Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5202 • Страница 260 из 261<  1 ... 257  258  259  260  261  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
#77

ОБСУЖДЕНИЕ СЮЖЕТА -> Cyberpunk 2077 (2020)
РЕЗУЛЬТАТЫ БЕНЧМАРКА -> [бенчмарк] Cyberpunk 2077

В ДАННОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ: ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ, РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ CYBERPUNK 2077 (2020)
1080р на низкой графике
  • Процессор: Intel Core i5-3570K или AMD FX-8310
  • Видеокарта: GeForce GTX 780 или Radeon RX 470
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Свободное место на HDD/SSD: 70 ГБ

1080р на высокой графике
  • Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 3200G
  • Видеокарта: GeForce GTX 1060 (6 ГБ), GTX 1660 Super или Radeon RX 590
  • Оперативная память: 12 ГБ
  • Свободное место на SSD: 70 ГБ

1440р на ультра-графике
  • Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 3200G
  • Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT
  • Оперативная память: 12 ГБ
  • Свободное место на SSD: 70 ГБ

4К на ультра-графике
  • Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 5 3600
  • Видеокарта: GeForce RTX 2080 Super, RTX 3070 или Radeon RX 6800 XT
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Свободное место на SSD: 70 ГБ

1080р на средней трассировке лучей
  • Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 3200G
  • Видеокарта: GeForce RTX 2060
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Свободное место на SSD: 70 ГБ

1440р на ультра-трассировке лучей
  • Процессор: Intel Core i7-6700 или AMD Ryzen 5 3600
  • Видеокарта: GeForce RTX 3070
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Свободное место на SSD: 70 ГБ

4К на ультра-трассировке лучей
  • Процессор: Intel Core i7-6700 или AMD Ryzen 5 3600
  • Видеокарта: GeForce RTX 3080
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Свободное место на SSD: 70 ГБ

#77
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ CYBERPUNK 2077 (2023)
#77
Cyberpunk 2077 Performance Preview (Tom's Hardware)
#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77


_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
ParKur писал(а):
Вместе с Intel мы исправили ошибку, которая могла приводить к задержкам в игре при включенном «Приоритете высокопроизводительных ядер».

Ее нужно было изначально вместе с интел делать. Или не делать вовсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2017
Откуда: Беларусь
Может кто поделиться оптимальными настройками для FullHD с RX7600?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Victor91rus Каждый хочет изобрести свой велосипед. У кого-то два колеса, у кого-то три, а у кого-то вообще их нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Прогнал этот режим для гибридных процессоров. Он стал играбельным, не фризит каждые 5 секунд. Но производительность все равно ниже, чем без него.
Разрабы завезли квест с распилом бабла на хайповой теме и успешно освоили его)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 801
Есть купленный в эпике вариант игры, покупал пару лет назад.
#77

Последняя версия 2.12.
Будет ли там дополнение фантом либерти или его нужно отдельно докупать?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
Leon75 отдельно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 801
Slimchanskiy, тоды останавливаю загрузку, буду тянуть с другого источника.
Спасибо!

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
И снова у меня траблы со стабильностью. Система из подписи. Я абсолютный новичок в плане Ryzen платформ, но поначалу всю было норм. Игра была пройдена процентов на 50, еще на 10900К, продолжил прохождение уже после перехода на АМ5. Не сказать, что прохождение было стабильным. Абсолютно рандомные вылеты во время игры. Система оттестирована в стерсс-тестах, но здесь свои нюансы в плане стабильности на ryzen, который в стресс-тестах бегает на сильно заниженных частотах относительно того, что в том же Киберпанке. Короче, за время прохождения Призрачной свободы и оставшихся квестов основной сюжетки пытался выявить, какой же параметр вызывает вылеты на рабочий стол, но за эдак сотню часов так ничего и не обнаружил, что дало бы стабильный результат. Могло два-три часа пробегать без вылетов, а на следующий день выдать ошибку уже в первые 5-10 минут. Иногда начинает выпадать на рабочи стол серией вылетов каждые несколько минут, а потом вдруг устаканивается, и опять пару часов все норм. В итоге дошло до того, что закончив Призрачную свободу, у меня остался финальный квест на штурм Арасаки и я тупо не могу его пройти потому что вылеты в первые 5 минут уже со 100% вероятностью. То сть даже не могу пройти расстояние до следующего чекпоинта. Переключался между версиями биос на матплате, вчера уже в, кажется, пятый раз переустановил win11. Самые свежие драйверы, абсолютно все сброшено в сток, curve optimizer в auto, pbo в auto, память - даже xpm отключено, на 4800МГц работает. И один хрен вылетает в первые 3-5 минут. Естественно, свежеустановленная игра, с патчем 2.12. Подумал было, что проц откис, но стресс-тесты вчера побегал, все норм. То же по памяти. По видику тоже вопросов нет, вся система под водой.
Установил сравнения ради Ведьмака 3 - бегает без вопросов. Попробовал начать новую игру в КП - два часа отбегал, тоже без ошибок. Но елки-палки, как-то же я прошел все DLC, пусть и не дольше 3х часов длительностью без вылетов. А закончить игру не могу. Очень странно. Попробую дальше побегать с новой игры, но приятного мало все равно. Если кто сталкивался с таким гемором, поделитесь.
В отчете ошибок КП - такое:
Error reason: Unhandled exception
Expression: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xC0000005)

PS никаких модов, разумеется, подный сток

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
inzer890 писал(а):
Если кто сталкивался с таким гемором, поделитесь

Сталкивался давно на 4770К. Мучался полгода. Мог играть весь день и норм, а могла каждые 15 минут крашиться. И помимо этого периодически зависал на раб.столе, без нагрузки (в софте разном не вис). Виной был разгон проца или памяти, после полного сброса вылечилось. Хотя тесты тоже все на ура проходило (тогда я и понял, что все эти тесты фикция и шляпа, чтоб попугаями меряться да охлаждение тестировать, реальную нагрузку они не могут моделировать) . Но видимо это не ваш случай, раз не помогло. Может брак процессора? Если чуть поднять напругу на сток частотах?
А видюха та, что и на 10900к была? С разгоном/андервольтом? У меня щас на 3070 иногда вылетает от занженной напруги, примечатльно, что только в кп2077. В старфилде и bg3 за 120+ часов в каждой ни одна не вылетела ни разу, только киберпанк настолько требовательный. Вылетает примерно раз в неделю, для меня приемлемо, не хочу менять частоты/напругу

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 91
inzer890 писал(а):
Если кто сталкивался с таким гемором, поделитесь.


Вот тут вроде как объяснение:
https://steamcommunity.com/app/1091500/discussions/7/3462731694143826580/?l=russian

_________________
12600K, Gigabyte Z690UD DDR4, 32Gb RAM, ASUS TUF RX7900XTX OC Edition, RTX4070Ti, PX850G, OdysseyG5, 34"/3440*1440/165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
antagonist писал(а):
Может брак процессора?

вполне может быть. Вцелом система ведет система ведет себя крайне неадекватно. То стабильная работа несколько дней подряд, а потом вдруг перезагрузка на ровном месте, на рабочем столе. Да, возможно, разггон ЦП тому виной и отсутствие возможности подстройки VCore в принципе. Но когда начинается такой период нестабильности, даже сброс до стоковых частот не помогает. Тут либо ЦП, либо мать. curve Optimizer в любой минус провоцирует нестабильнось ощутимо быстрее,оставил в auto. Сейчас вот в очередной раз выставил щадащие настройки разгона памяти и ЦП, прогнал два с половиной часа стресс-теста AIDA и два часа YCruuncher VT3. Без проблем вообще. КОроче, выбор в пользу АМД при апгрейде был большой ошибкой. БЫстрее стало по минимальному fps - однозначно - да, но тервы оно треплет невероятно.
antagonist писал(а):
А видюха та, что и на 10900к была?

Та же 4090. Умеренный разгон до 2970/23500 под бутербродным фулкавером. Когда КП крэшится, ему по барабану на частоты выдеокарты. Большую часть DLC я на всякий случай на стокковых частотах бегал.
kosach1989 писал(а):
Вот тут вроде как объяснение:

спасибо, попробую. На reddit тоже хватает таких как я страдальцев. Но там и интеле народ мучается. И однозначного решения так и не предложено. Отключение/ включение/установка размера файла подкачки, очистка DX12 кэша, админправа для отдельных файлов в папке игры, чего только нету. У многих проблема с этой ощибкой была именно с запуском иггры, как я понял. У меня же именно в процессе
Пойду опять методом исключения действовать. Хотя надежд особых уже не питаю.

PS все варианты перепробовал из тех что нашел в обсуждение в стиме, на реддите и GOG - до задницы. С финального квеста "По ком звонит колокол", начиная со встречи с Ханако и до второго автосейва в "Ленеде Найт Сити" все шло гладко, а это минут 15-20. Но вот только начался замес на нижнем этаже, случился первый вылет, и дальше - всё - следующая загрузка и вылет в первые пару минут. И откат на более ранний сейв не помогает, опять очень быстрый вылет с той же ошибкой. Зато на новой иггре все так же без проблем. Час побегал без вылетов. Проблема на 99% софтовая.

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
inzer890

не, ну а че вы хотели от красномордых? )) бабла сэкономить? так синтол дешевле сейчас

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Игруха во всём классная кроме технической реализации, патчили её уже хрен знает сколько раз, а она всё равно по оптимизации шляпа. Люди фапают на дрочеровку бичей в этой игре, алё!!! на чём вы можете на неё посмотреть, а? Какая нахрен трассировка в этой игре если даже на моей не самой слабой системе пришлось врубать без лучей длсс и генератор кадров чтоб хоть как-то играть
https://youtu.be/AL2vlhkUx4o


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Генератор кадров - это какая-то шляпа, да, только с ним можно нормально поиграть, используя "пат трэйсинг", но как же всё "ватно".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2023
Кто как считает в чем у меня проблема. Иду к риперу, меняю импланты, что то улучшаю, нажимаю выход из его меню и ровно в тот момент когда должна проигрываться анимация вставания с кресла риппердока - иногда у меня просто висит черный экран и идет звук вставания кресла. система не реагирует ни на какие нажатия, только RESET. В логах ошибка nvlddmkm.sys.
Я был бы уверен что это переразгон видеокарты, но смущает один нюанс: это периодически происходит только в один и тот же игровой момент - при выходе из меню рипера. У кого нибудь такое бывало?

Проблема плавающая, сами понимаете, к риперу не часто ходишь, а когда ходишь при выходе из его меню не всегда проигрывается именно подъем с кресла. Иногда после выхода просто стоишь снова перед ним. Короче ниче не понятно, но очень интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Exolon ну так в итоге без разгона видюхи и всего остального не пробовали, а стоке? Кп2077 очень сильно грузит видюху, единственная игра, где у меня выявляется нестабильный разгон и вылеты/зависания. В других играх всё хорошо. А ещё именно в КП средняя температура ГПУ уходит за 60, в других играх (старфилд, хогвартс и т.д) 52-53 даже при 100% загрузке ГПУ

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Exolon писал(а):
Я был бы уверен что это переразгон видеокарты, но смущает один нюанс

Это переразгон памяти видеокарты, пока сидишь у рипера потребление минимальное, память остывает, потом резко возвращаешься в игру и всё приехали, анстаб по памяти, скинь немного частоту памяти вниз, должно помочь :beer:

_________________
RTX 4090/i7-13700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2023
tolikmixx писал(а):
пока сидишь у рипера потребление минимальное

Угу. А как же меню персонажа, рюкзак, инвентарь, карта, разбирание, собирание, улучшения и т.д. - там если надолго залипнуть, то потребление можно опустить еще ниже. Да любой из нас там гораздо чаще и гораздо дольше по времени проводит. Однако данный плавающий глюк замечен только у рипера.
antagonist писал(а):
Exolon ну так в итоге без разгона видюхи и всего остального не пробовали, а стоке?

Проблема плавающего глюка - можно неделю потратить и ничего не найти. Тем более у этих риперов анимация выхода со стула еще и не каждый раз срабатывает. Иногда зашел - купил что то , вышел и ты стоишь просто перед ним. Это мне так долго придется тыркать в стоке. И не факт что чего то смогу словить. Да и в разгоне так же - раз м пару недель. Случайно.

P.S. Афтербарнер с оверлеем у меня в данной игре всегда параллельно работает, кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Exolon писал(а):
Однако данный плавающий глюк замечен только у рипера.

Хз, всё равно попробуй скинуть 100 МГц с памяти и понаблюдать, если не поможет то косяк в чем то другом :?:

_________________
RTX 4090/i7-13700K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2023
Я наоборот накинул еще на память, а с рипером все нормально


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5202 • Страница 260 из 261<  1 ... 257  258  259  260  261  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan