Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58945 • Страница 2707 из 2948<  1 ... 2704  2705  2706  2707  2708  2709  2710 ... 2948  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Следующее поколение, что брать?
PS5 моя прелесть 38%  38%  [ 127 ]
Всё на Series X 17%  17%  [ 58 ]
Офигеть, дайте две 5%  5%  [ 16 ]
Не решил ещё 8%  8%  [ 26 ]
Пересижу на переключателе 4%  4%  [ 14 ]
Что подешевле 1%  1%  [ 5 ]
Вообще ничего, не барское это дело 26%  26%  [ 88 ]
Всего голосов : 334
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
PlayStation - Xbox - Nintendo

PlayStation 4
#77

PlayStation 4

Стационарная игровая консоль от Sony восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Версия Slim пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише и экономичней. Версия Pro является более мощной вариацией, обладает в 2.3 раза более мощной видеокартой и в 1.3 раза более мощным процессором. Кроме того, только версия Pro умеет выводить изображение в разрешении 4K.

    Технические характеристики Playstation 4 Slim:
  • 1.6 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 800 MHz 1.84 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 176 GB/s RAM (5 GB for games)
  • HDR support
  • Blu-ray
  • 155W internal PSU

    Технические характеристики Playstation 4 Pro:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 911 MHz 4.2 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 218 GB/s RAM (5.5 GB for games) + 1 GB DDR3 RAM
  • 4K@HDR support
  • Blu-ray
  • 220W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Playstation VR
  • Штатная возможность замены жесткого диска
  • Отсутствие обратной совместимости
  • Повышенный шум при работе (PS4 Pro)
  • Отсутствует поддержка 4K UHD Blu-ray дисков

FAQ


PlayLink © woody

PlayLink - технология многопользовательских "диванных" игр для семьи или в компании друзей. Позволяет использовать любой совместимый смартфон или планшет с Google Android или Apple iOS с достаточно консервативными требованиями (хотя практика показывает что всё же лучше иметь устройство посвежее). Поддерживает одновременную игру от одного-двух игроков и, вплоть, до шести (та же самая практика подсказывает чем больше людей - тем веселее). Игры, в основном, содержат сессионный геймплей на 15-20 минут, имеют простое и интуитивно понятное управление (а также обучение и подсказки, если кто-то забыл) и подходят для всех игроков от самых мелких до бабушек и дедушек.

Это ты! (That's You!) - первая игра в линейке, вышла 4 июля 2017 года. Представляет собой викторину для 2-6 игроков. Поддерживает сетевую игру. Вопросы и задания обычно касаются других игроков и проверяют насколько вы хорошо знаете друг друга. В зависимости от количества игроков игровой процесс содержит от 2 до 6 тематических раундов. Содержит вопросы и задания для взрослых. В настройках можно включить фильтр, но отключает не всё (например, некоторые комментарии ведущего), так что при игре с детьми нужно быть готовым.

Скрытая повестка (Hidden Agenda) - 22 ноября 2017 года. Игра от студии Supermassive Games, авторов Until Dawn, которая очень схожа по стилистике. Игровое кино, в котором игрокам (от 1 до 6) предлагают расследовать преступление в роли полицейского детектива. Сбор улик, исследование места преступления, принятие решений в ключевые моменты. Разнообразить геймплей призваны особые цели которые получают некоторые игроки. Одно прохождение займёт порядка двух часов, в зависимости от принятых решений.

Знания - Сила (Knowledge is Power) - 22 ноября 2017 года. Классическая викторина для 2-6 игроков. Содержит очень большое количество вопросов на различные темы, где игроку предлагается выбрать один из 4-х вариантов в качестве ответа. Игроки, с свою очередь, могут усложнить жизнь соперникам различными "неприятностями", тем самым внеся разнообразие в игровой процесс.

Безумцы (Frantics) - 14 марта 2018 года. Для 1-4 игроков (при 1-2 игроков автоматически добавляются боты). Это множество веселых аркад и безумных мини-игры, где вы и трое ваших друзей будете соревноваться в различных испытаниях. Блефуйте, сражайтесь, торгуйтесь и работайте сообща, чтобы приблизиться к победе, но учтите – Лис, непрерывно отпускающий остроты ведущий игры, всегда готов радикально изменить положение дел.
Xbox One
#77

Xbox One

Стационарная игровая консоль от Microsoft восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Xbox One S и Xbox One X. Версия Xbox One S пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише, экономичней и немножечко быстрее. Версия Xbox One X является более мощной вариацией, обладает в 4.5 раза более мощной видеокартой и в 1.4 раза более мощным процессором. Является самой мощной консолью восьмого поколения.

    Технические характеристики Xbox One S:
  • 1.75 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 914 MHz 1.4 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB DDR3 @ 68 GB/s RAM (5 GB for games) + 32 MB eSRAM @ 218 GB/s
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 120W internal PSU

    Технические характеристики Xbox One X:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 1172 MHz 6 TFLOPS AMD custom GPU
  • 12 GB GDDR5 @ 326 GB/s RAM (9 GB for games)
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 245W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Самая мощная консоль поколения (Xbox One X)
  • Обратная совместимость - возможность запускать и играть в игры от консолей прошлого поколения с визуальными улучшениями
  • Xbox Game Pass - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество представленных на консоли игр
  • Xbox Cross Play - возможность сетевой игры между игроками Xbox One и Windows 10
  • Xbox Play Anywhere - возможность играть в одну и ту же игру как на Xbox One, так и на платформе Windows 10 (требуется одна копия игры)
  • EA Access - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество игры, издаваемых Electronic Arts
  • HDMI IN Pass-Through позволяет подключить к консоли любое другое мультимедийное устройство или вторую игровую консоль с возможностью апскейла до разрешения 4K
  • Возможность проигрывать 4K UHD Blu-ray диски
  • Возможность работы геймпада от батареек и сторонних аккумуляторов
  • Как правило игры стоят дешевле, чем у конкурента
  • Отсутствует штатная возможность замены жесткого диска
Nintendo Switch
#77

Nintendo Switch

Стационарная/портативная игровая консоль от Nintendo. Выпущена в марте 2017 года. Является гибридом стационарной и портативной консоли, может работать и как портативная, и как стационарная, для чего в комплекте с консолью идет специальная док-станция, куда вставляется сама консоль.

    Технические характеристики Nintendo Switch:
  • Nvidia Tegra custom ARM+Maxwell SoC
  • 4 GB LPDDR4 RAM
  • Multi-touch capacitive touch screen / 6.2-inch LCD Screen / 1280 x 720
  • includes 32 GB of internal storage, up to 2 TB using a microSD, a microSDHC or a microSDXC card
  • 4310 mAh, 3.7 V Lithium-ion rechargeable battery

    Особенности платформы:
  • Портативный и стационарный режимы работы, позволяющие играть как в дороге, так и дома за телевизором
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Комплектные "Джой-Коны" позволяют играть в игры вдвоем
  • Большое количество кооперативных игр, игр на двух игроков
---
PlayStation 5
Playstation 5 официальная страница на сайте Sony: https://www.playstation.com/explore/ps5

CPU: 8x Zen 2 Cores @ 3.5GHz w/ SMT (variable frequency)
GPU: 10.28 TFLOPs, 36 CUs at 2.23GHz (variable frequency) Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 16GB GDDR6/256-bit
Memory Bandwidth: 448GB/s
Internal Storage: Custom 825GB SSD
I/O Throughput: 5.5GB/s (Raw), Typical 8-9GB/s (Compressed)
Expandable Storage: M.2 NVMe SSD Slot
External Storage: USB HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-ray Drive
Xbox Series X
Размер: 15,1 x 15,1 x 30,1см
Вес: 4,45кг
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 12 TFLOPS, 52 CUs @ 1.825 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Die Size: 360.45 mm2
Process: 7nm Enhanced
Memory: 16 GB GDDR6 w/ 320-bit bus (6 модулей по 2gb и 4 по 1gb)
Memory Bandwidth: 10GB @ 560 GB/s (GPU Optimal память, для графики), 6GB @ 336 GB/s (Stardard, для неграфических данных таких как звук и прочее, 3,5GB доступно разработчикам, 2,5GB зарезервировано для системы)
Internal Storage: 1 TB Custom NVME SSD
I/O Throughput: 2.4 GB/s (Raw), 4.8 GB/s (Compressed, with custom hardware decompression block)
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-Ray Drive
Performance Target: 4K @ 60 FPS, Up to 120 FPS
Xbox Series S
Дата релиза: 10 ноября 2020
Цена: $299, £249, €299

Размер: на 60% меньше Xbox Series X
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 4 TFLOPS, 20 CUs @ 1.55 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 10 GB
Internal Storage: 512 GB Custom NVME SSD
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: None
Performance Target: Up to 1440K @ 120 FPS

Полезная информация:


Последний раз редактировалось ParKur 04.11.2025 3:30, всего редактировалось 66 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
ultrafx писал(а):
Там есть одно место, которое ведет себя нестабильно на обеих консолях. Это может быть не из-за железа, а какой-то ошибки на уровне.

Вполне возможно что так.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 33
politik писал(а):
Вроде как ожидается полноценная версия для пс5. Слух есть такой.

Слух был, версии нет и не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Мужики, купил Скайрим на Свитч :D за 2500 конечно, с рук, не за 999999
На удивление графика хорошая, фпс стабильный. Очень крутое ощущение, что такая игра у тебя в портативе.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Merovingl писал(а):
Скайрим

Merovingl писал(а):
за 2500

Merovingl писал(а):
с рук

Merovingl писал(а):
Очень крутое ощущение

:ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Если кто не видел, хороший объемный обзор PSVR, игр и VR в целом

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
ultrafx писал(а):
Потому что никто там ничего не менял. Взяли версию для PS4 Pro и убрали лок в 30 кадров. Патч готов.

Охапка дров и патч готов :D
Чтобы сонибои не верещали что на плойке игр нет.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
xid довольно грамотно и объективно всё расписал. Я, кстати, не знал или не задумывался, что у мувов нет стиков или тачпадов для нормального передвижения. Это, конечно, эпик фейл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
kast
Ага, мувы это прям основной недостаток PSVR.
Есть игры с поддержкой Navigation Controller, но их мало.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
kast сони собирала PSVR из говна и палок и чтобы подешевле. Поэтому вышло что вышло. В следующей версии исправят :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 33
Прошел резика. Смешанное впечатление. Сеттинг явно не мой, от RE4 в свое время плевался, правда проходил его после RE5. Фанатам четверки должно зайти хорошо. В целом, все качественно добротно сделано, метроидвания во все поля, даже центральный хаб ради этого сделали. По счетчику вышло 14 ч 38 м, но я нашел почти все секреты и получил ачивку «книжный червь» (прочитал все ключевые записи). Если галопом по европам и не тупить с сюжетными ребусами, то в 8 часов вполне можно уложится. В общем, очередной «резик», который только в кавычках, больше подошло бы «Ван Хельзинг» или что-то в этом роде. В концовке есть намек на продолжение, скорее всего будет трилогия RE7-RE9.
P.S. с торговцем подстава, рецепты появляются позже, чем возможность продать мясо. В результате, полностью не прокачал здоровье - блок, будьте внимательны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Че вуди взял биомутанта?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2013
Откуда: Пятигорск
Фото: 1
KriptoAlex писал(а):
Че вуди взял биомутанта?

Так это тебе вопрос надо задать, ведь эта игра от разработчиков божественной ДжазКоз

_________________
I5 12400/ram32gb/rtx4070ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Silivoncik ну и че. Выглядит отвратно. Подожду в подписке.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
KriptoAlex писал(а):
Выглядит отвратно. Подожду в подписке.

Лоллирую :lol:
Типа "Если по подписочке, то уже и не так отвратно". Или еще хуже: "Все еще отвратно, но зато по подписочке!"

Я тоже вчера смотрел обзоры, игра как-то непривлекательно и неряшливо раньше выглядела, как будто инди-проект вдруг лопнул и его разбросало на большой открытый мир. Я так понял что неряшливый внешний вид также соответствует неряшливости в других аспектах.
Короче Миобутант какой-то.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
xid писал(а):
Типа "Если по подписочке, то уже и не так отвратно". Или еще хуже: "Все еще отвратно, но зато по подписочке!"

Типа в подписке демо версия. До вас не доходит видимо. Если не понравится то потом снес и все. Ноль рублей вложений.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
У тебя подписка бесплатна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
xanamyn писал(а):
У тебя подписка бесплатна?

У меня подписка для онлайна :lol: А остальное бонус.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
KriptoAlex писал(а):
Че вуди взял биомутанта?

Да, но ещё не играл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 33
Немного оффтопа, спецом для Вуди, на тему ПиКа дома нинужон (только для работы), достаточно iPad Pro, оффтоп под катом, разумеется.
Новенький iPad 2020, при банальном включении из полностью выключенного состояния "ушел в мир вечного Ябла" (ну это когда горит огрызок и на этом фсё. Тут-то и выяснилось, что для выхода из этого состояния, внезапно, нужен ПиКа или iMac :D Попутно, простое обновление не решает проблемы, только полное восстановление, только хардкор. Причем, на ПК и тут вылезли проблем, тунец выдавал ошибку 4010, типа винда блочит какие-то операции через USB. Помог только iMac 8-летней давности. И вот теперь представь эту ситуацию, когда айпадик наше фсё (по твоей версии), а не как у меня, посерфить оверклокерс на ночь в постели и посмотреть Виталика с Мишей на ютубчике. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Прошел тут Black: The Fall. Довольно неплохой и изобретательный пазл-платформер в стиле Inside и Another World (к ней есть даже прямая отсылка). Правда на пурейстейшн ужасное мыло, 900p чтоли. Но это такая игра, которую можно хорошо пройти на ПК, а потом быстро пробежать ради платины на PS.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58945 • Страница 2707 из 2948<  1 ... 2704  2705  2706  2707  2708  2709  2710 ... 2948  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mars19 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan