, для чего в комплекте с консолью идет специальная док-станция, куда вставляется сама консоль.
Ничего там не видно окромя кольцевых заездов ралли кросса.
Бать, протрезвей, там вообще нет ралли-кросса. Там кольцевая гонка на льду!!! Что немного намекает на трэш с сильно упрощенной физикой как в Шоудауне. Часть ролика намекает на открытый мир типа Форзы.
KriptoAlex писал(а):
Я картинку оценивал
Коудмастерс никогда не делали суперграфон и сейчас не будут. Будет просто симпатичная графика с демократичными системными требованиями типа Грид 2019.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Melitopol Фото: 8
Это поколение обещает быть самым мощным относительно ПК на момент своего выхода... Очень жду, ПК надоел уже , хочется купить и забыть на 6-7лет. Даже не знаю что выбрать. Xbox радует своей мощностью и геймпасом. Пс5 привлекает эксами.
Это поколение обещает быть самым мощным относительно ПК на момент своего выхода...
Тоже самое, по сути, обещали, когда готовились к выходу xBox 360/PS3. Особенно помню SONY своей PS3 пускала пыль в глаза, обещая неслыханный уровень вычислительной мощности и супер-пупер графику. На деле же оказалось всё ой как намного скромнее. Хвалёный процессор Cell на деле нигде не раскрывал свой потенциал из-за неудачной архитектуры, графика в реальных играх оказалась совсем не такой крутой, какую нам обещали в приредеренных видео на E3 2005 (например Killzone 2). На этот раз будет примерно так же. Тем более уже и так видно, что по уровню той же графики, новые консоли и игры под них - ни разу никакой не некстген.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Melitopol Фото: 8
micros_83 Тогда на Пк уже была унифицированная архитектура и 8800gtx рвала и метала... То что они обещали не имеет значения , там была PowerPC архитектура и устаревший GPU и мизер оперативы. Сейчас же консоль это по сути ПК и мы имеем в Xbox Sex - Ryzen 3700x, gpu между 2080 и 2080ти , 1tb nvme ssd , 16gb gddr6 ...реально топовый игровой ПК , а не устаревшее железо среднего уровня как раньше. К тому же что Xbox , что Ps5 имеют хардверный декомпрессор сопоставимый по скорости распаковки с 5 ядрами Зен2 , можно стримить окружение на прямую с ссд без загрузки ЦП... Ну и 3д аудио чипы... Мы имеем топ ПК + ещё и превосходстао в некоторых моментах. Если это будет стоить 500-600$, то нафиг эти ПК сейчас нужны.
Вот лично я сильно сомневаюсь, что всё это обещанное великолепие (Ryzen 3700x + gpu уровня 2080 + всё остальное) будет так не дорого стоить. Там либо цена будет сильно выше, либо железо на деле окажется сильно скромнее. Я прекрасно понимаю, что основной профит Сони и Майки получают с продажи консольных копий игр, а не с продажи самих консолей, но продавать приставки по ценам сильно ниже их себестоимости они вряд ли долго смогут. Хотя Сони такое практиковала с первыми ревизиями PS3, но то было давно и длилось не долго.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Melitopol Фото: 8
micros_83 Так что не верить если все спеки известны... И демонстрация была Гирс5 в 4к 60фпс на настройках даже превосходящих ПК Ультра , а это больше чем 2080 может. Остаётся вопрос цены , по последним слухам Майкрософт хочет удивить низкой ценой, так что это будет действительно стоящая железка. Пс5 тож норм , но там буст 10.3тф , постоянная мощность даже ниже , а у бокса стабильные 12 в любых условиях.
Тогда на Пк уже была унифицированная архитектура и 8800gtx рвала и метала... Т
спустя год после выхода хбокс360 и практически в одно время с выходом пс3 нвидия выкатила очень производительные, но дорогие 8800gtx, а 8800gt/gs еще позднее. При этом нормального народного мидла не было, 8600 были очень слабы.
Сейчас пока неизвестно, какие гпу выкатят вместе с выходом некстгена. Может лет через 15 на форумах кто-то напишет "тогда на пк была ххх архитектура и 3080ти рвала и метала"
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
micros_83 писал(а):
графика в реальных играх оказалась совсем не такой крутой, какую нам обещали в приредеренных видео на E3 2005 (например Killzone 2)
Да, КЗ2 в релизе оказался лучше.
micros_83 писал(а):
Тем более уже и так видно, что по уровню той же графики, новые консоли и игры под них - ни разу никакой не некстген.
Еще не показали ни одной игры под некстген. Если не считать трейлер Хеллблейд 2, технодемку Майнкрафт и пару инди разработок с понтами. О каком некстгене ты говоришь?
micros_83 писал(а):
На этот раз будет примерно так же.
Ничего общего вообще.
micros_83 писал(а):
продавать приставки по ценам сильно ниже их себестоимости они вряд ли долго смогут
А то ты прям знаешь себестоимость голых чипов (а Сони с МС заказывают голые чипы) по долгосрочному контракту. Не нужно смотреть на стоимость условной видеокарты в магазине и полагать, что именно столько она стоит. Видеокарта в магазине имеет 100500 накруток от 100500 посредников, включая вендора (аля "асус супер стрикс мега про гейминг лгбт школяр эдишн", за которую вам еще сверху полцены накручивают просто потому что могут), который эту видеокарту собрал на собственной плате собственного дизайна с собственной системой охлаждения, упаковал в собственную коробку, написал собственные драйверы и за свой счет отвез это по миру в магазины. Потом еще магазины сверху накинули процентов 20 сверху. Сони и МС эти все этапы минуют, потому что заказывают только голый ЧИП и напрямую у АМД по очень долгосрочному контракту. Потом этот чип на каком-нибудь Фоксконне припаивается напрямую на материнскую плату и идет сразу в консоль, которая сразу идет в магазин. Без всяких лгбт гейминг школяр понтов с накрутками за понты.
Последний раз редактировалось ultrafx 10.05.2020 13:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.02.2016 Откуда: Рідна ненька Фото: 14
Воу, к нам тут свежую кровь завезли
micros_83 писал(а):
обещая неслыханный уровень вычислительной мощности
Тут они не соврали. Числодробилки из ps3 реально были просто бомбические. Из них даже кластеры собирали, в том числе военные. Потом лавочку прикрыли от греха подальше.
micros_83 писал(а):
Вот лично я сильно сомневаюсь, что всё это обещанное великолепие (Ryzen 3700x + gpu уровня 2080 + всё остальное) будет так не дорого стоить.
А почему бы и нет. Ты ж учти что это твёрдый контракт на ближайшие лет 8, полторы сотни консолей плюс доработки и модернизации. Это не пекарня, которая сегодня вышла, завтра устарела. Эту корову доят очень долго и она стабильно приносит молоко, посему на старте можно и потерпеть, возможно даже в минус.
micros_83 писал(а):
Тем более уже и так видно, что по уровню той же графики, новые консоли и игры под них - ни разу никакой не некстген.
Тут нужно не забывать что сейчас никто не разрабатывает игры под некстген, кроме экзов у сони. Все разрабатывают игры с расчётом на текущее поколение, и игры выходящие в течении двух-трёх лет - это всё ещё игры которые делались под предыдущее поколение. Потому что там их покупает большинство. Из новых плюшек - прикрутят графические свистелки-перделки да и всё. Тру некстген это игры которые начали делать в течении последнего года, эти выйдут года через два-три и будут ориентированы сугубо на следующее поколение.
Сейчас пока неизвестно, какие гпу выкатят вместе с выходом некстгена. Может лет через 15 на форумах кто-то напишет "тогда на пк была ххх архитектура и 3080ти рвала и метала"
Да вроде более-менее известно - Nvidia выкатит Amper + 7 нм. Я буду сильно удивлен, если RTX 3080 Ti будет выдавать меньше 20 терафлопс. Intel и вовсе обещает "многие десятки миллиардов транзисторов" - если их транзисторы сопоставимы с Nvidia, то будет вообще за 30 терафлопс (очевидно не раньше следующего года). Сейчас очень хорошие перспективы у чиплетной архитектуры - у AMD она себя отлично зарекомендовала. Если к этому прибавить нового игрока в лице Intel и очень неплохие, по сравнению с нынешними топовыми ГПУ, новые консоли, то Nvidia будет очень стараться. Уверен, что в конце года нас ожидают в полтора раза более производительные, чем RTX 2080 Ti, видеокарты.
Последний раз редактировалось ar1ur 10.05.2020 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Тогда на Пк уже была унифицированная архитектура и 8800gtx рвала и метала...
Стоп-стоп-стоп, 8800GTX вышла на год позже 360 (тоже с унифицированной архитектурой) и стоила чуть ли не вдвое дороже приставки. Так что 360 в плане мощности на момент выхода уже вряд ли удастся переплюнуть. Это как если б сейчас XboxSX анонсировали с аналогом 3070-3080, а не 2080.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Я прекрасно понимаю, что основной профит Сони и Майки получают с продажи консольных копий игр, а не с продажи самих консолей, но продавать приставки по ценам сильно ниже их себестоимости они вряд ли долго смогут.
Согласно источникам Bloomberg, себестоимость PS5 - $450. Так что цена в $500 выглядит вполне нормально, особенно с расчетом на минимум 7-летний цикл.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения